Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прошу совета, чтобы лучше понять мужа

Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Здравствуйте. Пишу, чтобы услышать мнение мужчин, потому что сама не могу понять, придираюсь ли я к мужу или это не пустые придирки. Проблема: мне кажется, что мужу неинтересны дела семьи и он мало интересуется ребёнком. О нас: в браке два года, маленький ребенок, у мужа была семья до меня, но жена ему изменила и развелась, их дочка осталась жить с ней. У меня это первый брак и отношения и мужчина (из семьи не уводила). Муж очень любит дочь от первого брака, считаю это редкостью и плюсом, для меня дико, когда уходя из семьи забывают о детях. Между собой вроде ладим, уважение друг к другу сохранили, чувств страстных нет, есть симпатия и нормальный секс. Что меня напрягает: муж не спрашивает, что происходит дома, один раз в день напишет смс "как дела?" и молчок. Если что-то начинаю рассказыв... показать полностью...
Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Petrovich_161:
Весьма отрадно, что вы это понимаете

Aeroplane:
Прячь своё бабство и сучность глубже,трави их и жги напалмом.

Не поняла она еще ничего, рано радуетесь. У нее нет ни рамок, ни осознания, ни ремня, у нее сейчас только всплеск положительных эмоций и глоток воздуха от этого форума. Гормональный всплеск все это дело быстро перекроет.
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
У нас не сын, а дочь. Деда назвала одним человеком буквально, в смысле одним единственным.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Aeroplane:
Вот только это у тебя до первых бабочек и васи,скорее всего.Решает то не голова))

Мухаммед:
Не поняла она еще ничего, рано радуетесь.

Ну а вдруг! red
Вдруг тётя одумается, осознает и поймёт? Так хочется верить в чудеса под Новый год! yeap
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2016 в 02:10)
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Мухаммед,начинать с чего то надо))
Если подарит книгу мужу,ссылку сюда даст и,самое главное - муж правильно въедет в инфу,то будет ещё лучше.А так,согласен с тобой.

Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Дочка - малышка тогда.
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
По поводу любви и ВР - не было у нас сразу высоких отношений. Влюбленность да, а гормональных всплесков, любовь до гроба, этого ни у меня, ни у мужа не было. Наверно, это СР, но я не жду, что муж будет меня обеспечивать. Я сама в состоянии обеспечить себя и ребёнка и мужа. Сейчас моя доля финансового вклада в семью половина, у мужа алименты высчитывают. И вообще, он мне определённую сумму даёт на продукты, а остальное я думаю, как сэкономить и где. Мне кажется, быть с мужчиной только из-за материального унизительно. Если мужчина больше ничем не привлекает, вопрос к женщине, зачем она такого выбрала. Проституция и есть. Себя надо самой обеспечивать, и о семье думать. Мне бы хотелось, чтобы у нас с мужем были, вашими словами, ВР. Семья в моём понимании это не расчётливый союз для решения про... показать полностью...
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Мухаммед:
Не поняла она еще ничего, рано радуетесь. У нее нет ни рамок, ни осознания, ни ремня, у нее сейчас только всплеск положительных эмоций и глоток воздуха от этого форума. Гормональный всплеск все это дело быстро перекроет.

Согласен. Осознания собственной вины в проблемах семьи нет, а когда бабские инстинкты снова включатся, то вообще все легко забудется.
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Вот и потверждение:
Slavyanka:
А что я жду заботы о семье, то не понимаю, что в этом плохого.

А что ждет муж и что ему нужно дать ты когда-нибудь задумывалась?
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
По поводу измен, бабочек и Васи - было бы свинство изменить мужу, и вообще искать кого-то на стороне. Не буду загадывать, гормоны не подвластная вещь, но даже если влюбилась на стороне, надо быть честной. Одно дело влюбиться, другое изменить. Сиди и люби молча, долг перед семьёй есть, совесть должна быть. Надо просто подождать, пока чувство пройдёт, тем более, что другой Вася тоже не без недостатков. А любое чувство, основанное на гормонах, пройдет, сколько раз мы все влюьлялись и что. Но даже если совсем торкнуло, все равно есть обещание, данное мужу и верность надо хранить.

Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Lucky,

Подтверждение скорее здесь, просчитанное на будущее.
Slavyanka:
Я сама в состоянии обеспечить себя и ребёнка

Slavyanka:
Себя надо самой обеспечивать
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
Мухаммед,

А и то и другое из-за эгоизма бабского. "Не понимаю что плохого ждать заботы о семье, но если что не так уйду, как гордая независимая женщина" Не приучена думать о муже, о его интересах, только о себе.
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Задумывалась, я стараюсь ему дать покой (не получается,как видно, но я стараюсь, не просто не пилить, а понять, что он не должен, что я сама должна справляться). Но мне нужно знать, что мы небезрпзличны ему. А как это узнать - по проявлениям заботы. Это именно в эмоциональной сфере и проявляется, видно, человек делает потому что надо, или потому что хочет. Вот в чем моя проблема, я не понимаю, муж хочет с нами быть или просто время коротает, потому что у нас ребенок., а он ответственный. Обычно по мелким проявлениям все понятно, улыбка там, разговор о чем-то личном. У нас разговоров почти нет, муж эмоционально очень сдержан, а я теряюсь, тк вообще не понимаю, что он чувствует, радостно ли ему дома, хочется ли идти к нам. Не потому, что надо куда-то идти, а потому что самому хочется. Я и ищ... показать полностью...
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Lucky, наверно, вы правы. Торг. Пока я не могу быть абсолютно бескорыстной. Хотела бы, но пока этого нет. В конце концов сама себе противоречу, говоря, что любовь это то, что человек отдаёт, а не когда ты мне я тебе. Буду стараться уменьшить свой эгоизм, но это ведь вдруг не сделаешь. Вы меня осуждаете за то, что допускают возможность развода. Наверно, это тоже из-за эгоизма. С одной стороны, если например, муж будет бить или не приходить домой, тогда надо терпеть? Раньше я думала, что если что-то не устраивает, надо это обсудить, поговорить, типа, близость и понимание улучшится. Но оказалось, что в нашей семье недовольство у меня только. Меня поразило, что муж мне никогда ничего не предъявляет. Единственное, он психовал из-за бытовых хлопот, тк спокойная жизнь кончилась, тогда было пл... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
Slavyanka:
Вы меня осуждаете за то, что допускают возможность развода. Наверно, это тоже из-за эгоизма. С одной стороны, если например, муж будет бить или не приходить домой, тогда надо терпеть?

А если без "например"? Муж не бьёт вас и по бабам не шляется, но вы уже "допускаете возможность развода". А зачем?
Проблемы решаются по мере их поступления. Разберитесь для начала с климатом в семье. И потом здесь отпишитесь, что сделали и как это повлияло. Это будет вежливо по отношению к советчикам smile

Россия, Москва
Мухаммед
Репутация: 502
В отпуске
Petrovich_161:
но вы уже "допускаете возможность развода". А зачем?

Затем, что пришла сюда не за помощью.

Slavyanka:
Мне материального не надо, я сама все регу.

Начало конца.
+ Слова про книгу Новоселова и привод мужа на форум не приняты во внимание. Каждый сам додумает, что это значит.

Женщина, тратишь время мужчин на воду. Сказано советов было более, чем достаточно. Делай, что сказано.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Не буду весь текст письменно анализировать чтоб не получилось на 3-4 страницы рассуждений просто выскажу мнение-очень распространено как видно из написанного и из мнение подруг сестры и т.д. женские типичные ошибки, отношение к мужу как к клоуну-"не играет с ребёнком или играет не так, в семье не так что то сказал, не похвалил причёску или макияж", поверьте женщины-90% мужчин на это как бы так сказать-мало интересно, все эти фразы "что хочешь и ну давай" от УСТАЛОСТИ, мужику очень трудно вас развлекать-он устал на работе, просто подавайте на стол и молчите, когда ему захочется повозиться с ребёнком он зам скажет-90% мужчин вообще детей на руки брать бояться, ну устроены так мужики!!!! Просто женщины должны понять, муж обеспечивает а вы тянете быт и развлекать вас за это он не обязан, те женщины кто с этим не согласны рано или поздно пополняют гигантскую армию разведёнок с прицепами и ноют в соцсетях что "при подчинился казёл"... СМИРИТЕСЬ.
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Самсон
Репутация: 25
В отпуске
Мухаммед:
Подтверждение скорее здесь, просчитанное на будущее.
Slavyanka:
Я сама в состоянии обеспечить себя и ребёнка

Она написала - Я сама в состоянии обеспечить себя и ребёнка и мужа.
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
Slavyanka,
Доброго времени, уважаемый автор! А я все же настоятельно рекомендую не закрывать тему... и еще некоторое время остаться в "нашем" кругу. И не без причины. Поясню... Хорошее дело необходимо довести до логического завершения. Нужен результат. С вашей стороны хорошее дело - это "сохранение семьи"! А это черт побери важно!!! На вашем месте я бы не стал ограничиваться теми ответами которые дали уже уважаемые камрады, а продолжал бы искать ответы и дальше. В современном обществе стало "немодно" быть хорошей женой. Семья по сути (в своем большинстве) изувечена. Но мне нравится Ваш стиль изложения. Мне нравится, что Вы являетесь исключительной женщиной, которой не похер. А это многое значит. И сделав ставку на МД вы совершенно не ошиблись. Это вам не форум вуменсру, где подскажут любой выход из ситуации кроме правильного. Со своей стороны я ставлю "+". Не пропадайте. А в сложной ситуации поможем. За себя говорю точно.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
Slavyanka, Мадам, у меня есть сын 4,5 лет, которого я очень люблю. Но его мать стала в семейной жизни осатанелой сукой. А начиналось все с мелочей. То ни так, это не то и потихоньку дошло до полного абсурда, когда у бабы просто стало крышу рвать по полной программе. Про нытье о ребенке я уже не говорю - все стандартно. Не играешь, не покупаешь, неудиляешьвнимания. Хотя все крупные покупки для малыша делал сам, а на мелкие она спокойна брала деньги из тумбочки, играл с ним после работы и укачивал до 3 ночи, хоть на работу было в 7 вставать, квартиру от моей работы построил по очереди - и ВСЕ ХЕРОВО, ПОСТОЯННО, ВСЕГДА, АБСОЛЮТНО ВСЕ. Пробовал говорить. убеждать, искать компромисс - все бес толку. Чего добилась - шел домой как на войну, возненавидел мразь всеми фибрами души, стал ... показать полностью...

Россия, Москва
джимми
Репутация: 10
В отпуске
Slavyanka, муж кем работает? Интроверт?

Если интроверт и еще к тому же занимает руководящую должность... то думаю просто муж устает психически на работе.

У меня ситуация схожа: на работе так наговоришься, столько совещаний, что потом не до отношений, игр и развлечений... хочется забиться в будку и что-бы тебя ни кто не трогал, но так не всегда... бывает спокойные дни и дома я активней. Дом это же убежище.... место где должно быть уютно и комфортно. Есть свое место в доме у него кроме дивана? Хобби? Чем отвлекается от работы и бытовой рутины?
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Авторша, вам бы действительно создать бы прецендент - сохраненная семья руками женщины. Действительно, это дорогого стоит в наше время.Удачи и разумности в поступках.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
при современном матриархате самка пытается образовать пожизненную пару тогда, когда это уже невозможно. И рожать детенышей, когда биологически это уже противоестественно. Да еще и с СР самцами, репродукция которых предусмотрена лишь условно. Что гарантирует женщине фиаско семейной, личной жизни и отсутствие так желаемого ею ощущения счастья и любви. Современная феминистическая пропаганда направлена на лишение женщин их естественной природной самореализации под предлогом ее переноса на пострепродуктивный старческий период, когда этот вид самореализации уже невозможен. Такое вот изощренное мошенничество. Женщин просто-напросто жестко развели, разрушив их жизни.
Это эпилог из главы "Иерархия самок" книги Новосёлова.
Вот сама глава
Статья Новосёлова
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
levkin,

Хорошо подмечено ! Я интроверт да еще скромный по натуре . А работа связана с постоянным общением . Это действительно порой очень сильно психологически выматывает меня . БЖ имела привычку попрекать меня " Ты что там мешки грузишь что устал так сильно " !!!! Я порой лучше бы мешки погрузил . И как жить нормально когда дома нервы трепят ! . А тебе завтра на работу общаться с людьми, быть вежливым и собранным . Тут крыша съедет на раз-два .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2016 в 12:22)
Россия, Москва
Slavyanka
Репутация: 31
В отпуске
Здравствуйте. Отвечу на вопросы: по поводу того, что допускаю возможность развода - я понимаю, что это нездоровые мысли, и понимаю, что у меня хороший муж. Он не бьёт и вряд ли будет, надеюсь, мне хватит понимания не довести до этого. Сама не рада этим мыслям, но они сидят где-то глубоко, настрой в семье должен быть иной, это как строить дом - на века и другого не будет. Я это понимаю, но понимания мало, надо еще сердцем почувствовать. Равно как и другие стереотипы, надо работать, чтобы их хотя бы осознать, понять, что они неверные и менять. Откуда вообще взять правильные установки и ценности, они впитываются в семье, из среды, окружения. А если они везде неверные, то откуда они верные-то впитаются? Для примера, бывшую жену моего мужа вообще никто не осудил, изменила - как будто так и надо... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Slavyanka,у вашего мужа достаточно "высокие моральные качества" чтоб быть им довальной и благодарной каждую минуту своеф жизни?
Так чего ж еще вам, женщина, нужно ???
Я знаю чего: высокие моральные качества мужа и доброе слово мужа, обязательно подкрепленное плетью в его руке.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.