Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Семья и Веды

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В общем и целом много правильного.ИМХО Согласно Ведам, женщина должна выглядеть привлекательной для мужа и не выставлять себя особо на показ другим мужчинам. Иначе у мужа возникнет естественный вопрос: «Кому она хочет понравится?» «Священник несет ответственность за грехи правителя; правитель несет ответственность за грехи граждан, муж – за грехи жены, а учитель – за грехи учеников» (Афоризмы мудреца Чанакьи) Прошлую статью о взаимоотношениях мужчины и женщины я закончил на том, что, согласно Ведам, женщина должна выглядеть привлекательной для мужа и не выставлять себя особо на показ другим мужчинам. Иначе у мужа возникнет естественный вопрос: «Кому она хочет понравится?» Ответ будет неутешительным, если дома жена не следит за своей внешностью, а выходя из дома, одевается, как ... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Newsmaker:
муж – за грехи жены

Нет уж, спасибо.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Newsmaker,
Действительно - на первый взгляд не видно никаких противоречий. Выглядит всё правильно и обоснованно.
Только как бабу заставить жить именно так? smile
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Brissen:
Newsmaker:
муж – за грехи жены

В принципе по современным законам жена не является женой мужа поскольку он не может воздействовать на нее ни как, а вот он на него еще как может. Скорее это можно назвать не браком а продажей мужчины в рабство бабе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2016 в 19:20)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Newsmaker:
Семья – это действительно школа, где мы учимся жертвовать ради того, кого любим.

А те кто не смог пожертвовать собой и простить любимую оступившуюся в браке супругу, то такие или остаются на второй год или исключаются из школы! smile

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
abdulla,
Даже если станет являться, то все равно как-то не улыбается.)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
МолотоФФ, Оболванивание чистой воды, не понимаю тебя комрад! Newsmaker, Это для оправдания жены, если жена загуляла, то значит муж где то не по Божески поступил! Newsmaker, Какая она молодец!!! По другому я бы никак не прогрессировал. Только им в основном такие нужны которые уже на верхней точке прогресса. Newsmaker, То есть мужчины как животные - прикармливаются и укрощаются! Newsmaker, А когда мужа прикормили и укротили, то по фигу на ашрам, надо экономически прогрессировать! показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aviator,

Думаю - дело в том, что когда писались Веды, жизнь была совсем другой. В нынешнем правовом поле эти рекомендации бесполезны. Я и написал - как сегодня заставить бабу жить именно так?
Вопрос риторический - все мы знаем, что никак! smile
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
Если уж про Индию зашел разговор. то интересен староиндийский обычай сожжения жены на погребальном костре мужа. Мне кажется этот обычай очень стимулировал индийских жен к продлению жизни и здоровья мужа.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
abdulla:
В принципе по современным законам жена не является женой мужа поскольку он не может воздействовать на нее ни как, а вот он на него еще как может. Скорее это можно назвать не браком а продажей мужчины в рабство бабе.

Хорошо сказано, Камрад! +

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
МолотоФФ:
Думаю - дело в том, что когда писались Веды, жизнь была совсем другой.

Это, как в старом анекдоте: "Э-э-э, Уважаемый! Когда Коран писали, мин не было!" evil2 Касательно того, что священнослужитель сделал замечание прихожанину, что его жена идёт впереди его. joke
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Человека надо поместить в среду чтобы он там родился и вырос. А тут хотят привести среду в человека. В истории обычно это навязывалось кровью
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
abdulla:
Если уж про Индию зашел разговор. то интересен староиндийский обычай сожжения жены на погребальном костре мужа. Мне кажется этот обычай очень стимулировал индийских жен к продлению жизни и здоровья мужа.

Речь идёт, скорее всего, о так называемых "Славянских Ведах". Хотя абсолютно не доказано - были ли они на самом деле и в таком ли виде, как их нам преподносят.
Уверен, что у нашего народа и в дохристианский период была богатейшая культура. Возможно, что и Веды. Или что-то другое - но обязательно было!
Вот только большинство появившихся неизвестно откуда неоязычников, которые несут всякий бред на Ютьюбе и выглядят как клоуны-дегенераты - скорее порочат память наших великих предков. nok
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Закат:
Это, как в старом анекдоте: "Э-э-э, Уважаемый! Когда Коран писали, мин не было!"

Да - похвальная гибкость мышления! smile
Если что-то перестало работать - применяй новое! Не стой на месте - сразу отстанешь!
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
МолотоФФ:
Уверен, что у нашего народа и в дохристианский период была богатейшая культура. Возможно, что и Веды. Или что-то другое - но обязательно было!
Разные народы появились после Ноя. А до Ноя были посланы Писания пророкам. Народ до Ноя был один.

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
abdulla:
Разные народы появились после Ноя. А до Ноя были посланы Писания пророкам. Народ до Ноя был один.
Может быть так - а может и нет!
Углубляться в тему не хочу. Спорить на религиозные темы - дело неблагодарное!

Одно я знаю точно: мне неприятна идея о том, что эти персонажи - мои кровные братья, потому что мы один народ. laugh
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Slon, 53
Россия, Москва
Slon
Репутация: 522
В отпуске
МолотоФФ:
Или что-то другое - но обязательно было!

Человеческая природа- всегда одинакова. Феномены человеческого сознания и его закономерности были известны всегда. Те, кто поумнее , стали использовать это знание в личных целях и появились религии, "боги" и т.д. А тот, кто использовал этот "инструмент" стали жрецами (священниками). И по сей день льётся кровь под религиозными "знаменами". А отголоски " первичного Знания" о природе человека остались в Психологии, Философии и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 13:05)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Slon:
Человеческая природа- всегда одинакова.

Взять даже достижение просветления. Будда добился этого состояния медитациями. Сергий Радонежский и многие другие Святые Отцы - отшельничеством, постом и молитвой.
Разные пути ведут к одному результату.
Вот только женщин среди просветлённых я припомнить не могу.
Как и среди великих мыслителей или выдающихся учёных. smile
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Согласно каким Ведам? Славяно-арийским?)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
МолотоФФ,
А ведь в этом есть доля правды.)
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
МолотоФФ:
Возможно, что и Веды.

Частично: т.н. "славянское язычество" - это смесь культов духов предков, индийского митраизма и прибалтийского культа Пяркунаса.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
МолотоФФ:
Одно я знаю точно: мне неприятна идея о том, что эти персонажи - мои кровные братья, потому что мы один народ.

вообще то и наука пришла к выводу что мы один народ. согласно исследованиям генетиков все люди произошли от Адама и Евы. Можешь легко в этом убедиться если наберешь в поисковике генетический Адам и генетическая Ева.
Вот тебе еще картинки для коллекции
""
Посмотреть изображение в оригинале...




""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Brissen:
А ведь в этом есть доля правды.)

На Вашем фото баба ссыт на мосту. Причём, похоже, происходит это в просветлённой толерантной Европе. smile
С бабами всё ясно. Я про мужчин.
На моей фотке дело происходит на городском пляже Монровии - столицы Либерии. Что-то я не припоминаю серунов-мужчин на пляже даже провинциальной Анапы. smile А там тоже удобный песочек! smile2
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
МолотоФФ,
Мост похож на тот, который на Остоженке (плохо запоминаю названия), а так - баба/ мужик, - в этом контексте, разницы нет.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Brissen:
Частично: т.н. "славянское язычество" - это смесь культов духов предков, индийского митраизма и прибалтийского культа Пяркунаса.

Я так глубоко не вникал - спорить не берусь. Прибалты - однозначно родственный нам этнос, как бы они не кричали, что они особенные и к диким варварам-русским не имеют никакого отношения. smile
Вот с индусами сложнее. Думаю, говорить, что все они арийцы - несколько неправильно. Высшие касты с белой кожей - думаю да. А неприкасаемые черти, живущие на помойках - надеюсь, что нет! smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты