Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Звездный десант: побеседуем! Мысли о фильме

Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Дорогие Камрады, не знаю каков процент одобривших такое странное начинание - писать в вольном стиле заметки о кино. Но скромно надеясь что это разбавит некое однообразие обсуждаемых тем, всегда ваш Жираффе взялся за клавиатуру. Для начала, дабы не тратить время читающих, краткая отповедь: это вольный блогопост о фильме. Если Вы не любите фильмы или фантастику - не читайте ) Ах, любите? Ну тогда поговорим. Помнится, прочтя книгу Хайнлайна по какой снят фильм "Звездный десант" и посмотрев сам фильм, испытал некоторый культурный шок. Было это давно, в 1997 году. Автору было в это время 11 лет и кино воспринималось просто как мощное, эпическое военное полотно на космическую и социальную тему. Но глубоко не копал, не вдумывался. Возраст, все-таки. ... показать полностью...
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:

Его надо читать через "немогу" ... он гений и провидец ...

тяжело через немогу читать. Я так только Уоттса осилил. Благим матом вслух выражался, плевался, злился, а дочитал. Зацепило )
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Именно этим способом я на протяжении 8 часов наблюдал свою статью в "забаненных статьях". Счетчик комментариев увеличивался, а под статьей все время - "комментариев нет".
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
ну эт Инстант так работает у него кеш, крон задачи, пересборка...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Giraffe,

Тады не знаю.

Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
я если честно, думал сподобить на обсуждение а фашизм там или не фашизм, и хороша ли военная диктатура ) но тут быстро к Желязны и Шекли перескочили )
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
в общем, братцы, как вышло так вышло, просто нет сил уже читать публикации про кровавый матриархат. Оно конечно кровавый, да.
Но устал. Хочется обсуждать что-нибудь другое. Книги например.
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe:
тяжело через немогу читать
Надо .... он гений joke
sad

"пилите Шура, пилите ..... "
Потом не оторветесь.
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy,

С вас тогда Роберт Ибатуллин "Роза и червь" типа наш ответ турецкому султану наша твердая НФ
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe:
если честно, думал сподобить на обсуждение а фашизм там или не фашизм

А зачем "Г" обсуждать? Книга ничесебетак а фильм ну полное "Г" ...

Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:

А зачем "Г" обсуждать? Книга ничесебетак а фильм ну полное "Г" ...

Так вот бы и высказали тезисы почему фильм-то Г. Была бы тема для диспута.
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe,

Читал.
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy,

если и Семена Слепынина читали "Звездные берега" то мне нечего дополнить - Вы читали все.
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe:
высказали тезисы почему фильм-то Г.

Когда фильм не передает осовных мыслей оригинала (книги) он "Г", мне странно что это надо объяснять :(
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:

Когда фильм не передает осовных мыслей оригинала (книги) он "Г", мне странно что это надо объяснять :(

А фильм "по мотивам" с основной мыслью режиссера уже не то?

Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe,

Я читал все что есть на lib.ru ... и "немножко" больше этого ...
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:

Когда фильм не передает осовных мыслей оригинала (книги) он "Г", мне странно что это надо объяснять :(

Озвучьте какие это основные мысли сакральные фильмы не передал, какие переданы в книге. Можно пронумеровать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 17:09)
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe:
А фильм "по мотивам"

Вам нарвится "дожевывать жевачку" за кем либо ?
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:

Вам нарвится "дожевывать жевачку" за кем либо ?

Буратино. По мотивам Пиноккио. Это жвачка?
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe:
основные мысли

Отношения "Отцы-дети" .... для меня они там вообще в фильме не показаны, а через книгу проходят красной ниткой.

Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe:
Буратино. По мотивам Пиноккио.

Для меня да.
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:

Отношения "Отцы-дети" .... для меня они там вообще в фильме не показаны, а через книгу проходят красной ниткой.


Вам лично Хайнлайн сообщил, что в книге отношения "Отцы-дети" а не скажем, за и против милитаризма в социологическом плане?
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe:
Вам лично Хайнлайн сообщил, что в книге отношения "Отцы-дети" а не скажем, за и против милитаризма в социологическом плане?

Все остальные темы книги, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ (специально выделил) являются вторичными ... с Хайнлайном в отличии от Стругацких лично не общался ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 17:14)
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:
Для меня да.

Ну так ничто не ново под луной. Можно выделить несколько сюжетных приемов на каких вся литература вообще построена. И что теперь, не читать? Если все сплагиачено пусть неосознанно.
Akakiy, 48
Россия, Москва
Akakiy
Репутация: 44
В отпуске
Giraffe:
Ну так ничто не ново под луной

Вы это Маккефри, Желязны, Толкиену (особенно) и многим другим кого сейчас лень перечислять, скажите ;)
Примеров самобытных фантастов могу привести полно ....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2016 в 17:16)
Giraffe, 38
Россия, Москва
Giraffe
Репутация: 272
В отпуске
Akakiy:

Вы это Маккефри, Желязны, Толкиену (особенно) и многим другим кого сейчас лень перечислять, скажите ;)

Толкиену и без меня это говорил его друг Клайв Льюис.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты