Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Примеры действенных стратегий.

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Стратегическое мышление позволяет нам двигаться к цели самым коротким и в тоже время наименее затратным путем, то есть ОПТИМАЛЬНЫМ. При помощи удачной стратегии, мы добиваемся своего быстрее, с наименьшими затратами времени, нервов, ресурсов. Можно одномоментно разрулить ситуацию, которая длилась годами и погружала в безысходность. Вообще, если человек добился своего, значит он применил какую либо стратегию.УСПЕХ, ЭТО ТЕХНОЛОГИЯ. Стратегическое мышление появляется не столько благодаря теории, сколько благодаря наглядным примерам. Прошу в этой ветке уважаемых камрадов делиться примерами удачных, действенных стратегий. Дворник у нас плохой. Не убирает снег почти совсем. Так, немного для вида лопатой поскребет и бухает где-то с дружками. Жаловались на него в ЖЭК, без толку. Говорят ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 ноября 2016 в 02:37)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Когда вы слабее, ни в коем случае не сражайтесь ради чести. Вместо этого капитулируйте. Капитуляция даст вам время на то, чтобы оправиться от ран, и на то, чтобы измучить и раздражить победителя, и на то, чтобы дождаться, пока его мощь иссякнет. Не доставляйте ему удовольствия сразиться с вами и победить — капитулируйте раньше этого. Сделайте капитуляцию инструментом власти. КЛЮЧИ К ВЛАСТИ В империи власти нас часто подводит преувеличенная реакция на действия врагов и соперников. Она порождает трудности, которых можно было бы избежать, будь мы рассудительнее. Помимо прочего, конфликт грозит затянуться до бесконечности, так как соперник, в свою очередь, тоже резко реагирует. Нашим первым побуждением всегда бывает оказать сопротивление, на проявление агрессии в свою очередь ответить аг... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2017 в 16:57)
Vhod, 44
Россия, Москва
Vhod
Репутация: 12
В отпуске
Синяя борода:
Сделайте капитуляцию инструментом власти.

Стратегия не плохая. Вот, только от привкуса сделанного минета можно потом всю жизнь не избавиться... Подставлять щеку (как и задницу) - последнее дело ! Да и не об этом говорят китайские товарищи- Сунь Цзы, "Стратагемы" и т.д. Косяки в переводе приводят к заблуждениям. Гибкость, хитрость, тактика и т.д. - да. Но капитуляция - это отказ от цели. На хрена начинать-то , с таким настроем ?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 января 2017 в 17:49)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Война, это обман. Если человеку гордость не позволяет сделать ложное отступление, его нельзя ставить военачальником, он погубит всех своих солдат, ради иллюзии чести. Один человек, профессионально занимающийся единоборствами, услышал, что в парижских трущебах живет дед, который не проиграл ни одной драки. Он очень захотел пообщаться с таким выдающимся человеком и ему удалось его разыскать. Но поскольку он был практик, то предложил драку в полный контакт. Дед согласился, но предложил сделать ставки. Они подписали соглашение, что не имеют претензий друг к другу , положили под камешек по сто долларов и начали бой, который продлился совсем не долго. Молодой спортцмен опрокинул деда и уже хотел нанести накаутирующий удар, но тут дед, почти плача, начал просить о прощении, сообщив, что он нам... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 января 2017 в 18:27)
Германия, Stuttgart
Ябывдулий
Репутация: 232
В отпуске
Синяя борода,
иногда проигрывая битву выигрываешь войну

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
ненагляда,

Те кто отрицают слабость, как средство достижения цели, отрицают и силу. Отрицающие и силу и слабость не выиграли ни одной войны.
Vhod, 44
Россия, Москва
Vhod
Репутация: 12
В отпуске
Синяя борода:
Те кто отрицают слабость, как средство достижения цели, отрицают и силу.

Только сильный может позволить себе ИМИТАЦИЮ слабости ! А все псевдомудрые разговоры о легитимности слабости - всего лишь попытка найти себе место под солнцем. Над собой надо работать! Чтобы не быть слабеньким. Тогда не будет казаться,что слабость - это некое "откровение". И "ключик" к решению проблем - " я в жопу дам,а ты мне шубку (машину,квартиру и т.д.) купишь." Экономическая "победа" - безусловна ! Но путь- нифига не мужской, и не украсит ни одного полководца. joke joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2017 в 19:03)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Vhod,

Мужской путь, это ПРЕДНАМЕРЕННОСТЬ И САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Женский путь - ПРЕДНАМЕРЕННОСТЬ И БЛЯДСТВО, ИЖДИВЕНЧЕСТВО.
Когда мы говорим о стратегии, мы имеем в виду, что все эти стратегии прежде всего МУЖСКИЕ. Мужчина опирается прежде всего на самого себя и подачек ни от кого не ждет. НО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ОШИБКУ И СТАВИТЬ ЗНАК РАВЕНСТВА МЕЖДУ ПРЕДНАМЕРЕННОСТЬЮ И БЛЯДСТВОМ. Табуируя МАНЕВРЕННОСТЬ, мы просто ослабляем себя и играем женщинам на руку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2017 в 19:40)
Vhod, 44
Россия, Москва
Vhod
Репутация: 12
В отпуске
Синяя борода:
Табуируя МАНЕВРЕННОСТЬ, мы просто ослабляем себя

Кто же её "табуирует" ?? Но путать маневренность с трусостью,предательством, проституцией и т.д. ни к чему. Эдак мы посчитаем "вершиной стратегического мышления" спасение своей жизни за счет жизни близких. Перестанем "вписываться" за родных и корешей. И т.д. и т.п. Не нужно путать стратегический прием уклонения и обхода, со "сдачей" и прекращением сражения. Сдавшегося обычно расстреливают в затылок !
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Vhod,

Стратегические приёмы и принципы вещь настолько же абстрактная, как автомат калашникова. Применяя их, каждый остается в своей нравственной мере. Например если я прочитал о том, что в бою полезно бывает бросить камень и пустить противника по ложному следу, с тем, что бы стрельнуть ему в спину, я не делаю вывод о том, что теперь мне надобно ходить и стрелять людям в затылок. Конечно найдутся и такие, но зачем нам это обсуждать?
Сами стратегические приёмы вне категорий. Обсуждению подлежат цели, но как раз их то мы здесь и не обсуждаем. Мы предполагаем, что люди, которые узнают о действенных способах защиты и нападения окажутся людьми адекватными, с адекватными, мужскими целями.

Vhod, 44
Россия, Москва
Vhod
Репутация: 12
В отпуске
Vhod:
Сделайте капитуляцию инструментом власти

Но разговор-то идет о поражающей своей абсурдностью идее " сдаваться,чтобы победить". Вообще, это "мудрость" из бабьих "статусов". Для Мужчины капитуляция- это всегда проигрыш. Тот,кто встал на колени в бою, уже не поднимется. Не дадут. ...Можно уйти в сторону, чтобы враг "провалился", отступить и обойти и т.д. Но не капитулировать !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 января 2017 в 20:06)
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Одиссей и Пенелопа Пенелопа, женихи и покрывало. Целых двадцать лет не было Одиссея дома: десять из них он сражался под стенами Трои и десять скитался по морям и жил у нимфы Калипсо. Что же происходило на Итаке в его отсутствие? Вырос за это время его сын Телемах, стал сильным и прекрасным двадцатилетним юношей; Пенелопа, жена Одиссея, терпеливо ждала возвращения мужа, да вот беда — замучили ее женихи. Думая, что не вернется Одиссей из похода, что нет его больше в живых, явились они во дворец Пенелопы и стали требовать, чтобы сделала она выбор и взяла одного из них в мужья. Было их очень много, приходили они из самых лучших семей Итаки и близлежащих островов, настойчиво добивались ответа. Но не только любовь к красавице Пенелопе руководила ими; женившись на ней, они надеялись получит... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2017 в 20:59)
Россия, Москва
Пророк
Репутация: 90
В отпуске
А в чем спор товарище есть те кто будет играть в политику , есть просто вышибалы ,а есть те кто между одиночки. Типо как герой главный в трое он убивал и выигрывал не ради царей ,а ради своих убеждений. Вот лично мне самое то одиноким воином быть, а вам друзья?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Vhod:

Но разговор-то идет о поражающей своей абсурдностью идее " сдаваться,чтобы победить". Вообще, это "мудрость" из бабьих "статусов". Для Мужчины капитуляция- это всегда проигрыш. Тот,кто встал на колени в бою, уже не поднимется. Не дадут. ...Можно уйти в сторону, чтобы враг "провалился", отступить и обойти и т.д. Но не капитулировать !

В 1812 году Столица одного небезызвестного государства капитулировала. Чем кончилась война-хорошо известно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты