Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мировое соглашение утвержденное судом.

Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
Никакие брачные контракты Вам не помогут, так, как не имеют юридической силы. Совет Всем , если Вы хотите не лишиться имущества при разводе, то Вам нужно заключить мировое соглашение в суде. Да, да именно в суде, потому что мировое соглашение заключенное в суде уже нельзя опротестовать.
Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
Реалист,
А теперь объясню почему, почему жена не хотела вообще делить квартиру и кинуть меня как только мы бы вышли из суда. Не поделенную квартиру я не имею право продать. И поделить квартиру уже не смогу , так как я уже обращался в суд на раздел квартиры, а повторно суд не принимает дела. И если бы я не оформил в суде, то у жены так же бы была доля в квартире, но документально не оформлена и мозги бы она мне выносила и житья бы не давала. Только вот все ей боком вышло.
Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
Реалист, Вообще ни с чем. Так как подписала мировое соглашение в мою пользу прямо в суде и суд утвердил. А согласно ст. 220-221 ГПК РФ, после утверждения мирового соглашения стороны не могут обращаться в суд с иском друг к другу по такому же спору (по такому же предмету и соснованиям). Дело в том, что моя жена и ее адвокат хотели не захотели делить квартиру в суде на равные доли, а захотели всех обмануть. Сказав в суде , что отказываются от части и оформить мировое соглашение выйдя из суда , где нибудь в конторе у юристов, а на самом деле послать меня хотела, как только мы бы вышли из суда. Так , как я не имел бы права повторно оращаться в суд по этому же делу. Но мой адвокат не дал выйти из суда и настояла на оформлении квартиры прямо в суде. А жена и ее адвокат уже слово сказал... показать полностью...
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Vadim_Rus36:
Но мой адвокат не дал выйти из суда
При чем тут выйти или не выйти из суда? Ключевой момент - то, что вы не стали отказываться от своего иска! А так - можно было и походатайствовать о переносе рассмотрения и спокойно идти обсуждать мировое, ничего бы страшного не произошло.
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Vadim_Rus36, Наконец-то появилось время, напишу пару слов. Совет не заключать брачных контрактов (далее-БК) считаю исключительно вредным. БК, как и любой другой контракт: 1) обладает юридической силой. 2) может быть оспорен в суде. При этом надо представить суду веские доводы, почему договор, который ранее устраивал, оспаривается. 3) может быть пересмотрен полностью или частично, если ставят 1 из сторон в крайне неблагоприятное положение. ст. 44 СК Здесь широкое поле для толкования. Но необходимо доказать в суде свое неблагоприятное положение. Однако! Наличие даже самого "дырявого" БК лучше, чем его отсутствие. Любой договор защищает права сторон. Хороший-хорошо, плохой - плохо. А при отсутствии все делиться пополам или с увеличением части ОЖП (онажемать!) Я думаю, никто... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2016 в 01:38)

Россия, Москва
Vadim_Rus36
Репутация: 26
В отпуске
a1488:
Я лично совершенно не понимаю, как после такого этот брак сохранится))).

Нормально у нас браки сохраняются. Когда один из супругов покупает за свои деньги квартиру и хочет заключить мировое соглашение, что бы супруг в дальнейшем не претендовал на имущество купленное в браке. Еще раз говорю так сейчас делают все мои друзья.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты