Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Задолженность по алиментам!!!

Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Здраствуйте. Помогите советом. У меня большая задолженность по алиментам 800.000р. Завтра нужно явится к приставам с паспортом. У меня такой вопрос могут ли они меня арестовать, сразу как я к ним приду?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Виталий3:
то что я ознакомлен со ст 157 ук
Должен вас предупредить, что это первый шаг к возбуждению дела. И там ни чего не подписывать не прокатит. Они просто сделают отметку об отказе от подписи и все. Им так даже проще, ведь доказательств у них достаточно.
Начните с ходатайства о перерасчете долга, ведь они считали по Вашей зарплате, а Вы не работали какое-то время - значит должен быть перерасчёт. А бы настаивал на учете по минимальной з.п. Если пойдут по средней, пусть аргументируют.
Если Вас не волнует наличие судимости, то можно не переживать. Как ни странно по уголовному делу сесть вариантов меньше чем по административному. Но рекомендую обратиться к адвокату.
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Дмитрий,

Дмитрий:
Начните с ходатайства о перерасчете долга,

судебный пристав сама предложила пересчитать
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Виталий3:
судебный пристав сама предложила пересчитать
Значит они готовят дело. Ведь выходить в суд с недостоверными доказательствами, это явный повод к оправданию или возврату дела (смотря на какой стадии обнаружится). Они просто уточняют сумму, которую Вам вменят.
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
Дмитрий,

какие будут дальше их шаги?

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Виталий3, Если Вы описали все верно, то похоже они готовится к возбуждению уголовного дела. Мне права так и не понятен Ваш второй исполнительный лист. Вы не узнали, что это? Но не суть. Если это уголовное дело то они вынесут постановление о возбуждении дела в отношении Вас. И Вы сразу станете подозреваемым. Затем они допросят Вас разок или два. Не думаю, что этом деле будет очная ставка, но может быть. Затем они соберут справки о Ваших судимости или их отсутствии, НД, ПНД и т.д. Затем составят обвинительный акт, ознакомят Вас и отправят дело в суд Все. В вашем случае, поможет только справки о смягчающих обстоятельствах. Но по делам данной категории (до 3 лет лишения свободы) Вас не арестуют если нет очень серьезных обстоятельств (я писал об этом много ранее, но поверьте). Не стес... показать полностью...
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
А почему ты так скептически относишься к трудоустройству , хотя бы ,,крышкой от чайника" , пусть даже на 0,5 ставки ?
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
аякс,

Это было ошибкой, разгребу дело с приставами и буду трудоустраиваться
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Виталий3,

Смотри , твоё ,,разгребание" может тебе обойтись задержанием ...... приставы ,,хлеб" отрабатывают., на показуху тебя упекут , типа смотрите как мы работаем !!!!! Там полно маниакальных приверженцев ,,закона и порядка"
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
аякс,

Вы можете предложить какой то другой вариант?

Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
У тебя 1 вариант , трудоустройство хоть кем !
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Виталий3,

Извини , может я тебе уже и надоел ....... но ты камрад если пишешь , спрашиваешь , в силу своей молодости просто не осознаёшь куда влип , я постарше тебя и так же когда то был растерян и думал ,,да ну нахер , не может быть, меня это не коснется ......... но я нашел силы и средства ....... ладно , разгребай !
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Как дела камрад ..... есть новости ?
Россия, Казань
Виталий3
Репутация: 549
В отпуске
аякс,

ничего нового чеки какие были отнес, сказала "мы вам позвоним", мониторю задолженность через сайт ФССП, пока сумма та же, устраиваюсь на работу, такие дела
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Виталий3,Ну хоть что то , молодец !

Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Мужики , я , наконец то узнал ,,итоги" своей апелляции , мне оставили алименты в % , т.е , платить буду по старому 25% ! Секретарь ответила , ,, письма не ждите , канцелярия перегружена и не работает ....... " , Ну я не обиделся ...... маленькое ,,ура " , маленькая победа ! Мою апелляцию рассматривали без сторон 13 октября ( я подал её 7 сентября ) Вот так работают наши гуманные суды !

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты