Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что хуже? Бездетность или развод с отъемом детей

Что хуже?
бездетность (31)
развод с отъемом детей (41)
какой то третий вариант (27)
Всего голосов: 99
Дата окончания опроса: 12 июня 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
У меня детей нет. Ясно дело, варианты заиметь были. И бабы были и есть ,разной степени паршивости ☺ .Всегда что то останавливало. Может проходила любовь, завядали помидоры. ☺ Или просто просчитывал варианты жизни с этой конкретной бабцой и не видел перспективы. Но, как и у всех встает вопрос - продолжение рода, оставить след в мире, а так сдохнешь (инфаркт, инсульт и тому подобное) и никто о тебе и не вспомнит. И тут в голове возникает мысль : Все надо делать вовремя. В 40-50 лет делать детей поздновато как то, внуки уже должны быть. ☺ Хватит ли сил и здоровья,чтобы поднять дите? В 20-25-30 лет никто из парней не задумывается о будущем, трахаются и клепают киндеров, потому что так положено.Становясь старше к этому подходишь более ответственно. От кого из ОЖП делать детей ,... показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Хм, судя по опросу мнения разделились поровну:
- бездетность (14)
- развод с отъемом детей (14)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Rogeras,
Второе довольно странная позиция.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Newsmaker:
Так вот вопрос к опытным камрадам (разведенным и нет):
Что хуже? Бездетность или развод с отъемом детей.

лучше никаких детей чем воскресные.
потому что или они чужие или ты как лошадь загнанный.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Второе довольно странная позиция.

теоретики или забившие.

Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
Когда идёшь по улице и видишь ребенка, угости его конфеткой, а вдруг твой).

А если серьезно, детей надо делать. Получится или нет воспитать, это уже другой вопрос. Даже в хороших семьях, где трое детей, родители мало уделяют внимания детям, поэтому сейчас каждый первый ребенок - индиго. Хорошо это или плохо - это один вопрос, но то что это стандарт нашего времени - факт. Так что если твой ребенок будет выращиваться матерью одиночкой - нельзя однозначно сказать что это плохо. Отсутствие воспитания позволяет ребенку лучше проявлять свою природу, свою волю, стать творческим независимым человеком. Понятно, что может вырасти и зверёныш, но для русского человека это редкость, у нас уже генетика такая, что вероятность появления зверёныша маленькая.
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Бездетность хуже всего. Остальное решаемо. Странный все-таки опрос ... Давайте еще запилим нечто вроде - что хуже: сидеть дома, никуда не выходя (а вдруг кирпич на голову упадет...), все таки на улицу выходить и жить полной жизнью, приняв необходимые меры предосторожности. Или какой-то третий вариант... joke
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
slava2men:
Понятно, что может вырасти и зверёныш, но для русского человека это редкость, у нас уже генетика такая, что вероятность появления зверёныша маленькая.

зато козлёнышей у рспешек получается делать очень эффективно.
Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
_Andrew_, По моим наблюдениям новое поколение всегда лучше предыдущего. В прошлом году посетил практику студентов биологов на базе за городом. Так вот они на 20 лет меня младше, но как же я им завидую. Это уже другие люди, ведут себя гораздо лучше чем вели себя мы на этой же базе 20 лет назад. Так что если они козлёныши, то мы были гораздо хуже. В любом случае они гораздо лучше приспособлены к современным условиям чем я. Насчет отъема детей у отца - конечно это ужасно, я сам это переживал очень тяжело. НО! Моя дочь отнеслась к разводу вполне спокойно, отношения у нас не изменились, а стали даже лучше. По крайней мере я теперь езжу с ней в отпуск без БЖ, и она полностью в моём влиянии. В семье общение с ней всегда происходило при влиянии её матери. Т.е. на мужчину отъём детей ... показать полностью...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
slava2men:
Т.е. на мужчину отъём детей влияет отрицательно, на ребенка нет.
это если у него хватило сил и возможностей регулярно общаться. а таких не много.
и у такого мужчины как правило 1 ребенок.. то есть число нормальных людей сокращается.
slava2men:
По моим наблюдениям новое поколение всегда лучше предыдущего. В прошлом году посетил практику студентов биологов на базе за городом. Так вот они на 20 лет меня младше, но как же я им завидую. Это уже другие люди, ведут себя гораздо лучше чем вели себя мы на этой же базе 20 лет назад.
а по моим наблюдениям среди баб 80-90 годов выпуска то есть тех кто в школе был при эльцине гайдаре чубайсе --- большая часть шлюхи.. и вырастят они себе подобных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 09:59)

Россия, Тюмень
slava2men
Репутация: 640
В отпуске
_Andrew_:
это если у него хватило сил и возможностей регулярно общаться. а таких не много.

Открою страшную тайну. Немного и таких, которые в семье регулярно общаются с детьми. У меня есть странное чувство, что процент общающихся с детьми не зависит от наличия семьи.

_Andrew_:
а по моим наблюдениям среди баб 80-90 годов выпуска то есть тех кто в школе был при эльцине гайдаре чубайсе --- большая часть шлюхи.. и вырастят они себе подобных.

Полностью согласен, но с небольшим уточнением. Я бы сказал так: "а по моим наблюдениям среди баб 1900-2000 годов выпуска то есть тех кто в школе был при современной цивилизации и преобладающем городском населении --- большая часть шлюхи.. и вырастят они себе подобных".
NeAlpha, 36
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
_Andrew_, Andrew, зачастую и в полных семьях козлёнышей порядком. Особенно в богатых семьях. _Andrew_, Не соглашусь. Не при Эльцине и Егор Тимурыче - там ещё по инерции с советских времён бабы чувствовали берега и так, как сейчас, рогатку не раздвигали. Жара с бабьём, которую мы сейчас все наблюдаем, началась где-то с с 97-99х годов - при том же Эльцине и Киндер-Сюрпризе с Киршенблатом и Степашиным. Ну т.е. когда прошло с десяток лет с развала страны, после которого теперь стало всё можно, включая воровство и е**лю гусей; когда жизнь стала более менее сытой - на прилавках появились в достатке и по дешёвке все эти заграничные цацки и когда произошла смена поколений - в половозрелый возраст стали вступать люди выросшие при перестройке и ранних 90х со всем тогд... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2017 в 10:31)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
NeAlpha:
Странный все-таки опрос ... Давайте еще запилим нечто вроде - что хуже: сидеть дома, никуда не выходя (а вдруг кирпич на голову упадет...), все таки на улицу выходить и жить полной жизнью, приняв необходимые меры предосторожности. Или какой-то третий вариант...

Сейчас тебе расскажут, что-то о продолжателяхрода ) Ты, что осмелился захотеть детей? Их же отнимают!!! И вообще, нет законов, чтобы 100% гарантировать мужчинам доступ к детям, освобождение от работы, чтобы 24/7 быть рядом с ребёнком, а если сосед даст подзатыльник ребёнку, что сделаешь ведь закона нет, чтобы его поставить на место, а если собака его укусит - тоже нет законов, чтобы с ней что-то сделали. А что если твоего ребёнка алкаш в транспорте обидит - законов нет, чтобы остановить беспредельщика. А ты детей захотел! Ты что )))
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
NeAlpha:
Не соглашусь. Не при Эльцине и Егор Тимурыче - там ещё по инерции с советских времён бабы чувствовали берега и так, как сейчас, рогатку не раздвигали.
я про школьниц учившихся взрослевших при этих деятелях...
на тропу войны они вышли как раз попозже ...
вина ли тому сумашедшее время и отсутствие внимания поскольку все усилия на выживание у родителей.. или еще что то-- не суть важно.. важен факт. закончившие школу при меченном раннем эльцине и закончившие пятью годами позже-- это совершенно разные породы людей.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Конечно нужно заводить. Человеку хочется заботиться о ком-то. Не кошку же заводить?

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист, Ты, что осмелился захотеть детей? Их же отнимают!!!

Позвольте спросить, Вы считаете, это надуманная проблема? Что существуют люди, которые от этого застрахованы? Что есть надежный способ избежать этой беды? Было бы очень интересно узнать!
А по-моему, вопрос, что хуже - бездетность или современная "семья" с огромны риском развода, распила и отъема детей - далеко не праздный. И нет на него однозначного ответа. Я лично готов уважать любое решение. Они оба - поганые.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter, Уже два года не считаю, что это надуманная проблема. С утра до ночи говорят и без нас с Вами о бесправии отцов. Что есть, то есть. А для любителей 100% гарантий я расширяю диапазон реальных проблем, которые могут для мужчин начаться от соседей наркоманов по площадке и боязни дать в табло тому, кто обидит их детей на улице, в транспорте или в торговом центре. К этому мужчины тоже должны быть готовы. Mysuseter, Мужчины разные. Однозначного ответа нет и быт не может. Даже хватает мужчин, которые охотно сами разводятся и оставляют с большим удовольствием детей бабам выплачивая копеешные алики. Через несколько лет могут повторить. И о супернетаких уходят, представьте себе. И ничего, живут и всё нормально. Не всем же ставят рога и шантажируют детьми. показать полностью...
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист, "С утра до ночи говорят и без нас с Вами о бесправии отцов"

Вы считаете, что пора уже прекратить? По-моему, большинство мужчин не понимает или не до конца понимают глубины этой проблемы. И говорить об этом надо бесконечно, повсеместно, без устали и на все лады.
"В табло" алкашу-хулигану Вы дать сможете (если окажетесь ловчее его), а вот БЖ - вряд ли. Последствия для Вас будут совершенно другие!

"Даже хватает мужчин, которые ..."
Правильно. Вот и феминистки то же самое говорят! Что проблема выдумана, а мужики сами не хотят детей воспитывать.

"Не всем же ставят рога и шантажируют детьми."
Это, конечно, очень мило. Очень здорово, что "не всем". Вот только знать бы способ, как можно наверняка попасть в эти "не все" smile
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter, А Вы готовы предпринять какие-то шаги в реале? Отцовский комитет создадите? Mysuseter, Я говорю об окружении, которое может нанести вред ребёнку и отец не будет стоять в стороне. Вы допустите хамство по отношению к своему ребёнку? Будете в полицию бегать, если Ваше дитя какой-то неадекват будет обижать? Где 100% гарантии о которых так любят рассказывать? Mysuseter, А что каждый мужчина обязан воспитывать детей? С чего это? А вдруг он не хочет этим заниматься и у него именно такие представления о семье и детях? Мужчины ведь разные бывают и это тоже нужно учитывать. Mysuseter, А какой способ может быть, если баба вот тупо не хочет мужчину и он это прекрасно понимает, потому, что не входит в те пресловутые 5-10% мужчин от которых... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
буду искать "нитакую",а потом уже размножаться smile

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист, Маскулист, Вы дали понять, что тему отцовского бесправия считаете слишком "заезженной". Я с этим не согласился. Какое отношения к этому имеет моя готовность создавать отцовский комитет? Маскулист, При чем тут это? Когда ребенок уже есть, Вы делаете для него все, что возможно. Независимо от того, какие именно возможности в у Вас есть. Вопрос-то ведь в другом! Если ребенка пока нет, стоит ли его заводить при существующих законах? Мне неизвестны убедительные аргументы в пользу однозначного положительного ответа на этот вопрос. Тут каждый решает сам, и любое решение заслуживает уважения. Государство ставит нас перед очень неприятным выбором. Маскулист, Я считаю, каждый мужчина должен иметь на это безусловное право. А Вы нет? ... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Семь богатых и знаменитых многодетных отцов Наследники — вот главное богатство мужчины. ☺ ☺ Если есть много бабла, то - да. ☺ По крайней мере, так считают многие богатые и знаменитые представители сильного пола. 20 января 61-летний актер Мел Гибсон девятый раз стал отцом: у него родился сын. «Лента.ру» вспомнила и других многодетных папаш Голливуда. Мел Гибсон, девять детей У любвеобильной звезды фильма «Чего хотят женщины» две дочери и семь сыновей. В браке с Робин Мур родились Ханна (в 1980 году), близнецы Эдвард и Кристиан (в 1982 году), Уильям (в 1985 году), Луи (в 1988 году), Майло (в 1990 году) и Томас (в 1999 году). 21-летний союз распался в 2001 году. Новая подруга Гибсона, россиянка Оксана Григорьева родила ему в октябре 2009-го дочь Люсию. Но и эта пара разошла... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
А какой способ может быть, если баба вот тупо не хочет мужчину и он это прекрасно понимает, потому, что не входит в те пресловутые 5-10% мужчин от которых женщины без ума.
вот и ответ на вопрос топикстартера. Детей заводить следует 5-10% мужчин, от который бабы без ума.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter, Mysuseter, Я могу не дать понять, а прямо сказать, что не вижу никаких причин для обесценивания проблемы отъёма детей у отцов. Проблема есть, она серьёзная и у отцов должны быть права на своих родных детей. И респект тем мужчинам, которые после развода не бегут искать новую бабу, а начинают бороться за детей. А когда говорят про 100% гарантии для того, чтобы заиметь детей, то как-то всё это звучит слишком упрощённо, учитывая целый комплекс известных проблем. У мужчин отсутствует стабильных доход, некоторые сами себя даже содержать не могут, не понимают до конца, что жизнь резко и круто поменяется после рождения ребёнка, дети требуют больших финансовых вложений и здоровья на протяжении долгих лет, плюс агрессивная среда, которая отрицательно влияет на здоров... показать полностью...
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Newsmaker:
В 40-50 лет делать детей поздновато как то, внуки уже должны быть.

Мне 48, внуки есть, (в разводе 23 года) .Есть возможность еще сделать (подруге 27), но не хочет не она, ни я.

Другу 46, ждет Третьего ребенка от Третьей жены.


ЗЫ. Прадед в 90 лет гонял младшего 30 летнего деда, кнутом за провинность smile

ЗЫ2..
Проголосовал за бездетность))) если нет желания, то зачем?

Побуду немного циником, один ребенок - это инвестиции примерно в размере 4 320 000 руб. (20 тыс.*12 мес. *18 лет)
с совершенно неизвестным результатом .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 января 2017 в 22:30)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Newsmaker,

Решили искать условно-годную бабу, заделать с ней ребенка, а там будь что будет ?
пусть вычитают 30% из доходов, если баба отберет ребенка ?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты