Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Психотерапевтическая помощь

Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Большинство наших проблем решается легко и быстро с помощью психотерапии. Психотерапия это наука работы с бессознательным. Она не изучает ваш опыт, не рассказывает почему с вами это случилось, не дает советы,не вытирает "сопли". А вот выслушать конечно нужно каждого. Психотерапия работает с бессознательным по запросу человека. Специальные техники позволяют успокоиться, принять случившееся, " отремонтировать" самооценку, убрать агрессию, убрать обиды на себя, обиды на бывшую, обиды на тёщу, принять себя таким какой есть. Произвести "перезагрузку жизни" по шагам, по вашим шагам. Я в теме человек не случайный, сам развелся год назад, сработал все быстро, хотя по прежнему сейчас не женат. Знаю что это и как оно. Однако изменяя программы бессознательного можно быстро выйти из сложившейся ситу... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Подробнее пожалуйста. Как можно изменить бессознательные программы, не изучая опыт пациента,не давая советов? Вы говорите о гипнозе? Если не о нем, то о каких методиках точно идет речь? Детали сударь, нам нужны детали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2016 в 15:52)
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Все просто, советы они для интеллекта, однако нами управляет не интеллект, а бессознательное, потому давать советы на самом деле бессмысленно. Нужно менять программы бессознательного,чем я и занимаюсь. Приходят на прием мужчины с внутренней установкой Я ЛОХ, рассказывать такому что он ахеренный нет никакого смысла. А вот убрать эту установку совсем для опытного психотерапевта не сложно. И Парень выйдет уже без этого ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОГО самоопределения. Жизнь после этого начнет меняться. Еще нюанс в том, что бессознательное мы не только не можем контролировать, так еще и самостоятельно не можем прочитать. Саму установку Я ЛОХ, человек чаще всего не осознает пока не попадет в опытные руки.
Меня кстати Александр зовут.
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
А метод этот называется интегральное нейропрограммирование. С гипнозом у этого метода нет ничего общего.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Психотерапевт:
А метод этот называется интегральное нейропрограммирование. С гипнозом у этого метода нет ничего общего.

При слове "нейропрограммирование" у меня перед глазами появляется кадр из фильма "Голова профессора Доуэля". smile
Люди в белых халатах, втыкающие в голову трубки и провода, Короче -негативные образы.

А как всё происходит на самом деле? Никто ведь не хочет, чтобы ковырялись в его голове! smile

Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Здравствуйте, Александр.
1 КАк относитесь к основной тематике сайта, в частности к проблеме "демонизации" мужчин и "обожествлению" женщин в современной культуре?

2 как отнтситесь к работе уважаемого на этом сайте психолога Дениса Бурхаева?
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
МолотоФФ, Речь шла о точном названии метода, так вот он так называется))) Физически все очень просто, работа ведется по скайпу потому ваша география может быть любая. Для работы необходимо иметь запрос (проблему которую вы хотите решить),хотя мы можем поискать этот запрос совместно. Нужен ноутбук и тихое, спокойное место где вас никто не будет видеть и слышать. Дальше я вас расспрашиваю о той ситуации, в основном что чувствуете и как где, что хотите чувствовать и таким образом рождается план работы и точное определение почему у вас "болит". Дальше мы проводим "психологический фитнес" упражнения которые изменят ваши программы. В основном это работа с образами и телом. Упражнения не сложные и очень эффективные. показать полностью...
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Nishizawa, Я как психотерапевт в первую очередь вижу человека, а не мужчину или женщину. Демонизация или обожествление это всего лишь показатель того в каком слое кто крутиться. Грубо говоря на какой канал настроен ваш телевизор. Никак не отношусь. Я уверен что деление людей по гендерному признаку ущербно в своей сути. Как бы просто было жить если бы можно было свалить все свои проблемы на женщин,тёщу или америкосов. Все проблемы как известно в голове и у каждого они именно в его голове. Что касается психологов то есть много разных "хороших", а еще больше "не хороших". Этого человека я не знаю и потому относиться к нему как то не могу по определению. И вообще я отношусь к узкому течению психологии - психотерапии, а психология это очень широкое понятие. показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
1 насчет демонизации" и "обожествления" в частности ответ получен, если я правильно понял, это зависит от слоя в каком крутимся и от собственных настроек. (Кстати, слой имеется в виду социальный слой или к-л другое значение?)
Хотелось бы услышать ответ на более общий вопрос: как относитесь к тематике сайта?
Спасибо.
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Nishizawa,

Мне вообще нравиться тема клубов и объединений. Там люди могут общаться с людьми у которых есть общие хобби и проблемы. Там они "разгружаются", понимают что такая история не только у них, я оцениваю тот сайт как ОЧЕНЬ полезный. Тут можно выговориться, найти тех кто это уже пережил. Перенять какой то опыт илипонять что у другихбыло еще серьезней,это здорово поддерживает когда тебе плохо. Ведь нас не готовят, не обучают как быть когда у тебя проблемы в семье. И миссия у этого сайта просто отличная.

Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
Александр, проходили сертификацию у Сергея Викторовича Ковалева?
По поводу ущербности гендерного подхода: я правильно понимаю, что вы считаете, что воспитывать детей правильнее не как мальчиков или девочек, а в представлении возможности быть того пола, какого удобнее, не зависимо от того, что в штанах?
А вообще, мужчины сильно нуждаются в психотерапии, это вы правильно заметили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 18:23)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...


Если это схема из вашего арсенала, то нас всех сдесь повергнет в дикий ужас перспектива соприкоснуться с таким явлением, как ТОТАЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ.Насчет эффективности методик я еще не провентилировал, но если они действительно эффективны и через восемь часов тренинга, я возлюблю всех людей...НЕДАЙ МНЕ БОГ ВОЗЛЮБИТЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ.
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Пётр Харитонов,

У Ковалева учиться вечно, у него каждый год новый курс.
Под гендерным подходом я подразумеваю что у меня в кабинете мужчины и женщины плачут одинаково горючими слезами. И по признаку пола судить о человеке не верно. Потому нужно вводить оценку "не наших" людей дополнительные признаки.
А психотерапевт нужен 98% населения, я лично тоже "хожу" к психотерапевту. Другое дело что большинство людей даже не понимают что их горькие переживания снимаются за час-два. А самим это модно не сработать никогда.
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Синяя борода,

в нейропрограмировании много всего. Потому мысль вырванная из контекста вам ни о чем не скажет. Большинство людей находятся на довольно низком уровне развития, что им полюбить бы себя уже подвиг. А есть еще люди вокруг, мир,самоопределения и ограничивающие убеждения. Потому я думаю вы там найдете ровно то что вам хочется.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Психотерапевт, Я бы сказал - спорный тезис! А если жена и тёща РЕАЛЬНО были виноваты? Жрали мозг ложкой каждый день, рушили психику, устраивали психологический террор и постоянно обкрадывали в плане денег? Понятно, что вроде как сам виноват - зачем терпел так долго?! Но ведь психика человека устроена странным образом. Ты долго продолжаешь относиться к бабе, как к той единственной и неповторимой, в которую влюбился когда-то! И судя по масштабам трагедии (огромное количество обманутых мужчин) - такое поведение скорее закономерность, чем нелепое исключение из правил! А потом человек попадает на этот сайт. (Если не спился, не покончил с собой и не стал бомжом). Здесь ведь полно таких историй! Люди не хотят есть, не могут спать, теряют работу - потому что перед глазами постоянно... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 19:00)

Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
МолотоФФ,

Сделать всегда можно ровно то что вы хотите. Можно спиться, а можно начать и есть и спать и работать и стать счастливым. Попробуйте чего нибудь для начала захотеть. Сбывается то что мы по-настоящему хотим. А я просто помогаю это сделать быстро. Ведь самому можно выкарабкиваться долго.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Психотерапевт,

Сударь, не в обиду, но Ваша статья - чушь полная. Есть три вида узаконенных мошенников - экстрасенсы, психологи и большинство адвокатов. Ваша задача не помочь человеку, а наоборот загадить ему мозги по-максимуму, что бы он как можно дольше тратил на вас время и деньги. Все три перечисленные категории - банальнейшие социальные паразиты. Примеры я наблюдал сплошь и рядом, потому как большинство рекомендаций "психологов" лишь усугубляли ситуации "пациентов", что бы "психолог" мог максимально долго качать из него бабло. Нескольким моим знакомым, которые тратили месяцы и тысячи на психологов, я давал рекомендации, которые разруливали их "проблемы" за 15 мину. 99% психологов, примитивные аферисты "на доверии", обращаться к ним, это просто выбрасывать свои время и деньги псу под хвост.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Я бы сказал - спорный тезис!

Милорд, это Вы сказали ещё очень мягко. Даже в сообщениях на этом форуме, у "психолога" прослеживается желание не отвечать по существу на заданные вопросы, а зас...рать людям мозги. evil2 Хотя оно и понятно. Как говорится ничего личного, работа такая. laugh
Krenk, 26
Россия, Рыбинск
Krenk
Репутация: 293
В отпуске
Закат,
Не верьте этому болтологу, обещающему решить ваши проблемы за 1-2 часа!!!
ЭТО ЧУШЬ! Автор ищет на форуме потенциальных клиентов-лохов, чтобы впарить лохам свои чудо-услуги!
РАЗВОДИЛОВО!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Krenk:
Не верьте этому болтологу, обещающему решить ваши проблемы за 1-2 часа!!!
ЭТО ЧУШЬ! Автор ищет на форуме потенциальных клиентов-лохов, чтобы впарить лохам свои чудо-услуги!
РАЗВОДИЛОВО!

Респект, Милорд! Я тоже об этом. evil2

Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
Александр, а вы как, курсы проходили, и сертификаты о прохождении курсов имеете, или как-то по другому метод изучали?
Я бы вам посоветовал, если мои советы вас интересуют, написать статью, а лучше несколько на тему ИНП, в идеале со ссылками, и можно видосики, например, Ковалева вставить, как автора метода.
Так народу более понятно станет, о чем речь. А то вот например фраза
Большинство людей находятся на довольно низком уровне развития, что им полюбить бы себя уже подвиг.
может быть неправильно понята, скорее всего, и люди почувствуют себя униженными.
Хотя камрады уже поняли, что речь о рекламе cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2016 в 19:30)
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Закат,

я рад что тут полно оптимистов. Так вот для тех кто буквы путает поясняю я не психолог и особенно этим горжусь. Я психотерапевт. Потому если для вас это одно и тоже то и обсуждать вообщем то нечего.
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Пётр Харитонов,

Петр, я учусьу Ковалева постоянно,прохожу все его курсы. Он просто бог в своем деле. Свою жизнь я уже настроил.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Психотерапевт:
Потому если для вас это одно и тоже то и обсуждать вообщем то нечего.

А уж я то как рад, что Вы рады! smile Вы совершенно правы, для меня это абсолютно одно и то же и обсуждать здесь действительно нечего. ok Мошенник - он мошенник и есть, как бы он при этом себя не называл, "экстрасенсом", или "психотерапевтом". evil2
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Закат,

Ограничивающие убеждение, так же как способность мерить всех под одну гребенку счастья в жизни не приносит. Хотя как психотерапевт я вас понимаю))
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Психотерапевт:
Хотя как психотерапевт я вас понимаю))

Милорд, Вы ни понимаете ровным счётом ничего. smile И Ваше бессмысленное словоблудие "ни о чём" на этом форуме, яркое тому доказательство. nok
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Я рад тому что у меня появился первый друг. Меня это не смущает, я знаю цену себе и своим талантам.
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Реклама чистой воды. Даже удивился, что в конце стартового сообщения нет никаких контактных данных.

Подобные вещи на нашем сайте неуместны и только вредят тем мужчинам, которые реально нуждаются в помощи. Лохотрон 100%.
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
Эй эй, не ссортесь. Каждый сделает для себя свои выводы. Мы тут все не золотые червонцы, и каждый просто высказывает свою точку зрения. Никто никому и тем более всем не обязан нравиться.
Александр, я ваш ответ понял и вполне удовлетворен. По поводу статей - реально, попробуйте. И это будет менее похоже на рекламу.
Мне тоже нравится Ковалев и ИНП, по крайней мере интересно и хорошо обобщает разные направления.
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Пётр Харитонов,

Пётр Харитонов,

Петр, статьи конечно есть, они на моем блоге http://советы-психолога.su читайте.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Модераторы, УБЕРИТЕ ЭТОГО КЛОУНА-МОШЕННИКА (ТСа) С САЙТА!

ПРОШУ, УМОЛЯЮ!
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Rogeras,

А вам то я уже чем не угодил?))))
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
ХОЗЯИНА НЕ ВИДНО. А КТО УПРАВЛЯЕТ ТВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ТЫ ИЛИ ТАРАКАНЫ? Эта статья о подсознании. Что такое подсознание? Этот термин ввел в науку господин Фрейд в своих ранних работах. Позднее стало использоваться понятие бессознательное. Еще есть понятие неосознаваемое, в рамках данной статьи прошу считать, что все эти понятия одно и тоже. Кому интересна глубина вопроса почитайте первоисточники. Моя цель в другом. Я хочу рассказать и объяснить очень простую, но многим не очевидную мысль. Что мы, разумные (а некоторые откровенно дохуя умные) существа, управляем своей жизнью лишь на основе программ подсознания. Это происходит как бы автоматически. Но обо всем по порядку. Говоря простым языком подсознание это, библиотека автоматических программ, на основе которых происходят наши определенные де... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Вы привыкли помогать тем, кто хочет социализироваться. Вы привыкли давать уверенность страждующему баборабу, который хочет стать баборабом весьма эффектным. Вы не изучили местную публику, вы не понимаете вообще, чего мы ищем. Мне например нет дела до того, что подумает и скажет про меня баба, или их прихвостни. Мне нет дела до того, в почете я у них, или нет. Я на полном серьезе НЕ ЖЕЛАЮ БЫТЬ У НИХ В ПОЧЕТЕ. А хочу я держаться от них подальше и разве что иногда их цинично использовать. Вы привыкли давать людям модель успешного мужчины, а сдесь мы таких презрительно именуем -" Настоящий мужчина." Вы хоть приблизительно себе представляете, что вы можете дать тем, для кого " настоящий мужчина," в наше матриархальное время, это посмешище? Общие теории нам не нужны. Нам не нужны общие метод... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 октября 2016 в 09:46)
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Синяя борода, Я думаю вам нужно прекратить на меня свои нападки потому как они бессмыслены. Психотерапия НЕ ДАЕТ СОВЕТОВ,это кассается и моделей поведения и ценностей и так далее. Психотерапия РЕАЛЬНО решает проблемы заказчика и его же средствами. Вы можете любить хоть баб , хоть мужиков это ваше личное дело. Уделите 5 минут времени поизучайте что такое психологическая психотерапия, потому что все вы тут пишете вообще не про меня. И я вас спокойно это объясняю уже в третий раз. Могу и в десятый. По поводу свой человек соглашусь с вами, людям проще доверять знакомому. А из своих проблем вы делаете какую то уникальность потому что она у вас одна, а у меня люди каждый день и точно знаю в че их проблемы похожи и в чем разняться. Современные методы действительно помогают быстро, но... показать полностью...
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Психотерапевт,, добрый день! А вот прям хочется сказать : "Ну, здравствуй женщина !". И вот почему : "И последнее всегда очень круто, особенно когда ты взрослый мужик ныть, перекладывать за свои неудачи ответственность на на кого то другого, искать внешнего врага. А на самом деле все что с вами происходит это отражение того что происходит в ваше голове. Людей друг от друга в психологическом смысле отличают мысли, поэтому одни счастливы, а другие всех ненавидят. В какой компании жить вам, решаете только вы." (С)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Den-sketch,

Терапевт не поймет о чем вы толкуете, для этого надо сайт вкурить.
Не платишь за женщину - инфантил. Разделяешь ресурсы на её и свои- инфатил.
Считаешь что другие виноваты, ищешь причины во внешнем мире- несамостоятельное существо.

Да товарищь терапевт, бабы суки и мрази и не мы в этом виноваты. Мы назовем их так, как они того заслуживают и снисхождения к ним не проявим. Наш вердикт - ВИНОВАТА. Мы судим не только себя, но и других. Мы прекрасно понимаем, что есть давление внешних причин, и у нас нет оснований недооценивать их значение.
Смотреть в себя мы не будем. Где то мы уже это слышали, а от баб своих мы это слышали. Ну и где они? Топчутся на морозе, очень надеемся что скопытятся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 14:10)
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Синяя борода,, приветствую! Да, я каким-то волшебным образом и до знакомства с сайтом, все вкурил (хороших учителей в жизни хватало, уж не знаю каких Богов благодарить). А именно для этой ветки форума, применительно к Психотерапевту, скажу так : "Если есть что-то сказать/сделать конкретное безвозмездно для Мужчин здесь, то отлично ok хотя бы статью, без словоблудия и демагогии (сам владею этим 80lvlv? демагогией))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2016 в 14:30)
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Парни,я предлагаю помощь тому кому она нужна. Если вы уверены в своих ценностях и считаете себя правыми, не пишите сюда, какой смысл. Изменить мое мнение вам не по силам, я вам доверия не внушаю. Какой смысл писать?
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Психотерапевт,, очень хочу понять с какой Вы целью здесь? Напишите конкретно, примерно так : "Хочу помочь мужчинам оказавшимся в сложной ситуации, безвозмездно". Если это действительно так. И речь не про халяву, а реальную Мужскую солидарность.
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
я достаточно много в жизни делаю бесплатного, возможно и тут кому то помогу. Потому помогаю, но не безвозмездно. Хотя длятех кто умеет считать это стоит очень недорого. Многие психотравмы самому не убрать ( не забыть, не запить бухлом, не затрахать другой бабой). Но есть одно но, психотерапия подходит только людям с открытым сознанием, человек как минимум должен признавать что ему плохо и он хочет помощи. Иначе нет смысла мне писать.
Str, 42
Россия, Москва
Str
Репутация: 113
В отпуске
Психотерапевт,

Добрый вечер!
Что думаете о логотерапии? Применяете ли на практике?
Str, 42
Россия, Москва
Str
Репутация: 113
В отпуске
Den-sketch,

Вы сами за солидарность в жизни много чего делаете? Успеваете на жизнь зарабатывать?
Лично я считаю, что профессиональный труд должен оплачиваться. Любителей халявы, просто так провести без надобности время в последнее время очень много, при этом результат нулевой!
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Str,, добрый вечер. "Вы сами за солидарность в жизни много чего делаете?" (С) Вы не поверите, я делаю так много для своих друзей и хороших знакомых, безвозмездно. И даже больше скажу, в данный период по-нынешним меркам нищеброд.
Str, 42
Россия, Москва
Str
Репутация: 113
В отпуске
Den-sketch,

Ну почему же,охотно верю, только вы правильно указали для друзей и знакомых. Нравиться нищебродить?Может лучше попробовать зарабатывать,приносить людям пользу и получать вознаграждение за это?
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Психотерапевт:
Потому помогаю, но не безвозмездно.
Помощь за вознаграждение, это не помощь, а услуга. Если вы лицемерите и подменяете понятия даже сейчас, о каком доверии может идти речь. Кроме того никаких документов, подтверждающих вашу квалификацию и право осуществлять данную деятельность вы не предоставили.

Впечатление от этого топика у меня однозначное, какой-то мужик решил развести форумчан на бабло. В любом случае заработать на местной аудитории вам не удастся, они даже бабам не дают ))) а вы решил что вам дадут ))).
Россия, Москва
Den-sketch
Репутация: 80
В отпуске
Str,, никогда не пробую, а делаю всё что в моих силах. "Нравиться нищебродить?Может лучше попробовать зарабатывать,приносить людям пользу и получать вознаграждение за это?" - это какой-то прям женский вопрос/вброс) А по факту, это моё личное решение.
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Алексей_IT, Алексей, приятно познакомиться, чувствуется интеллект,это чертовски приятно)) Так вот по порядку. Помощью я называю потому что мои услуги стоят очень дешево это всего 1 500 час.По гуглите сколько это стоит в Москве, что бы понять что это и есть бесплатно. Почему я так делаю, ну во-первых я работаю по скайпу в домашних тапочках, не снимаю офисов и тд могу себе позволить. Второе, я взял на себя миссию нести в массы психотерапию. Я ведь вменяемый мужик и понимаю, что в обществе людей объединенных ненавистью к бабам моих клиентов нет. Но я хочу нести этим людям просвещение, повествование о психологическом здоровье. Все чем я могу помочь людям тут, это заложить зерно сомнения , что жизнь с ненавистью жизнью назвать сложно. И тогда через годы, у кого то откроется сознание... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2016 в 08:46)
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Str,

Франкл, очень уважаемый человек среди учеников Ковалева Сергея Викторовича, его постоянно цитируют и через его учение показывают смысл человеческой жизни. Я читал его книгу "Человек в поисках смысла", это о том как выжить в "концлагере" (это в прямом и переносном смысле одновременно тут имею ввиду). Логотерапия объясняет смысл жизни и какие у людей реакции которые этого смысла не имеют. Логотерапия через интеллект отлично показывает что такое смыслы, зачем они нужны и каких искать. Она очень помогает психотерапевтам направить усилия клиента в познание той темы. Это как бы готовый учебник по этой теме. Когда ко мне приходят люди без смысла я им даю ряд материалов и обязательно книги Франкла рекомендую к прочтению. После того как они в принципе начинают понимать эту тему, можно спокойно настраивать их психику (работать с бессознательным).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 09:01)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Психотерапевт,

Психотерапевт:
. И тогда через годы, у кого то откроется сознание и тогда опять же возможно появиться желание зажить нормальной жизнь

Товарищь терапевт, счастье, которое вы хотите нам дать..... Больше всего на свете мы боимся этой срани. И мы точно знаем, что это срань, поиском которой заняты баборабы, продающие свою свободу и душу лютой самке, за то самое простое, тихое, семейное счастье, за ту самую НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ. Спаси нас господи от " нормальной жизни." Нам нужно не счастье, а безмятежность, отсутствие страдания и трезвость, тоесть БЕЗЖАЛОСТНОСТЬ, что бы не терять видения того, что происходит.
Мы приняли красную таблетку, и нам нужен не сурогат, именуемый бабами счастьем, а ВИДЕНИЕ.
Его мы собираем, в нём нуждаемся, в вас точно нет.Вы пришли к нам с синей таблеткой, она обезболит, она утешит, но мы её уже отвергли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 09:47)
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Синяя борода, Так приятно и бесполезно с вами переписываться. Хотя я уже много раз просил вас не писать мне, вы все равно продолжаете это делать. На лицо психологическая проблема с признанием, ну типа всем на меня насрать (совсем не хочу вас обидеть),а так хочется что бы прислушивались и уважали. Понимаете, есть большая разница, не любить баб и постоянно об это трепаться. Можно их тихо не любить да и все, а можно просто истерить, как та же баба, какие они твари. Вы только представьте, вы наступили на грабли и они больно ударили вас по лбу, у вас же не возникает желание избить грабли, вы почему то не создаете сайт "не любителей граблей", не пишите во всем интернете грабли-твари, не выходите с плакатами на улицу "убрать все грабли из магазинов", вы даже не стремитесь изменить к... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Психотерапевт,

А Вы говорите бесполезные разговоры. Вас вскрыли, как консервную банку, а вы и не поняли. Теперь нам точно известно, что у вас на уме.Раскрылись во всей красе. А вас предупреждали- вкурите сначала сайт, но вы же выше этого.
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Синяя борода,

Я не знаю какая вам польза от написаний тут. Я вижу что сюда приходят люди с проблемами в отношениях, многие в острой фазе, а такие умники как вы им тут же засовывают в подсознание программу "БАБЫ - ТВАРИ", а я вам как психотерапевт скажу, что такая программа сама из подсознания не уйдет никогда. Человек будет жить всю жизнь считая баб тварями. Какие у него могут быть взаимоотношения в обществе где баб больше чем мужиков мне лично понятно.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Психотерапевт,

" С иудеем я иудей, а с элином элин."
Это действительно про психолога. А вы идёте несгибаясь, как меч архангела Михаила, С ПРОПОВЕДЬЮ.
Вы не собираетесь соглашаться с нами, ибо нет на свете той силы, которая могла бы вас заставить это сделать. Вы пришли
нас ИЗМЕНИТЬ, причем в самой своей основе. Выслушивать, вникать, стать сначала одним из нас, нет - лечить, лечить, лечить.
Вы пришли сюда предубежденным, и даже больше- предубежденным против нас, со своей экспертной оценкой, непоколебимой и совершенно отличной, совершенно разрушающей все, о чем сдесь написано. И еще удивляетесь, что вас мягко говоря не понимают. Это вы к нам пришли, а не наоборот. Это вы у нас на приеме.Пришли бы совершенно алертным, может быть и проканало.
На данном ресурсе вы не доктор, ВЫ СИМПТОМ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 10:21)
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Синяя борода,

наивный)))) человека не возможно изменить против его желания.
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Я очень поддерживанию идею объединения мужчин для решения своих проблем. Но только не за счет прописывания у них в голове не экологичных (разрушающих) программ. Любую здравую идею можно довести до абсурда.
Str, 42
Россия, Москва
Str
Репутация: 113
В отпуске
Психотерапевт,
В яблочко,как говориться. Читая коменты Синей бороды,возникает ощущение, что ничего кроме троллинга ради срача такие слова не несут.Также использует в комментах матерные слова, говорит о слабости позиций. Заметил что на сайте есть "псевдогуру с истинными мнения",любители отвечать за всех маскулистов и движение МД.
Такое ощущени, что они защищают сообщество от иных мыслей и взглядов, но при этом развития сообщества же не будет!?
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Str,

Спасибо, вам.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Камрады, понимаю общий уровень недоверия к большинству современным психологов и психотерапевтов, но я не увидел в авторе «врага». У меня впечатление что мы друг друга «не слышим» но упорно цепляемся за разногласия. Постараюсь говорить максимум корректно и продуктивно, наладить диалог. Автор, этот сайт конечно во многом, возможно по большей части, поднимает проблемы мужчин в межполовых отношениях. Но, мы, сайтовчане, видим проблему не только в неумении мужчин строить взаимоотношения и решать собственные душевные и материальные проблемы (хотя и это тоже). Мы видим еще СИСТЕМНУЮ проблему в социальной среде, в обществе в котором приходится строить свою жизнь. Это и законодательство и культурно-информационная среда и, конечно, паршивое родительское воспитание. То есть общая тематика сай... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 12:38)
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Психотерапевт, И конечно все написанное- мое мнение, на абсолютную истину не претендую.
Латвия, Даугавпилс
daygamekr
Репутация: 74
В отпуске
Психотерапевт:
Я очень поддерживанию идею объединения мужчин для решения своих проблем. Но только не за счет прописывания у них в голове не экологичных (разрушающих) программ. Любую здравую идею можно довести до абсурда.

А судьи кто? Для социума МД явно кажется не экологичным,разрушающим привычные программы. Социуму как минимум нужны баборабы, чтоб они пахали и отдавали всё женщинам, жили полностью ради женщин и так далее.

Какие тогда установки МД не экологичны? Какие установки относительно женщин экологичны?

Если клиент к вам придет и скажет не хочу себя чувствовать должным для женщины делать то и то, но чувствую... помогите от этого избавиться. Вы ему тоже скажете, я считаю это не экологично?
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Nishizawa,

Очень понравился ваш пост, спасибо,отвечу позже, скоро прием не удобно писать.
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
daygamekr, есть такое понятие экологичность. То есть по простому разрушаемость. То есть если вы придумываете правила которые приводят к разрушению общества, человека, семей и чего бы то ни было, то такие правила не нужны. Представьте, что вы придумали самое правильное правило на земле, но после этого правила половина людей на земле друг друга перестреляют, такое правило и не нужно. (не экологично) Так, в психологии под экологичностью подразумевают качество какого-либо процесса, отражающее его способность не оказывать побочного негативного влияния на жизнь человека. Потому при работа с людьми психотерапевты преследуются принципы экологичности. Если вы прийдете ко мне и скажите что я трусливый, а хочу стать смелым, я первым делом спрошу зачем вам это. И если вы мне скажите для... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2016 в 14:13)
Латвия, Даугавпилс
daygamekr
Репутация: 74
В отпуске
Психотерапевт, Я в курсе. Я слушал подкаст Тайлера Кука как раз на эту тему. Ну он вообщем пикапер, и говорил о том что социум в основном волнует самосохранение социума, все правила должны подходить для всех, чтоб даже самые тупые не могли навредить, неправильно поняв или применив правила. Это всё ясно, но знаете есть такая штука как эгоизм и ещё такая штука, что не запрещено, то разрешено. Я ведь не против психотерапии как таковой. Но я думаю, что психотерапевт должен ценить ценности индивидуума, а не навязывать своё мировоззрение. Если посмотреть на мужское движение, то заметно что существует неудовлетворенность тем. как устроен социум, котором живут представители МД. А вы тут пришли с майнстрим экологичностью. Вы адресом не ошиблись? показать полностью...
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
daygamekr,

перечитайте мой пост еще раз, вы не поняли что я имел ввиду. Второй раз писать тоже самое не хочется.
Латвия, Даугавпилс
daygamekr
Репутация: 74
В отпуске
Психотерапевт:
То есть если вы придумываете правила которые приводят к разрушению общества, человека, семей и чего бы то ни было, то такие правила не нужны.

Правильно ли я понимаю, что идеи мужского движения разрушают семьи?
Или другое имеете в виду?
Латвия, Даугавпилс
daygamekr
Репутация: 74
В отпуске
Психотерапевт:
перечитайте мой пост еще раз, вы не поняли что я имел ввиду. Второй раз писать тоже самое не хочется.

Давайте прямо вы разделяете идеи МД или нет? насколько?

Зачем человеку вам платить , чтоб получить майнстрим пропаганду обратно в голову к себе?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Психотерапевт,
Скажите прямо и откровенно - зачем вы сюда пришли? С какой целью? Ответьте четко и конкретно, без вашего словоблудия, которое больше всего походит на бабью демагогию. В противном случае будете забанены.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Психотерапевт, Александр, Вы тоже попытайтесь нас, объединенных идеями МД понять. Разрушать общество, семью, человека - неэкологично. Как повторяет очень уважаемый здесь человек Олег Новоселов, понятие "семья" - это относительно. Конфетка прошла со временем через кишечно-желудочный тракт, но люди упорно называют то что получилось конфеткой. Мы действительно не имеем ничего против и даже обеими руками ЗА РАЗРУШЕНИЕ того дерьма, которое в 21веке называется словом "семья", но мы обеими руками за возвращении такой семьи которую полноправно можно назвать "конфеткой" еще до прохождения желудочнокишечного тракта. Мы НЕ за разрушения общества как а уничтожение людей этого общества. Но мы за разрушение существующего общества как за разрушение его порядков, законов и нравов. М... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2016 в 15:48)
Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Независимо от отношения автора к идеям МД, чувствуется непрофесионнализм. Очень быстро вышли знакомые манипуляции "вы не любите женщин, гомики значит". Да и как можно доверять методу психотерапии с таким помпезным названием, "интегральное нейропрограммирование"
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Энди Раздолбаев:
Скажите прямо и откровенно - зачем вы сюда пришли? С какой целью?

"...А в ответ - тишина..." (С)

Энди Раздолбаев:
В противном случае будете забанены.

Как минимум, - три страницы назад... smile2

Заменили бы лучше ЭТО на грамотные комментарии/статьи, и не обязательно ярких, известных Активистов - Философов - Писателей. Тот же Борисычъ, Михаил Желамский ( оба с Проза.ру), - материала там - зачитаешься!!!

В крайнем случае, - выборка цитат Доктора Рада + Михаил Веллер (например). ok

А "это", - не пойму, к чему всё?... cry

nok
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Flagrum:
Как минимум, - три страницы назад..

Да, уже прочитал, потому и задал вопрос. Поглядим, что ответит.
Flagrum, 44
Россия, Санкт-Петербург
Flagrum
Репутация: 1834
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Как будто тётка пишет. Да, почитала - поюзала и сам сайт, и форум, может и другие ресурсы. но... Не мужской ум систематизирует, думаю... Если и "мужской" по рождению, то скорее "женский" по самоопределению в процессе полового созревания/ возможных травм/ операций... yeap

Неужто хромосомный мозаицизм? smile2
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Психотерапевт,

Вы называете себя психотерапевтом.
В соответствие с Перечнем специальностей и направлений подготовки высшего образования, "Психотерапия" - это медицинская специальность с кодом 31.08.22.
В каком ВУЗе вы получили образование по данной специальности?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2016 в 06:37)
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Реалист,
Психотерапия бывает медицинская и психологическая. Вы пишите про медицинскую, там где в лечении используются препараты. Я работаю в психологической. Это совсем другое.
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Flagrum, Мне казалось, что я уже ответил на этот вопрос в других постах. Тогда еще раз. Психотерапевтическая помощь. Вообще психотерапия это служение людям, во вторую очередь ремесло. Цели у меня две: 1. Первую я активно реализую. Это разъяснение о возможностях психотерапии, точнее интегрального нейропрограммирования. Я хочу что бы больше людей в русскоязычном мире пользовались психотерапией, которая быстро может решить проблемы людей и сделать их в конечном итоге счастливыми. разъяснять устройство психичееских процессов, консультировать как в терапии решаются те или иные проблемы,отвечать на вопросы. Показывать свою точку зрения. И тд и тп. 2. Помогать в виде сеансов психотерапии для тех кто уже осознал их необходимость для себя. Я выше писал о трех уровнях открытости ... показать полностью...
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Nishizawa, Еще раз спасибо за очень толковые вопросы, приятно что они есть. В этом посте хочу разъяснить два вопроса. Взаимоотношения я и мир. Являются базовыми в психотерапии вопросы как принятие себя, принятие людей вокруг, принятие мира. В том что вы пишите отчетливо читается, что мир плохой, это деструктивная позиция которая ничего хорошего тому кто так считает не принесет. Вы замахиваетесь на психологию общества, а инструментов для изменения общественной психологии у вас нет. Над созданием текущей ситуации скажем с теми же женщинами повлияло очень много процессов, это и советский союз со своими ограничениями и переходный период суровый и беспощадный и вливание в наши умы своих ценностей из за бугра и в итоге мы имеем общество потреблядства. Мир гораздо больше, чем кажды... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Психотерапевт:
Вы пишите про медицинскую, там где в лечении используются препараты.

Там, где применяются препараты, это называется психиатрия.
Вы не ответили на мой вопрос и вопрос Реалиста.
Модератор
Психотерапевт,
Вы находитесь у администрации под подозрением как тролль. Во избежание бана администрация просит ответить на вопросы сайтовчан
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2016 в 21:11)
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Энди Раздолбаев,

только этим и занимаюсь, что отвечаю на ваши вопросы, вы меня ими просто заваливаете. Что я не ответил? Повторите. Я считаю что ответил на все ваши вопросы. Что я могу вам ответить если вы не различаете психологию от психотерапии, медицинской от психологической.
Цели просвещение и помощь в выборе стратегии выхода из кризиса (бесплатно) и помощь реальными сеансами тем кто готов менять себя (не бесплатно) вместо ненависти и злости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2016 в 21:18)
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
а это мой вуз http://psy-in.ru. попробуйте найти там что нибудь про медицину.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Психотерапевт,
Вы не ответили на мой вопрос:
Скажите прямо и откровенно - зачем вы сюда пришли? С какой целью? Ответьте четко и конкретно, без вашего словоблудия, которое больше всего походит на бабью демагогию.

И на вопрос Реалиста:
В каком ВУЗе вы получили образование по данной специальности?

А разницу между психологией и психиатрией я, как практикующий врач, знаю не хуже вашего.
Итак, жду ответа.
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Энди Раздолбаев,

выходит что не знаете.Сергей Викторович Ковалева спросите)))
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Энди Раздолбаев,

цели написал уже два раза!!!))))
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Психотерапевт,
Можете не продолжать, hi уровень вашего образования после окончания столь "авторитетного" вуза мне ясен.
Россия, Москва
Психотерапевт
Репутация: 16
В отпуске
Энди Раздолбаев,
)))) Откройте сознание, перестаньте искать врагов
Модератор
Психотерапевт,
забанен. Демагоги, тролли и пустые болтуны тут не нужны.
Тема закрыта

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.