Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Понты дороже денег: Кому и зачем нужен "статусный iPhone 7"?

Snooki, 35
Украина, Киев
Snooki
Репутация: 443
В отпуске
[ссылка] Предпраздничный день, офис, часть сотрудников расслабилась, и ходит туда-сюда по кабинетам, в поисках пожрать и выпить, или просто пожрать, урвать, так сказать, на халяву, в последний рабочий день кусок пирога, торта или пиццы. ❋ Я сижу в кабинете плюю в потолок, параллельно разгребаю почту, где скопились отчеты, предложения по кросс маркетингу, модной фишке, это когда ты покупаешь чупа-чупс, а тебе к нему впаривают Лексус. В дверь стучат: - Зайдите - кричу я В кабинет заходит коммерческий директор - Александр, вы еще не уехали? - Нет - отвечаю я - У вас не будет зарядки для Айфона? - Нет. У меня не Айфон - Даааа? - удивляется она. А какой у вас? - Да какая разница, Тань? Зарядка все равно не подойдет. - Просто интересно Я показал ей китайскую балалайк... показать полностью...
Seregas, 36
Россия, Яя
Seregas
А Репутация: 10388
В отпуске
cool Была тут уже такая статейка. В новостях писали что за этим айфоном народ за неделю очередь занимал, а потом там еще продавали места по 2,500$ - вот людям делать нечего, боготворить какой-то телефон. Быть первым? хм - частенько первые партии бракованые. Это уже реально культ какой-то. Хотя в той же Америка айфоны с контрактом стоят копейки ну и у них зп тоже немаленькие, а мы все по себе равняем.... вот у нас это реально понты. Кстати через пол года уже не будет понтовым, выпустят какой-нибудь 7s и всё, остальные "нищеброды" по их мнению станут. Не вижу смысла гнаться за технологиями - ничего кардинально нового там нет. А уж домохозяйкам, для тырнета и общения хватит и 4-ки, к примеру.
Россия, Москва
t1m3l3ssn3ss
Репутация: 110
В отпуске
Телефон - цацки. Яблоко - видный статус, его все знают и оценят, как армани, как вутон и прочая х*йня, только образная больше, у всех на рефлексе - денежная цацка (желтые штаны в к/ф "Кин-дза-дза"). Вся страна(женская часть в большинстве) прильнула к зеркалам, щелкать со вторых камер себя в ванных, то же поребл*дство циклическое. Всегда таскаю телефоны до упора, раздолбаный lenovo i316 звонит, как до этого звонил nokia 1100, как до этого samsung r210 и х3р сним. И на Geländewagen буду ездить(если дойдет), потому,что это говнодав, а не для позерства. А в карман nokia 3100 положу, потому, что Geländewagen - говнодав, а nokia 3100 - телефон. Функцию выполняет.
vqbcq, 47
Россия, Москва
vqbcq
Репутация: 2636
В отпуске
Айфон как квинтэссенция желания "казаться", а не "быть", обычный фетиш, в своё время действительно являвшийся передовиком технического прогресса. Такие вещи покупаются не за функционал, а за иллюзию принадлежности к некому клубу с налётом элитарности. Можно сравнить с непостижимым женским желанием иметь шубу. Женщины искренне верят, что теплее шубы зимней одежды нет, хотя мы знаем, что современная одежда дёшева, неприхотлива и в ней можно провести на морозе весь день. Это вера, это вшитое убеждение, и никакие ваши логические доводы здесь не котируются. Мой телефон Xiaomi при низкой цене не уступает по начинке брендовым флагманам, цены на которые взлетели до 50.000. Но кого это волнует? Ходишь с китайцем - нищеброд. Можно у человека на глазах запустить на его и своём смартфона тесты прои... показать полностью...
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
обладатели и обладательницы подобных штучем свою личность подавили материальным потреблением, желанием потреблядь. Когда человек не нашел смысла жизни то приобретая материальные вещи, человек таким образом отвлекается утешается

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Черная зависть
Ради чего стоит покупать новые iPhone 7 и 7 Plus
...

Обзор обзоров iPhone 7: ответы на 7 главных вопросов
...

Обзор Apple iPhone 7: возвращение к черному
...
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
давайте будем честными,отделим мух от котлет, айфон-это совокупность двух вещей- собственно телефона и легенды,что продают вместе с ним.
сам телефон,объективно,неплохой,и да,цена завышена.

а вот легенду покупают в основном те,кому функционал телефона и не нужен вовсе,для них это как осколок другой,богатой и успешной жизни к которой они мечтают прикоснуться хотя бы таким образом,люди определённого склада и образа мыслей,некоторых можно назвать потреблядями.(независимо от пола)

зы,у меня старенький самсунг на андроиде,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2016 в 23:57)
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Люди платят за свои иллюзии.
Но почему когда они как стадо зомби пасутся у разных магазинов с яблофонами. а стыдно мне?

ПыСы. Я не бедствующий человек, но звонилка у меня - двухсимочный "кирпич"-"самсунг".
Он надежный, держит заряд по 2-3 недели, не ломается-глючит, водостойкий и противоударный.
Был и ипхон, и гэлэкси - все дрянь ломучая, не выдерживающая моего ритма жизни.
Так что звонилка для звонков, планшет - для почты, документов и всякой мишуры.
И да, у баб всегда по первости диссонанс - мужчина в дорогой тачке, а звонилка дрянь)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2016 в 00:05)
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Огромная очередь у ГУМа за новым Айфоном 7.
https://www.youtube.com/watch?v=5Z4xko58WEg
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 сентября 2016 в 00:53)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Seregas:
Это уже реально культ какой-то
норвегия вся такая , ''есть у соседа мне тоже надо''

Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Kamal:
Огромная очередь у ГУМа за новым Айфоном 7.

Видел это фото под заголовком "В России огромные очереди за предметами первой необходимости" cool

John Kramer:
норвегия вся такая , ''есть у соседа мне тоже надо''

Так стадное чувство,где его только нету. Ау нас не так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2016 в 12:40)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Нейробиологи выяснили, что увлечение продукцией Apple стало подобно религии Из-за строгого оформления и сакрального логотипа устройств их сравнивают с церквями Они просканировали мозг поклонника продукции американского бренда. Нейробиологи провели исследование и выяснили, что за мысли о «яблочной» продукции отвечают те же области мозга, что и за религиозные образы. Ученые пришли к такому выводу, просканировав мозг поклонника бренда Apple. Он заявлял, что сутками размышляет о любимых устройствах. В свою очередь, антропологи высказали мнение, что гаджеты американского бренда имеют сходство с церквями. К такому выводу их привели строгость оформления и логотип устройств. Божеством новой «веры» называют Стива Джобса, который смог вдохновить последователей на приобретение продукци... показать полностью...
Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Фикусс:
И да, у баб всегда по первости диссонанс - мужчина в дорогой тачке, а звонилка дрянь)

Ну а тачка то зачем дорогая?)))
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Сегодня место в очереди за айфоном 10 продавали за 100-150 тысяч.
Очередь была примерно из 500 человек, занимать её начали за 3 суток.
К магазину на Тверской подогнали даже автобусы, чтобы стоявшие в очереди могли погреться.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,
Дебилы бля (с) smile Слов нет . Это те пресловутые 1-5% богатых?

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Дежурный,

ok ok расстрелять пока не поздно...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Дежурный:
Это те пресловутые 1-5% богатых?
Возможно не самые бедные, но уж не богатые наверняка.
Snooki:
Кому айфон, кому коттедж - задумчиво произнес я
Вполне жизненная зарисовка, может слегка утрировано. Давно заметил, некоторые гонятся за модой из последних сил. Очень часто тетки, но и иногда и мужики не отстают. Хотя многие владельцы яблоки хвалят.
"Как бы там ни было… Мне нравится ваш пиджак.
Правда?
В таком вот пиджаке…
…ты выделяешься в Нью-Йорке.
Мой отец всегда говорит, что лучше…
выделяться своей солидностью…
…а не одеждой, машинами, бриллиантовыми кольцами".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 17:19)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дежурный,

Ага, денег девать некуда. Фанатики.
Россия, Ростов-на-Дону
Друг
Репутация: 425
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
в ожидании новинки от apple)

https://www.youtube.com/watch?v=kJicN8TehOo laugh
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Johny_Hipishhh,
на моменте "а змее по *уй" я до сих пор укатываюсь под стол :)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты