Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дам или не дам!

Россия, Москва
elektrik
Репутация: 17
В отпуске
Комрады! Тема не про жену или девушку, даже не про любовницу)! А такая:

короче говоря у меня есть старшая сестра точнее ОЖП) и как то я ей сказал, что хочу купить стиральную машину б.у. Она мне в ответ говорит "зачем покупать бери вон мою. Она сломана правда отремонтируешь и пользуйся". С этой беседы прошел месяц.

Едем сегодня вместе в электричке и я ей говорю возьму вот в выходные твою машинку буду ее подключать. Только вот как быть если не подключу. Она мне в ответ привези мне ее я ее на запчасти продам на аукционе.

Так дает она или не дает?)))

P.S. а вообще заметил такую тенденцию с ее стороны. Если что - то нужно сделать и делаю я то она навяливает мне свои просьбы и я делаю паралельно и ей и себе. А если делает она то она делает только для себя и мне навялить на нее свои поручения проблематично - у нее всегда отмазки и проблемы типа.

Как быть с сестрой?
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
elektrik:
Как быть с сестрой?

Болтать при ней меньше! smile

Кто тянул за язык с вопросом: "...как быть если не подключу?" Я так понимаю, все косяки от этого. Что она может Вам навялить, если не будет знать о том, что Вы собираетесь делать?

И на просьбы надо вместо помощи рассказывать о своих проблемах и отсутствии времени. smile2
Россия, Москва
elektrik
Репутация: 17
В отпуске
МолотоФФ,
Да вы правы. Хочется сестре сделать приятное но обратки от нее нет хотя она и родная(
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
elektrik,не надо ждать никакой обратки.Она обычная баба,со всей трухой матриархальной между ушами.
Сократить и ей количество помощей.А про стиралку надо у неё прямо спросить.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Управление это навык, без этого с бабой никуда. У мальчиков с детства в материнской зоне доминирования напрочь не развит этот навык. В итого взрослые дядьки вырастают не способные управляют женами, детьми и другими людьми. Возьмите за правило начать давать задания-просьбы той же сестре. Создайте, придумайте сперва мелочные шаблоны. Допустим пришли к ней в гости "приготовь пожалуйста чай", уходите "подай куртку". Позвонили ей по стиралке "подготовь ее чтобы она была готова и я ее сразу забрал" итд. Вначале страшно и вся психика противится, более того баба начинает истерить. Но главое спокойная настойчивость.

kosha, 31
Россия, Москва
kosha
Репутация: 100
В отпуске
elektrik, Чувак тут не все так просто.
Ты - то спросил у нее про стиральную машинку, но она поняла так что ты хочешь взять разведенку с прицепом и просишь у нее совета.
Далее она говорит - возьми мою. Очевидно она имеет в виду свою подругу.
Потом ты спрашиваешь а что если она не работает - т.е. а что если она не сможет меня обеспечивать, ну или как поведет себя прицеп?
Она говорит принеси назад, я продам на аукционе - буду дальше помогать ей найти мужика. Ну а про запчасти - вероятно речь шла про трансплантологию и ребенка, ну вы поняли... Возможно, намекает на создание черного семейного бизнеса.
А про стиральную машинку там ни слова не было
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 ноября 2016 в 15:42)
Россия, Москва
elektrik
Репутация: 17
В отпуске
Oleg M,

Да! Похоже нужно мне этому учиться) Живу один и управлять мне неким
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Штирлиц курит)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
elektrik,Учиться и практиковать. Если она будет отказываться истерить вы имеете моральное права
отказать ей сухим "не хочуи". Универсальные отказные фразы на просьбы должны быть короткими "попросите кого-нибудь другого", "как-нибудь в другой раз", "я занят".
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Болтать при ней меньше!

Золотые слова, Камрад! ok

elektrik:
Как быть с сестрой?

В одной умной книжке написано: "Как с вами поступают люди, так и вы поступайте с ними."

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты