Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Все ради ребенка!!!

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Предыстория. У меня есть дочь от второго брака 2.3 года. Год назад с женой развелись(БЖ2) и она забрала дочь в другой город за 1000 км. от меня. Поехала к Васе, с которым прожила 7 месяцев, потом от него ушла. Сейчас живет у сестры. После их отъезда вижу дочку только, когда приезжаю в тот город - примерно раз в 1,5 месяца. БЖ2 "через раз" скидывает фото и видео дочки и дает разговаривать с ней по телефону. Сами понимаете, что разговор с ребенком в таком возрасте особо не вяжется. Пытаюсь продавить общение с ребенком через скайп, но там все глухо. Сначала, не было технической возможности и т.д., потом откровенно сказала, что не хочет. Теперь история. На новогодние праздники с отцом и сыном ездили повидать дочку. С БЖ2 особо не общались, но при этом она исправно приводила дочку по вечерам... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Очередное доказательство полного бесправия отца. Странно при таких грустных раскладах слышать упреки в осознанной бездетности. Да, у меня нет детей, НО РАЗВЕ У ТЕБЯ ОНИ ЕСТЬ? Тебе позволяют верить в это пока ты удобен ,или пока у бабы не появились " креативные" идеи и отец просто стал не нужен. Отец это просто вещь от которой можно избавиться в любой момент и он ничего не сможет сделать, что бы остаться для своих детей РОДНЫМ. Да, у него, как у настоящего мужчины может сохраниться и долг и жертвенность, но вот связь будет односторонней. Дети вырастут и будут говорить с ним натяжно, как с посторонним человеком, не чувствуя родства , притворно улыбаясь и фальшиво интересуясь здоровьем. Мои дети меня знают и этого НИЧТО НЕ МОЖЕТ ОТМЕНИТЬ. Но если это может отменить любая пьяная ворона, прос... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2017 в 08:59)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Синяя борода:
Очередное доказательство полного бесправия отца.

Согласен. nok
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
И все таки я бы не стал сильно драматизировать ситуацию. Я не могу понять тех отцов, которые ссылаясь на отсутствие желания у БЖ(или противодействие) давать ребенка, не видятся с ним, при этом проживая в одном городе. Это от отсутствия любви. Поверьте при большом желании, можно видеть ребенка, даже если БЖ очень против. Поговорка "Вода камень точит" в моем случае с БЖ1 сработала. Были и скандалы, и игноры, и полиция, и опека, и суд. Итог, мой сын, больше и больше похож на меня, больше тянется к общению со мной и моими родственниками. Начинает критично относится к поведению матери в быту. И это не уроки, не уборка в комнате, не гигиена(тут требования одинаковые как у меня так и БЖ1), а осуждение отношения в новому мужу(загнала под коврик), способности решения проблем(крики, вопли, мат), ... показать полностью...
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Феникс, Нет единой точки зрения, нет истины высеченной в граните. У каждого своя правда, у каждого своя ситуация. Видя проблемы отцов, люди не нырнувшие с головой в эту прорубь решают, что ребенок, который проживает с вздорной тварью, это отрезанный ломоть. Такое видение ситуации законно и позволяет не вляпаться в экстремальную ситуацию. Но если кто-то уже в проруби.... Для них все не так просто, не так однозначно. Люди не понимают друг друга, потому что изначально говорят на разных языках, поэтому сколько бы не длилось их общение, они не могут прийти к общему знаменателю. ТАК УБЕЖДЕННЫЕ ХОЛОСТЯКИ И ЖЕНАТИКИ, ДАЖЕ ГИПОТЕТИЧЕСКИ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА. У них разные философии и это нормально. Поэтому мисп не ведет диалогов с теми, кто не избавился от синяка в паспорте, какой ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 января 2017 в 11:30)

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Синяя борода,

Действительно, нужно учиться у царя Давида принимать то, что уже нельзя изменить. Мне, чтобы свыкнуться с мыслью, что ребенок не со мной, понадобилось 3-4 месяца.
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
Феникс, ну а что тут понимать, камрад? Тут столько инфы на данную тематику - ведром ешь. Ты сам-то готов к тому что ребенок для тебя уже оторванный ломоть? Поясню - может так статься что ты его будешь видеть намного реже?
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
НемоНск,
На счет того, что "уже оторванный ломоть" не согласен. Будет видно, когда дочке лет 10-11 исполнится. Ко всему готов. Я живу полной жизнью и одновременно поддерживаю связь с дочерью, насколько это возможно, не выходя за пределы разумного. Будет по другому(уедут дальше, встреч будет меньше, ребенок сам перестанет меня воспринимать и т.д.), ну что же, приму меры, попытаюсь, но жертвовать собой ради призрачной надежды не буду. "Я у себя один такой любимый". Мне и сейчас никто не мешает переехать в дочке в один город. Только тут у меня сын, друзья, работа, связи, неплохой доход после вычета алиментов, обустроенное жилье. А там все заново нужно будет начинать. Раз так случилось, сначала, сыну дам то, что должен и могу. Эта возможность у меня точно есть.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Главное не поддаваться на манипуляции, тонко вложенные угрызения, чувство вины (они это умеют), но мотивировать БЖ не препятствовать общению с ребенком можно лишь а) страхом, измором, постоянным давлением - не Ваш вариант б) экономически.
Станьте успешным и запах денег сам приведет БЖ с дочерью на порог Вашего дома... Во всяком случае препятствовать точно не будут.
Россия, Москва
KirovIgor
Репутация: 10
В отпуске
нужно всегда в первую очередь думать о детях, а потом уже о своих амбициях и обидах!

PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
KirovIgor,

Думать нужно прежде всего о себе. Потом о детях.
Об обидах и амбициях думать вообще не надо.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты