Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Задолженность по алиментам!!!

Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Здраствуйте. Помогите советом. У меня большая задолженность по алиментам 800.000р. Завтра нужно явится к приставам с паспортом. У меня такой вопрос могут ли они меня арестовать, сразу как я к ним приду?
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
АлександрНск,

Чеки на покупку вещей не прокатят (разъяснение верховного суда)Это только для суда и опеки !
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
аякс,

Да вот впал в размышления. Ей присудили 1/2 от заявленного в иске,т.е. 5650. Подав заявление на отмену, присудят 33% от дохода. По среднему от 38000 = 12540/2=6270 на каждого сына. Скорее всего буду официально проводит по 100 руб, Старший сын соскочит через 6 лет, а там и легче будет. Если ещё не нарожаю smile2
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
А бабу бил уже или нет? если нет побей,ну все равно сидеть,а так хоть за дело. joke
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Romantik,

Апелляцию не стал писать.....

Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Romantik,

100 рублей - тоже выход ! Если прав нет и имущества .
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
На апелляцию есть еще более 20 дней. От выплаты алиментов не уйти. Пока для жалобы не вижу смысла, да и желание помотать её в суд пропало, видеть её морду не хочется. Для меня качели почти прошли. Буду стараться в злостные не попасть.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Romantik:
Да!!! 04,10,2016 Меня отвезли в суд, и приговорили к 100 часам работы. Паспорт я специально не брал, но они и без паспорта меня осудили. Судья смотрит на внешний вид, и к "бичам" не каждого на сутки отправит.
Я принципиально год почти не платил.Эксперимент провожу, так сказать.

Жесть! Это вы специально так делали?
А если пожаловаться приставам на тяжелую жизнь, на отсутствие доходов, заплатить 500 рублей, то они отстанут?
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Rogeras:
заплатить 500 рублей, то они отстанут?

НЕТ. Такое теперь не прокатит.

Rogeras:
А если пожаловаться приставам на тяжелую жизнь

Приставу до лампочки, это проблемы должника.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Виталий3:
Помогите советом
Если Вас ранее не предупреждали об уголовной ответственности, то пока не посадят. Да и посадить не могут т.к. если срок менее 3 лет лишения свободы (а у Вас 1 год) сажают только в крайнем случае. Вы вообще помните какие бумаги Вы подписывали ранее? Советую фотографировать все, что подписываете. Вопрос, уголовное дело возбуждено было?
Все просто. Сначала будет возбуждено уголовное дело, Затем расследование, потом направление в суд. И только потом приговор. Вы скажите на какой стадии Вы находитесь и пишите. Максимально подробно, по возможности, тогда проще можно будет дать совет.

Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Виталий3, У тебя откуда такой долг взялся ?
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Romantik:
Rogeras:
заплатить 500 рублей, то они отстанут?

НЕТ. Такое теперь не прокатит.

Rogeras:
А если пожаловаться приставам на тяжелую жизнь

Приставу до лампочки, это проблемы должника.

Почему не прокатит ? Можно узнать на каком основании?
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
аякс,

Не платил около 3 лет, полгода назад было 470т.р.
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Romantik,

Я завтра 13 , жду ответ на свою апелляцию ......... , в случае отказа , дальше подам , долг будет копиться , но так вот - годами , можно и до верховного дойти , самое настоящее ,,бодалово" , мне плевать , по крайней мере , ,,бжиха " губу раскатала и обломалась , долг то условный !
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Виталий3,

Ну а что с твоими ,,доходами " , ..... допустим если ты придешь к приставу и принесешь договор (если работаешь) , пообешаешь справку НДФЛ

Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Дмитрий, Дмитрий, нет не предупреждали Дмитрий, не понял о чем речь? Дмитрий, Никаких Дмитрий, Нет Дмитрий, В августе звонил СП просил прийти, я не пришел. Сегодня пришло письмо(не заказное) с указанием номера мобильного тел пристава, с просьбой срочно явиться, иначе приведут силой. Не платил ни одного платежа около 3 лет, м.б. 2,5. А как же быть с этим - Виталий3, Да!!! 04,10,2016 Меня отвезли в суд, и приговорили к 100 часам работы. Паспорт я специально не брал, но они и без паспорта меня осудили. Судья смотрит на внешний вид, и к "бичам" не каждого на сутки отправит. Я принципиально год почти не платил.Эксперимент провожу, так сказать. показать полностью...
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
аякс, На сегодняшний день доходов нет
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Rogeras:
Почему не прокатит ? Можно узнать на каком основании?

Почитайте поправки к закону с 07,2016.. Если более 2-х месяцев не платишь то следует административное наказание. Сутки VS Исправительные работы 100 часов.
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Romantik:
Сутки VS Исправительные работы 100 часов.

То есть или сутки или работы??
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Виталий3,

да.

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Виталий3:
Да!!! 04,10,2016 Меня отвезли в суд, и приговорили к 100 часам работы
Насколько я понял, это дело нашего друга. Но обсуждаем Ваше дело. Суд рассматривает уголовное дело
. Дело появиться из ничего не может, должен пройти целый процесс, ряд последовательных действий, что бы дело дошло до суда. Если Вы ни чего не подписывали, то Вас этот процесс еще ждет. Исходя из суммы алиментов, можно сделать вывод, что Вы человек с достатком. Тогда рекомендую сразу идти с адвокатом. Юрист не прокатит т.к. вероятнее всего будет уголовное дело по ст. 157 УК РФ, по которой максимальное наказание 1 год лишения сброды. По Нашим законам, если максимальное наказание по статье до 3 лет, то арест или лишение свободы возможно в крайнем случае (надеюсь у Вас не так).
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Дмитрий:
Суд рассматривает уголовное дело

Это теперь не уголовка. Эта статья теперь административная.
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Дмитрий,
Дмитрий:
Исходя из суммы алиментов, можно сделать вывод, что Вы человек с достатком.
Это не так
Дмитрий:
вероятнее всего будет уголовное дело по ст. 157 УК РФ
т.е. ФССП подает на меня в суд? Я вас правильно понимаю?
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Romantik,

В какой момент вам ограничили свободу, отвезли в суд? Вы знали что это может произойти? Какого числа на вас завели уголовное дело? Все это произошло в 1 день?
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
1. Пристав составит протокол и даст подписать.
2. Сразу отвезут в мировой суд, и тут же рассмотрят.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Romantik:
Это теперь не уголовка. Эта статья теперь административная
А Вы это Уголовному кодексу расскажите: ст. 157 УК РФ. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты