Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Моя простая история, 14 лет брака в никуда.

Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Буду краток, так как история достаточно банальная. Мне 47 лет, бывшей жене 41 год. Двое детей 9 и 12 лет. Познакомились в 2003 году. Я тогда был свободен уже год, в 2002 году завершил гражданский брак длившийся более 5 лет. Расстались без взаимных притензий, как говориться разошлись как в море корабли. Сначала после знакомства жили на съемной квартире, потом продав ее квартиру купили трехкомнатную в ипотеку, т.к. планировали второго ребенка. После рождения первого ребенка и второго особых заскоков не было. Единственное что-хозяйкой она была средней. Я часто готовил (люблю это дело) и делал уборку. Дети подросли, пошли в садик, затем в школу. Я до кризиса 2015 года по меркам нашего города отлично зарабатывал. Естественно не отказывали себе в п... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дрон Самарыч,

Милорд и обязательно попробуйте бросить курить! Курение - главный враг здоровья! Я когда в свои 37 бросил, помолодел лет на десять и с тех пор не старею. joke
Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
Silent Rocket,

К сожалению нет. У меня просто сорвало в тот момент крышу.

Silent Rocket:
Вы своей острой и скандальной реакцией на заявление жены ( а сделала она его, я уверен в ответ на какой то ваший резкий выпад) облегчили во сто крат своей жене возможность ПОРВАТЬ с Вами. Живет Ваша БЖ ведь не с тем мужчиной, с которым ей снесло башку на курорте, ведь так? Стало быть не на том мужике свет сошелся клином. 41 год - баба ягодка опять, всплеск гормонов. Погуляв год с пол-года, жила бы она как миленькая в своей семье, не все женщины способны "соскочить" с брака перед лицом ледяного спокойствия супруга. Не всегда "громкий скандал" есть то, что позволяет нам широко и свободно маневрировать в дальнейшем.

Я думал уже позже об этом. В этом есть рациональное зерно. На развод подал я. Ее слова:"Я думала мы не будем разводится".
А многочисленные громкие скандалы-это мой косяк. Она и уходить с квартиры не собиралась.
Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
Закат,

Спасибо за совет! Пытаюсь не получается. Хотя в браке бросал, потом опять закурил.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Silent Rocket, как человек сам это проделавший скажу-- НИХЕРА НЕ НАЛАДИТСЯ. более того если спустя какое то время взять тварь за жопу и сделать предъяву--- она зассыт горючими слезами ( или не зассыт что тоже возможно) пообещает всё что угодно и через полгода ты убедишься что тебя гнусно наебывают в каждом обещании.( а пунктов-обещаний было до хрена) так что не надо нам бабских советов.. пусть слушает уже прошедших это. показать полностью...

Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
Red Leo,

Хобби есть летняя рыбалка во всех ее проявлениях. Действительно ее забросил, последний раз был на рыбалке в далеком 2009 году.Но сейчас к сожалению уже не сезон.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Дрон Самарыч:
думал уже позже об этом. В этом есть рациональное зерно

нет в этом зерна.это проверено было уже не раз.
не ведись на теткины разводки.
Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
_Andrew_,

Принял к сведению. Хотя мысли-понять. простить периодически возникали.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
_Andrew_,

Ну, я же не был категоричен, именно МОГЛА наладиться. Еще неизвестно какой вариант был бы предпочтительнее для Дрон Самарыча, жизнь прожить - не поле перейти. Если сейчас есть внутреннее ощущение ПОТЕРИ а не ИЗБАВЛЕНИЯ, значит гнев однозначно был не в помощь. Знаю кучу семей, переживших измены, а живут, и живут долго! Дрон Самарыч вполне мог быть одним из мужей среди подобных семей с той разницей, что он МУЖЕСТВЕННО пережил измену жены и не унизился перед ней демонстрацией психов и соплей ( прошу извинения перед Дрон Самарычем!). Спустя несколько лет он мог бы сам спокойно уйти ( к другой) из своей семьи, особо не объясняя при этом причин своего решения.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Дрон Самарыч,
сам проверял. это не исправимо. с тобой конкретно это не исправимо точно. до кого то другого нам дела нет.

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Заныкаться и сделать вид,что не в курсе,нужно только для получения времени на сохранение активов и максимального отжатия всего.А прощать нельзя.Пляди должны страдать.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Silent Rocket, качает всех нормальных людей. это не избежно. но так же неизбежно ощущение невозможности повернуться к этому существу спиной. смириться с этим может только алень. а он бы не пришел сюда с историей. он бы плакался на форумах для баб и аленей.там бы ему еже дали сотни советов .. объяснили в чем он не прав и какие психолухи помогут купить кольцо шубу и загладить свои косяки. имхо. Silent Rocket, у него дети почти самостоятельные.нет причин убивать себя проживая с этим существом. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 13:39)
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Измену и предательство прощать нельзя. Точнее тех, кто это сделал... В душе отпустил и дальше пошел... Мой друг, с которым я делил соль и хлеб, кинул меня в бизнесе на нехилые бабк... Из болота и ямы до сих вылазию, зато он в шоколаде... Радуется жизни... Смогу ли я вести с ним когда-нибудь дела? Нет... Разве только попользоваться и также кинуть... И к бабам это относится также...
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
_Andrew_:
... НИХЕРА НЕ НАЛАДИТСЯ. более того если спустя какое то время взять тварь за жопу и сделать предъяву--- она зассыт горючими слезами ( или не зассыт что тоже возможно) пообещает всё что угодно и через полгода ты убедишься что тебя гнусно наебывают в каждом обещании.
Абсолютно верно. Я прошел стадию "смирения" и "примирения" в форме - "ты сам изменись и докажи мне, что ты стал хорошим, и я изменюсь к тебе". Это было за два года о окончательного разрыва. Пошел на это я по причине угасавшего отца. Я не мог заботу о нем (мать умерла на много раньше его) совмещать с разборками с женой.
Скажу так - ни какие попытки демонстрировать хорошее отношение к БЖ не приводили к улучшению отношения ко мне. Хоть на изнанку вывернись - она как Станиславский "не верю". Собственно, ей нужно было не моё изменение, что бы измениться самой, а моё смирение и прогиб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 13:41)
Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
ГлавКот:
Скажу так - ни какие попытки демонстрировать хорошее отношение к БЖ не приводили к улучшению отношения ко мне. Хоть на изнанку вывернись - она как Станиславский "не верю". Собственно, ей нужно было не моё изменение, что бы измениться самой, а моё смирение и прогиб.

Была абсолютно такая же ситуация: и прощение просил, и пытался изменится-она просто говорила. что ей это не нужно уже от меня. Стыдно мне братцы за свои унижения, очень стыдно

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Дрон Самарыч, Нет, у меня было наоборот, она говорила - "Давай налаживать отношения. Ты изменись, и я, глядя на твоё изменение, изменюсь сама." Но, мои изменения не влияли ни на что. По сути, это был лохотрон с неконкретными условиями и без обязательств. Когда она изменится? Доживу ли я до этого времени? Как она изменится? К тому же, мне сильно помогал пример тещи и тестя. Там всё почти то же самое было лет на 15 раньше. Как-то раз тесть, выпив хорошо, чуть ли не разрыдался у меня на плече - "Я же не старый ещё, мне же хочется!!! Я же всё для неё, а она мной брезгует и насмехается!!!" Потом она стала откровенно хамить ему в присутствии родных. Типа в таком ключе6 - Люда, ты чай будешь? - Да чего ты ко мне пристал, как ты меня достал!!!! все офигивали, но делали вид что ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2016 в 13:59)
Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
ГлавКот:
В итоге, тесть так затравлен был, что начал сильно пить, а в этом году умер - сердце не выдержало.

Вот этого я и боюсь больше всего на свете-сдохнуть от синьки. как чмо помойное. Меня же никто не только уважать не будет, но даже и не вспомнять.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Дрон Самарыч:
... боюсь больше всего на свете-сдохнуть от синьки. как чмо помойное.
Ну, тесть умер не от "синьки". Просто, "синька" была способом заглушить боль публичного чморения. Он не спился, но выпивка (+ медики, + травля жены) доконали его сердце. В итоге, инфаркт.
Не было бы травли - не было бы выпивки и не попал бы к эскулапам в лапы, и ушел бы живой.
Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
ГлавКот,

Я в субботу в кардиологию платную собрался. А то тянет сердечко, особенно ночью и с утра.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Дрон Самарыч,

Мужчины, подверженные гневу - легкая добыча.
Селезнев говорит, что бабы предпочитают примативных. Не спорю. При прочих равных качествах среди двух кандидатов женщина всегда предпочтет гневливого - с ним ей, как ни странно, гораздо комфортнее. Женщиы понимают: хочешь с горки скатиться, люби от гневливого мужа и пилюлей получать, главное, выждать до нужного часа. Гнев мужчины - как колокольчик, как обратная связь со всем, что у мужчины на уме. Приняв нужное для себя СВОЕ решение женщина всегда сможет замаскировать его принятие под спонтанное и вынужденное в ответ на мужской бесконтрольный гнев (сама то она давным давно научилась контролировать гнев своего супруга joke )

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Дрон Самарыч,

Только без фанатизма. Это у вас может быть обычная невралгия из-за переживаний. А наши эскулапы, сидящие на поводке медстраха, могут вас пустить по большому кругу обследований, анализов, лечения и т.д. И, тогда, вы живым точно не уйдёте.
Мои проблемы с остановкой сердца, это совсем другой истории следствие - другие моральные и психические нагрузки, высокие физические нагрузки не по возрасту. Ну и следствие некоторых медикаментозных проблем, которых было не избежать. Другое дело, что для нормального организма (человека до сорока в нужной физической форме) это не должно было стать столь фатальным. А тесть, при выпивке и моральном давлении, дожил почти до 70-ти. Здоровый был мужик. Не многие доживают до такого возраста и без алкоголя и бабских закидовнов каждый день. Другое дело, что ему бы ещё жить и жить.
Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
Silent Rocket,

Так в том и дело, что гнев я начал проявлять только когда узнал про измену. До этого я, даже если возникали конфликтные ситуации старался решить рассудительно и спокойно. При этом я анализировал ситуацию сначала
Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
ГлавКот,

я просто проверялся год назад, когда меня максимально коматозило-тогда врач сказал, что проблем нет. назначил клмплекс укрепляющих витаминов и все. а сейчас что-то волнение у меня по поводу здоровья.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Дрон Самарыч,

Нет сомнения, что человек Вы хороший. Наверняка растворили себя всего в заботах о семье. Без остатка. Потому так остро отреагировали на измену. Теперь отматывайте ситуацию с самим собой, Вы перед собой в большом долгу. Вкладывайте душевный капитал в самого себя, начните по настоящему жить для себя. Бросить курить - однозначно! Пить - только с коллегами и друзьями по праздникам. Спорт - Ваш друг и избавитель от недугов, врачей нахер. Восстановите душевное равновесие. Короче - Вам на санчас. Мысли о БЖ и возможном камбэке противопоказаны. То что с Вами произошло - банально и не ново. Ваша БЖ пусть выпьет свою чашу сама, как там у нее сложится - Вам неинтересно, убедите себя в этом! Качели будут от трех месяцев до двух лет, у кого как, но когда они пройдут, сами удивитесь как легко отпустило вас прошлое. Главное увидеть себя в зеркале сильным и невозмутимым. А бабы, если стоит, одна ушла, завтра пришла другая.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Дрон Самарыч:
Спасибо за совет! Пытаюсь не получается. Хотя в браке бросал, потом опять закурил.

Всё равно пробуйте! smile Я сам агонизировал достаточно долго. Бросал раза 4, потом опять начинал по разным причинам. После последнего раза в 37 лет не курю до сих пор. Причём бросить резко не вышло, длилось около полугода. Сначала перешёл на самые слабые. Потом старался не закуривать, пока реально уши не начинали опухать. evil2 А потом проснулся после НГ, взял пачку, подумал, скомкал и выбросил в ведро. С тех пор ни-ни. Хотя лет пять потом снилось, что курю во сне. evil2 Здоровья прибавилось с тех пор реально. ok
Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
Silent Rocket:
Нет сомнения, что человек Вы хороший. Наверняка растворили себя всего в заботах о семье. Без остатка. Потому так остро отреагировали на измену.

Именно так и было.

Silent Rocket:
Мысли о БЖ и возможном камбэке противопоказаны

Вот это и не отпускает. и спасибо за поддержку

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты