Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужской образ жизни, спорт

Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Добрый день камрады, хочу раскрыть тему спорта в жизни мужчины в современном мире. За сравнительно небольшой промежуток в последнее время я услышал из множества источников, что спорт для взрослого человека – это бессмысленная трата времени и сил. Я с этим мнением в корне не согласен и объясню почему. Если на алкоголе и табаке пишут, что до 18 лет запрещено употреблять, законодательно запрещают, ведут просветительскую деятельность в этом направлении, а после 18 что же– негативные эффекты куда то волшебным образом пропадают? Конечно же нет, но нашим обществом считается что с 18 лет – человек уже готов сам отвечать за свои поступки и расплачиваться за свои ошибки. Прямо противоположная ситуация сложилась со сферой спорта. Детей отдаем на секции, занимаются с ними тренера, а потом оп – и с 1... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 12 сентября 2016 в 13:45)
Россия, Москва
Real deal
А Репутация: 777
В отпуске
Да,так и есть. Держать себя в узде, когда чувствуешь,что сильней других-очень тяжело!
Я начал давить в себе павиана, когда Фёдора увидел!
Всё равно вспыльчивый,но работаю над собой!
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
GreatOne:
Забавно, что там, где речь шла про обычное питание(крупа, мясо), ты увидел спортпит и тебя понесло в сторону нетакогокаквсе. Во истину спорт накладывает серьезный отпечаток на интеллектуальное развитие.

как мое личное отвращение к спорт питу может быть связано с моим интеллектом? Если вы уж взялись оценивать интеллект по мнению, то сообщите свое мнение по этому вопросу.
Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Monter, там, где я рассказываю про сбалансированное питание без добавок померещились байки про спортпит и развод лохов.

Оно и не удивительно, питание - самая животрепещущая тема в спорте и каждый хочет внести свою лепту в спор, раскрыть глаза несведущим. Каждый считает свой рацион единственно верным. Тут даже несколько статей есть, одна противоречит другой. Судя по теме появилась еще одна точка зрения - жареная свинина, пельмени, сосиски - все полезно, что в рот полезло.
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
GreatOne, Я в спорте около 15 лет уже, и свинина, пельмени с сосисками, яйца творог и крупы с овощами - считаю достаточным и сбалансированным питанием при высоких нагрузках. Пусть я заблуждаюсь, но это мое мнение подкрепленное моим личным опытом, а вы продолжайте изучать статьи о питании посещая 1.5 месяца спортзал. Жизнь должна приносить удовольствие, а живя по таблицам высчитывая граммы полезных веществ при каждом приеме пищи - хз, может кто-то так может и ему это помогает, но мне всегда интересно становится - долго ли можно прожить в таком режиме жизни. Я считаю что здоровый образ жизни должен быть частью жизни, а разовые штурмы спорт залов - это не часть жизни.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 сентября 2016 в 15:10)

Россия, Санкт-Петербург
GreatOne
Репутация: 155
В отпуске
Monter,
Второй раз переводишь тему вообще в другое русло. Я про сбалансированную еду, которую мне надо дом привозят, ты про спортпит и как это плохо и как это по лоховоски.
Я усомнился в пользе сосисок и пельменей, ты говоришь что я живу по таблицам, высчитывая граммы полезных веществ.
Словно с бабой диалог веду.
Кстати на счет пельменей и сосисок. Тут во мне просто еврей говорит. Кг хороших сосисок стоит рублей 500, а хорошо наесться ими не получится. На эти 500 рублей я возьму хороший кусок мяса и приготовлю что-нибудь вкусное и питательное. С пельменями та же беда. Это я еще не говорил про вкусовые качества.

О, только заметил. Теперь меня причислили к разовым штурмовикам зала=)) На каком основании - хз. Впрочем, как обычно. Убежден, что разговариваю либо с бабой, либо баборабом до мозга костей. Разговор окончен.
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
GreatOne, Свои мысли в адрес спорта я высказал, а спорить с вами на эту тему не вижу смысла. Вы слишком мнительны и навязчивы, не отделяете выражение идеи от высказываний в ваш адрес, тыканье и переходы в теме на личность - это как раз и есть признаки баб и баборабов.
Модератор
GreatOne,
Бан на две недели.
Вэл, 35
Россия, Санкт-Петербург
Вэл
Репутация: 507
В отпуске
Я бы гвозди в голову забивал тем, кто говорит, что спорт или простая физ. нагрузка не нужны. Это ведь оправдание лени, из разряда "хорошего человека должно быть много".Проф. спорт да - это износилование организма. Но все остальное - маст хэв, что называется. Тело человека сформировалось по д нагрузкой, а ее отсутствие - его приводит в негодность
Россия, Москва
Алексей Фирсов
А Репутация: 310
В отпуске
Доброго здоровьица!

На самом деле от спорта изнашивается организм, может повредиться психика, изменяется характер. Во всяком случае знакомые спортсмены- рукопашники кто-то МС, КМС, специалист все поломаны и перебиты с головы до ног, и травмы дают о себе знать. Спортсмен вынужден подтверждать квалификацию, выступать, участвовать в турнирах- соревнованиях. Да и неспроста существуют анекдоты про боксёров.
А те, кто живёт физически культурно и будо как образ жизни, то есть бегают, плавают, практикуют йогу или атлетические тренировки в свое удовольствие, тренируются самостоятельно или в додзё,- здоровы и полны сил!
Поэтому существует различие между спортом и физической культурой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2016 в 15:02)

Россия, Москва
t1m3l3ssn3ss
Репутация: 110
В отпуске
Спорт это спорт, можно много спорить. А вот общая физ подготовка (Физкультура) наше всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2016 в 11:43)
nostra, 48
Россия, Екатеринбург
nostra
Репутация: 112
В отпуске
Добрый день, у меня двое детей, оба занимаются единоборствами ( джиу- джитсу), год назад, глядя на них возобновил тренировки. У самого за плечами семь лет киокушинкай карате, переаттестовался в джиу-джитсу, вступил в федерацию, тренируюсь с детьми в одном клубе но в разных группах. Парни теперь на тренировки бегут вперёд собственного визга, с соревнований уже пару медалей привезли, самое интересное, что жена глядя на это всячески нас в этом поддерживает, но не забывает по другим поводам мозг по выносить, видимо это у неё необходимость такая ))), за питание не заморачиваемся едим все что не приколочено, чувство уверенности на высоте у всех троих и заметил что жена стала часто подругам и родственникам говорить что гордится мной и парнями, я это к тому что плюнте в лицо тому кто скажет, что спорт мужчине не нужен ( пусть попробует адекватно ответить smile )
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
По большому счёту любое занятие спортом это клеймо. Спортсмен развлекает зрителей за деньги своими телесами. В глаза ему ничего не скажут, и даже могут использовать в политических играх, но именно использовать. До понимания этой простой истины наше общество ещё не дошло, так что проблем здесь нет. Галочки против фамилий российских футболистов или конькобежцев ставить ещё рано. Но их конечно в своё время поставят.

Дмитрий Галковский
Россия, Красноярск
holostiak
Репутация: 367
В отпуске
Monter,

Я за спорт ,помню в 23 такая форма была поджарая ,потом женился и за пару лет превратился в жиробаса ,достиг 115 кг ,через 9 лет раз велся.Сижу как то ,шнурки пытаюсь завязать а пузо мешает ,разозлился и в зал ,раньше там часто бывал,щас 82 смотрю фото свою в 19 ,щас ещё лучше только лысый ,добавил бокса как два года ,еще и быстрым стал .Кстати второй гражданской бж моя тренажерка бесила,прям ревновала ,все равно ходил .Спорт выработал силу духа,да и он помог мне в нужное время мозг на место поставить
vqbcq, 47
Россия, Москва
vqbcq
Репутация: 2636
В отпуске
Я занимаюсь бегом. Каждый день, независимо от погоды - не менее 10 километров. Пробегаю 220-240 км в месяц. Для этого вида спорта нужны только хорошие кроссовки. Абонемент не нужен, тренер не нужен, много времени не нужно. Никакого спортпита, только витамины.
Бег - самый простой способ хорошо выглядеть и отлично себя чувствовать. Тело - как пружинка. Здоровый цвет лица. Отсутствие жира. Кровь не застаивается. Перестаёшь бояться погоды и расстояний. Во время бега в голове появляются хорошие мысли, и ловишь ту самую "эйфорию бегуна". А это круто!
Это занятие погружает тебя в особый мир, со временем на это подсаживаешься, и тянет, реально тянет бегать. Никакой силы воли здесь не нужно, всё только по любви))))
Для слишком занятых - 3 км пробегается за 12 минут, 5 км - за 23 минуты, 10 км - за 50 минут. Найти на это время можно всегда.

Россия, Москва
Данмер
Репутация: 20
В отпуске
Занимаюсь физкультурой непрерывно с 16 лет. До этого был худым и сгорбленным подростком с бледной кожей. Начинал дома, купил на первые заработки разборные гантели и пер их несколько километров в руках до дома ☺ Потом были несколько лет качалки с небольшими паузами из-за поочередного их закрытия. Последние пару лет пришел к переосмыслению фитнеса для себя, что большие мышцы мне не нужны, да и не достижимы в моем случае, без фарм поддержки. А индустрия фитнеса это в первую очередь бизнес, на впаривании персоналок, спортпите и прочей атрибутике. Сейчас каждое второе тело ходит в какой-нибудь крутой зал, но каждый второй с пузом или имеет совершенно обычное тело без признаков спорта. Женщин с хорошими спортивными формами вообще дефицит. Последняя мымра и жируха читает себя богиней, а как... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты