Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Алименты на ребенка в 2016

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В 2016 году продолжат свое действие нормы Семейного кодекса, устанавливающие размер и порядок взыскания алиментов на детей. Также будет продолжена реализация Концепции государственной семейной политики в России на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 25 августа 2014 года № 1618-р. К ее целям, в частности, относится усиление меры ответственности должников с целью обеспечения регулярной уплаты алиментов, а также сокращение числа российских детей, имеющих законное право на алиментные выплаты и не получающих их в полном объеме. Новые законы об алиментах на ребенка в 2016 году В настоящее время на рассмотрении в Госдуме находятся сразу несколько законопроектов, которые уже в 2016 году могут внести существенные изменения в практику применения норм Семейного ... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Аригор:
Может я и ошибаюсь, но по моему Европа уже прошла точку невозврата.

Черт его знает. Европа ощутимо правеет. AfD (ex-Pegida) марширует с портретами Путина. Во Франции ЛеПен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 16:44)
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Откликнитесь , кто нибудь!!!!!! Попал в алиментное болото , по дурости ,,облагородил" бывшую маму-одноночку, дочери уже 7 лет , сначала смирился с ,,обижалками" , потом с алиментами , потом ,,новый папа" , попросил не появляться , черт с ним только бы отстали (папы меняются теперь часто)я платил 25, а теперь , она решила , что я , слишком хорошо живу ! Подала в суд , на твердую сумму! Судья , несмотря на наличие справки НДФЛ и отсутствие доказательств о ,,калымах" , определила 4700р., Я когда то работал и получала она 5000, Я БЫЛ ПОМОЛОЖЕ , НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД , РАБОТУ ПОТЕРЯЛ (БОЛЬНИЧНЫЕ,СТАРОСТЬ, НЕСПОСОБНОСТЬ ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ КАК МОЛОДЫЕ) , с РАБОТОЙ В НАШЕМ РЕГИОНЕ ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ , ПОСЛЕ 45 - СТАРАЮТСЯ НЕ БРАТЬ И В ОСНОВНОМ НЕ ОФИЦИАЛЬНО ! КОЕ КАК НАШЕЛ ВАКАНТ ДВОРНИКА НА 0,5СТАВКИ И АЛ... показать полностью...
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Шериф,

У ВАС ,,ОПЫТ" ПО АЛИМЕНТАМ?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Ув. аякс, у меня пока что опыт по назначению алиментов бж. В Вашем случае ссылайтесь на ст. 81 СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81] 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. О взыскании в твердой денежной сумме говорит ст. 83 того же кодекса. В Вашем случае рекомендую проконсультиров... показать полностью...

Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Шериф , спасибо что ответил, я всё это знаю ! Апелляцию написал , жду итог , приложил справку НДФЛ, копию трудовой . После 13 октября придет письмо с ответом от судьи ! Я прошел ,,круги ада " я , уже судился с приставами , я патаюсь ,,биться , отбиваться" , но вот как то от судьи услышал такую фразу ........ вся юриспруденция Российская - по умолчанию - не просто за баб а именно за одиночек , недолюбленных , необласканных , невостребованных , распутных и неухоженных , именно через этих наглых хабалистых полумужичек , государство , по полной имеет мужиков !!!!! Судья дала понять , что вся эта возня и барахтанье с системой - борьба с мельницей ветряной ! Когда я начал ,,барахтаться " , я просто был безграмотен юридически , там выше писали , что все эти законы конечно можно обойти ......... ... показать полностью...
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Барахтанье? Да ладно! Скан решения выкладывать не буду, но мои дети со мной по решению суда и алики бж платит так же по решению суда. Поймите, что эта система построена так, что бы задолбать человека и он(а) не ходил дальше. Не прокатит апелляция - идите в кассацию. НЕ прокатит там - идите в Верховный суд. Кстати все решения по резонансным делам отменялись именно в Верховном. В апелляции сидят те, кто сумел пролезть из районных судей выше. В кассацие такие же. А Верховному пох на них и их корпоративную солидарность. Именно там отменили формулировку "нет оснований не доверять сотрудникам полиции", которой пользовались ГОДАМИ (!!!) нагибая тех, кто не хотел сразу открывать кошелек. А вот нашелся упертый, который пошел до конца и О, ЧУДО! Оказывается сотрудникам полиции нужно ДОКАЗЫВАТЬ состав нарушения (как и написано в законодательных актах, но они их не читают). joke
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Шериф,Шериф , ну ты круто с ней , молодец , я когда то по молодости , без суда (правда барахтаться пришлось) но сначала дочку отжал а сынок сам прибежал , жену через суд правда пришлось выписать из квартиры ..... короче , худо бедно , я обоих без алиментов и пособий воспитал и теперь уже у них свои дети ! А с алиментами , правильно ты её , !!!!! В 21 веке , бабы хотят ,,равенства" , пусть теперь ,,равняются"
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Что такое ,, КАПсом" ?
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
КАПС - это Caps Lock - заглавные буквы.

Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Шериф,

понятно

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты