Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Разбор ситуации (уход за двойней).

Maxim13, 42
Россия, Сургут
Maxim13
Репутация: 11
В отпуске
Ситуация следующая: ОМП+ОЖП в браке 12 лет (возраст 35,32). Долго ждали пополнения в семействе. С помощью медицинских воздействий и на 3 раз родилась двойня. После рождения ОМП почти перестает общаться с друзьями, кроме работы и дома, а так же редких выездов в магазин, интересы пропали. Когда ОМП на работе, с детьми помогает сиделка (не бесплатно конечно-же). Ночью дежурят по очереди. ОМП стал понимать женщин, которые воспитывали 2-х детей: "им памятник надо ставить". На предложения вспомнить как раньше воспитывали бабушки по 5 и более детей при отсутствии удобств (бытовой техники и магазинов под боком) и мужа (который на поле), включается режим: "я на тебя посмотрю когда будут дети". ОЖП периодически говорит, что хорошо было без детей, отпуск за границу каждый год, и вообще времени на ... показать полностью...
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Maxim13:
Есть ли у Комрадов примеры по воспитанию двойни
Если речь идет о младенческом периоде - никакой особенной разницы с одним ребенком нет, только все расходы умножаем на 2.
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
1. Есть примеры погодок. 3-е и более. При женщине заточенной под материнство - не проблема.
2. Пока болевой порог не превышен - миссия провальна на 90%
3. ХЗ, весьма мало вводных. Но из того, что есть - ОМП будет под каблуком всю жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 18:15)
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Роды и уход за личинками-единственное предназначение бабы.
Прямое назначение. Никакого героизма тут нет.
Моя кошка 2-3 раза за год котится,мне что,памятник золотой ей поставить?
Это природа,мать ее.
Бабы специально щеки раздувают,чтоб алени на руках носили.
Maxim13, 42
Россия, Сургут
Maxim13
Репутация: 11
В отпуске
Если речь идет о младенческом периоде - никакой особенной разницы с одним ребенком нет, только все расходы умножаем на 2.
А как же убаюкивания на руках, принятие ванн, кормление? Тоже вроде 2-е пары рук нужны?
Отцом конечно пока не планирую становится, но в плане общего развития очень интересны мнения мужчин и примеры. У ОЖП, понятно дело, спрашивать бессмысленно - начнут медаль себе вешать. Да и лишний способ манипуляции не помешает знать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 18:22)

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Все разговоры баб что "мужчина должен помогать с детьми" ничем неприкрытая ЛОЖЬ,современная бытовая техника снижает нагрузку на бабу в разы особенно если ребенок один и она в декрете. За попытки установления режима "ночью к ребенку встаем по очереди" баб надо БИТЬ так как мужик не высыпается хронически и постоянно, муж моей сестры стал фактически РАБОМ-ночью он вскакивает и днем если дома,при отсутствии ему она звонит каждые 10-15минут "ты где? Я зашиваюсь!!!! Когда придешь???!!!". Все мои намеки что надо снять хомут с шеи воспринимаются в штыки,если мужик бабораб то его очень легко превратить в няню....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 18:31)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Maxim13,

Ванна,кормление,убаюкивание-все эти действсия женщина выполнят сама,если не справляется то она либо инвалид либо полная дура,мужчина мало что может помочь но женщина ТРЕБУЕТ присутствия а это отвлекает мужчину от ведения важных дел.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Maxim13:
А как же убаюкивания на руках, принятие ванн, кормление? Тоже вроде 2-е пары рук нужны?

Привет земляк, в соседней теме про такого отписался . У него как раз 2 деток, только с такой политикой он один им и мать и отец, его каралевишна, еще и виноватит его по полной успевает, что он кормит не так как то, да таблетки путает когда детки простужены, ну и из магазинов он не вылазит, и на работу ходит как и все. Вчера выдал при встрече, я сам говорит виноват. это я у нее второго ребеночка выпросил, поэтому буду тянуть до 18 лет , чтоб в семье были. Это бы и хорошо, но к нему уважения настолько от нее отсутствует, что даже расписывать лень
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 18:41)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Помогать таким мужчинам не стоит. Они живут в своем подкаблучном мире.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати проникновение в дом тещи часто происходит именно под предлогом "помочь с ребенком" и потом хрен выгнишь....

Maxim13, 42
Россия, Сургут
Maxim13
Репутация: 11
В отпуске
Кстати проникновение в дом тещи часто происходит именно под предлогом "помочь с ребенком" и потом хрен выгнишь....

Не, обе бабули сразу самоустранились, поначалу кричали конечно, ДА, но по факту слились.
Maxim13, 42
Россия, Сургут
Maxim13
Репутация: 11
В отпуске
Они живут в своем подкаблучном мире.
Тоже склоняюсь к такому выводу.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Саня Хантер, Это факт! Более того, я наблюдал вообще гиблую ситуацию. Тёща вроде как ухаживает за детьми, шмара жёнушка по всяким фитнесам-митнесам и салонам красоты - "восстанавливается после родов", а по факту алешек муж мочит роги и на работе и с детьми, потому как у тёщи "давление и она устаёт". При этом трахать аленю мозг она не уставала. ☺ Я уже честно думал - аленю кирдык. Ан нет, парняга взбрыкнул и слился. Короче со стороны шалашовки жёнушки был шок и жесточайшие попытки "вернуть аленя в семью". ☺ И алень таки вернулся, но "мамо" исчезла, со слов аленя это было его условием. Ну а шалашовка теперь ходит "на фитнес" только два раза в неделю, а не пять дней, как раньше. ☺ Короче алешку немного ослабили петлю, но пацан теперь ходит гоголем. А то! Тещу из квартиры выж... показать полностью...
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Закат,

напомнили smile
Я у кента одного у сынишки крестный папка, на год рождения вроде проходило мероприятие. Я вовремя пришел, сидим с кентом по маленькой коньячок попиваем, остальных товарищей ждем. Явились, сели за стол, женули их с шампанским пришли вроде как, кент мой начинает по маленькой паренькам наливать, по маленькой. 1П. Я говорит не буду пить, ну мол нет так нет, а чего не будешь, я говорит за рулем ( живут через 2 соседних двора , 10 минут идти), второму наливает .2П. Я говорит тоже не буду. ??, а ты то чего не будешь, да говорит, сегодня очередь моя малыша купать, поэтом у мне нельзя. smile Мы чуть не провалились с кентом со смеху., жены их вполне попили, поели, а пацанам нельзя вот как то так. Я потом спросил у кента, это кто были, он говорит девушки вроде как родственницы,между собой музыкальные работники. интеллигенция мать ее.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2017 в 19:48)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Закат,

Я слышал как мужик уехал в командировку а ему жена и теща по телефону ипали мозги что они с ребенком не справляются....ДВЕ БАБЫ не справляются-ДВЕ!!!! У меня сестра была уверена что мама уволиться и будет сидеть с внуком а мама решила еще поработать и послала ее в задницу,в результате сестра моделирует страшную усталость бегая по подружкам.... Рассказала на полном серьезе что муж ее подруги не помогает с ребенком,запирается в комнате и спит НО у него зарплата 150 тысяч!!!!!!!!!!!-и она еще не довольна!!!!!!!

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дежурный,

Ничего удивительного, в новогодние с корешом в кафе посидели пол часа и он типа-мне домой..... Жена одна искупать не может сына,устает страшно....
Я домой в московскую квартиру прихожу а из ванны две жопы торчат-сестры с мужем,ОКОЛО ЧАСА плескались-племянника купали..... Я в шоке.....
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Maxim13:
А как же убаюкивания на руках, принятие ванн, кормление? Тоже вроде 2-е пары рук нужны?
Без проблем, по очереди кормятся и моются)
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Читаю и все страшнее и страшнее жить становится ) Без детей в рабство хотят загнать а с детьми и подавно . Вот так .... моешь , гуляешь , заботишься , любишь а в один прекрасный момент васек, тебя под сраку коленом и ты плохой отец еще в придачу ! Совсем оху"ли !!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2017 в 20:18)
guru, 54
Россия, Чебоксары
guru
Репутация: 5
В отпуске
Alexander1359:
а в один прекрасный момент васек, тебя под сраку коленом
солидарность надо вырабатывать. к чужим женам ни-ни
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
У баб все на инстинктах,никакой логики. Лет 10-12 назад у приятеля в частном доме воду отключили. Он с колонки натаскал с вечера во все емкости и утром на работу..... перед обедом жена звонит-приди говорит домой и еще воды принеси а то мы дочкуискупали и больши ни капли не.... а у него производство и не отойдешь-она до вечера ныла что воды нет вообще.... соответственно вечером скандал. В начале зимы у нас тут авария была,народ без света и кое где без газа посидел-мужик в Москве несколько дней был, жена звонит-холодает,газа нет а он-переключи там и там,подключаются аварийные баллоны и оденьтесь потеплее так как точно меньше 20 будет в доме но выживите и никаких водных процедур-газа не хватит. Утром жена звонит-орет что типа в доме ноль и она с детьми на такси к родителям уезжает а он муда... показать полностью...

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Саня Хантер:
Я в шоке.....

Дежурный:
Мы чуть не провалились с кентом со смеху., жены их вполне попили, поели, а пацанам нельзя вот как то так.

Воистину и смех и грех! Я не знаю, ту многие на форуме сетуют, что вот мол госу...бище сразу "закроет", если на бабу наехать и прочий "плач ярославны", но вот хоть убейте меня Камрады, я не могу понять, это что, госу...бище кастрировало этих чмошников, что они сами перешли в разряд опущенных бабами?! Мля, в существах нет ничего мужского, кто они, как они докатились до такого позора, может они сцуко мутанты какие-то? Вот честно, мой разум не в состоянии это понять....?!
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Да что ж с купанием за катастрофа такая. Давно изобрели плавающие воротники для купания, - надел на ребенка и плавает поплавок. Даже спину гнуть над ванной не надо, можно сидеть рядом.
Вещь опасная, требует наблюдения, потому дуре, которая к телефону может убежать, - противопоказаны, угробит детей. С воротником уже не важно, один, два или три их плавает. Можно использовать с рождения, очень облегчает жизнь.
Вот понятия не имею, зачем в современной ванной две взрослых попы на мелкого ребенка.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Закат,

Это воспитание бабами..... Есть анекдот,ему лет 20 точно-когда на гвоздь сядет еврей он побежит жаловаться на антисемитизм,русский с матом вырвет гвоздь гвоздодером а хохол аккуратно сядет на него снова со словами-"а может так и треба???". Про национальности глупость конечно но сейчас большинство мужиков думают что так и треба...... sad sad sad
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Саня Хантер:
но сейчас большинство мужиков думают что так и треба......

Выходит так! shock
ant1972, 52
Россия, Москва
ant1972
Репутация: 5
В отпуске
Femme:
Да что ж с купанием за катастрофа такая. Давно изобрели плавающие воротники для купания, - надел на ребенка и плавает поплавок. Даже спину гнуть над ванной не надо, можно сидеть рядом.
Вещь опасная, требует наблюдения, потому дуре, которая к телефону может убежать, - противопоказаны, угробит детей. С воротником уже не важно, один, два или три их плавает. Можно использовать с рождения, очень облегчает жизнь.
Вот понятия не имею, зачем в современной ванной две взрослых попы на мелкого ребенка.

У меня двое. Младшая с рождения в воде была как рыба. хоть в воротнике, хоть без. Но год назад попала со старшим (11 лет ему, ей сейчас 3) под град на отрытой местности. Сейчас, чтобы помыться под душем нужен цирк (ей страшно). Ну или тазик - там все нормально. Просто так для сведения.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты