Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Продажа недвижимости под алиментами

Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
Ситуевина: есть БЖиха, есть дите 1,5 лет, плачу алики обоим. Возникла необходимость продать дом, я собственник. Придется ли делиться с БЖой?
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Дмитрий, Согласитесь, тема актуальна для многих, безотносительно к топикстартеру.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
-Илья-:
Согласитесь, тема актуальна для многих, безотносительно к топикстартеру.
Только с этим утверждением и согласен.
И согласитесь, что мы нашим спором "раскрутили" ее (тему) и придали ей пикантность взаимными претензиями (как по учебнику для раскрутки). - Шутка.
Но, мне кажется, что так и было задумано (на мой вкус плоско, но, надо признать, эффективно - результат налицо).
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Хм, топикстартер точно Бонд... Джеймс Бонд... joke
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
-Илья-, Илья чтобы дать ответ на Ваш вопрос надо знать обстоятельства дела. Мы его не знаем. Ну и к тому же истцу отказывали возможно и потому, что не было понимания у судей как действовать. Именно для этого КС и вынес свое постановление (которое Аы любезно предоставили нам). Теперь такое разьяснение есть и дальнейшая судьба гражланина истца и его действия нам неизвестны. Может он, основываясь на это разьяснение КС снова подал иск и выиграл его? Поэтому, не зная обстоятельств дела и его дальнейший ход, не стоит брать его за аргумент.

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Alex77, Риск, согласитесь, существует. С учетом размера пени по алиментам, есть шанс попасть на сумму, превышающую стоимость дома. Не лучше ли перебдеть, чем наоборот?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
-Илья-:
С учетом размера пени по алиментам

Не пугайте народ.
приведите примерный расчет пени, из расчета, что дом стоил, допустим 10 рублей. И докажите, что пени будут 11 рублей. Очень интересно будет увидеть доказательства.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
И повторно обратите внимание, что наш супер агент (вопрошавший) задал один не корректный вопрос и ждет дискуссии. И ответил 3 или 4 раза ни о чем. Вся тема крутится на споре 3 - 4 человек без "Бонда". Похоже на искусственную попытку раскатки темы.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
-Илья-:
Не лучше ли перебдеть, чем наоборот?
Прочтите ст. 61 ГПК РФ. там написано, что обстоятельства , изложенные в вступившем в законную силу решении не требует оказания в другом процессе... Если человек что то проиграл значит обстоятельства о которых мы спорим были не так важны в тех процессах. У нас конечно нет прецедентного права (ха) но все смотрят на решения КС м ВС, так как если другое дело дойдет туда с теми же обстоятельствами, то будет очень интересно. Смотрите последние решения ВС, Там много интересного. Например есть решение, что показание сотрудников ГИБДД не принимаются на веру (как обычно писали, что нет оснований не доверять показаниям сотрудников ...) теперь они должны доказывать свои слова.
Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
То есть, я виноват, что вы не сошлись во взглядах и решили обсудить это в теме,а не между собой, в личке? Экий я коварный cool

В любом случае, сейчас кинул все силы на поиск юриста по недвижке. Еще раз всем спасибо за советы.

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
James Bond:
сейчас кинул все силы на поиск юриста по недвижке
Это лучший результат дискуссии.
Все остальное, думаю, - издержки спора.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Дмитрий:
но с таким подходом к своим вопросам лучше сразу к юристу
Сказал сегодня с утра и такое совпадение действий с пожеланием. Надеюсь на Ваше решение повлияла наша дискуссия. Спор важен не только для Вас но и всем кому "в тему".
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
James Bond:
Развод состоялся 8 месяцев назад, до получил примерно в то же время. Дарственную оформлять не на кого, так сложилось

James Bond:
После брака.

James Bond:
Я оформил право собственности после развода.

И так далее, около 11 сообщений, за 2 дня,и такой рост популярности с 0 до 5, т. е около 0,5 за сообщение из одного или двух слов. Очень продуктивно. Думаю, надеюсь ошибаюсь, что кто то кого то тянет за такую же услугу.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Дмитрий:
приведите примерный расчет пени, из расчета, что дом стоил, допустим 10 рублей. И докажите, что пени будут 11 рублей.
Пример:
Дом продан за 10р.
Алименты по решению суда 25% от доходов.
Пени 0.5% в день (ст 115 СК)
Через 2 год после продажи БЖиха добивается через суд взыскания 2.50р алиментов и 9.13р. пени.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
-Илья-:
Через 2 год после продажи БЖиха добивается
А кто говорил про 2 года?
И если вопрошавший найдет (надеюсь) толового юриста, месяцев через 6 мы получим ответ. Его (ответа) скорее всего не будет.
Но Браво Вам за напор,,. Вы признали мою позицию, но как сказано у Юлиана Семенова: запоминается первая и последняя фраза". Вы хотите быть последним, что бы запомниться в рамках спора, или Вы хотите донести букву закона?
Если Вы про закон так приведите его (закон). Думаю ответа про закон не будет, но будет новая "Страшилка",

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Админу:
James Bond:
То есть, я виноват
Этот человек за 2 дня и 11-ю ответами в 2-5 слов ( ни о чем просто отписка) с 0 поднося до 5 (мне не важен рейтинг, снимите с меня до 0, но объясните, как и что) Может я чего не понимаю?.
Братья поясните мне, пожалуйста.
Может он "гуру" и свет его мысли еще не дошел до моего "темного " разума. В чем креативность его мысли или его кто то делает?
Россия, Москва
James Bond
Репутация: 43
В отпуске
Дмитрий:
В чем креативность его мысли или его кто то делает?

Ян Флеминг и ВМФ Великобритании cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 01:40)
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Дмитрий:
...Вы признали мою позицию...Вы хотите быть последним...
Вы ведете дискуссию методами женской логики, в точности по Беклемишеву. Дальнейшее участие в ней считаю бессмысленным.
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
-Илья-,Илья, КС кстати отказал по иску по причине того, что разбирать данное дело по существу не относится к его юрисдикции. Почитайте что написано. И сам КС указывает на то, что обстаятельства дела ему неизвестны. Но он дал разьяснение. И это разьяснение можно считать за отправную точку по аналогичным делам.
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
ОТо, что суды отказывали истцу до разьяснений данных КС -это обычное для судебной системы РФ дело. Налицо был пробел в правовом поле. В наших судах любят штамповать типовые решения, а вот ответственность брать за что то новое это увольте. Кто российский судьи? 85 % женщины. Не исключение и Волжский суд - суд первой инстанции по данному делу. Чью сторону он примет при наличии правового пробела? Конечно женщины. И в случае если решение было ошибкой то прикроется защитой прав ребенка. Поэтому считаю разьяснение КС - это отправная точка по решению подобных дел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 09:25)

Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
-Илья-, Из разьяснений КС ясно, что алименты должны браться с дохода. В чем состоит доход, если гражданин поменял недвижимость рыночной стоимостью скажем 100 тыс на сумму денег в 100 тыс? Дохода нет
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
James Bond, Позволю дать Вам еще несколько советов: 1. Юриста ищите мужчину. Сейчас конечно среди практикующих юристов 70-80 % бабье, но Вы найдите мужчину. Все же бабье будет поддерживать бабские интересы, даже в ущерб клиенту, если этот клиент-мужчина. Юристу расскажите все без утайки. И информацию полученную сейчас тоже изложите. 2. Сделайте оценку недвижимости, которую собираетесь продать, в официальной конторе по оценке недвижимости (получите официальный документ оценки). И при продаже обязательно проводите сделку через счета в банке. (Например пусть деньги от продаже поступят на Ваш счет в Сбербанке). При этом сумма продажи должна быть примерно той же, что и оценка недвижимости (ну или чуть меньше суммы оценки). Поясню для чего это. Если дело дойдет до суда, то Вы можите ДО... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 10:15)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
-Илья-:
Вы ведете дискуссию методами женской логики
Как и предполагалось:

Дмитрий:
Думаю ответа про закон не будет, но будет новая "Страшилка",
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Alex77:
Налицо был пробел в правовом поле. В наших судах любят штамповать типовые решения, а вот ответственность брать за что то новое это увольте. Кто российский судьи? 85 % женщины. Не исключение и Волжский суд - суд первой инстанции по данному делу. Чью сторону он примет при наличии правового пробела? Конечно женщины. И в случае если решение было ошибкой то прикроется защитой прав ребенка. Поэтому считаю разьяснение КС - это отправная точка по решению подобных дел.
Все правильно пишете, за исключением слова "был". Пробел был и есть, поэтому существенный риск попадания на алименты остается. То же самое вам скажет любой вменяемый юрист - риск существует. Не 100%, но и далеко не нулевой. А учитывая потенциальный размер риска, лучше его заранее исключить, а не надеяться на успешное исход судебного процесса, даже с участием юриста-мужчины.
Alex77, 46
Россия, Москва
Alex77
Репутация: 448
В отпуске
-Илья-,25% слишком много за риск (а у кого то 33 или 50 %) Вы не находите.
Да, подстраховатьса надо. И я бы, как уже сообщал выше, поступил бы так: 1) провел официальную оценку рыночной стоимости недвижимости (с получением на руки всех документов); 2) продажу провел бы через банк и максимально бы сделал сделку идентифицируемой. Чтобы понятно было от кого и за что деньги. 3) цена продажи = цене оценки (либо чуть ниже, как оно как правило и выходит).
И все эти бумаги хранил бы как зеницу ока. Документально можно доказать, что моя собственность изменила вид, но не принесла мне дохода.
Но каждый сам определяет свои пути. Просто отдавать бабе, которая испоганила тебе жизнь даже мелкие суммы для меня не приемлемо, если можно этого не делать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 15:52)
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Alex77:
25% слишком много за риск (а у кого то 33 или 50 %) Вы не находите.
Так я же не предлагаю добровольно заплатить алименты с целью устранения риска)))) Надо в принципе исключить получение дохода от продажи недвижимости, как таковое!
Как вариант - подарить дом матери/отцу, а с них уже продать - уже не 25, а 13%. Надо конкретику смотреть..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2016 в 16:12)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты