Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Новые брачные традиции 2. Инструкция жениху. Клятва.

Россия, Москва
станислав 55
А Репутация: 1688
В отпуске
Обращаясь в воспоминаниях к своему брачному опыту, я нахожу, что жена, обманувшая и обокравшая меня в рамках действующего законодательства, не то что бы поступила со мной плохо, скорее она поступила со мной никак. Хотя она и не предупредила меня на перед, как положено бы сделать честному человеку, что планирует обмануть и обокрасть, зато она и не обещала быть верной и честной! А коли она не обещала ни того ни другого, то с чего, интересно знать, мне взбрело в голову и я уверовал как последний лох, что она будет верна мне всегда? Вообще, чего греха таить, к браку я относился легкомысленно. Теперь то я знаю, что цена вопроса высока и нужно как-то наперед обрисовывать и обозначать цели и намерения друг друга, хотя бы в общих чертах или символически. Как бы это могло выгл... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
И кого эта клятва от чего остановит? Бабо брала деньги, клялась вернуть - до сих пор ни копейки не вернула. И это самый простой вопрос - имущественно-денежный.

Давать клятвы вместе с мошенником - аленить вдвойне. Мошенник только смеяться будет над простофилей. Надо делать так, чтобы обманывать было невыгодно. Если клятву будет невыгодно нарушать - ее будут блюсти. Будет выгодно - нарушат тут же, масса примеров перед глазами.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Сверх глупости выбивать из бабы клятву а потом, за не соблюдение ее же клемить. Это поведение низкого ранга. Желание удерживать партнера это задача женщины. Задача мужчины расставлять флажки и намекнуть на последствия
Россия, Москва
Мемуары Омеги
А Репутация: 28077
В отпуске
Мегаглупость - верить клятвам, обещаниям, договорам баб. Для баб не существует понятий совесть, честность, мораль - не возникли за эволюционной ненадобностью. Зверьки говорят и обещают то, что им ВЫГОДНО в данный момент. Как только данный момент пройдет - любые "клятвы" будут аннулированы. Единственным исключением мог бы стать работающий брачный контракт, при котором баба, за нарушение такового, бодро и неотвратимо ехала бы на зону. Но это - из области фантастики...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
На женщин действует не сама клятва, а то, что соседи, в случае её нарушения, ворота дегтем измажут и при встрече вместо здрасте, будут в лицо плевать. МУЖЧИНА КЛЯНЕТСЯ ПЕРЕД СОБОЙ И ЖЕНОЙ и этого достаточно, а женщина ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ, потому что она ведет себя так, как ей позволяют. Впрочем мужчины обабились, а значит и им вероятно КЛЯТВА ничем не поможет. Большинство забудет о ней при первом удобном случае. Конечно люди всегда были изрядными сволочами и проявляли склонность клясться сложив пальцы крестиком, но ДЕЛИЛИ ПРИ ЭТОМ МИР НА СВОИХ И ЧУЖИХ и своим в суп не плевали. Сейчас общаясь с мужчинами вижу что они своему готовы подгадить с тем же азартом, что и постороннему. Ничего не имею против сволочей, с которыми можно безопасно дружить, но это бешенные собаки.Бабы же всегда такими были и будут.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 января 2017 в 19:49)

Tim-2, 34
Россия, Москва
Tim-2
А Репутация: 1272
В отпуске
Клятва бабы. Гммм...
ННЖ, 42
Австралия, Abbotsford
ННЖ
А Репутация: 2249
В отпуске
Я считаю это утопией.
Хотя она и не предупредила меня на перед, как положено бы сделать честному человеку, что планирует обмануть и обокрасть
Честный человек не будет планировать обман и воровство.
А если нарушу я клятву свою, то пусть накажет меня рука твоя в меру проступка моего ибо мне судья только муж, а мужу только Бог.
Да нет, ошибаетесь. В нашем обществе, если мужская рука накажет, то судьёй ему будет - человек, скорее всего ОЖП и очень вероятно, что СДС. Возможно перед богом он и будет прав, но уже в ином мире. А в это мире он очень вероятно отправится в "солнечный Магадан".
А если что сделаю неправильно, то Бог спросит с меня или с детей моих или с внуков моих.
Вы действительно считаете правильным, что ребёнок должен отвечать за преступления отца и дедов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2017 в 17:54)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Дмитрий Купцов:
Я считаю это утопией.

Мемуары Омеги:
Мегаглупость - верить клятвам, обещаниям, договорам баб.

Полностью согласен! ОЖП даже в церкви , целуют иконы, крестятся и дают клятвы перед Богом которые потом и не держат.... И этому множество примеров
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Я бы к новым традициям добавил:
- освидетельство жениха на вменяемость, вообще термин жених давно следует признать самостоятельной формой психического расстройства (шизофрения, психопатия, жених и т.д.)
- экзорцизм невесте, на всякий случай, а случаи бывают разные, вдруг там демон
- примерку жениху рогов, чтобы потом знать какой формы и размера ему больше нравятся, как у канадского лося и в крупный горошек или как у антилопы гну и с грибным соусом
- продажу тещи в семилетнее рабство в качестве первого взноса по ипотеке в рамках программы доступное жилье
- ну и конечно самое главное бабская клятва, если не смешная то выгонять из невест, единственный смысл женских клятв это веселить свадьбу, ни на что другое они не годятся совершенно
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Мемуары Омеги:
Мегаглупость - верить клятвам, обещаниям, договорам баб. Для баб не существует понятий совесть, честность, мораль - не возникли за эволюционной ненадобностью. Зверьки говорят и обещают то, что им ВЫГОДНО в данный момент. Как только данный момент пройдет - любые "клятвы" будут аннулированы.

Пожалуй, этим всё сказано. Добавить больше нечего.
Устная клятва бабы, за нарушение которой она не будет наказана. smile2
Что может пойти не так?! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 06:17)

Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Много раз был свидетелем лжи женщины, после которой она крестилась и говорила: "Бог простит", "Ложь во имя добра бог простит", естественно под добром подразумевались ее личное благо и спокойствие
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Какие клятвы? Хрен с ним с бабами, на моей памяти, даже мужчины родителями клялись и не исполняли своих обещаний.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Лучше пусть новой традицией будет полное управление семейного бюджета мужчиной. Как посмотришь на современных ОМП, так эти идиоты сами добровольно сдают все финансы бабам.

PS. Чтобы чувствительных мужчин не .бнул инфаркт или не долбанул инсульт из-за слова "семейный", можно его заменить на что-то другое.
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Взрослые люди, а в такую хрень верят (с) Баба, муж, клятвы - пффф, нет сейчас этих "скреп" ни у большинства мужчин, ни у женщин. Все спят и видят как бы наипать, обворовать, отжать, распилить, нагадить, а потом кукарекают, что мир, дескать, жесток, жить стало плохо, люди испортились и кругом вообще все гуаном воняет. А то, что сами в этот круг фекалий вложились - делают вид, что не врубаются. "Ну я же разок", "я же для семьи", "все же воруют" и прочие оправдания. Или та категория людей забавляет, которые становятся на путь Бобра и ждут, когда им вселенная с мирозданием начнут ништяки сыпать за это, а как не происходит - опять кукареканье возмущенное начинается. Заметьте, про баб я не говорю - они зверушки ведомые, идущие в кильватере мужском. И пока мужчины не научатся отвечать за сво... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Фикусс:
Или та категория людей забавляет, которые становятся на путь Бобра и ждут, когда им вселенная с мирозданием начнут ништяки сыпать за это, а как не происходит - опять кукареканье возмущенное начинается.

Вот меня как раз возмущает больше деградация мужчин. С бабами и так всё понятно, у них своё место в нашей жизни. А что делать с т.н. мужчинами, которые не выполняют обещаний, кидают на бабки, крысятничают, перекладывают ответственность за свою жизнь на других, сплетничают, ябедничают и ведут себя как идиоты. Они даже хуже баб. Лясы точат, выпендриваются, ждут с моря погоды, а палец об палец ударить, чтобы начать что-то вокруг себя менять - нет, не слышали, вечно что-то им мешает. Как жили в гавне, так там и останутся.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты