Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Дело Всей Жизни" - что это? Расскажете?

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Прошу уважаемых маскулистов поделиться своим представлением об этом понятии.
У меня самого нет дела всей жизни, я обычный человек - хожу на работу по найму, люблю отдых с друзьями, физическую активность и секс с женщинами. smile
Как и у почти всех здесь за плечами несколько лет "счастливого" брака, закончившегося известно чем. smile
Однако всё чаще слышу на сайте призывы про баб забыть совсем, а вместо этого посвятить всего себя "своему делу" или "делу всей жизни".
Кто-нибудь приведёт пример такового?
З.Ы. Коллекционирование вкладышей от жвачки "TURBO" - не считается! smile2
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Усё по классике: с тебя поляна, с меня салфетки (с)
В данном случае резиночки evil2
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
РТТ:
Разумно. В (_._) этот пафос. «Дело» с большой буквы и с придыханием в голосе. Дело жизни — это которое тебя кормит в достаточной степени сегодня и сейчас.
red Мне даже стыдно становится признаваться, что у меня есть и Дело с большой буквы, и дело, и даже не одно, которое вкусно и от пуза кормит меня сегодня. Особенно с учетом того, что я боюсь говорить и о том и о другом, слишком интимные вещи для меня и то и другое. Даже с единомышленниками, имеющими подобные дела, нелегко говорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 00:56)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,
Камрааад... Ну ладно Дело, но хоть без придыхания? smile
А если серьёзно, то часто люди становятся рабами вещей.
Похожая история может приключиться и с делом жизни.
Потеряй он это дело — и жизнь утратит смысл.
Тогда для чего мы живем? — спросите вы.
— А я не знаю, — будет ответом моим.
Просто живем, хлеб жуём.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2018 в 00:56)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
РТТ:
Ну ладно Дело, но хоть без придыхания?
Ну вот получается, что с придыханием, раз уж так меня волнует упоминание этого.

Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
РТТ, было много движения с неясным результатом, которые должен финансировать мужчина с Делом жизни.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,
Дело жизни — это когда последние штаны снимешь и от семьи откажешься ради него.
Я сегодня буквально смотрел передачу про сафари-парк «Тайган», что в Крыму находится.
Его владелец (бывший военный) именно так его начал и развивал в дальнейшем. У него жена родила, а он в вагончике живет на территории зоопарка, потому что для его приобретения пришлось продать квартиру. Для воспитания ребёнка условий никаких. Жене он предложил уйти от него. Та отказалась. Вот это дело жизни, а у нас так — любимая работа. Максимум.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
по делу жизни, у меня есть дело, которое мне нравиться и кормит. все мои клиенты довольны и это важно для меня. но если завтра дело накроется медным тазом, займусь другим. я важнее дела.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
РТТ:
Дело жизни — это когда последние штаны снимешь и от семьи откажешься ради него.
Мне кажется странной сама постановка вопроса таким образом. Дело жизни - это высший уровень потребностей. Оно никак не может быть в приоритете перед последними штанами. Просто потому, что без этих штанов и дело делать не получится как следует. Поэтому в грамотно продуманной стратегии этого Дела штаны тоже включены как необходимая составляющая, и поэтому такой ситуации просто не должно возникать.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,
Не согласен. Дело жизни с большой буквы — это всецелая, фанатичная отдача ему. Оно и только оно в приоритете жизненных ценностей. Что там штаны, когда вся жизнь посвящена Делу. Поэтому многие ошибочно и полагают, что занимаются Делом, тогда как в действительности обтяпывают делишки в моменте, которые приносят им моральное и материальное удовлетворение. Так что постановка вопроса правильная: не готов пожертвовать последними кальсонами ради дела? Значит нет у тебя никакого Дела.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Попробую оттолкнуться от первого поста , всё остальное , как-бы , не читая ...... Это когда глаза горят . И никакое говно , любого пола и возраста , не посмеет и вякнуть в Вашу сторону .
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
РТТ:
Что там штаны, когда вся жизнь посвящена Делу.
Так это оно и есть. Штаны - это только винтик, чтобы Дело все-таки было сделано. Штаны - не самоцель, а только один из необходимых инструментов, максимизирующих вероятность успеха Дела, которое и является самоцелью. На практике крайне редно бывает ситуация, когда жертвование последних штанов позволяет повысить вероятность успеха дела. Тогда да, надо было бы пожертвовать, но мне даже не представляется такой ситуации. А если такое и бывает, то только потому, что изначально стратегия по достижению успеха в Деле была кривая, а значит, Дело не так уж и манит к себе, если подход к нему спустя рукава. Реально, как правило, наоборот, подрыв основ собственного выживания в виде отдачи последних штанов подрывает, как следствие, и успех Дела.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,
Да «штаны» образное выражение, способность отказаться от ВСЕГО во имя чего-то.
При чем тут инструмент? Инструмент для реализации Дела жизни — это потенциал человека.
А «штаны» — блага, которыми он располагает в процессе его осуществления.
Критерий значимости Дела — готовность остаться с голой Ж, но довести его до конца.
Не смотря ни на что и вопреки всему (с)
Наплевать на личное выживание, такими категориями заложник своего Дела не оперирует, они чужды его разуму.
Личные блага занимают самые низшие позиции в его списке жизненных приоритетов.
Кто сейчас пойдёт на костёр гореть ради идеи, ради дела? Единицы. Вот у них — Дело.
А у всех остальных — см. выше в #65.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
РТТ:
Наплевать на личное выживание, такими категориями заложник своего Дела не оперирует
Тому, кто обязательно хочет довести Дело до конца, никак не может быть плевать на собственное выживание. Потому что дело требует многих лет работы над ним, а значит, критически зависит от не просто выживания, а благополучного многолетнего выживания.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,
С точки зрения прогматики — да. Но люди Дела — это как правило люди Творчества, далекие от материальных благ люди. Вспомните Антонио Страдивари. В бытность своего ученичества он был готов работать у Аматти за еду и знания. И потом, когда сам стал великим мастером, обрёл известность и богатство, презрительно ко всему этому относился. Сыновей прогнал из дому, потому как те отказались быть продолжателями Дела всей его жизни. Ну как пример.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты