Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Повод для размышления

женщина-кадровичка - единственная причина безработицы в России
согласен (5)
не согласен (10)
свой вариант (1)
а мне порону (1)
Всего голосов: 17
Дата окончания опроса: 23 февраля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Источник [ссылка] Собственно текст Все нижеуказанные случаи - это результат только того, что в отделе кадров одни кадровички женского пола работают. Других причин нет, не было и никогда не будет. 1. Ситуация такая: звоню в организацию, трубку берет ЖЕНЩИНА, представляюсь, уточняю свободна ли вакансия. Мне говорят: да, свободна, задают свои вопросы (фио, возраст, стаж и т.д), приглашают прийти на собеседование. Прихожу. И тут ОБЛОМ: нам нужны женщины. Вопрос: каким отверстием она выслушивала мои ответы когда я представлялся, ведь по имени сразу ясно что мужик звонит. Неужели нельзя написать что берете женщин, чтоб я на поездку в два конца не тратил 24 рубля и 2 часа времени чтоб рожу этой секретутки не видеть, ведь на эту должность только через койку директора попадают. ... показать полностью...
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Соседка всю жизнь пропилакофа кадровичкой на заводе.
На пенсии уже.
РС2П от двух.
Второго своим присутствием сама в 57 лет до макинтоша довела.
Наиболее злобное и тупое создание ещё поискать надо.
Голоснул первое,но единственной(!) проблемой назвать могу только шуточно))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 18:25)
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
у нас фирма не маленькая весьма. но разбита на отделения направления фирмочки. нигде баба права голоса при приеме на работу не имеет. ее удел-- оформлять решения руководителя и подавать объявления.. и это правильно. все эти сраные кадровые службы на манер запада.. с штатами бюджетами психологами интерьюершами и прочей швалью-- от лукавого. отдел кадров-- это то что должно вести учет заполнять бумажки и тп и тд ... а не то что имеет право решать кто будет работать в области о которой они сами не имеют никакого понятия. зы. НО основной причиной безработицы я бы таки назвал редчайшую тупость и ленность большой части соискателей.на самом деле в стране не безработица а острый кадровый голод. те кто хотят хорошую должность годятся чаще всего в подсобные рабочие.очень малая часть претендент... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 октября 2016 в 18:47)
Украина, Киев
Grenader1
Репутация: 176
В отпуске
Vladimir100:
вакансия открыта, звонишь, приходишь. Говорят: вакансия закрыта. Снова отсматриваешь все что можно в поисках работы. А следующем номере газеты, та же организация, та же вакансия. Приходишь снова - и снова отказ. И третий и четвертый раз.
О чем эта бодяга?

Реально постоянно замечал такое. Видимо в натуре просто на всякий случай публикуют своё объявление, может кто вдруг внезапно уволится, вот тогда моментально заменят...иначе не знаю, как ещё это объяснить...ну или может ещё тупо для рекламы своей фирмы публикуют информацию про неё везде где только можно, в т.ч. объявления про типа набор персонала, на самом деле просто чтобы побольше натыкать везде инфы о своём существовании. Реклама в общем.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Vladimir100:
Неужели нельзя написать что берете женщин

Например hh.ru запрещает указывать пол и возраст в размещаемых вакансиях - дискриминация якобы.

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
-Илья-,

да, а из-за этого зря теряется время

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты