Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

БЖ залетела от васька до развода

vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
Повстречались с БЖ 3 года, после чего прожили вместе год, потом сыграли свадьбу (теперь я понимаю что это была роковая ошибка) и через полгода после свадьбы отношения начали медленно портится. Прошел ещё год - её измена и развод. Теперь подробнее БЖ из села, выросла в семье без отца и она единственный ребёнок у матери, позже появился отчим который её воспитывал как свою дочь. До брака и полгода после вела себя адекватно вполне адекватно. Отношения начали дохнуть прошлой осенью, измена по факту началась где-то после новогодних праздников, обнаружена в конце марта, выследил и попалил на горячем и выгнал в апреле, развод в мае. Причины ряд совпадений: моя глубокая депрессия из-за экономическо-политической ситуации в стране, тяжело больная её бабушка которой она прикрывала плохое настроени... показать полностью...
vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
Подскажите как пройти волшебную защиту от дурака - как зарегаться на АБФ.
Пытался зарегаться ещё до его падения, не вышло, сейчас всё то же:
Извините, этот адрес e-mail находится в чёрном списке
Извините, это имя было запрещено к использованию
при попытке повтора на другой mail и ник:
Вы исчерпали предельное количество попыток регистрации для данной сессии. Повторите попытку позднее.
пробовал с другого браузера, с другого компа - то же самое, похоже внесли в черный список как минимум мои ip из дома и работы, а возможно украинские ip или определенные почтовые домены, зарегал мыло на @mail.ru - то же самое.
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
Если родит в 10-месячный срок и автоматом запишут на Вас - бегом к адвокату оспаривать отцовство через суд. Да, придется потратиться на адвоката и на генетическую экспертизу. Только алиментов в противном случае с Вас взыщут намного больше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 марта 2015 в 11:17)
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
vovk,
Я для регистрации взял городскую почту, которую специально для этого и завел. Название почты рекомендую взять какое-нибудь английское слово.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
ДНК-тест сразу. И ничего не попишут.

vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
Raptor:
Я для регистрации взял городскую почту, которую специально для этого и завел. Название почты рекомендую взять какое-нибудь английское слово.
С ником разобрался - они любой ник с цифрами не приемлят, а вот с почтовым доменом никак - намекни какой домен там в белом списке, зарегал десяток мыл на бесплатных ресурсах в т.ч. забугром - всё забанено.
Ну то что куки надо чистить после 3й неудачной попытки, понятно.
vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
И ещё месяц назад БЖиха перед регистрацией ребенка пыталась поймать меня на живца, перенесла встречу в последний момент, вызвала такси(!) к моей работе - типа на полчаса в загс и назад, написать отказ но нужен пасспорт - я не повёлся, отмазался что сильно занят на работе. А ещё по телефону уговаривала что напишет расписку с отказом от алиментов, я долго ржал после разговора но не повёлся. Моя стратегия суд, днк-тест и ни шага в сторону.
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
vovk,

главное в Вашей стратегии - грамотный юрист.
vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
А-т:
главное в Вашей стратегии - грамотный юрист.

Юрист грамотный, стоит немалых денег, поддерживает мою точку зрения, мужского пола.
Главное успеть провести экпертизу и добиться решения суда до того как начнётся окончательный хаос в стране с развалом судебной системы.
Raptor, 31
Россия, Томск
Raptor
А Репутация: 1378
В отпуске
vovk,

http://mail.vtomske.ru/

А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
vovk,

vovk:
до того как начнётся окончательный хаос в стране с развалом судебной системы.

Я думаю, эта судебная система будет вечно.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Каков же алгоритм действий в таком случае, уважаемые юристы?
А-т, 39
Россия, Воронеж
А-т
Репутация: 170
В отпуске
Маскулист,

Немного не понял вопрос. Вроде бы ответили. Более подробно - только после подробнейшего изучения всех обстоятельств дела и непосредственной беседы с автором топика.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
А-т:
Вроде бы ответили

Интересовал алгоритм действий - что делать в первую очередь, анализы, бумажки, заявы и в какой последовательности. Но уже увидел, что на первой страничке дискуссии об этом вкратце упоминалось.
vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
На данный момент иск в суд подан. Ждём рассмотрения и возможной переадресации по причине изменения БЖихой места прописки.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
vovk,

Удачи Вам в этом нелёгком деле! Держите нас в курсе событий, плиз.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
vovk:
в семейном кодексе РФ ст. 52, п.2 похожа на ст.136 п.5 в украинском.
http://www.semkodeks.ru/articles/sk-glava-10/sm-statia-52/
но всё же формулировки различны:

Я так понимаю, что тут никакой засады нет ни в российском, ни в украинском законе (российский более четкий).

В российской статье ключевой момент "записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса". Смотрим этот пункт. Он относится ТОЛЬКО к случаю, когда родители не состоят в браке и отцовство регистрируется по совместному заявлению. То есть, не ваш случай.

Украинская статья более туманная, но смысл, я думаю, тот же, просто сформулировано по идиотски.

Тут ключевой момент: "если в момент регистрации себя отцом ребенка". Вы САМИ СЕБЯ регистрировали отцом ребенка? Нет? Значит, к вам это не относится.

То есть, общий смысл такой: если вы уже СОГЛАСИЛИСЬ быть зарегистрированным в качестве отца ребенка, зная, что это не ваш ребенок, то передумать вы не можете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 00:36)
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Brissen,

ДНК сразу? А образцы ДНК для експертного исследования где взять?
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Вот совет юриста. Не нужно предполагать на будущее, когда родится ребенок и на кого БЖ его запишет. Хотя по СК Украины, если менее 10 месяцев с момента расторжения брака - точно на мужа бывшего, хотя и не факт. Но! Когда узнаете, что в актовой записи отцом ребенка записаны Вы, а свое отцовство оспариваете - подаете иск об исключении Вас как отца ребенка из актовой записи о его рождении. То же самое Вы делаете, если БЖ подает иск о взыскании алиментов, тогда Вы подаете ВСТРЕЧНЫЙ иск(см. выше). В предварительном судебном заседании заявляете ходатайство о проведении молекулярно - генетической экспертизы на разрешение которой ставится один вопрос - является ли Ф.И.О. отцом ребенка. Если экспертиза даст отрицательный ответ оплата стоимости экспертизы будет возложена на ответчика. Но лучше конечно нанять юриста с опытом ведения таких дел.
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
vovk,

Иск уже подан? Она подала иск о взыскании алиментов? Тогда подаете встречный иск как я выше писал.

Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
Згідно ст. 136 Сімейного кодексу України особа, яка записана батьком дитини відповідно до статей 122, 124,126 і 127 цього Кодексу, має право оспорити своє батьківство, пред'явивши позов про виключення запису про нього як батька з актового запису про народження дитини. У разі доведення відсутності кровного споріднення між особою, яка записана батьком, та дитиною суд постановляє рішення про виключення відомостей про особу як батька дитини з актового запису про її народження. Оспорювання батьківства можливе лише після народження дитини і до досягнення нею повноліття. Оспорювання батьківства неможливе у разі смерті дитини. Не має права оспорювати батьківство особа, записана батьком дитини, якщо в момент реєстрації себе батьком дитини вона знала, що не є її батьком, а тако... показать полностью...
Украина, Приазовское
Алекс
А Репутация: 3193
В отпуске
№ 2-22 УХВАЛА про призначення судово-медичної молекулярно-генетичної експертизи 31 травня 2010 року сел. Шевченкове Шевченківський районний суд Харківської області у складі: головуючого судді Стеганцова С.М., при секретарі Катренко Ю.С. розглянувши у відкритому судовому засіданні цивільну справу за позовною заявою ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про визнання батьківства та стягнення аліментів на дитину в с т а н о в и в: У жовтні 2009 року ОСОБА_1 звернулася до суду з вищезазначеною позовною заявою, в якій просила визнати походження її доньки ОСОБА_3, 16.08.2009 року від батька ОСОБА_2 та стягнути з останнього на її користь аліменти на утримання дитини в розмірі ј частини всіх видів прибутку щомісячно. Відповідач позов не визнав. В судовому засіданні позивач... показать полностью...
vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
Алекс, Иск не только подан но уже и 2 заседания суда было, из которых бжиха явилась только на последее. Она иск на алименты пока не подавала. Но вопрос застрял на стадии определения подсудности суду. Поэтому пока даже экспертизу не назначили. Т.к. бжиха хитрит с пропиской я подавал сразу в 2 суда: по старому и по новому месту жительства. По новому отказали в иске. По старому открыли дело. Только вот проблема в том что бжиха умудрилась через решалу сменить прописку так что в паспорте штамп стоит с новым местом, а по электронной базе на адвокатский и на оба судебных запроса из двух судов пришел ответ с указанием старой прописки(регистрации). В результате придя на суд она предъявила паспорт, а судья посчитала что паспорт приоритетней и отложила дело до предъявления ухвалы из втор... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2015 в 06:32)
vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
Есть новости. Наконец-то состоялся суд с бывшей, приняли клопотання, назначили экспертизу. Подозреваю что теперь она будет бегать от экспертизы. Ох и дорого это обойдётся... Ведь за экспертизу придётся платить не зависимо от явки бывшей.
vovk, 42
Украина, Киев
vovk
Репутация: 92
В отпуске
Вот и экспертиза прошла, БЖ повела себя адекватно, явилась и написала отказ от экспертизы, чем сэкономила деньги. Теперь осталось подать ходатайство на последнем судебном заседании. Непонятно что она задумала или просто прозрела в бессмысленности своих действий.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
vovk:
Непонятно что она задумала или просто прозрела в бессмысленности своих действий.

Может она хочет сделать камбэк?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты