Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужчина умнее

Россия, Москва
Алень007
Репутация: 35
В отпуске
Мужчина умнее и с этим большинство ОЖП даже не спорят. По Кара-Мурзе старшему (социолог, академик) манипулировать умными проще чем дураками. Кстати рекомендую его книга "Манипуляция сознанием" (она в свободном доступе) хоть и посвящена в основном политике, но полезного можно много почерпнуть для понимания войны полов. Вот хорошо-бы кто-то из знатоков женской психологии перечислил способы непрямого управления женщиной. Считаю, что логика и прямолинейность есть и сила, но и слабость мужчины. Есть вещи уже вбитые в голову намертво как природой, так и обществом и от них не избавиться. Нужно достигать СВОИХ целей используя свой мозг. Надо понять - клад сам в руки не упадет. нужен труд. Принцип открытой двери необходим, но при постоянном использовании будет терять эффективность. Может в какой-т... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 12:54)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Алень007, Ответственно заявляю, что этот принцип эффективен всегда. Алень007, Таких ситуаций вообще возникать не должно. Круг общения ОЖП контролируется мужчиной, если кто-либо (лучшая подруга например) вносит разложение в мозг ОЖП - общение с ней прекращается. И ОЖП послушно и радостно прекращает ненужное общение по указанию своего мужчины. А если ей мнение своего мужчины похер и она общается с кем хочет - значит, такой мужчина не более чем прикроватная тумбочка. С самого начала надо себя правильно ставить. Алень007, Так это основа основ, с чего надо начинать. И понять мужчине это следует ДО любых отношенек. Потому что если он не понимает, чего хочет, будучи с женщиной, всё сведётся к тому, что она его попользует и выкинет как штопаный гондон. Не ебёшь ты - ебу... показать полностью...
Россия, Москва
Алень007
Репутация: 35
В отпуске
Мрачный,

Не оспаривая ни в коей мере принцип открытой двери, все-таки не стоит стрелять из пушки по воробьям. Не надо доходить до крайностей - пересолила борщ - к маме (теще), пыль на полке не вытерла - к маме. Тут скорее принцип патернализма использовать - она член вашей стаи (пусть и в самом внизу лестницы), а вы вожак, добровольно рулите этой стаей и принимаете решение - кого наказать, а кого поощрить. Опять же - если вы решили завести стаю сами. Мы, считаю, в основе несем очень много животного в себе, только в отличии от ОЖП, мужчины, получили свыше дар абстрактного мышления. Так что не грех заимствовать из мира животных идеи, проверенные временем.)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Алень007:
Не оспаривая ни в коей мере принцип открытой двери, все-таки не стоит стрелять из пушки по воробьям. Не надо доходить до крайностей - пересолила борщ - к маме (теще), пыль на полке не вытерла - к маме.
Вы что-то путаете. Принцип открытой двери заключается в следующем: "Держи дверь для женщины постоянно открытой на выход. Не удерживай ее, если она выказывает хотя бы сомнение в том, что ее место рядом с тобой".

Причём тут к тёще за пересоленный суп?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2016 в 13:47)
Россия, Москва
xsellizer
Репутация: 11
В отпуске
Суть данного принципа в том, что если ОЖП что-то не устраивает, она становится одержимой синдромом "настоящего мужика" и пытается поднять свою значимость до нереальных высот, то вам следует указать ей, где находится дверь, и что ее тут никто насильно не держит. С помощью этого принципа пресекаются многочисленные женские манипуляции. Также он позволяет Вам держать значимость ОЖП на ее законном месте в вашей иерархии ценностей - 16-ом, и не позволять ей надеть Вам пелотку на голову.

Россия, Москва
Алень007
Репутация: 35
В отпуске
Согласен на все 100. Главное, что бы об этом принципе помнили не только мужчины, но и ОЖП. Я больше высказывался именно об определенной гибкости и разумности в воспитании (дрессировке) ОЖП. Жесткая и непреклонная позиция не всегда приведет к нужному результату (субъективно) - такая позиция должна сохраняться в отношении основных (базовых) принципов. Не забывайте, что мужчины, в отличии от ОЖП различаются между собой преизрядно. Кто-то хочет тотал контрол, кто-то что-то еще. Любое управление на мой взгляд не может быть эффективным только на жесткости и контроле, по крайней мере на собаках не срабатывает. Скорее неоспоримый авторитет+кнут+пряник и именно в таком порядке, а принцип открытой двери в основе системы.
Германия, Duisburg
Праведный
Репутация: 516
В отпуске
БЕСПРИКОСЛОВНОЕ ПОДЧИНЕНИЕ! Залог крепкой семьи

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты