Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Дело Всей Жизни" - что это? Расскажете?

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Прошу уважаемых маскулистов поделиться своим представлением об этом понятии.
У меня самого нет дела всей жизни, я обычный человек - хожу на работу по найму, люблю отдых с друзьями, физическую активность и секс с женщинами. smile
Как и у почти всех здесь за плечами несколько лет "счастливого" брака, закончившегося известно чем. smile
Однако всё чаще слышу на сайте призывы про баб забыть совсем, а вместо этого посвятить всего себя "своему делу" или "делу всей жизни".
Кто-нибудь приведёт пример такового?
З.Ы. Коллекционирование вкладышей от жвачки "TURBO" - не считается! smile2
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ОлегKZ:
Просто поставь цель и не шикуй, все денежки копи, допустим на недвигу. после покупки 2х однушек, третью они купят тебе сами )
Вот!
Простой и дельный совет по способу сделать свою жизнь более комфортной и независимой. ok

Таких вот "рецептов счастья" должно быть больше на сайте, раз уж мы говорим о мужской взаимопомощи друг другу!
Для кого-то такие вещи очевидны, а у кого-то зарплата около 100 тыс. руб. уходит на шмотки и клубы, а живёт с родителями и ноет, что на грани нищеты и никогда ему не заработать на своё жильё. smile
А всего-то надо поумерить аппетиты и не тратить деньги попусту.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Синяя борода:
Результативно, значит умеренно. Если понять, что есть умеренность, которая не ограничивает и дает результат не на небе, а здесь и сейчас, у человека появятся силы изменить себя и свою жизнь.

Интересное направление! ok

Что на эту тему можно почитать?
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ОлегKZ:
С бабами чисто из спортивного интереса, затаскивай в койку без денег, принципиально.
Всегда стараюсь именно так и делать! smile
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
МолотоФФ,

К сожалению ничего. Все практикующие какую либо умеренность, зациклены и предлагают только кусок реальности. Об этом можно услышать только от правильного йога.

Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Закат:
Буду краток. Дело всей моей жизни - это жить в своё удовольствие

+100000
Str, 42
Россия, Москва
Str
Репутация: 113
В отпуске
Всем здравия!
Согласно психологии важен баланс во всех 8 сферах жизни: семья,отношение,здоровье,финансы,карьера,развитие,духовность,отдых. Так вот мое мнение, как раз-то успеваете ли ВЫ балансировать между этими сферами и приносит удовлетворение от жизни. Изучая жизненный опыт людей, признанных в обществе великими, можно обнаружить что в остальных сферах жизни они были неудачниками и всячески от этого страдали. Всех благ joke
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Секс?! С женщиной?! Да Вы еретик и отступник!
Проклятый гугенот!

Увы, Милорд, всегда в любой религии были отпадшие и заблудщие. laugh
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Papa Shango,

Приятно общаться с умным человеком. evil2 На основании своего нескучного жизненного опыта, окончательно убедился, что всё гениальное просто! smile Если кто-то чересчур многословен, надо быть очень осторожным, однозначно нас пытаются нае...ать. laugh
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ОлегKZ:
С бабами чисто из спортивного интереса, затаскивай в койку без денег, принципиально.

МолотоФФ:
Всегда стараюсь именно так и делать!

Джентльмены, да вы просто красавцы 999,9 пробы! ok Ну что греха таить, признаюсь, как на духу и я такой же. evil2

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Закат:
Ну что греха таить, признаюсь, как на духу и я такой же.

А я как раз тут маялся - кому бы плюсов наставить! smile
Вы, как всегда - не подвели! ok
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Вы, как всегда - не подвели!

Благодарю, Милорд! smile
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
МолотоФФ, Не скажу, что готов выдать определение дела всей жизни, но готов поделиться размышлениями на эту тему. 1. Оно может быть не у всех. Для него нужно знать свой талант. Фишка в том, что свой талант есть у каждого, но далеко не каждый его знает/находит, большинство так и проживает всю жизнь с зарытым в землю талантом. 2. Дело жизни надматериально. То есть ты будешь им заниматься абсолютно независимо оттого, приносит оно деньги или нет. И уж точно сами по себе деньги (например, их добыча и приумножение) не могут быть делом жизни. Главный мотив, движущая сила - искренний духовный интерес, искреннее желание. "Хочу это делать, и всё. Всё остальное пофигу". 3. Дело жизни оставляет глобальный созидательный след. В чём? - В душах/жизнях других людей. В истории. В науке. В культу... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2017 в 02:55)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Мрачный:
пример дела жизни: полярная авиация для лётчика Е.Д.Кравченко.
А вы своё дело нашли?
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
МолотоФФ:
А вы своё дело нашли?
Увы, нет. sad

fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
Сейчас читаю книгу Поток Михаий Чиксентмихайи. По-моему это как раз по теме ТС. Приведу цитату из предисловия: показать полностью...
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Камрад, у 99,99 % нет никакого "дела всей жизни". Есть у некоторых представления - что могло бы им быть, и они может быть даже к ним стремятся, ну и молодцы. Нет тут Циолковских и Эйнштейнов, нет Бринов и Цукербергов, нет тут людей, после смерти которых скажут - а вот - всем делом его жизни было... (исследование бабочек в средней азии) и потому он стал в этом деле Великим. У меня самое простое мое дело в жизни - и самое тупое наверно - стать миллионером в 40 лет. и мульти миллионером в 60. А когда это сбудется - я про себя скажу голосом Юрского - "Вот и сбылась мечта идиота! Теперь я миллионер." Глупо посвящать жизнь такому - я знаю. Но еще глупее будет придумать себе "дело" всей свой жизни - и делать его против своих внутренних инстинктов. Дело должно нравится и приносить мо... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
МолотоФФ,

Блииин... а я от Дональда собираю, это считается делом жизни? )
А если серьёзно, то у меня есть дело, которое я умею делать лучше других дел, которое меня кормит уже много лет и которое мне иногда нравится, иногда бесит, иногда приводит в уныние, а иногда кидает в эйфорию, но занимаясь именно им, я чувствую, что живу, черт побери, а значит это дело наполняет мою жизнь хоть каком-то смыслом!
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Kiriss:
Но еще глупее будет придумать себе "дело" всей свой жизни - и делать его против своих внутренних инстинктов.
Очень прагматично и правильно рассуждаете. Но есть разные точки зрения на этот счет.
"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее".
Вопрос сложный. Духовность в разном понимании, сейчас не в моде sad Отсюда нет никакого дела.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
ziro, твой выход smile2

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Мрачный:
Увы, нет.
Вот и я не нашёл пока.
Точно знаю, что мне нравится бездельничать! laugh Но тут я далеко не оригинален!
Kiriss:
стать миллионером в 40 лет. и мульти миллионером в 60.
Неслабая мечта! ok
Рикки-Тикки-Тави:
это дело наполняет мою жизнь хоть каком-то смыслом!
Что же это?
Flex50:
Вопрос сложный. Духовность в разном понимании, сейчас не в моде Отсюда нет никакого дела.
Да, к сожалению!
Примитивные хапуги и рвачи в этом мире чувствуют себя гораздо комфортнее, чем интеллектуалы с нормами морали и совести.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
МолотоФФ:
Да, к сожалению!
Примитивные хапуги и рвачи в этом мире чувствуют себя гораздо комфортнее, чем интеллектуалы с нормами морали и совести.
Если не взлетать слишком высоко, то делом может быть специальность - ремесло, которое будет вас кормить всю жизнь. И позволит ощущать свою нужность другим людям. Это может быть скажем медицина, IT специальности, музыка, живопись, свой бизнес. Не каждый может себе такое найти и возможно, дело может меняться.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
дело жизни - это слащавая абстракция матриархальной идеологии.
разумный человек живёт умеренно в свое удовольствие, не забывая про деньги и прочие ништяки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 00:29)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
RandomRead,
Разумно. В (_._) этот пафос. «Дело» с большой буквы и с придыханием в голосе.
Дело жизни — это которое тебя кормит в достаточной степени сегодня и сейчас.
Завтра обстоятельства изменятся — дело жизни полетит в Ж, надо будет искать другое.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
РТТ,
одна моя баба с придыханием говорила. я хочу, чтоб у моего мужчины было дело жизни. она подарила мне резиночки для денег. баба пошла в открытую дверь. резиночки пригодились.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
RandomRead,
А у самой бабы какое дело жизни было? Мечтать о чужом деле жизни, которое приносило бы ЕЙ профит?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты