Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Доверяете ли вы банковской карте?

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Сейчас зарплату перечисляют на пластиковые карты. В связи с этим есть вопрос: доверяете ли вы банкам? Или стараетесь в кратчайший срок снять всю наличность?
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Пётр Харитонов,

Еще , советуют обходиться без онлайнбанка и еще , поменьше светить карты в магазинах и в расчетных центрах .
Tim, 54
Россия, Яя
Tim
А Репутация: 2269
В отпуске
Сам картой пользуюсь - это удобно, быстро. За всё время был только один случай технического сбоя - клал деньги на карту, а банкомат "завис", выдав на экран сообщение об ошибке. Деньги он проглотил, карту вернул. Но деньги на карту не попали. Сумма была небольшая, около 2-х тысяч рублей. Надо отдать должное, что проблему в итоге удалось решить. Я позвонил в службу поддержки - её телефон был указан на банкомате и деньги вернули. Правда на рассмотрение этого вопроса ушло где то 10 дней. Это было несколько лет назад, возможно сейчас это делается быстрее. А у знакомых была проблема иного плана: среди ночи стали приходить неоднократные СМС оповещения о списании с карты денег, суммами по 1,5-2 тыс. В итоге они потеряли несколько тысяч рублей. Не знаю чем закончилась история - вернули им... показать полностью...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Серый Волк:
Сбер, ВТБ

Про ВТБ ничего не скажу, а Сбер - только под угрозой расстрела.
Россия, Москва
Myrmidon
Репутация: 37
В отпуске
Ругаться на банковские карточки, это как ссать против ветра. Достаточно прочитать инструкцию и забыть про мошенничество.
Другие дело доверие банкам, ну можно им не доверять, но тогда получается и депозиты не открывать и много чего.

Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Про ВТБ ничего не скажу, а Сбер - только под угрозой расстрела.

Я предпочитаю держать все в наличке (рубли и доллары). Потому что те проценты, которые дают по вкладам банки, намного ниже инфляции, а вот деньги при необходимости еще попробуй оттуда достань. Сбер и ВТБ потому, что когда всё накроется медным тазом, они умрут последними.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2016 в 19:20)
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Блокировка счетов, требование объяснить происхождение денег — все то, с чем россияне раньше сталкивались только за границей, теперь ожидает их и на родине. Российские банки начали запрашивать у клиентов доказательства легальности средств, хранящихся на счетах. Подробнее: [ссылка] Российские банки обяжут клиентов отчитываться о происхождении денег Российские банки во второй половине 2016 года начнут требовать со всех категорий клиентов документы, подтверждающие «источник происхождения» денег и имущества, сообщается 29 марта на сайте «Фонтанка.ру». По данным сайта, такое право у банков появилось ещё в июне 2015 года, но пока не завершится продлённая президентом России амнистия капиталов, они вряд ли будут на нём настаивать. С 1 июня 2016 года по федеральному закону о противодейств... показать полностью...
Россия, Сыктывкар
Einzelgaenger
Репутация: 329
В отпуске
Чуть больше половины денег храню налом, а остальную на карте и книжке. ЗП только наличкой, т.к. у меня работа на частника и неофициально. Меня это полностью устраивает. С карты только плачу за мобилы, инет и переводы.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
у меня как то исчезла вся зп.а сотрудники банка_КАКОЙ ТАКОЙ ПАВЛИН-МАВЛИН..... так как я не родственник егор тимурыча.то все деньги сымаю сразу,а навязанные до услуги --бич божий...
Россия, Казань
now_freeman
Репутация: 42
В отпуске
А я картами пользуюсь ok Удобно, нет мелочи в карманах, плюс доп заработок в виде кэшбэка и ежемесячных процентов. С зарплатной карты, конечно же сразу перевожу на свою личную. По банкам отдаю предпочтение альфе и тинькову .
Опять же, оплата коммуналки, различных счетов и каких то покупок в интернете, все через карту
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2017 в 15:38)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Не только доверяю банковской карте, но уже привык платить Apple Pay -ом. Вообще отвык от налички. Руки пачкаются и постоянная возня с мелочью.

На самом деле с картами никаких проблем нет, только плюсы. Скажем, кешбэк. Тиньков в месяц возвращает мне порядка 700 рублей. Приятно.

Просто не надо на картах держать большие суммы, только оперативные средства на месяц.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Чертовски удобная вещь эти Apple Pay и Samsung Pay. Вторая система бесконтактной оплаты, кстати, даже функциональней.
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Призвал бы всех, перестать оплачивать что либо безналом.
Только за кэш.
У самого, если на руках нет налички, но при себе карта, сначала снимаю в банкомате, пусть даже в этом же магазине, а уже потом расплачиваюсь.
Есть мнение, и я его разделяю - оплачивая что либо не наличными, мы постепенно сами себя делаем рабами.
Не так давно, читал статью некоего финансиста из германии, с опытом работы в банковской сфере в пол жизни, так вот, в ней очень точно сказано, что если у вас нет моментального и безусловного доступа к вашим но средствам - эти средства, не являются вашими. После прочтения вышеуказанной статьи, все мои подозрения и мысли подтвердились.
Пс. в отличие от штатов, в германии 80% покупок совершаются за нал.
псс. Постараюсь найти эту статью, и выложить здесь.
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Держать на карте самый необходимый минимум, по поступлении денег, зарплат, переводов снимать наличность. Следить за штрафами, пенями, долгами и кредитами, будут задолженности у вас и со сберкнижки снимут не спрашивая. Не светить CVV код, лучше заклеить как советуют камрады( лучше не стирать, забудете гемора хватите сами же), при оплате карта должна быть в поле видимости. При наборе пин-кода прикрывайте рукой, имитируйте нажатие других цифр. Подключить мобильный банк. Телефон на котором будет сим-карта с мобильным банком желательно иметь "деревянный", на них вирусы не пишут. Блокировать при любом подозрении на мошенничество. Банально, но не давать жене, подруге, теще и т.д., к тем более доверять пин-код. Сложнее дело обстоит с нововведением, бесконтактной оплатой, сбер теперь все карты в... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
grig:
так вот, в ней очень точно сказано, что если у вас нет моментального и безусловного доступа к вашим но средствам - эти средства, не являются вашими.

БРЕД какой-то. В той же степени, в какой и наличные деньги - БУМАЖКИ могут перестать обладать покупательной способностью.

Деньги - это функция. А в каком они виде существуют: банкноты, монеты, шкурки енота или учетка в банке - какая разница?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
InterSolo:
Считаю, что навязывание без альтернативы подобных карт есть ничто иное, как действительно тотальный контроль и первый шаг к биметрическим картам, а там пиши пропало. Без карты ты букашка...

Пффф... а без ПАСПОРТА все последние десятилетия ты кто?
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Да кто бы спорил, Дмитрий. Только теперь в при такой перспективе случай чаво, ни паспорта, ни денег!!!
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Если пользоваться только наличными, то где их хранить, если суммы большие?

Да и мобильные банки (приложения) сейчас сносно работают. В случае утери/кражи пластика, карту можно заблокировать отправив смс, или из меню приложения.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
технические сбои маловероятны,
более актуально, так как страна делает экономические успехи и идет на пути к стабильности
в связи с этим ваш банк или обанкротится,
либо его захочет ктото отжать,
либо у него отзовут лицензию.
Вот тут вы можете потерять денежки
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Не смотря на удобства все удобства банковсие карты - это следующий этап в облапошивании населения планеты и более надежного загоняния его в кабалу.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Саня Хантер:
В этом смысле вы правы, техническая часть у нас хреново работает-регулярно слышу что банкоматы сжирают карточки

А зачем вы вообще достаете карточки? -=8-( ) Зачем в банкоматы суете?
В магазине для оплаты подносите iPhone к кассовому терминалу и платите.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Hammer:
Не смотря на удобства все удобства банковсие карты - это следующий этап в облапошивании населения планеты и более надежного загоняния его в кабалу.

Поясните. Для меня отличие денег электронных от бумажных - просто УДОБСТВО использования и чистота рук. Украдут и потеряешь БУМАЖКИ - все, тю-тю. Украдут карту - блокирую и все. Деньги на месте. Ну, скорее всего.

ЗЫ: вот и доктор подтвердит сколько грязи на бумажных деньгах. Да, док?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 03:46)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Энди Раздолбаев, Не доверяю. Ибо банковская система в нашей стране (и мире) работает на отъем денег у населения. Иными словами это есть еврейское узаконенное ростовщичество. Сегодня в России ростовщичество имеет широкий размах, возьми 1000 рублей, заплати сперва проценты в год, а потом сумму долга. Натуральное обкрадывание. И проценты крокодиловские 20%! Двадцать годовых Карл! Кредит в миллион на 5 лет, будет стоить больше 2 миллионов. Допустим вы положили на счет сумму в миллион и вы получите за год копейки. Любые предложения банков для населения это завуалированная попытка содрать больше денег. Дебетовками пользоваться удобно - согласен, но и тут банки дерут бабки: 1. За саму карту в год. 2. За обслуживание ежемесячно. Верхушка в топманагерах купается в роско... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 12:39)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Грубо и примитивно, чтобы не писать трактат. На текущий момент ни одна валюта о которой я знаю не обеспечена ничем. У всех у них свободно плавающая стоимость и ценность денег обеспечена строго верой людей в эту ценность. Сами по себе они тоже не драгметаллы и просто бумага для записок. И условно стоимость всех услуг и товаров приблизительно равна количеству денег в обороте - если мы печатаем много лишних днег, то инфляция подымает стоимость услуг и товаров. Соответственно когда кто-то включает печатный станок и печатает дополнительную партию денег то на это процентное соотношение к общей массе денег он обесценивает остальную массу, находящуюся в свободной циркуляции. Таким образом всё остальное население незаметно для себя беднеет на такую долю, а мистер печа... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 ноября 2017 в 12:42)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
grig:
если у вас нет моментального и безусловного доступа к вашим но средствам - эти средства, не являются вашими
Камрад, а Вы какой-нибудь недвижимостью владеете? Можете ли Вы её моментально продать? Если нет, значит она не Ваша?
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Hammer:
Сами по себе они тоже не драгметаллы и просто бумага для записок
Проблема в том, что драгметаллы - это товар, который имеет потребительную стоимость и издержки производства. И то, и другое непостоянно. Поэтому, если мы в качестве денег будем использовать, например, золото по его рыночной цене, то цены, выраженные в граммах золота, будут очень нестабильны А если просто примем грамм золота за денежную единицу, и будем рассчитываться без оглядки на рыночную цену золота, то принципиальной разницы с бумажными деньгами не будет. Только организация денежного обращения станет очень дорогой. Зачем?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты