Чтение - странное хобби для мужчины?

Ataman, 37
Россия, Москва
Ataman
В отпуске
Это не единственное хобби, но обычно называю его, чтобы оградить от лишних вопросов. И уже надоело видеть круглые глаза - "что, мол, в самом деле чтение, а не рыбалка-охота-спорт". Спорт я люблю, рыбалку тоже, но что мешает любить читать? Неужто это так странно для мужчины? Или просто дело в обществе?
Украина, Полтава
Silent Rocket
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Модель по-прежнему предназначена для японского рынка

Вы японец?
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 2629
1 час назад
И всё же, так как сайт психологической взаимопомощи, то Д.Карнеги стоит прочесть.
Очень помогает пережить депрессию.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 48798
1 час назад
Romantik:
Д.Карнеги стоит прочесть

Что именно?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 час назад
Я бы вот советовал Стейнбека в качестве психологической помощи. "Консервный ряд"

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 2629
1 час назад
Дмитрий Селезнев:
Что именно?

Его флагман "Как перестать беспокоиться и начать жить"
Россия, Москва
Nikita123
В отпуске
не странное вовсе. я сейчас фореста читаю на английском для саморазвития https://skyeng.ru/articles/25-angliyskikh-knig
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 час назад
Romantik:
Его флагман "Как перестать беспокоиться и начать жить"

Ну да, лет в 13 обязательно стоит почитать.
Россия, Москва
Nikita123
В отпуске
все эти книги о жить, успехе и т.п. - на один лад и ощущение что их писали те, кто никогда то и не строил бизнес на практике smile
Россия, Москва
Manifesto
1 час назад
Чтение и книги сами по себе это мое хобби. Обожаю литературу. Обожаю книги как информационный носитель. В книжный мне вообще лучше не заходить. Могу там пол зарплаты оставить. Ну вот люблю я это дело. Что касается тех кто говорит что это странное хобби. Ну если это говорит мужчина то мне кажется что он явно ущербный и заложник каких то стереотипов. Хотя признаюсь честно я такого от мужчин не слышал. Если так говорит женщина... ну что ж. Как сказал товарищ Селезнев для женщины любые хобби странные и не нужные если это не набивает карман. Хотя тут есть и еще одно НО на мой взгляд. Редко кто из современных ОЖП хочет видеть рядом с собой образованных и увлеченных мужчин. Это как минимум усложняет манипулирование им, плюс чувство вины развить гораздо труднее. Ведь такой мужчина не будет водку... показать полностью...

Россия, Нижний Новгород
Капитан
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

а как Вам нравится творчество Ю. Бондарева?
Россия, Москва
TheChosenOne
1 час назад
Ataman,

Замечательное хобби! Даже очень важное!
Если бы не моя любовь к чтению, я б никогда не нашел этот сайт!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 час назад
Капитан,а не знаком.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
6 часов назад
Aeroplane, Однозначно. ОЖП обзовут нехорошими словами, но я считаю, что недаром "Повар" - слово мужского рода. Женщина на кухне звалась кухаркой. Повар ловит вкус, чувствует его. Не боится экспериментов и вариаций, исследует новое и закрепляет старое. Мне моя группа охотничья всегда доверяет приготовление пищи - ибо "Василич даже из топора кашу сделает так, что закачаешься". Дрова, почистить/ощипать/ошкурить, порезать овощи, промыть крупу - это сделают. Но вот собрать все воедино в блюде доверяют мне. Считаю это знаком уважения от коллектива. Что до чтения - ярый сторонник. Последнее время с подачи нынешней ОЖП подсел на литературу по этнографии народов севера. Отдельной темой - кузнечное дело, тоже по этнике - якутские ножи, скоро будет готов мой первый клинок-якут (сам кли... показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
интересный писатель, про войну много писал, также и про послевоенную жизнь интеллигенции. Много нужных вопросов поднимал, хотя не на 100% с ним согласен

Интересна книга Василия Белова "Воспитание по доктору Споку" - там описана губительность разрушения традиционных семейных ценностей. У него еще есть по этой теме разные рассказы и материалы.

Россия, Ростов-на-Дону
Johny_Hipishhh
онлайн
Только быдло может считать чтение книг странным
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
1 час назад
Бескамерный шЫн:
Мне моя группа охотничья всегда доверяет приготовление пищи - ибо "Василич даже из топора кашу сделает так, что закачаешься". Дрова, почистить/ощипать/ошкурить, порезать овощи, промыть крупу - это сделают. Но вот собрать все воедино в блюде доверяют мне. Считаю это знаком уважения от коллектива.

И правильно считаете. Это большое мужское благо - уметь готовить и НАКОРМИТЬ людей.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.

Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

• Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты