Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Камрады, собираясь писать о васьках и наказании, просто вспомнил некоторые цитаты их одной умной книги. В этом нет никакой религиозной пропаганды, как вы сами убедитесь прочитав. Я всегда говорю знакомым атеистам, ты можешь не смотреть на любое религиозное писание, как на слово Б-жье. Ты просто смотри на это, как на мудрость, к которой люди пришли тысячелетия назад, ибо как сказал мне один умный человек: "Суть людей не меняется от сотворения Адама и Евы." Ну или если брать атеизм за истину, то кроманьонцем ты был и им остался. Предлагаю собранию Достойных вспомнить то, что было раньше и сравнить с тем, что есть. И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Б-гом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. Досада, стыд... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2016 в 18:40)
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Похоже назрел новый раздел форума "Современные Васьки" кто это? Зло или санитары леса joke
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Закат, Тебя за такие слова в тюрьму закатают лет на 6. показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
F266,
Милорд, с васьками всё ясно - это отбросы. А речь в теме идёт о том, что уже много тысяч лет назад люди знали всё о бабской сучности. smile

abdulla:
Тебя за такие слова в тюрьму закатают лет на 6.

А это не мои слова, я могу ссылки дать на священное Писание христиан и иудеев. evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2016 в 19:13)
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Закат:
священное Писание христиан и иудеев

Насколько понимаю, оно также священно и для мусульман (три авраамические религии)...

Также, насколько знаю, цитаты из Писания неподсудны...

Другое дело, что эти цитаты больше имеют отношение к МПО вообще, чем к "васькам"...

PS. Вне зависимости от вероисповедания, рекомендую всем читать "Экклесиаст" и "Притчи Соломоновы" из Ветхого Завета (Пятикнижия). Это сборники мудрости по отношению к жизни вообще, не только к МПО. Оттуда и были взяты многие из этих цитат...
PPS. Для тех кто не знает, атеизм - тоже вероисповедание... )
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2016 в 20:48)

F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Закат,

А кто решил то, что васьки отбросы? Тот кто себя завел в патовую ситуацию с женой, а потом ищет оправдания?;)
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Закат, А про много лет назад все знали и т.д. почему опять выдернутые из контекста места:) Там было еще много чего интересного. Вот на пример какой интересный разбор полетов наткнулся на просторах инета. "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать. Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. М... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
F266:
А кто решил то, что васьки отбросы? Тот кто себя завел в патовую ситуацию с женой, а потом ищет оправдания?;)

Не, это Б-женька решил. evil2 "Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего,- да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка." smile И кстати васька со шлюхой казнили и римляне, и греки, которые отнюдь не были единобожниками. Они тоже решили, что васьки - это отбросы, а я просто с ними согласен. evil2
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Закат,

А еще римляне считали однополую любовь мужчины с мужчиной, в том числе и плотскую нормой и добродетелью joke Александр Македонский подтвердит:) И в этом с ними согласны?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2016 в 20:46)
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
F266:
Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Предполагается, что эти законы писаны для евреев, много лет назад. Если вы и ваши близкие (соседи) - евреи, то можете придерживаться этих законов (но надо быть готовым к тому, что они будут противоречить нынешним мирским законам)...

F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Реалист,

Вот тут плюсую ok Человечество развивается и актуальное вчера, может быть не актуальным сегодня, а может и диаметрально противоположным.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Реалист:
Насколько понимаю, оно также священно и для мусульман (три авраамические религии)...

Ну мусульмане руководствуются Кораном. И у них по шариату также казнят и шлюху и васька.

Реалист:
PS. Вне зависимости от вероисповедания, рекомендую всем читать "Экклесиаст" и "Притчи Соломоновы" из Ветхого Завета (Пятикнижия). Это сборники мудрости по отношению к жизни вообще, откуда и были взяты многие из этих цитат...

Согласен. ok
Россия, Яя
Реалист
Репутация: 320
В отпуске
Закат:
...мусульмане руководствуются Кораном...

Ислам - одна из трёх авраамических религий. Насколько знаю, Ветхий Завет они тоже почитают...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2016 в 20:52)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
F266:
И в этом с ними согласны?

Мне по барабану их дела друг с другом. evil2 Просто я привёл их, как пример для атеистов. Они казнили васьков, как и всех остальных воров, ворующих чужое. smile А для меня любой вор, априори, отбросы. nok
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Закат,

А как насчет воровства в повседневной жизни? У вас винда лецинзионная? Каждый фильм, каждый трек, тоже только с оф. сайтов за деньги? Трилогия книг "Женщина. Где у неё кнопка?"тоже скачали с мускулиста за 1500 руб. joke

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Реалист:
Ислам - одна из трёх авраамических религий. Насколько знаю, Ветхий Завет они тоже почитают...

Я не мусульманин, поэтому точно не скажу. Знаю, что у них своя интерпретация Библии. И руководствуются они прежде всего Шариатом и Кораном.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Закат, Вопрос поставлен не совсем правильно. Почему мы ходим СЕЙЧАС по тем же граблям - это как раз понятно. "Демократическое" государство дало животному равные права с Человеком, и защищает его в любых гнусностях. У нас сейчас только один выход не ходить по граблям - просто не иметь никаких отношений с бабами. А вот что я действительно не могу понять - так это как так получилось, что тысячи лет назад, при абсолютном патриархате, такая проблема, как "непослушная, злая жена", тоже стояла? По своему жизненному опыту я прекрасно помню, что если бабу вовремя стукнуть, и не раз, то она становится как шёлковая. Куда-то сразу резко исчезает всё "женское коварство" и "хитрость", как-то сразу резко она добреет и боится слово кривое сказать - в общем, налаживается нормальная жизнь. И это ... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Закат, Отличная подборка, Милорд. ok от меня, атеиста, большая благодарность.
Обсуждение триединства, креационизма, рукопологания оставим за пределами этого богохранимого сайта. Но то что мировые религии отражают тысячилетний опыт человечества- люто поддерживаю! Древние евреи знали сущность и опасность баб в отличии от большинства современных атеистов. Своего рода "Учебник для мужчин" только религиозно-образным языком. Респект. ok
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Закат,

да и про рсп в Писании есть...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Жестокий Монстр,
По своему жизненному опыту я прекрасно помню, что если бабу вовремя стукнуть, и не раз, то она становится как шёлковая. Куда-то сразу резко исчезает всё "женское коварство" и "хитрость", как-то сразу резко она добреет и боится слово кривое сказать - в общем, налаживается нормальная жизнь.
Задумайтесь что ваш личный опыт с конкретной самкой не является показательным. А именно: мой опыт: самка действительно становилась шелковой, но не искренне, ждала момента отомстить и мстила в неподходящий момент. Возможно предки сталкивались не с такой ситуацией как у Вас, а с такой как у меня, тут "бить - не бить" проблему не решает. Либо вообще не подпускать близко, либо сразу прибить. Есть еще третий вариант : спать с револьвером под подушкой (образно).

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Жестокий Монстр, Камрад, я согласен с Вами! Когда-то мне даже одна полька говорила о том, что баба зачастую косит под ребёнка, что бы у ОМП включился отцовский инстинкт. ☺ И по поводу нынешнего государства согласен. Мы такие, какие мы есть. И хорошо если государство не мешает мужчине влиять на зарвавшуюся самку. Но когда оно становится матриархальным, вот тогда для мужчин наступает реальная катастрофа. F266, Милорд, я осмелюсь Вам напомнить, что переход на личности, это не наш метод. ☺ Но что бы Вы не посчитали, что я съехал с базара, отвечу. Винда куплена вместе с ПК, трилогию дал почитать приятель, который её купил в бумажной обложке, он любит именно книги. ☺ Вы понимаете, для меня, как человека верящего в существование Творца, касательно васьков вообще нет... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Nishizawa:
но не искренне, ждала момента отомстить и мстила в неподходящий момент.

А потому что снова, это не 12-й век, а 21-й, а так бы и отомстить не смогла бы - её снова можно было загасить, если бы рыпалась, в 12-м веке. То есть, ВСЁ упирается ТОЛЬКО в защиту её государством, и больше ни во что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2016 в 21:48)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Nishizawa:
Отличная подборка, Милорд.

Старался, Камрад! smile

Nishizawa:
Но то что мировые религии отражают тысячилетний опыт человечества- люто поддерживаю!

Приятно иметь дело с умным человеком! ok При этом не обязательно апеллировать только к авраамическим религиям. В том же Индуизме тоже есть много чего поучительного. Просто написал о том, что близко. smile

komrad77:
да и про рсп в Писании есть...

Полностью согласен, Милорд! Просто я взял то, что оказалось под рукой. smile
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Жестокий Монстр,
Википедия:
Иудейская героиня, патриотка и символ борьбы иудеев против их угнетателей в древности на Ближнем Востоке[1], «красива видом и весьма привлекательна взором» (Иудифь. 8:7). После того, как войска ассирийцев осадили её родной город, она нарядилась и отправилась в лагерь врагов, где привлекла внимание полководца. Когда он напился и заснул, она отрубила ему голову и принесла её в родной город, который таким образом оказался спасен.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Nishizawa,
Ну это ж во время войны, а не в домашних условиях ) Одно дело отрубить голову врагу - за это только все похвалят, и другое дело - мужу, за что ей самой тут же отрубили бы голову.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты