Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Надо ли пристрелить загнанную лошадь?

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Хотелось бы услышать мнения уважаемых камрадов касательно больной жены. Не моей, слава Б-гу. Недавно знакомец озадачил меня вопросом помощи супружнице "по хозяйству". Семья у него достаточно патриархальная, он всем рулит в семье. Но дело в том, что по причине онкологии, его супруге удалили грудь. У них двое детей - сын и дочь. До болезни он домашними делами не занимался вообще. Теперь его жена просит его мыть тяжёлые кастрюли и сковородки, поскольку у неё после операции болит та сторона, которую оперировали. Как убеждённого сторонника разделения "домашней работы" на бабскую и мужскую, знакомца это напрягает. Лично я ему присоветовал, учитывая серьёзную болезнь его жены, помогать ей в мытье тяжёлых кастрюль и сковородок. На его возражение, мол а не повесит ли она со временем на него всю дом... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2016 в 18:02)
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Я сам не люблю домашние дела, но это не тот случай, конечно нужно помогать, болеет ведь существо, мы же люди, а не ОЖП.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
NenadoLelik:
Девочка в 4-ом классе? 11 лет ей значит? Моя сестра с 10-ти лет ВСЕ по дому делала: мытье посуды, уборка, чистка картошки. И эта обязанность вменялась ей КАЖДЫЙ день.

Дочь с 10 лет помимо мытья посуды, полов, ухода за животными (кошка, собака), ещё и готовила (ну готовка ей не вменялась, самой нравилось) и не сказать, что на всё это много времени тратила, главное условие было, к приходу родителей, дома чисто должно быть.
Ещё не понятно, что за кастрюли такие тяжёлые, в чугунках они что ли готовят? Может помимо посудомойки и посуду новую стоит приобрести, современную, полегче.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
korarok,

Какие чугунки??? Да ничего не надо приобретать! Пускай моет то что есть и не п..ит!
Поставлена задача: мыть кастрюли. Все!!!
Девочка когда вырастет, отцу спасибо скажет за то, что ХОЗЯЙКУ из нее сделал. И будущему мужу будет легче с такой бабой совместную жизнь налаживать.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
NenadoLelik:
Пускай моет то что есть и не п..ит!

Я жену имел ввиду, так-то тому и удивился, что посуда тяжёлая, моя дочь в 10 лет кастрюли мыть не любила, но справлялась, а кто их мыть-то любит.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
NenadoLelik,

Мысли дельные. ok Приятель сказал, что тему читает. Надеюсь примет к сведению. smile
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Закат:
На его возражение, мол а не повесит ли она со временем на него всю домашнюю работу,

по мере развития болезни несомненно
или на него или на детей или домработницу.
зы помощь в реально непосильных для нее делах не зазорна имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 12:32)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
korarok,

Дочка ДОЛЖНА ВСЮ посуду мыть. Никаких поблажек! Главное, ни в коем случае не кинуться объяснять ей(дочке) зачем да почему(все равно все по своему поймет). Должна и все!
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Закат:
Лично я ему присоветовал, учитывая серьёзную болезнь его жены, помогать ей в мытье тяжёлых кастрюль и сковородок.

Как человек похоронивший родителей и близких из-за рака, могу сказать, что это серьезно. Данный вопрос выше мужских заморочек. Если жена верная и нормальная - НАДО помогать.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
NenadoLelik:
Дочка ДОЛЖНА ВСЮ посуду мыть. Никаких поблажек!

У меня моет и плиту в том числе
""
более того, ввёл правило, что блюдо не считается приготовленным, пока кухня и посуда не сияют после готовки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 12:49)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
NenadoLelik:
Дочка ДОЛЖНА ВСЮ посуду мыть.

Согласен. Просто у меня при жизни с БЖ были реальные чугунные сковородки и казаны, которые были тяжёлыми даже для взрослой бабы. evil2 Я вообще будучи женатым никогда ничего не мыл, не готовил, не убирал. Бывшая заставляла дочек убирать чуть ли не с пелёнок, но готовит и мыть посуду начала заставлять именно с пятого класса. Почему - х/з. evil2 Может её мать так же заставляла. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2016 в 12:58)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
korarok,

ok
BABA, 57
Россия, Москва
BABA
Репутация: 0
В отпуске
Обалдеть
Россия, Москва
Langolyer
Репутация: 135
В отпуске
NenadoLelik:
Дочка ДОЛЖНА ВСЮ посуду мыть.

Если ребенка лишать детства... то детство кмк вылезет в будущем. А именно, модель навязанная родителями может не прижиться, и мужу будет не совсем комфортно с бабой, которую быт еще в детстве зае..л. Всему свое время.
На меня родители "повесили" младшую сестру, в итоге, родительский инстинкт у меня начал просыпаться ближе к 40ка. До этого мысли о детях вводили в тоску.
Но не смотря на это, дочери уже скоро 15. Она отлично учится, поэтому домашними делами я ее не достаю. Ну комнату свою, конечно, убирает сама...
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Langolyer:
Она отлично учится, поэтому домашними делами я ее не достаю.

замуж выйдет домашними делами муж заниматься будет. А она будет отлично трахать ему мозги.

Россия, Москва
Langolyer
Репутация: 135
В отпуске
abdulla:
замуж выйдет домашними делами муж заниматься будет. А она будет отлично трахать ему мозги.

Это если ее мать трахала мозги отцу.... а мать этого не делает)
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Langolyer,

Помыть посуду 10-15 минут в день. Я не думаю, что это сильно будет отвлекать девочку от ее "ДЕТСВА". А вот дисциплину повысит значительно и + бонус будущей хозяйке.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
NenadoLelik:

Помыть посуду 10-15 минут в день.

Я может с другой планеты свалился на голову, но... вот у меня одна тарелка на все случаи жизни, поел, помыл ее за 30 секунд и всё. Какие 10 минут в день? Откуда? Нахрена столько посуды держать в доме? Кастрюля моется за 3 минуты, раз в несколько дней. Имхо проще надо жить, не захламляться.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Макфлай, У меня 2 тарелки))) ..Я имел в виду полноценную семью с 2-мя, 3-мя детьми + папа-мама)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
NenadoLelik:
Макфлай, У меня 2 тарелки))) ..Я имел в виду полноценную семью с 2-мя, 3-мя детьми + папа-мама)

Да я понимаю. Есть такая бабская особенность. Когда можно обойтись малым, они обязательно всё усложнят, чтобы потом самим же стенать из-за своей глупости. И по бж сужу и по матушке своей. Посуды и там и там столько наготове, что взвод можно накормить одномоментно, а зачем, я много раз спрашивал, зачем столько? Чтобы потом меня же попрекать, почему я ее не мою? Но хоть кол на голове теши.

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Макфлай:
Я может с другой планеты свалился на голову, но... вот у меня одна тарелка на все случаи жизни, поел, помыл ее за 30 секунд и всё.

А если гости будут? Что делать будешь?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Макфлай:
Когда можно обойтись малым, они обязательно всё усложнят, чтобы потом самим же стенать из-за своей глупости.

Согласен, - у меня мать, например, две отдельные сковородки для мяса и для овощей, зачем-то, использует.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты