Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мужское воспитание или баборабство?

ножевая драка за женщину до первой кровавой царапины - баборабство
да (44)
нет (4)
а мне поровну (0)
свой вариант (3)
Всего голосов: 51
Дата окончания опроса: 1 апреля 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Стоим у подъезда с соседом. обсуждаем тему подготовки к новому году, выбор вин и так далее.
Один из соседских мальчишек спрашивает меня: как быть если друг стал ухаживать за той же девушкой что и я?

Я ему говорю - кто первый встал, того и тапки а второй влез - значит враг а не друг.
Идете за город в лесок, берете с собой по два друга для моральной поддержки.
В лесочке сходитесь на ножах до первой кровавой царапины.
Проигравший сваливает в сторону а победитель продолжает ухаживать, так было в моем детстве.

И тут сосед на меня стал наезжать - кто дерется за баб тот бабораб.
Я ему сказал что в свое время сам нанес и получил много таких царапин, что девчонкам никогда не говорили о таких драках.
Он остался при своем мнении.

Кто прав, я или сосед, драка за женщину - баборабство или нет?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Vladimir100,

В наше время месть должна быть не публичной а кровь на ноже определяется криминалистической экспертизой очень точно, нож-только прятать.... Кроме того форма раневого канала тоже годами хранится при проникающем ранении... Я вообще за травматическоре обездвиживание, оглушил по башке кулаком и пошёл домой....
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Какие ножи? Ради кого? Бабы? что я сейчас прочитал? То есть, из-за бабы я по неосторожности режу друга и что? как потом жить? Баба-существо-попутчик, временное, а зачем резать себе подобных? Ради дырки? это чё?
Раз мою бабу начал трахать другой - забирай, пожалуйста, раз она такая ветошь! да, забирай, дарю тебе эту скотинку, из за нее мутить битву на ножах? это вообще как?
Сколько я должен расчленить, чтобы она осталась со мной? Чикатило стать?
ладно.....страна большая, обычаи... все же, по мне как не стоит и мужского волоса, а тем более крови ни одна женская особь. Аминь
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 ноября 2016 в 23:32)
drej, 36
Россия, Москва
drej
Репутация: 1313
В отпуске
Oleg M:
Пацану то надо было лишь обьяснить, что в жизни драться надо за свою бабу, та которая тебе верна сама.

за бабу вообще драться не стоит, не стоят они того
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
kosha,
в смысле?

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Саня Хантер,

последний ножевой бой был у меня в 1997 году в 19 лет, никто никого не забарабанил
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Саня Хантер,

нож с которым я ходил на поединки и сегодня дома над ковром висит в чехле
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
drej,

драка не ради бабы а ради устранения помехи на пути к скорейшему достижению результата, ну и чтоб досаду сорвать
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Vladimir100, Камрад, твой возраст должен уже привести к моменту начала переосмысления своего жизненного опыта. Ты режешься на нажах из-за бабы - по - твоему, на что это смахивает? Сам факт борьбы за бабу (коих легион) однозначно трактуется как идиотия. Вот она не излечима. А оппонент твой прав. А досаду срывать поножовщиной ))) в садик ) без обид.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
НемоНск,

сейчас 38. последний раз дрался на ножах в 19. В 23 женился там дети пошли. Последний раз был секундантом в 27.
Тут не только обида была, тут еще принцип был - ни мне и ни ему. А в секунданты больше не хожу ибо все кто по знакомству могли бы просить о такой услуге - уже женаты и при детях.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Vladimir100,

Я застал только поединки на кулаках и то ещё какие то правили соблюдали типа лежачего не бить, по голове не бить, без кастетов ит.д. а в 90-х уже никаких правил, такие "улицы разбитых фонарей" начались что я тоже нож носил но не применял, меня человек грамотно учил рукопашке и ножевому бою и я боялся что на автомате прирежу... Сейчас ношу маленький тычковый нож на крайний случай. Дуэли и поединки не переношу, даже когда в турпоездке был на месте дуэли Пушкина стало невообразимо мерзко,взрослые мужики на пистолетиках блин ...... и тоже кстати из-за бабы.... sad sad sad
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Саня Хантер:
и тоже кстати из-за бабы....

Не из-за бабы, а защищая свою честь.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen,

Если все бы дрались из-за каких то сплетен то убитые бы везде валялись....
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Саня Хантер,
Это совершенно другая эпоха и другая культура: подобные сплетни наносили урон чести дворянина (тем более, в случае Пушкина, положение которого и так шатким было). Честь потеряна - все потеряно.
У дворянина было больше прав, но и обязанностей больше. В т.ч. и обязанность поддерживать свой статус, - если надо, и таким образом.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen,

Ну в общем допустим, время такое было, дуэль хоть и запрещена но частое явление но в наше то время????

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Саня Хантер,
В наше время, естественно, - бред. Да и брак Пушкина и брак современного мужчины - немного разные браки.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Саня Хантер, 1. государственное законодательство не содержит прямого текстуального запрета на дуэль типа: "Дуэль запрещена". 2. За смерть на дуэли государство карает как за убийство. 3. За нанесение телесного ущерба на дуэли государство карает как за членовредительство. Тем самым государство нарушает азы криминологии. По криминологии убийство делится на мотивные и серийные. Но тогда победителя на смертельной дуэли следует квалифицировать как маньяка или как убийцу по неосторожности. Но маньяком не объявляют. А неосторожность исключают его собственные показания (некий дурак решил быть честным перед государством, предъявил в милицию видеозапись дуэли от начала до конца и расписки). Но тут возникает проблема у государственного закона. Закон государства действует ... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Vladimir100,

Да, юридически дуэль довольно не малый казус но всё перекрывает УК-покушение на убийство и убийство, когда ещё при СССР стали отлавливать молодёжные банды в Казани там этот казус всплыл, арестовывали двух кадров коловших друг-дружку ножами а они начинали прикрывать друг-дружку..... мол это мы шутя и всё нормально...
В царской России и странах Европы довольно большой опыт тайных дуэлей так-как их регулярно запрещали с каждым разов ужесточая наказание, даже у Дюма в "Монте-Кристо" описана сцена дуэли на которой погибшего бросили в реку чтоб скрыть факт убийства.... Дуэль Лермонтова тоже была не законной....
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Оленьи бои это в чистом виде.
Если к бабе еще ктото подкатывает и ты про это знаешь, то это самый хороший способ узнать, что баба из себя представляет,
перескочит к другому,
И ОТЛИЧНО!!!
Спасибо ему скажите, он вас избавил от шкуры, вот пусть сам с ней теперь и разбирается, через какоето время она ему рога наставит, или точно также перепрыгнет на другой кукан.
Вэл, 35
Россия, Санкт-Петербург
Вэл
Репутация: 507
В отпуске
Vladimir100:
Один из соседских мальчишек спрашивает меня: как быть если друг стал ухаживать за той же девушкой что и я?
Надо было мальчишке сразу и сказать, что эта девушка (ой ли) - шлюха (как и все остальные), раз стала принимать ухаживания двух парней. Рассказать, что ему нечего рядом с ней делать и другу (если это настоящий друг) - тоже.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Вот что за хрень я сейчас прочитал? Весь ресурс покрыт утверждениями, что жизнь бабы не стоит даже половины жизни мужчины - а тут считают нормальным на ножах за бабу драться! В итоге получить или нары или койку, а баб дальше по **ям поскачет. Ахринеть!
Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Vladimir100, У нас было ещё серьёзней. Лупились за баб на вениках. Полгорода так получило травмы несовместимые с жизнью. Нечего делать, скормили тела окрестным волкам.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Stepup,

хороший троллинг
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Stepup:
У нас было ещё серьёзней. Лупились за баб на вениках.
О !
у меня в дневнике была запись-- бил девочек входящих в класс веником по голове.
Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
_Andrew_, Ай-ай-ай, нельзя так, они же дееевочки! smile
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Stepup,

а я не бил.. я заигрывал. joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты