Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как вылечить от аленизма брата?

RSPB, 41
Россия, Москва
RSPB
Репутация: 17
В отпуске
Доходило до того что я распечатывал ему некоторые темы прямо с маскулиста. Причем не просто тему – но еще и с комментариями форумчан. Давал читать Новоселова, тысячи раз говорил ему что его дурят. Я исчерпал аргументы. Ситуация выглядит так: Сейчас брату 32 года. Рост больше 180см, нормальная внешность. Работает в банке и отнюдь не на рядовой позиции. Очень хорошо зарабатывает. Образование - мат-мех СПбГУ 8 лет назад брат познакомился на СЗ с ОЖП. Она старше его на 5,5 лет. Какое то время (года 2) они жили вместе, на ее территории, затем родился сын и вскоре они разошлись. Затем снова «сошлись». Но «сошлись» весьма странно. Сейчас их отношения выглядят весьма своеобразно. На словах оба декларируют, что у них все замечательно и что «вот-вот» съедутся, но последние 5 ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 декабря 2016 в 18:51)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
RSPB:
он регулярно просит у меня в долг 10-20тр. Всегда вовремя отдает
Для начала - не давать денег в долг. С какого перепуга вы это вообще делаете? Вы тем самым только поощряете его нынешний образ жизни.
RSPB, 41
Россия, Москва
RSPB
Репутация: 17
В отпуске
Мрачный,

Уже не даю. Да и не в этих деньгах дело. Кроме того я не единственный у кого он может занять. Что делать человеку, разделяющему идеи мужского движения, если близкий родственник ведет себя как алень? как ему помочь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 19:21)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
RSPB:
Что делать человеку, разделяющему идеи мужского движения, если близкий родственник ведет себя как алень? как ему помочь?
А он хочет, чтобы ему помогали? Против воли не осчастливишь.

RSPB:
я распечатывал ему некоторые темы прямо с маскулиста. Причем не просто тему – но еще и с комментариями форумчан. Давал читать Новоселова, тысячи раз говорил ему что его дурят.
Какова была реакция брата?

RSPB:
я зело сомневаюсь, что этой шкуре хватает 2-4 встреч в месяц.
А у него самого больше баб нет? Ему больше не нужно? Он свято верит, что эта ОЖП ни с кем кроме него не спит?
Как он объясняет себе то, что они не живут вместе?
Он понимает НЕнормальность хотя бы того, что маленький сын живёт не с ним?
Чем занимается в свободное время?

Как дошёл до хороших карьерных позиций? Не похоже, что пробивной. Помогли?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Я думаю в таком возрасте "лечить" поздно. Человек возможно вылечится только набив шишек, потеряв недвижимость и попав на алименты.... Я точно так же провожу беседы с друзьями, даю советы но ко мне уже многие стали относиться подозрительно, у людей работает феми-прошивка а мои советы приходят через неё как будто с другой планеты. Даже когда я высказываю своё мнение о том что человек имеет право завещать своё имущество без "обязательных наследников" типа внебрачных детей и нахлебников половина слушателей делает круглые глаза и начинает спорить, им с детства вбивали что "всё делить" а если не делиться то "продавать и делись" ну а советы не прописывать жён, детей и выводить умущество всеми способами часто воспринимаются в штыки.... Типа-"да ты чё, если я жену не пропишу что её родители скажут?... показать полностью...

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
RSPB,
Если его действительно держит ребёнок, что очень может быть, то вряд ли что-то можно сделать. Ребёнок - это не то, от чего уже не слишком молодому мужчине так легко отказаться. Предложите ему поставить перед его БЖ жёсткий вопрос: когда съезжаемся? Если начнётся уйня, сопли и затяжка времени - значит, никогда. По крайней мере он будет чётко понимать, чего ему ждать от этой бабы: ничего. И уже из этого пусть сделает выводы про ребёнка - устраивает ли его такая унизительная форма общения только за возможность его видеть. Может и устраивает, у каждого своя психика и своя голова на плечах. Но поставить вопрос ребром уже давно пора. "Резидент Утин оставил опрос ебром".
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
RSPB:
как ему помочь?
Есть люди , которым не помочь . Их устраивает такая жизнь . Только резкое изменение образа жизни под действием внешних факторов и выход из зоны комфорта возможно включит проблески сознания . Возможно . А женщина , чувствуя угрозу , исходящую от "помогающего" для неё - постарается оградить пострадавшего от общения с вами - так показывает практика .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 19:39)
RSPB, 41
Россия, Москва
RSPB
Репутация: 17
В отпуске
Мрачный:
А он хочет, чтобы ему помогали? Против воли не осчастливишь


ему неприятны разговоры на эту тему

Мрачный:
Какова была реакция брата?

больше отмалчивается, говорит, пардон за срамное словосочетание, - "она не такая"
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Тут,имхо,ему только самому лечиться.Ему похоже и так нормально.Если он сам не въезжает,что просирает свою жизнь на практически бабку и мысли других мужчин до него не доходят,то тут не помочь извне.Участвовать в его аленизме тоже нельзя.Уж пусть тогда всё сам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 19:52)
RSPB, 41
Россия, Москва
RSPB
Репутация: 17
В отпуске
Мрачный, у него баб нет. Совершенно домашний. Он свято верит, что она только его любит. То что ребенок не с ним, - это временно, они "вот вот съедутся" В свободное время, которого практически нет ибо пашет с утра до вечера на основной работе + аутсорс, Интересы программирование , самообразование (фондовый рынок), игры (шахматы, цивилизация). До всего дошел сам. Образование дали родители, учился, вгрызался так что мне иногда глядя на него стыдно было. показать полностью...

RSPB, 41
Россия, Москва
RSPB
Репутация: 17
В отпуске
Саня хантер, Я пытаюсь ему помочь, тк он мой брат. Хотя понимаю, что шансов мало показать полностью...
RSPB, 41
Россия, Москва
RSPB
Репутация: 17
В отпуске
Aeroplane
Aeroplane:
Тут,имхо,ему только самому лечиться.Ему похоже и так нормально.Если он сам не въезжает,что просирает свою жизнь на практически бабку и мысли других мужчин до него не доходят,то тут не помочь извне.Участвовать в его аленизме тоже нельзя.Уж пусть тогда всё сам.

я пытаюсь сделать так что до него дошло
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2016 в 19:58)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
RSPB:
больше отмалчивается, говорит, пардон за срамное словосочетание, - "она не такая"
Наверное, не только вы за него волнуетесь. А кто-то наверняка над ним и смеётся. Не думаю, что он этого не замечает.

RSPB:
Совершенно домашний.
Какой бы он домашний ни был, он не может не понимать маразм ситуации, при которой собственного малолетнего сына он видит несколько раз в месяц.

RSPB:
Он свято верит, что она только его любит.
А если показать ему (возможно анонимно) доказательства того, что "его" баба скачет на чужом МПХ?

Вообще, поздновато лечить, плюсуюсь к камрадам. Может, он по-своему счастлив в своём убогом мирке. Стоит ли этот мирок рушить? Готовы ли вы будете его "вытащить", если он, например, слетит с катушек, увидев факт потрахушек бабы на стороне?
RSPB, 41
Россия, Москва
RSPB
Репутация: 17
В отпуске
Жестокий монстр:
Если его действительно держит ребёнок, что очень может быть, то вряд ли что-то можно сделать. Ребёнок - это не то, от чего уже не слишком молодому мужчине так легко отказаться. Предложите ему поставить перед его БЖ жёсткий вопрос: когда съезжаемся? Если начнётся уйня, сопли и затяжка времени - значит, никогда. По крайней мере он будет чётко понимать, чего ему ждать от этой бабы: ничего. И уже из этого пусть сделает выводы про ребёнка - устраивает ли его такая унизительная форма общения только за возможность его видеть. Может и устраивает, у каждого своя психика и своя голова на плечах. Но поставить вопрос ребром уже давно пора. "Резидент Утин оставил опрос ебром".

Сделаю.
RSPB, 41
Россия, Москва
RSPB
Репутация: 17
В отпуске

Lemm
Есть люди , которым не помочь . Их устраивает такая жизнь . Только резкое изменение образа жизни под действием внешних факторов и выход из зоны комфорта возможно включит проблески сознания . Возможно . А женщина , чувствуя угрозу , исходящую от "помогающего" для неё - постарается оградить пострадавшего от общения с вами - так показывает практика .

Вы прямо в корень зрите. Уже оградила. Он , под разными предлогами, сводит к минимуму общение со мной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 20:05)

RSPB, 41
Россия, Москва
RSPB
Репутация: 17
В отпуске
Спасибо всем за комментарии. Это больше мне нужно было послушать народ со стороны.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
RSPB,

Правильно что пытаетесь!-и нужно пытаться но у вас могут опуститься руки когда поймёте что это разговор с глухим.... Но если друзей в какой то момент и бросить можно с их баборабством то брата надо вытягивать до последнего.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
RSPB,

А почему у Вас ник РСПБ?
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
RSPB,

Есть вариант, купить диктофон , и напросившись на чай к этой Ожп, где нить спрятать, и поставить на запись. Потом послушать , что о нем думает и говорит "любимая", и чьих детей он будет воспитывать в дальнейшем. У меня так товарищ когда понял что то не то, от Ожп какая то загадочность исходила, а потом придя с работы стал слухать в наушниках этот "хеви металл", таааакого узнал. и лох и как кредит возьмет и купит все для дому, то его выпнут от туда(из переговоров с подругой запись)))) smile
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
RSPB,
Милорд, он не умный, он начитанный. А по жизни он идиот. Забейте на его спасение. Предоставьте мёртвым хоронить своих мертвецов. nok

Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Я тут не так давно в компании друзей прогнал им свое новое видение мира после развода ( друзья все женаты в браках чуть более 1 года ) так на меня так посмотрели как на поехавшего это еще слабо сказано )) некоторые яро высказали свой негатив в мою сторону. Мол как так можно , семья это главное ! Я конечно не стал ничего им объяснять глупо да и не к месту . А сам задумался смотря на них . Все как один на привези , через каждые пол часа звонки жен ( ты там долго , ты не пьяный , давай быстрее ) вспомнил себя такого же, улыбнулся и разомлел в осознании своей свободы пусть и одинокой ) . Я это к чему . Нет смысла объяснять что то взрослому человеку , пока сам не столкнется не задумается .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2016 в 11:26)
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Чего ты с ним цацкаешься? Так гляди и сам бабой станешь.
Россия, Ростов-на-Дону
Игорь Семеныч
Репутация: 413
В отпуске
Редкостный алень тут https://life.ru/t/самоубийства/941585/radioviedushchii_pytavshiisia_poviesitsia_v_priamom_efirie_rasskazal_o_siemieinoi_dramie
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Alexander1359,

А я думаю, что смысл есть. Они все равно задумаются над тем, что Вы им сказали. Конечно не согласятся с вами, пока у них пелотка на головах, но бабы свою суть скоро покажут и тут Ваши слова и вспомнятся, как говорится предупрежден, вооружен.
Россия, Ростов-на-Дону
Игорь Семеныч
Репутация: 413
В отпуске
Пока сам не цепанется рогами за потолок - не поймет. Увы

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты