Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Брат алкоголик.

Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Мужчины добрый день. Совет нужен. Вообщем начну издалека. Мне 29 лет. Не женат, детей нет. Хорошая семья, частный дом у родителей, квартира, образование, хорошая работа. И вообщем то живи не хочу и радуйся но..... Есть у меня младший брат которому 26 лет и который алкоголик. Да да, именно алкоголик. С 2013 года и по сегодняшний день пьет. Раз в неделю стабильно напивается. И все бы ни чего, но... стал применять силу по отношению к родителям. Вчера ударил по лицу отца. Он не просто тихий алкоголик. Когда выпьет просыпается спесь, ярость, вседозволенность, полное не понимание ситуации, не чувствует себя виноватым не в чем. С июня месяца не работает. В дом ничего не покупает. Более того несем расходы например за телефон за два месяца заплатили 13 тыс. рублей. Нет ну это капец. В 2016 году за... показать полностью...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
У нас бы его закрыли на год в ЛТП,если три раза за год пьяным в лапы к ментам попал.
Повторное попаданте тоже возможно.
А вообще сложная тема,пока сам не дойдет.
Телефон отрубите ему,может "дружков" меньше будет.
За какие средства пьет?
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
ЛТП это что? хотелось бы поподробней со ссылками на нормативку. Пьет хрен его знает за чей счет. Микрозаймы берет.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
ЛТП - лечебно-трудовой профилакторий.По сути тюрьма.Колючка,вышки.По нормативке не подскажу.Беларусь.
Думаю,что у вас нет такого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2016 в 09:11)
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Нет. Нам говорят что мы его даже за решеткой поддержать не может. Либо пишите заявление и расскручивайте его по уголовке но тогда вся жизнь на смарку.

Россия, Москва
Langolyer
Репутация: 135
В отпуске
В книге "Приключения майора Звягина" Михаила Веллера есть эпизод об излечении от алкоголизма. Понятное дело, что книга это художественный вымысел, но может натолкнет на какие то мысли...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Беда.Психиатрия может какая?
У меня сосед уже в этот ЛТП третий раз заехал на год и пох ему на все.Так что даже это не всем помогает.А касательно уголовки и поломанной жизни - раз агрессивный и на родителей быкует,то не получилось бы чего похуже.Ттт.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Да, это психатрия: начальная стадия алкогольной энцефалопатии. Если понаблюдать, то я 100% даю, что присутствуют признаки деменции: провалы в памяти, снижение критики к своим действиям. Не исключено, что на фоне опьянения может быть ретроградная амнезия - напился, нахулиганил, утром ничего не помнит.
Что делать? Никто не знает. ИМХО - на зону, там есть шанс в отсутствие алкоголя переломаться, да и фактор страха появится. Если пить не бросит, то хотя бы буянить не будет, да и вы отдохнете. Не надо бояться, что вы ему сломаете жизнь - он ее водкой сам уже сломал
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Провалы в памяти имеются, снижении критики тоже. Но это в трезвом состоянии. Когда пьяный полное отсутствие этой самой критики. Я вообще думаю что тут что то больше чем алкоголизм.
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Почему больше? Потому что столько ненависти,не понимания я не видел. Знаете что самое страшное.? Отец и мать ему помогли во всем что бы он не пил. Он этого не понимает и в трезвом состоянии. Заплатили там, помогли тут. Говоришь ему вот видишь мы помогли но в ответ ни чего. Думает что ему обязаны это делать. Вот все таки шиза какая то это.

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Вы же братья.
Как старший - наваляй ему хорошенько люлей.Для начала.
Процедуру можно повторять.
Или садите его от греха подальше.
Россия, Москва
платон
Репутация: 366
В отпуске
Manifesto,

Отца по лицу? Такое терпеть нельзя.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Manifesto, Сажай его за нападение на отца. Пока не поздно. Агрессивный алкаш в доме с пожилыми людьми (хоть бы и с родителями) это бомба замедленного действия. Однажды в пьяном угаре ему под руку попадётся нож.
Боишься испортить ему жизнь? Не смеши! Сам ведь говоришь, что он уже испортил её себе и продолжает портить близким людям. Здесь я с доктором Энди полностью согласен.
Кстати, год лесоповала помог моему другу детства снова вернуться в общество после алкоголизма и бомжевания. Сейчас работает, подживается у какой-то бабёнки, всегда в чистой, опрятной одежде. (Посадил его, кстати, знакомый мент именно из лучших побуждений, чтобы не сдох зимой под забором. Специально по лёгкой статье, чтоб на колонии-поселении пожил. Режим там не жёсткий, но под охраной и впахивать надо, конечно. Но зато есть где жить, кормят и даже вроде что-то платят.)
И ведь помогло! Так что чистый таёжный морозный воздух, физический труд и душевный коллектив творят чудеса! smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Здесь я с доктором Энди полностью согласен.

А я согласен с вами обоими, Джентльмены! Поднять руку на родного отца по пьяни - это уже за гранью. Во все времена и во многих культурах за это вообще казнили. На зону волка, однозначно. Отсидит и не поймёт, снова туда же. Чем такой сын и брат, лучше вообще никакого. nok
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Провалы в памяти, агрессивное поведение, снижение критики, неопрятность (ведь есть? Небось ходит, как бомж, ну, может, чуть чище) - клиническая картина деменции 1 ст. Потом последуют нарушения аппетита (анорексия либо наоборот булимия), циклотимия (приступы агрессии внезапно будут меняться приступами глубокой депрессии и наоборот), антероградная амнезия (помнит, что случилось в детстве, но начисто забывает, что произошло полчаса назад) и другое. Возможен алкогольный паралитический полиневрит - будут отниматься руки и ноги. Нарушения сердечной деятельности (кардиопатия), алкогольная дистрофия печени, перерастающая в цирроз...
Так что зона для него - только благо.

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Manifesto:
Заплатили там, помогли тут

Это называется - созависимость.
Беларусь, Лида
sasha2070
Репутация: 148
В отпуске
Есть личный опыт.В прошлой жизни пил.К сожалению Ты бессилен перед алкоголизмом брата.Пока брат не осознает проблему все бесполезно.Осознание проблемы приходит когда сильно прижмет.У меня даже после осознания на протяжении 2 лет было-8-9 месяцев трезв и срыв на месяц.Эти месяцы держался на волевых усилиях.Выпить хочу но не буду.Всякие кодировки и пр.Считаю шарлатанством.На протяжении последнего года выпить не хотелось не разу.Живу трезво и счастливо.Периодически посещаю собрания АА .Та же психотерапия только бесплатно.Посему рекомендую-никакой помощи.Грозит тюрьма-значит в тюрьму.Бомжацкая жизнь-значит так тому и быть.Никакой финансовой помощи.Никой моральной поддержки.Теперь любая помощь ему во вред.Чем быстрее водка опустит его на дно жизни,тем быстрее придет желание жить по человеческ... показать полностью...
serg333, 46
Россия, Краснодар
serg333
Репутация: 638
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Если раньше от какой нибудь бормотухи не сдохнет.
Беларусь, Лида
sasha2070
Репутация: 148
В отпуске
А разве он живет.Как вспомню то вздрогну.Однажды во сне увидел,что пью ,проснулся в панике.
Россия, Москва
detekt-lie
Репутация: 15
В отпуске
Дельный совет Вам Энди дает. Только ломать. Все выводы из запоя бесполезны. Кстати Энди я вот думаю тут енмного преувеличено, возраст не так уж велик у него. Скорее всего вторая стадия идет. Опишите пожалуйста сколько он пьет в количествах , конкретно в литрах? Только Вы должны понимать что это не у него надо спрашивать, а посмотреть на него и засечь. Он Лживый и соврет.Через какое время наступит похмелье, также необходимо засечь? Потом идите к врачу. Также я слышал есть частные лечебницы за бабло, где держат силой. Но Вы должны понимать , что должен быть не просто вывод из запоя, а именно психологическое лечение, беседы и т.д. Я знаю есть у мусульман подобное, там силой держат и заставляют работать пока в себя не придешь. В монастырях тоже есть. Можно отправить в психушку, только не надо... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты