Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что плохого, если взрослый мужчина живёт с родителями и мало зарабатывает?

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Постоянно о таких плохо отзываются, говорят что они неудачники и всё в этом роде. Но если так посудить, а что в этом ужасного? Одному хату снимать и платить за неё не выгодно. Да и не каждый может себе позволить даже. На счёт работы, что такого если мужчина не карьерист, тоже не понимаю. Главное, чтобы на базовые потребности были деньги
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2016 в 01:53)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Carpix:
Жить с родителями или отдельно - личный выбор каждого. Но для меня отделение от родителей придало правильный вектор в развитии собственной жизни, а самое главное - к улучшению ее качества.

Сольнарану:
Но давайте все же проведем определенную черту: если живет мужик с родителями и мало зарабатывает по уважительной причине: студент, мало опыта, прогорел, кризис, болезнь, прочие форс-мажоры - это одно. И совсем другое если ему лень жопу поднять и хоть что-то сделать для прогресса. Первых осуждать и ставить клеймо - неудачник не буду. Другим - no respect.

ok ok ok С языка сняли smile
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Сольнарану,
Это хорошо рассуждать о том, как найти другую работу, когда живешь в большом городе. А ежели это провинция, даже не очень глухая? Тогда как? Там, где работа есть, платят по принципу "лишь бы с голоду не сдох". Что прикажете делать в этом случае, чтобы добиться прогресса? На какую высоту и каким образом жопу поднимать?
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
Энди Раздолбаев,
при всем уважении. Все очень индивидуально. Но все-же стараться нужно.
swart, 37
Россия, Москва
swart
Репутация: 34
В отпуске
Не вижу ничего страшного, сейчас живу так, достраиваю дом. Бежать, снимать хату, тратить деньги лишь бы привести какую-то подругу считаю не рациональным, а проявлением гиноцентризма. Если мне комфортно так, есть свое помещение в квартире, устроенное как мне нравиться, никто не капает на мозги, то почему я должен под лозунгом "мужжык должен иметь свое помещение" снимать хату, чтобы привести туда очередную ОЖП, которая при первых неприятностях свалит с васьком в закат, да нах нужно, дом дострою и хрен какую дуру туда на пушечный выстрел подпущу.

Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Старатся- хорошо! Старатся при небольшой зп собирать на квартиру? Годам к 70 насобираете на дверь от квартиры, а дальше? Пишут" мама помогла с покупкой квартитры" у меня 100 тысяч еще 1900000 мама добавила. А, мы такие успешные и независимые будем учить , как стремится надо. В реале, кто САМ заработал на жилье , по пальцам ноги , можно пересчитать. Давайте будем честными, хотябы перед собой!Сольнарану,
Monter, 38
Россия, Волгоград
Monter
А Репутация: 610
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Это хорошо рассуждать о том, как найти другую работу, когда живешь в большом городе. А ежели это провинция, даже не очень глухая? Тогда как? Там, где работа есть, платят по принципу "лишь бы с голоду не сдох". Что прикажете делать в этом случае, чтобы добиться прогресса? На какую высоту и каким образом жопу поднимать?

Плюсану. Сам я не из такой уж прям провинции но из Волгограда. Имея зп в 30 понимал что 40 потолок и на жилье не развернещься. А бабы смеялись считая нищебродом. Когда до 45 поднял уезжая в командировки - им тоже мало блин. Бабам всегда мало будет. А что делать - Только оставаться человеком, Не отчаиваться спиваться деградировать , а держаться мучаться. Развлечения такие как книги прогулки телевизор спорт компьютер - дорого же не стоят. Не всем везет с шикарными стартовыми условиями но я считаю что унывать нельзя, хватало бы на еду и одежду-уже хорошо и жить можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2016 в 13:38)
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
deo kapri,
не в моих принципах врать. Квартиру купил сам в ипотеку. Однушка. Платить еще 15 лет. Родительской помощи не было.
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Живешь с родителями - неудачник. Манипуляция выгодная женщинам и капиталистам. Женщинам понятно почему, одинокий мужчина более склонен к браку и сожительству, плюс он удобнее в эксплуатации, так как умеет решать проблемы самостоятельно.
Ну и чем больше людей живущий отдельно, или маленькими семьями, тем больше уровень потребления. Семья из шести человек, потратит меньше, чем три семьи из двух человек.
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
deo kapri,
Обьясню: когда мне помогли с хатой, доходы на тот момент были не очень...но я все равно к 30 годам взял бы ипотеку. Все равно. На данный момент дела идут в гору по двум специальностям стал спецом, скоро, надеюсь куплю еще недвижку, но уже сам! Плюс хобби стало приносить деньги, шел к этому десять лет.....
А так, выход только ипотека....ибо снимать, платить за чужое это не очень.

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Часто вижу как наоборот родители живут с сыном, хоть и в общей хате. Ибо тот оплачивает счета, решает вопросы, прислуживает и тратит время своей жизни не на себя. Выгодно мамашам держать сыночка рядом, продолжая его доить на услуги и ресурс
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
Я думаю, что, в принципе, что плохого в этом - решать самому мужчине. Другой вопрос - действительно ли этот мужчина взрослый? Поясняю: живя с родителями и хотя и зарабатывая но мало, человек находится в состоянии ребенка. Он не управляет своей жизнью, не видит "бизнес процессы" семейной экономики в полном обьеме (например, чаще всего в такой ситуации есть мама, которая решает проблемы с питанием, оплатой коммунальных и прочьих счетов, и т.д.), в лучшем случае просто добавляя свой небольшой заработок в общий бюджет. А чаще - тратя его на карманные расходы. Я ничего против не имею, жизнь у каждого человека своя, и только он может ее проср@ть. Но я в разведку с таким опасался бы пойти. Дело не в дискриминации, а в недостаточно прокаченном скилле рассматриваемого гипотетического коня в вак... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2016 в 17:30)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Сольнарану, Думаю даже проживая с родителями деньги можно тратить с пользой-гораздо больше чем на ипотеку, у меня одноклассник взял ипотеку недалеко от своего дома, через МКАД в Долгопрудном-показывал мне даже дом в котором жила та ипанутая что детей с балкона выбросила чтоб мужу досадить, ипотека в новострое-ГОЛЫЕ СТЕНЫ, только в одной комнате дешёвые обои, тумба под телевизор и кровать, с потолка свисает электропровод и голая лампочка свисает.... это блин МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, денег нет ВАЩЕ а жить с родителями ему было в лом, секасом на кухне и в ванной не займёшься и танцульки с музыкой родителей расстраивают... Жить надо прилично, ещё никого не ругали родители когда он читал книгу, с родителями если не однушка то отдельная комната есть-то есть нормальная личная жизнь есть, если у... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я ещё поделюсь наблюдением, смысл уходить от родителей есть только при некой психологической несовместимости-это бывает, психологи говорят что мужчине за 30 уже не стоит говорить-"сынок ты покушал?" но мама всегда мама-ей не запретишь. Далее, если вы единственный наследник то родительская квартира перейдёт вам, тогда лучше жить в своей комнате. Кроме того-самая распространённая ипотека-на однокомнатную квартиру, платите вы 15-20 лет или сколько там, за эти годы квартира двушкой не станет а может появиться семья и дети и вам придётся спать в кухне на сдвинутых стульях чтоб не сойти с ума.
kosha, 31
Россия, Москва
kosha
Репутация: 100
В отпуске
Если какой нибудь человек предъявляет претензии к мужчине по поводу его образа жизни, внешнего вида, взглядов - то всегда надо смотреть, что это за человек, какие у него цели.
Желает ли он добра, или может просто он самоутверждается таким образом.
Если он вник в ситуацию, переживает, советует, делает замечания - тогда конечно следует прислушаться.
А так в основном все всех чему-то учат, а им плевать на ближнего.
Случись у него что - они сделают губки "пю" и отвернуться.
Может кому-то и не нужно отделяться.
Кто то там насоветует - тебе надо купить машину, иначе ты лузер - ну ты купишь и разобьешься потому что это не твое.
Или некоторые советуют молодым в армию идти. А потом придет цинковый гробик - а они "пю!" а я ни при чем!

Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
У нас принято, что младший остается с родителями и не колышет. Старшие помогают младшему.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Есть такие понятия,как клан,род.Плядский социум бьёт именно в них.Все нищеброды,кто не имеют своего жилья?! - это тема баб и коммуняк.Традиционно семьи были большие,а наследственность священна.Только свой угол правильно,только если эти связи порваны.А правильно:никакого примачества,баба входит в семью мужа.Только так.Все составляющие этого Рода сейчас ущербны.Отсюда отторжение.Никого лично не имел в виду.
В общем так.
Родителей,детей и внуков хочу наблюдать ежедневно своими глазами.
Россия, Сергиев Посад
Cheshirskiy
Репутация: 152
В отпуске
Мне 30, живу с родителями при наличии своей квартиры. От родителей до работы пешком, удобнее. Ничего зазорного не вижу, тк не собираюсь пока жить с ОЖП и помогаю родителям с квартплатой на 100%. Переехать в свою, всегда успею. До этого жили 6 лет раздельно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2016 в 19:43)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
У тебя есть своя цель. К ней иди и ни на кого не смотри. Если очень нравиться работа а зарплата маленькая то срать на зарплату. Хватит тебе если она не на столько мала что бы идти к своим целям. А вообще, будет цель то будет в тебе и энегретика. денег ты сможешь добыть столько сколько захочешь. Все зависит от твоей цели. Главное следуй цели своей, своему делу любимому. Поверьте пацаны. Испытано
Россия, Москва
deo kapri
Репутация: 1101
В отпуске
Ипотеку мало вять, надо еще и платить. Никого не хотел задеть. Но, уж очень часто приходится наблюдать такую ситуацию.Сольнарану,

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
deo kapri,

В том то и дело, если доходы позволяют платить ипотеку и не слишком экономить на еде,одежде и прочем это ещё никуда не шло но когда ипотека означает доширак и проблемы с элементарными надобностями то лучше уж жить в родовом жилье у родителей....
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Пётр Харитонов, То что человек умеет решать бытовые проблемы не делает его волю сильной, а картину мира адекватной. И кстати, вполне возможен обратный вариант, Диоген был великим философом, но не умел решать бытовые проблемы. Что хочу сказать. Вопрос жить или не жить с родителями каждый должен решать индивидуально, в зависимости от своей ситуации и интересов.. Сейчас же это происходит по давлением манипуляции "Жить с родителями -плохо", поэтому решение не всегда осознанное и соответствует интересам человека. Я вот сейчас живу один в деревянном доме, психологически комфортно но быт за***вает. А когда на сезон весна-осень ко мне мать приедет, то жизнь моя в бытовом плане станет лучше на порядок. И плевать мне на мнение "маменькин сынок". показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
slonopotam75, Совершенно согласен, и, по моему, так и писал. На счет Диогена не могу ничего утверждать, так как лично с ним знаком не был, а обрывки сведений, которые дошли до нас через столько лет не дают мне возможности сделать достаточно точный анализ его личности и скиллов. Как думаете, в чем природа психологического комфорта в вашей ситуации? Есть книжка такая. Называется "Человек суверенный: психологическое исследование субъекта в его бытии" . Автор д. п. н. Софья Кимовна Нартова-Бочавер. Довольно таки любопытная, на мой взгляд, книжка по этой теме. Вы пишете, что умение решать бытовые проблемы не делает волю человека сильнее, а картину мира адекватнее. Ну, во-первых, в той цитате, которую я комментировал, были не бытовые, а вообще проблемы, шире. По крайней мере я... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 ноября 2016 в 14:45)
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
kosha,
Или некоторые советуют молодым в армию идти. А потом придет цинковый гробик - а они "пю!" а я ни при чем!
Ха-ха-ха, вот вас зацепило то!
Хотя да, в вашем возрасте это цепляет. Ну ничего, еще года три осталось продержаться, и отпустит. smile
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
О чем мы дискутируем? Я считаю, что для женщин удобнее иметь дело с самостоятельным мужчиной умеющим решать проблемы, с отдельным жильем, чем с тем кто живет с родителями. Поэтому активно проталкивается манипуляция "живешь с родителями -неудачник." Больных аленизмом значительный процент мужчин, многие из них вполне самостоятельны и вот именно этот контингент наиболее интересен женщинам в плане эксплуатации. Вы не согласны?
В остальном я не вижу у нас противоречий, да самостоятельность в целом это хорошо. Тут еще один аспект хочу осветить.
У человека вполне могут быть хорошие отношения с родителями, им удобно и комфортно вместе, но общество ему талдычит, что его жизнь ненормальна и вот при первом удобном случае он начинает самостоятельную жизнь с самкой которая будет выносить ему мозг и паразитировать на нем. И вот именно эту жизнь общество назовет правильной и естественной.
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
В определенном смысле это так. Хотя, что понимает конкретная женщина под комфортом - только ей ведомо. Кому то комфортнее, чтобы "муж" был подавленным подкаблучником, не способным решать проблемы без нее, зависимым от нее полностью. Зато она: всем рулит; может плакать о том, какой муж к@зел; держит его за горло, и он от нее не может уцти, да еще сделает все, что она прикажет. Жесткое садо-мазо. Да много плюсов ей. Не исключено, что родители (матери в основном) получают большую часть профита от этой манипуляции. И сын психологически подавлен = его легче заставить что-то сделать, нужное ей (не ему), и, опять же, можно поплакать перед подружками - соседками - тетками на рпботе, что вот сынка ростила, жизнь на него положила, а он такая сволочь - отин в один его папашка. И получить одобр... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты