Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что плохого, если взрослый мужчина живёт с родителями и мало зарабатывает?

drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Постоянно о таких плохо отзываются, говорят что они неудачники и всё в этом роде. Но если так посудить, а что в этом ужасного? Одному хату снимать и платить за неё не выгодно. Да и не каждый может себе позволить даже. На счёт работы, что такого если мужчина не карьерист, тоже не понимаю. Главное, чтобы на базовые потребности были деньги
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2016 в 01:53)
AntonOM, 40
Россия, Москва
AntonOM
Репутация: 9
В отпуске
Интересная дискуссия. У меня ситуация следующая. В 22 года закончил военное училище и поехал к месту службы в Подмосковье. Родители разведены, остались на тот момент на Дальнем Востоке. Послужил в войсках три года, уволился, при чём уволился "в никуда", мама к тому моменту решила перебраться ко мне, сняли квартиру в Мск. Потом приобрели в регионе однушку, перехала с ДВ совсем. Вот уже 6-й год живу в съёмной квартире с мамой. То ещё испытание) В части конечно психологически. В быту порядок, постоянно выслушиваю критику, что почти ничего не делаю. Ну а на самом деле, оплата коммуналки, мелочь по сантехнике, покупка бытовых приборов, накопления в банке - это на мне ☺ Конечно скрывать это от друзей и коллег долго невозможно и иногда становился свидетелем разговоров за спиной, мол 32 года ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2016 в 17:06)
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
AntonOM,

Не, ну вы то живете не с родителями. Это мать с вами живет. Так и позиционируйте. Сойдете за благородного в глазах толпарей smile
А их (толпарей) мнение необходимо просто слать лесом (в предидущем посте писал, почему).
AntonOM, 40
Россия, Москва
AntonOM
Репутация: 9
В отпуске
Пётр Харитонов, Так и есть ok

Это конечно напрягает самого немного, может даже больше сам заморачиваюсь.
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Пётр Харитонов:
Мы с вами, опять, не договорились о том, что значит "самостоятельный".

Это точно, у меня самостоятельный - какой то приземленный, бытовой уровень самостоятельности. Ваш лучше , но моих больше. smile

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
slonopotam75, Согласен, сам переехал в частный дом вот уже более 10 лет, правда меня можно в чём то назвать экстрималом-меня нисколько не достала мама но достала сестра и сама обстановка в Москве-особенно хищническая застройка нашего района. Сьехал в Тверскую область в настоящую деревню, в настоящий деревянный дом с печкой и обрёл душевный покой, гаражи построил-технику свою разместил, второй дом построил, мама приезжает каждые выходные и ничем не напрягает-такой у неё характер ну а сестра получается-в гостях теперь, чуть что-требую вести себя прилично, зубами скрипит а сказать то особо нечего.... Если анализировать действия друзей-знакомых то многие хотят жить отдельно но реализуют это по разному а так как сейчас мало кто скрывает внутрисемейные проблемы можно разделить их на... показать полностью...
kosha, 31
Россия, Москва
kosha
Репутация: 100
В отпуске
Пётр Харитонов:
kosha,
Или некоторые советуют молодым в армию идти. А потом придет цинковый гробик - а они "пю!" а я ни при чем!
Ха-ха-ха, вот вас зацепило то!
Хотя да, в вашем возрасте это цепляет. Ну ничего, еще года три осталось продержаться, и отпустит.

хаха. лол. если уж узнали себя в моем предложении то можно было бы и не палиться уж так.
Сказали бы "я ни при чем" и все! Да, и "пю" тоже.
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
Саня Хантер:
Очень был доволен-бабушка интеллигентная и добрая, дочь умерла от рака, внуков забрал род жены и даже не заезжают, другой родни нет. В результате стала она ему готовить завтрак-ужин, он ей помогал с магазинами чтоб ей не ходить и в результате арендная плата была весьма не велика, кроме того бабушка помню говорила ему что надо бы семью завести да она не против деток в доме и даже чужих... Ну тут видимо применим термин "святой человек"-редко можно встретить таких и сойтись характерами...
Здесь хочу отметить забавную штуку. Если бы это была его мать, то он считался не самостоятельным маменьким сынком.
Но раз это не родственница , значит всё правильно, никто не докопается.. smile
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Сольнарану,

Именно! А если бы жили с родителями, то и "не нашли", а на фига та работа, если непотраченных (на ипотеку) денег целая куча. Так или иначе, но живем в условиях динамического равновесия, нужда гнет железо.
Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
Считаю так в отношении и мужчин, и женщин. Ситуации бывают разные, но если ты тупо сидишь на шее родителей - то этой неправильно. В том, что карьерист или нет - не суть. Просто имей возможность обеспечить себя сам.

Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
kosha,

хаха. лол. если уж узнали себя в моем предложении то можно было бы и не палиться уж так.
Сказали бы "я ни при чем" и все! Да, и "пю" тоже.
Почему же? Я понимаю, что вы все еще переживаете по поводу моей статьи про армию, и понимаю, в чем причина. Чего же мне скрывать?
Прошу прощения за флуд у создателя темы и админов. Больше не буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2016 в 13:30)
Россия, Санкт-Петербург
Пётр Харитонов
А Репутация: 613
В отпуске
slonopotam75,

Вот вот. А если бы они заключили официальный брак, его бы считали геронтофилом. smile
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Живем с родителями мужа уже 10 лет. Нужно их полюбить и понять, что ты у них гость.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Mari:
Нужно их полюбить и понять, что ты у них гость.

и ..... ?
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
И все у всех хорошо. Родители и "дети" живут дружно.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
kosha, тоже так мыслю.сам жил с отцом до 35л.но шаровик себя не считал.конечно для баб такие лохи и нищеброды.короче не перспективные.ну если они не видят в нас людей то почему мы должны их считать человеками?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Энди Раздолбаев,

ok
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
slonopotam75,

ok
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Тут есть свои плюсы и минусы как для молодой семьи, так и для родителей. В идеале, конечно, лучше задать себе некоторые вопросы, прежде
чем решится на такой вариант проживания.
kosha, 31
Россия, Москва
kosha
Репутация: 100
В отпуске
komrad77,

Да бабы оценивают нас исключительно с позиции потребителя - чтобы и бабки были на хотелки, и чтобы родители им не мешали видите ли. Чисто прагматичная вещь.
Неприятно то, что гиноцентричные мужчины также поддерживают этот стереотип и начинают оценивать других по тому же признаку.
Начинают говорить про какую то сепарацию - вопрос кому это надо? Ну ладно если родители непонимающие и капают на мозги - тогда ладно.
Это какой то подростковый максимализм - поиграть в дядю Федора, уехать убежать от мамки. Телочки, бабочки - ага.
Я вот тоже живу отдельно от матери - ну и что, хоть там хоть там разницы нет. главное иметь зону комфорта - отдельную комнату.
Так то по большому счету человек нафиг никому не сдался кроме своих родителей. А доходы ну это же дело каждого.
Какая мне например разница сколько зарабатывает мой друг - я же не собираюсь жить за его счет, мне его бабки не нужны, так ведь?

Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Как бы в дополнение вышесказанному мной.
Я пишу о плюсах и минусах совместного проживания с родителями для того, чтобы иходя из своего опыта сорентировать тех, кто хочет жить вместе с родителями на что им следует обратить внимание в первую очередь. И тут речь идет не о материальной составляющей. Точнее она не является главной проблемой.
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Речь идет настраивании диалога между родителями и "детьми".
Вот, тут выше многие мужчины пишут о том, что им самим ну как бы трудно жить с родителями. А теперь представьте, что кроме родного сына, они вынуждены будут жить с посторонним, чужим по-сути для них человеком-их невесткой.
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
И тут, я думаю, следует задать себе и своей избраннице ряд вопросов:
1.Готовы ли психологически родители к тому, чтобы жить совместно с новым членом семьи?
2.Достаточно ли мягкий характер у вашей избраницы?
3.Сможет ли она адекватно воспринять критику со стороны родителей?
4.Открыта ли она для диалога с родителями, то есть, стремится ли она к общению с ними.
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
На самом деле, это очень важные вопросы. И только в случае положительного ответа на них можно решится на совместное проживание. Иначе совместная жизнь может просто не получится.
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
И, пожалуй, это главный минус такого проживания-это то, что необходимо не только наладить этот диалог, но и постоянно трудится над его поддержанием. И тут работа должна вестись с двух сторон: и со стороны родителей и со стороны "детей".
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Ну а плюсов совместного проживания очень много для той же невестки.
1.Совместный быт. Тут невестка и свекровка могут оказывать помощь друг другу и благодаря этому, экономится много времени.
2.Опять же помощь родителей, когда рождаются внуки, чем не плюс?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты