Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Стив МакКуин - альфач?

Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Вчера посмотрел документальный фильм " Я - Стив МакКуин" (2014)... И судя по рассказам его родственников, коллег и друзей, он может вполне служить иллюстрацией из реальной жизни к данному понятию. Кто-нибудь видел этот док. фильм? Какие у кого мнения на этот счёт? Если не видели, то посмотрите хотя бы минут 25-30, конечно если интересен этот вопрос...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2016 в 18:59)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Судя по его трудному детству и плюс биология нрава это все создало такую смесь альфы. Дух соперничества и крайнее желание добиться своего. Как коммент в фильме ''..если он станет у меня на пути я его задавлю..'' Потому-то в этих сюжетах спустя десятки лет его смерти, телки продолжают течь и мужички с ними.
Сам же этот тип по сути асссоциален.
Еще хорошо видно как парень через первую бабу и женитьбу с ней получил доступ к ресурсам, комфорту, и новым знакомствам карьеры. Т.е альфа саму самки сами дают все что у них есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 января 2017 в 13:12)
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
А кто этот Стив Маккуин?
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Стив Маккуин, которого я знаю , это американский киноактёр. Умер давно, ещё в 1980 году. Мне он понравился по фильмам Большой побег (1963), Циннинати кид (1965), Афера Томаса Крауна(1968), Буллит (1968), Побег (1972), Мотылёк (1973), Том Хорн (1980). Играл мужественных персонажей, волевых и непокорных людей. Хороший актёр и подборка ролей у него интересная. Все роли мужчин "со стержнем", это факт.
Рос без отца, мать алкашка, было много отчимов, был в детских уличных бандах. В чём альфач? Не безвольная сопля , конечно и не омега, но это скорее потому что гены хорошие , имел глаза голубые. Думаю что жизненные переживания его закалили и он жил, как бы сгорая. (заядлый автогонщик и одновремеено курильщик, много бухал).был трижды женат.
P.S. Если алкаша и наркомана Высоцкого (гениального как поэт и исполнитель) , женившегося на матери троих детей Марине Влади считать альфачём, то тогда и Маккуина тоже можно. smile
Редактировалось: 5 раз (Последний: 1 января 2017 в 15:08)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Честно говоря не помню этого Стива (надо в кино лицо посмотреть) но далеко не всегда мужественные в кино люди таковы в жизни.

abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
moon, Так Марина Влади у него третья жена вроде была. Еще была Людмила Абрамова и еще кто то . Двоих сыновей он еще до Влади заделал. Влади жалуется что он ей изменял напрпалую. Ему наверно главное было только гитару расчехлить. Актеры в принципе все высокопримативные. но далеко не все высокоранговые. Вот Любимов точно высокоранговый был. Читал он как то рассказывал что был еще актером и вот на сцене надо было поклониться на каком то спектакле, он поклонился и в задницу чью то уперся и думает: Вот взрослый мужчина, а фигней какой то занимаюсь и перешел в режиссеры. ☺ Что же касается "крутого" Маккуина, то вспоминаю Стерлигова как он говорит: есть артисты-пидорасы, а играют крутых мужиков в кино, молодежь смотрит на них и подражает им. Стерлигов смеется - какого то известн... показать полностью...
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
abdulla,

Люди любят иметь кумиров. Стив Маккуин хорош как мишень для подражания. Как актёр он мне особенно понравился в "Мотыльке". Я после просмотра этого фильма потом и саму книгу прочёл (там две части). Это мемуары Анри Шарьера, который отсидел хренову тучу лет в зонах Франции и её колониях. Стерлигов сказал то, что я уже давно для себя определил-не отождествлять произведение (или кинороль) с самим автором. Высоцкий талантище, но жениться на разведёнке + три прицепа? Бухать и колоться? Это пример? Да не дай Бог.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 января 2017 в 23:08)
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
moon:
Высоцкий талантище, но жениться на разведёнке + три прицепа?
Это тот редчайший случай когда Высоцкий много поимел с разведенки, а она много потеряла (материально) от замужества с ним. У него был свободный выезд в те времена за границу, он побывал во многих странах, побывал в Монте-Карло и Голливуде, она познакомила его с известнейшими людьми мира, для дома он все закупал за границей и даже первый мерседес в Москве был его. Марина Влади несмотря на разводы и прицепы была очень красивой женщиной. То что они жили в разных странах - Высоцкий особо не страдал - женщин у него было множество. Марина от замужества с ним много потеряла - она потеряла множество ролей в кино, возилась с Высоцким во время его запоев, возила его по всему миру.
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
abdulla,

Возможно, не спорю. Выгодно женился. Влади его продвигала и он был выездным. Действительно это тот редчайший случай, когда от разведёнки с прицепами получается плюс, а не минус. Время ведь было какое, жизнь в СССР была как за колючей проволокой, всё дефицит, за границу не выедешь.Мрачно ... Я где-то читал, что именно старший сын Влади (он на системе плотно был) и подсадил Высоцкого на иглу.
abdulla, 60
Россия, Адамовка
abdulla
Репутация: 317
В отпуске
moon:
Я где-то читал, что именно старший сын Влади (он на системе плотно был) и подсадил Высоцкого на иглу.

Кто его посадил - не знаю. Не один так другой. У него и запои были нехилые, может игла даже лучше для него была. Редкий случай чтобы еврей так пил, видимо небольшая примесь русской крови так проявилась.

Россия, Первомайский (Московская обл.)
Another Nerevar
Репутация: 511
В отпуске
Кто в армии служил, тот альфачами не интересуется.
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Oleg M:
Еще хорошо видно как парень через первую бабу и женитьбу с ней получил доступ к ресурсам, комфорту, и новым знакомствам карьеры.

Да, он тогда был никем, а она звездой Бродвея, плюс дабы её "зацепить", ему хватило фразы:" А ты ничего" Плюс то, что он увёл Эли МакГроу у главы студии "Парамаунт"... Чёрт, актёр, пусть и звёздный, увёл девушку у главы студии, причём глава не был пузатым стариком! Собственно в основном эти 2 факта и послужили для меня своебразными "маркерами"... Плюс то, что он отстранил режиссёра "Ле Мана" и любил риск.
abdulla:
Что же касается "крутого" Маккуина, то вспоминаю Стерлигова как он говорит: есть артисты-пидорасы, а играют крутых мужиков в кино, молодежь смотрит на них и подражает им. Стерлигов смеется - какого то известного артиста наверно вспомнил.

А я не имею ввиду его экранные образы, а его поведение в жизни. Я кстати с ним только "Ад в поднебесье" смотрел, так что по ролям не сужу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2017 в 23:55)
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
moon,
я опираюсь не на те факты, которые вы описали, и не на его кинообразы... Посмотрите указанный док. фильм, если конечно есть время и желание.
Vhod, 44
Россия, Москва
Vhod
Репутация: 12
В отпуске
Мужики, а почему слово " альфач" вы употребляете в уничижительном ключе ? Это же нормальное , природное качество мужчины... "Альфач" - это природный маскулист ! Не хнычет и не зависает на бабах. При этом , если надо рыло всякому начистит. И башка на месте. Все МУЖЧИНЫ такие.
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Santoro,

Посмотрю. Спасибо за тему. Хорошо что тема не о пикапе и не о "спасите-помогите" в сотый или тысячный раз.

Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
abdulla:
А кто этот Стив Маккуин?
какой то хрен с горы smile2 тоже не знаю

Vhod:
При этом , если надо рыло всякому начистит.
в том то и дело, если вы не вкурсе не норма людям гасить себе подобный вид,но все так раскручено под видом естественного отбора что это норма кажется,a на самом деле отбор искусственный, впаривание что у нас в крови мочить друг друга и т.д. поддерживается через фильмы и т.д. так кто такой альфачь ? правильно joke

Vhod, вот есть прекрасная статья,естественно нигде не прокручиваетcя : http://secret-r.net/arkhiv-publikatsij/6-1998-2006/ubit-cheloveka

только осторожно,это может поменять взгляд на все войны
Редактировалось: 5 раз (Последний: 3 января 2017 в 19:41)
Vhod, 44
Россия, Москва
Vhod
Репутация: 12
В отпуске
John Kramer:
так кто такой альфачь ?

Это подмена ценностей ! Я тут уже говорил, что пацаны всегда воспитываются в стремлении стать сильнее,лучше,умнее и т.д. Кучкуются тоже по этим принципам. Это мужской вектор развития. А рассказывать взрослым мужикам " о вреде альфачизма" - это значит кастрировать мужика. И надо ОЧЕНЬ внимательно посмотреть, кто проводит эту политику кастрации. И зачем... Кстати, из детей "неальфачей" вырастают либо педерасты, либо баборабы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2017 в 19:45)
Vhod, 44
Россия, Москва
Vhod
Репутация: 12
В отпуске
moon:
Хорошо что тема не о пикапе и не о "спасите-помогите" в сотый или тысячный раз.

smile Кстати,да... Полистал форум, так тут сплошное мандастрадание. И отчаянная ущербность. Что-то тут не так... Есть какая-то проводимая исподволь задача у МД.....
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Vhod:
Я тут уже говорил, что пацаны всегда воспитываются в стремлении стать сильнее,лучше,умнее и т.д.
кастрировать мужика? ну тогда вам сюда потом раз охото все становится круче кого-то и доказывать кто где пацан https://ru.wikipedia.org/wiki/Катакомбы_Парижа тут и альфачи,и не только,со времен великой революции

во всём нужна мера
Vhod, 44
Россия, Москва
Vhod
Репутация: 12
В отпуске
John Kramer:
во всём нужна мера

Совершенно верно! Если обжорство вредно, то это не значит,что надо голодать. Мужчина - всегда силен, мужественен, всегда заступится за ближнего и защитит интересы свои и своих друзей. И призывать превратиться в слизняков , утверждая, что "убивать не хорошо", и "людей бить нельзя" - это лукавство, перегиб и подмена понятий.

Vhod, 44
Россия, Москва
Vhod
Репутация: 12
В отпуске
Вообще, тут у вас какой-то культ женоподобности ! Как будто кто-то хочет изгнать баб и занять их место. smile smile
Vhod, 44
Россия, Москва
Vhod
Репутация: 12
В отпуске
moon:
Хорошо что тема не о пикапе и не о "спасите-помогите" в сотый или тысячный раз.

Просмотрел весь форум. Движение, вроде, мужское... А мужских тем, типа - "об оружии", " об автомобилях", " как я победил на ринге", " вот я и стал гроссмейстером" и т.д. НЕТ ...! Одно нытье , мандастрадание и кастрация. smile smile Не, ребятки, такие "мужские движения" нам ни к чему. Это же секретная, "пятая колонна" гомосексуализма ! cool Всем привет !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2017 в 20:22)
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Vhod:
А мужских тем, типа - "об оружии",
а вам на форум оружия
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Vhod, Культ настоящего мужЫка и постоянное меряние пиписьками (кто круче) уничтожает самих же мужчин. Вы, наверное, новичок в МД? Первая реакция почти всегда одинакова. Это или шок от прочитанного или параноидальные подозрения по типу "здесь что-то не так, а вы не голубцы?" smile и прочий ментальный бред мужчин, живущих в выдуманных ими самими реальностях. Форум - это живое общение. Разные мнения и разные взгляды. А суть МД в статьях и книгах , где всё расписано и разжёвано буквально до состояния манной каши.
Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
Поясню зачем создал эту тему..Здесь периодически проскакивают темы "реакция женщины на альфача" и.т.п, да и разные дискуссии по поводу какие же они, альфачи, т.к. многие (возможно и я) в жизни их не встречали, вот в дополнение к таким темам и создал, как возможную иллюстрацию.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты