Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Общественная организация "За права мужчин"

Следует ли создать общественную организацию?
Да (34)
Нет (6)
Всего голосов: 40
Дата окончания опроса: 4 января 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Хочу поднять вопрос о необходимости создать общественную организацию "За права мужчин". Для этого нужно минимум 3 человека (лучше 5), для формирования органов управления. Организацию можно вначале не регистрировать, чтобы не тратиться и не связываться с бюрократией. Однако, уже тут мы получим совсем другое отношение к нам СМИ. Впоследствии можно будет зарегистрировать ее как Всероссийскую, если сделаем активистов в регионах председателями местных ячеек. Это позволит получать правительственные гранты, печатать книги и проводить мероприятия.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Олег Новосёлов,

Если Вы видите проблему только в названии - не проблема. Название пока пробное, его можно поменять. И, да, я вижу Вас в качестве председателя этой организации. Думаю, учредители поддержат Вашу кандидатуру. Что Вы об этом думаете?
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Уже отписывался, накатаю еще разок: 1. Нужно определиться с целями. Если цель - изменить законы - то это одно, а если пролезть в Думу на теплое местечко - то совсем другое. Лично я считаю, что пролезть в Думу не дадут. Но изменить законы можно. Если власть поймет, что в обществе вызрел запрос на такое изменение законов, то, патриархата, конечно, не будет, но по крайней мере, реальное равноправие будет обеспечено. 2. Отсюда вытекает, что нужно найти способ донести до власти, что в обществе есть запрос на изменение законов. Как это сделать? Я думаю, что самый эффективный способ - показать хороший (не обязательно проходной) результат на выборах в ГосДуму. Даже 2% - это уже для новой партии, не финансируемой никаким денежным мешком - это уже будет круто. В 1993 году Жириновский на своем бре... показать полностью...
Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Маскулист, Дело не в Вас конкретно, а в Вашем сайте. Нужна площадка, где будут организовываться люди. Вы можете сказать, "не возражаю, пишите здесь где-то в закоулке на форуме" а можете например, добавить какую нить кнопку на главной. Этот сайт на данный момент - наверное, самый популярный, так что от Вашей позиции много зависит. Хотя я согласен, самый авторитетный человек - Олег Олегович, лучше было бы у него на сайте собираться, но у него сайт менее популярный. А вообще конечно надо на всех сайтах кнопки какие-то добавлять, и в одну кучу все данные собирать. Вы сейчас опять скажете "делай сам". Ну я в этих делах чайник. Создать электронную почту, и собирать туда данные (не личные, контактные) я могу конечно, если Вы будете мне на мыло их перекидывать с сайта, и когда набер... показать полностью...
Россия, Екатеринбург
Олег Новосёлов
А Репутация: 13802
В отпуске
Alexbog81,
Только в крайнем случае. Я плохой администратор. И лучше бы председателю быть из Москвы или ее окрестностей. Лучше мне быть идеологом.

Кроме того сперва надо бы подумать чем конкретно будет заниматься организация и на что жить хотя бы ее руководство. Например, я сейчас по уши загружен, и чтобы заниматься организацией, мне пришлось бы бросить основной бизнес. А моя семья хочет кушать каждый день, да и сам я тоже.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Hock2:
Нужна площадка, где будут организовываться люди

Организовываться для чего конкретно? Для каких проектов? Обклеить сайт, чтобы люди потом сказали, что "из-за Вашего сайта мы думали, что цели организации одни, а они оказались совсем другими, пропал организатор, не выходит на связь, обиделся и т. п.". Безотносительно конкретно к Alexbog81. Так, что активное сотрудничество и трата лично моего времени начнётся, когда станет понятно что конкретно скрывается за инициативой создать организацию и кто именно несёт за всё ответственность. Например, будет интересно, если т.н. организация займётся печатью и распространением журнала "Маскулист". Это будет полезно одновременно сайту и докажет способность делать дела в реале.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Маскулист,

"Организовываться для чего конкретно? Для каких проектов??" - я отвечу на эти вопросы в субботу, как раз случай представится. А так с в тобой согласен, прежде чем что-то делать на сайте под Организацию, надо понять, что она из себя представляет и какая польза от нее будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 августа 2016 в 15:01)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alexbog81:
"Организовываться для чего конкретно? Для каких проектов??" - я отвечу на эти вопросы в субботу, как раз случай представится. А так с в тобой согласен, прежде чем что-то делать на сайте под Организацию, надо понять, что она из себя представляет и какая польза от нее будет.

Тем более, что УЖЕ ЕСТЬ НКО "МУЖСКОЕ ДВИЖЕНИЕ". И как вариант можно с ней сотрудничать и начинать делать проекты, а здесь размещать анонсы, как это было сделано несколько раз, правда, по другим проектам.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Маскулист,

с этой организацией сотрудничать не получается. Причины написал в личку.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alexbog81,
Жаль...вот приблизительный список портфолио проектов Маскулист:

- организация передачи "Маскулист: онлайн"
- организация конференций и семинаров с привлечением экспертов по маскулистской проблематике и лайф-коучу мужчин
- печать журнала на бумаге
- печать раздаточных материалов для регионов, организация волонтёрской работы
- помощь авторам в издании книг
- развитие проекта в сети
- сотрудничество со СМИ

и так далее.

Этот список был озвучен на встрече сайтовчан в реале, начиная с майской.

Hock2, 36
Россия, Москва
Hock2
Репутация: 82
В отпуске
Маскулист:
Организовываться для чего конкретно? Для каких проектов?

Для сбора подписей за участие партии в выборах в ГосДуму.
Россия, Ростов-на-Дону
Дмитрий Кромиади
А Репутация: 3202
В отпуске
Олег Новосёлов:
да, но для этого нужно поднять как можно больше народа и организаций под привлекательными неубиваемыми лозунгами.

Целиком и полностью поддерживаю подобный подход.
Он реально действенен, проверено на собственном опыте.

Но есть одно важное "но". На мой взгляд, лучше эффективная адресная работа, а не кросс по поверхности.
По этой причине вижу я данное начинание прежде всего как очередную попытку сплотить единомышленников в различных городах нашей страны.
А что будет дальше - покажет время.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2016 в 17:58)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады,

администрация сайта не имеет никакого отношения к активности пользователя Alexbog81 по части создания т.н. организации. Все рассылки этого пользователя являются его личным делом, к которому, я повторюсь, мы не имеем никакого отношения и не гарантируем выполнения всех его обещаний, обязательств или ещё чего либо. Я это написал, чтобы потом не было разных претензий к администрации.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Подтверждаю, новая инициатива создания общественной организации - моя личная. Маскулист любезно позволил мне воспользоваться его сайтом, чтобы проинформировать активистов МД о ней и предложить принять в ней участие на правах учредителей, сформировать органы управления. Заранее хочу сказать, что никаких обещаний и обязательств не давал и давать не планирую. Будет организация создана или не будет - зависит от тех камрадов, которые захотят принять участие в ее основании и тех, кто в нее вступит и будет работать в ней на общественных началах для пользы мужчинам.
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Тот кто подает заявку и отвечает за проект перед законом, руководит проектом, те кто помогали выбить грант, делят с ним часть суммы от гранта (получают зарплату), на остальные средства привлекаются люди на общественных началах. С подобной схемы можно начинать. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 18:30)

Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Алексей_IT,
готовы работать в этом направлении?
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Alexbog81, Рачетный счет в Сербанке от: 18 000 р. в год. + электронный документооборот от 5 000 р. Регистрация: 15 000 р. (через посредника), где подавать документы самому, не знаю, на данный момент. Наверняка можно и самому, но размер пошлины тоже не знаю. Нужно узнавать в Минюсте. 7 составляющих потребуется для регистрации НКО: 1 Размер уставного капитала (его можен не быть); НКО не имеет уставного капитала, создается и функционирует с поддержки источников финансирования, включая: -Вступительные, а также членские взносы, предусмотренные Уставом организации. -Материальные поступления от организованных мероприятий. -Добровольные взносы и пожертвования. -Бизнес-деятельность, соответствующая официальным целям создания организации. 2 Размер доли каждого учредителя; 3 Предпо... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 21:10)
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Алексей_IT,

хорошо, готовы разработать план?
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Alexbog81:
хорошо, готовы разработать план?
Я не знаю как комиссия принимает решения, кому выдать грант, а кому нет. Если победители известны еще до начала соревнования и голосование фикция, то пытаться победить в конкурсе можно будет вечно. Если же там действительно голосуют, то можно принимать в этом участие. В этом нужно детально разбираться, у меня на это нет времени, в ближайшие несколько месяцев точно. Я в этом месяце упустил заказ на разработку приложения под iOS, стоимостью в 60 000 рублей. У меня сейчас все мысли и планы об App Store.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты