Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

О жизни в Эмиратах

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
«Местные ленивы и не блещут умом» История жителя Ярославля, переехавшего сначала в США, а затем — в ОАЭ Перебраться в богатейшую страну иной культуры на заработки — серьезное жизненное испытание. Далеко не каждый выдержит давление чуждой окружающей среды и сможет найти там себе место. Продолжая серию материалов о россиянах, живущих за границей, «Лента.ру» публикует историю Михаила, который переехал сначала в США, а потом — в ОАЭ. Ничего не знал В Ярославле я окончил педагогический университет в 2007 году. Через год после поступления в аспирантуру выиграл программу для молодых учителей Fulbright, которую спонсирует американское правительство. Год я жил в штате Пенсильвания. Работал ассистентом преподавателя русского языка в университете города Индиана. Потом на три года перебра... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Newsmaker,
А зачем им "не лениться и блистать"? evil2 Они у себя дома и власть у них своя. Пусть их обрабатывают "работящие да блещущие", понаехавшие в их страну. evil2 В том числе и из "встающегосколен" Ярославля. laugh
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Закат:
Пусть их обрабатывают "работящие да блещущие", понаехавшие в их страну.

- халява - оно, конечно хорошо, но если вдруг чёрное пойло закончится, станет не нужным или подешевеет до неприличного уровня - будет поздно пить Боржоми. Сейчас уже даже саудовские шейхи приняли к исполнению масштабную программу индустриализации, то есть диверсификацию источников нефтяных доходов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2016 в 22:43)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Freddy_cg:
Сейча уже даже саудовские шейхи приняли к исполнению масштабную программу индустриализации, то есть диверсификацию источников нефтяных доходов

Одни мы все сопли жуем, по телевизору только разговоры про возрождение промышленности, а воз и ныне там.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Одни мы все сопли жуем, по телевизору только разговоры про возрождение промышленности, а воз и ныне там

- Доня Трамп нас простит и научит уму-разуму laugh

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Freddy_cg:
Сейчас уже даже саудовские шейхи приняли к исполнению масштабную программу индустриализации, то есть диверсификацию источников нефтяных доходов.

Да вроде и эти ребята развивают у себя разные отрасли, или я ошибаюсь? Это только у нас, всех "технологий" - продал "национальное достояние" и все бабки в "гейропейский" банк. evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 22:55)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Закат:
Да вроде и эти ребята развивают у себя разные отрасли, или я ошибаюсь?

- именно так. Правда на какие именно решили сделать упор - не в курсе. Ради индустриализиции и приватизируют 5% главной нефтяной госкомпании "Saudi Aramko" (считай - аналог нашей "Роснефти").

У нас же, судя по всему - доход от приватизации пойдёт на затыкание дыр в бюджете, то есть на текущие расходы - а не на развитиe и уход от нефтяной зависимости.

Что будем делать, когда будут проедены и эти деньги - неизвестно hi
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 ноября 2016 в 23:08)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Freddy_cg:
Что будем делать, когда будут проедены и эти деньги - неизвестно

Да уж, перспективы откровенно безрадостные.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Закат:
Да уж, перспективы откровенно безрадостные

- а что вы ещё хотели от баборабов ? laugh

Любой мужчина, начавший реально возрождать экономику (равно как реально строить обеспеченную семью) - приходит к выводу, что женское равноправие (и, соответственно - ущемление прав мужчин) - весьма разорительная и совершенно неудобная вешь, приводящее к множеству проблем. И что практиковать его дальше, и тем более - педалировать, означает, что трудности в экономическом развитии (неважно - семьи или государства), могут стать настолько огромными - что не позволят достигнуть поставленных целей.

Ну, а если ты ничего этого делать не хочешь, и в реальности не собираешься выходить за рамки косметических мер и пропагандисткой болтологии - то женское доминирование и ущемление прав мужчин очень даже кстати - так как позволяет сдерживать наиболее протестную часть электората.

Что, судя по всему - и практикуется нашими властями.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Freddy_cg:
Ну, а если ты ничего этого делать не хочешь, и в реальности не собираешься выходить за рамки косметических мер и пропагандисткой болтологии - то женское доминирование и ущемление прав мужчин очень даже кстати - так как позволяет сдерживать наиболее протестную часть электората.

Золотые слова, Милорд! ok Яростно плюсую!

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Ну да, нашел бразильянку как же без паразита жить) Скоро потянет в Европу "надо развиваться")
Украина, Киев
griczencko
Репутация: 1
В отпуске
Я к примеру, сразу после учёбы, нашёл программу стажировки для студентов, и с ее помощью выехал со страны. Не хотел уезжать жуть как, поддался на уговоры родителей, мол, езжай здесь тебе делать нечего, не понимал их рвения меня спровадить. Потом начал работать привык, втянулся, когда через 2 года вернулся обратно, я понял, почему родителя так настаивали. Я был в шоке, как я мог так отвыкнуть за 2 года. В целом выдержал я дома 3 месяца со скрипом и свалил обратно в Лос-Анджелес, и никаких скандалов не было никогда со стороны родителей они раньше меня знали, что когда есть возможность нужно ею пользоваться.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Закат:
Да вроде и эти ребята развивают у себя разные отрасли, или я ошибаюсь?

- причём и демографическую отрасль они не ленятся поддерживать в начищенном состоянии:

Саудовца приговорили к году тюрьмы за призыв отменить опеку мужчин над женщинами.

То есть любая, даже частная (не через СМИ) пропаганда эмансипации женщин - вне закона.

У нас же эта пропаганда льётся могучим потоком изо всех масс-медиа, даже государственных.

То есть даже эту, весьма паллиативную меру, не затрагивающую чьих-то прав (о которой, кстати я писал ещё 8 лет назад на форуме МД) - наше государство не может, или не хочет внедрять.

Поэтому С. Аравия будет жить - в отличие от нас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2016 в 23:47)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Freddy_cg:
Поэтому С. Аравия будет жить - в отличие от нас.

Полностью согласен, Милорд! +
Россия, Москва
Urengoec
Репутация: 259
В отпуске
Насколько знаю у них уже львиная доля доходов это туризм и никак не нефть.хотя могу ошибаться

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты