Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Названы главные опасности вейпинга и всех электронных сигарет

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Вейпинг приобретает все большую популярность и отбивает аудиторию у тех, кто распространяет обычные сигареты. Вред последних доказан уже давно, но ситуация с вейпингом оказалась гораздо сложнее. Безопаснее на 95 процентов или все-таки опасно, разбиралась «Лента.ру». Курение убивает. По данным ВОЗ, почти половина курильщиков умирают от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, развитие которых провоцирует именно эта пагубная привычка. Для понимания масштабов: 30 процентов всех смертей от рака в США вызваны именно пристрастием к табаку. Электронные сигареты, появившиеся в начале 2000-х годов в качестве безопасной альтернативы обычным, к 2016 году не просто нашли свою аудиторию, но уже готовы потеснить старшего собрата. По мнению экспертов, в ближайшие 10-15 лет по продажам они ... показать полностью...
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Бросить курить очень легко, я сам сто раз бросал - Марк Твен .
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Monter:
Бросить курить очень легко, я сам сто раз бросал - Марк Твен

Тоже всё время вспоминаю эту цитату. Я агонизировал где-то пол года, но таки бросил. Сначала перешёл на более лёгкие, потом закуривал, когда совсем уж уши пухли. evil2 Уже наверное лет 15 не курю, как заново родился. smile
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Закат,

Я бросал раза четыре на периоды от полугода до года и в итоге надеюсь бросил окончательно, до начала брачания стаж непрерывного курения был года три . Из моего опыта самое сложное первая неделя. Потом в течении полугода не закурить выпив с товарищем который курит .
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Newsmaker:
к 2016 году не просто нашли свою аудиторию, но уже готовы потеснить старшего собрата. По мнению экспертов, в ближайшие 10-15 лет по продажам они обгонят обычные сигареты.

дальше можно не читать,понятно,что заказуха и даже понятно с какой стороны.

статья сделана по классическому типу :" хлор-яд,натрий,при приёме внутрь-тоже яд,значит употребление хлорида натрия смертельно опасно."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2016 в 23:22)

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Под парами. Специальный репортаж Ксении Кибкало
...

Кто такие вейперы?
...

Настоящая Правда О Парении/The REAL Truth About Vaping! (Rus)
...

BBC. Электронные сигареты: чудо или угроза
...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Monter:
Потом в течении полугода не закурить выпив с товарищем который курит .

Эт точно. ok Я до этого пытался пару раз бросить, но срывался по пьяному делу. evil2 А потом просто понял, что для того, чтобы укорачивать себе жизнь, за свои же деньги, надо быть полным неадекватом. Пусть ТП курят, от них всё равно пользы никакой. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2016 в 00:13)
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Ребёнок без пальцев. Почему электронные сигареты взрываются Пока вейпы и электронные сигареты становятся всё популярнее, растёт и список тех, кто получил увечья из-за пристрастия к ним. Один из последних случаев произошёл в Новосибирске. Там электронная сигарета взорвалась в руках у 13-летнего подростка, когда тот поднёс её к губам. В результате у школьника порвана щека, повреждены сухожилия. Более того — ребёнок лишился трёх пальцев на руке. Как рассказал продавец-консультант Vape Lab Вячеслав Щербаков, вероятная причина взрыва — короткое замыкание. Причём подобное может произойти не только с электронной сигаретой, но и с вейпом, так как технически они устроены практически одинаково. Только у электронной сигареты тяга, как в обычной сигарете, а в вейпе — как в кальяне. Щербаков та... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Цена сигареты Ученые и медики ищут способ победить курение и алкоголизм Вредные привычки, такие как курение и употребление спиртного, ежегодно наносят многомиллиардный ущерб экономикам всего мира, включая Россию. Бороться с этим запретами бесполезно, но по возможности ограничивать — необходимо. «Лента.ру» вникла в глубину проблемы и узнала, как можно противостоять табачно-алкогольному змию. Акцизная война За последние десять лет России удалось добиться значительных успехов в снижении общей смертности населения: она снизилась на 17 процентов. Вместе с тем основные неинфекционные заболевания остаются причиной почти 70 процентов смертей и существенным бременем для экономики страны, констатировали участники международной конференции «Управление факторами риска: научное обоснование ... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
insurgentus:
дальше можно не читать,понятно,что заказуха и даже понятно с какой стороны.
Согласен.
Если б я был владельцем табачного бизнеса - я б заказал ряд статей и публикаций "о вреде электронных сигарет".

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Был недавно в Геленджике, там много молодёжи ходит по вечерам с этой хернёй в руках. Причём это явно считается модным и крутым занятием, судя по их ужимкам. laugh
Для меня это выглядит, как курение флаконов с парфюмом, признаться, только сейчас прочитал - что это и как называется.
И если электронная сигарета - ещё куда ни шло, то эти электронные кальяны - просто верх идиотизма!
Меня поражает, насколько быстро люди подхватывают любое дерьмо, которое им подсовывают.
Мы действительно - общество потребления, как сказал когда-то Тайлер Дёрдан в "Бойцовском клубе".
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Newsmaker:
В октябре 2015 года 62-летний житель Великобритании был госпитализирован в реанимацию после того, как электронная сигарета буквально прожгла дыру в его лёгком.

Полагаю , потерпевший вкурил "злобный дух" умершего литиевого аккумулятора . Очень агрессивная химия .
Не понимаю этой дурной моды . Сам не курю , но как и все - в детстве конечно пробовал . Стащил несколько цигарок "Ватра" (ядрёная хрень без фильтра) , попробовал ... подумал , как ЭТО можно курить laugh Повезло тогда , что крепкую дрянь стащил . А сейчас всё хуже - с развитием технологий и борьбы химфарма за рынки , кто его знает , что еще выдумают с благими намерениями . Явление радиоактивности тоже помогает бороться с заболеваниями и помогает в диагностике . А еще на его основе сделано оружие массового поражения .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2016 в 11:03)
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
Newsmaker:
Одним из способов регулирования потребления табака и алкоголя являются акцизы на них.

похоже в нашей стране забота о здоровье нации пошла гораздо дальше и в целях борьбы с ожирением скоро начнут вводить акциз на продукты питания,заодно повысят НДС.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Взорвавшаяся электронная сигарета вышибла мужчине семь зубов Житель американского штата Айдахо Эндрю Холл лишился семи зубов в результате того, что у него во рту взорвалась электронная сигарета. Кроме того, мужчина получил серьезные ожоги лица. Пострадавший опубликовал у себя в "Фейсбуке" жуткие фотографии полученных травм, сообщает Daily Mail. Судя по размещенным в соцсети снимкам, американец курил в ванной. Взрыв был настолько мощный, что в комнате треснула раковина, а на потолке возникли следы сажи. Холл советует всем пользователям электронных сигарет подумать дважды, прежде чем пользоваться новомодным девайсом. "Я пользовался этим устройством около года, и уверяю вас, не делал ничего, что противоречило инструкции. Я лишился семи зубов, получил ожоги второй степени, поран... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
В Полицейской Академии помню шутка,мужик газету читает а там заголовок-"сигарета с сюрпризом оторвала человеку голову".... joke joke joke

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Newsmaker:
Судя по размещенным в соцсети снимкам, американец курил в ванной. Взрыв был настолько мощный, что в комнате треснула раковина, а на потолке возникли следы сажи.

дебил закоротил литиевую батарею большой емкости с большим током разряда. скорее всего тупо водой залил.
такое и с телефонами случается.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

ok особенно рсп
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77,
agree smile
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

особенно тех что курили до родов
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
komrad77:
особенно тех что курили до родов

Когда я вижу курящих "мамочек", с бутылками пива и колясками, мне в голову сразу почему-то приходят странные мысли о принудительной стерилизации... joke

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,[/useа потом помогите с лечением
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Закат,

А я еще думаю что правильно делали при СССР что диктовали что носить и не пить из горла,были нравственные рамки а теперь-гуляй рванина.... Сейчас вот если запретить женщинам алкоголь продавать и юбки им начнут удлинять так бунты начнутся...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2017 в 20:25)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Саня Хантер:
Сейчас вот если запретить женщинам алкоголь продавать и юбки им начнут удлинять так бунты начнутся...

особи с членом причем возглавят колонну
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
_Andrew_,

В том то и дело..... уже вижу ряды подкаблучников с плакатами типа"-чего хочет женщина того хочет бог" и баб в стрингах и с кастрюлями на головах....
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Саня Хантер:
А я еще думаю что правильно делали при СССР что диктовали что носить и не пить из горла

Согласен. Баба без диктата мгновенно превращается в бл...дь.

_Andrew_:
особи с членом причем возглавят колонну

В точку. Баборабов нонче, как грязи. nok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2017 в 22:16)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты