Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Софтверизация

Monk, 46
Россия, Москва
Monk
А Репутация: 1178
В отпуске
Основное направление деятельности человечества последние полвека: софтверизация. Абсолютно все, что может быть лишено физической оболочки или физического воплощения, будет софтверизовано, то есть превращено в программу. Именно с этой точки зрения нужно смотреть в будущее и принимать решения о том, в какие отрасли есть смысл вкладывать силы и деньги.
Источник: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/184/

Софт заменяет не только вещи, но и людской труд, при нашей жизни мы увидим как исчезнут многие профессии, начиная с водителей, и заканчивая певцами.
Собственно последнее и натолкнуло на написание темы, ниже ссылка на концерт, исполняемый голограммой. Вычурная няшность - не ограничения технологии, можно сделать модель не отличимую от обычного человека.
https://www.youtube.com/watch?v=O8ltXGEKz5I&feature=youtu.be&list=RDO8ltXGEKz5I&t=509
Derden, 84
Россия, Пенза
Derden
А Репутация: 844
В отпуске
Миром должны править и будут править инженеры в общем,и программисты в частности. Надеюсь это благословенное время вскоре наступит. Надеюсь появятся чипы, в которых будет реализован интерфейс взаимодействия с мозгом. Надеюсь будет создан чип совести, который в обязательном порядке будет внедряться в мозги власть предержащих. Т.е. поставили чиновника на должность, так сразу внедрение чипа. Ежели гадость какую задумает воплотить, противоречащую алгоритму развития государства, так сразу удар электрическим током и занесение информации в БД. Как только количество прегрешений превысит заданный порог, то отстранение от должности и на кичу. Хотя количество чиновных рыл уменьшится в геометрической прогрессии, большую их часть их заменит программа. Ежели человек совершил преступление, виновность... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты