Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Что хуже? Бездетность или развод с отъемом детей

Что хуже?
бездетность (31)
развод с отъемом детей (41)
какой то третий вариант (27)
Всего голосов: 99
Дата окончания опроса: 12 июня 2044
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
У меня детей нет. Ясно дело, варианты заиметь были. И бабы были и есть ,разной степени паршивости ☺ .Всегда что то останавливало. Может проходила любовь, завядали помидоры. ☺ Или просто просчитывал варианты жизни с этой конкретной бабцой и не видел перспективы. Но, как и у всех встает вопрос - продолжение рода, оставить след в мире, а так сдохнешь (инфаркт, инсульт и тому подобное) и никто о тебе и не вспомнит. И тут в голове возникает мысль : Все надо делать вовремя. В 40-50 лет делать детей поздновато как то, внуки уже должны быть. ☺ Хватит ли сил и здоровья,чтобы поднять дите? В 20-25-30 лет никто из парней не задумывается о будущем, трахаются и клепают киндеров, потому что так положено.Становясь старше к этому подходишь более ответственно. От кого из ОЖП делать детей ,... показать полностью...
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Иметь или не иметь детей, каждый решает сам (если умеет решать и думать) я к сожалению в свои 20 лет умел решать и нести ответственность за свои поступки, но плохо умел думать о последствиях тех или иных решений red
А еще и природа постоянно требует - размножайся размножайся размножайся и по фиг природе сколько тебе лет - мужчины фертильны до смерти smile
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист, Маскулист, Есть. И это хорошо, а не плохо. Маскулист, Не то, чтобы плохо. Просто знакомства и быстрый секс - это более широкое понятие, чем пикап. Поэтому, я считаю, неправильно их отождествлять. Когда знакомишся с женщиной, совсем необязательно, добившись ее, тут же искать следующую. Но давать она должна быстро. Или идти на хер. Маскулист, Вы издеваетесь? Люди самые разные. Общего в них только то, что они не выпили "красную таблетку". Маскулист, Полгода назад на сайте появилась статья ООН "Как построить патриархат". Кажется, это именно тот жанр. Самое удивительное, что автор, похоже, действительно преследует цель составить такой план. Я же увидел в этом замечательном тексте осиновый кол в саму идею о семье в совр... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2017 в 10:40)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter, Никто не говорит, что плохо. Значить есть хорошие статьи и они наверняка работают? Mysuseter, Пикап это съём, целью которого является секс. И я бы не говорил про "добиться". Это вообще другое понятие. Mysuseter, Правильно. Разные. Вы писали про обычных людей, но половозрелые мужчины бывают очень разные. Это и электрики, сантехники, программисты, логистики, финансисты, руководители отделов и т.п. И у них разные возможности, стартовые условия, потенциал, отношение к женщинам и детям, финансовые возможности и т.п.. А Вы излишне упрощаете сводя всё к некому стандарту. Mysuseter, У мужчин не одинаковое представление о семье. Кто-то идёт туда ради регулярного секса, другие потому что так надо, а третьи из-за детей, четвёртые, пятые... показать полностью...
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист, Маскулист, Мне кажется, Вы излишне расширяете понятие пикапа. Ради секса некоторые даже женятся. Это тоже пикап? Маскулист, По-моему, без упрощений вообще никакое знание невозможно. А люди, да, разные, а проблемы в МПО у них у всех до боли похожи. Маскулист, Я думаю, эту часть проблемы понимает и большинство "синетаблеточников". Достаточно самой минимальной адекватности. Маскулист, Вот, мне кажется, матриархальное общество как раз и ставит своей целью, чтобы мужчина не мог или думал, что не может, получить секс иным способом. А МД должно этому противодействовать. И объяснять, что нормального регулярного секса человек в браке может и не получить. И к воспитанию детей его не обязательно допустят. А вот финансовые обязате... показать полностью...

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter, Пикап это сьём с целью получить секс. Сколько раз можно одно и тоже говорить. Что Вам не нравится в пикапе? Наличие большого количества гуру разных возрастов, платные тренинги, книги??? Mysuseter, Читая форум этого не скажешь. Скорее проблемы МПО можно распределить по группам мужчин. У одних выбор больше, у других меньше и т.п. и не только в выборе дело. Mysuseter, Но её нет. В реале достаточно мужчин, которые имеют мат. трудности, но грезят о детях. С них взять нечего, но и дать детям необходимое они не смогут. Есть и другие не спорю. Mysuseter, Mysuseter, Согласен. МД вообще должно говорить, что из-за секса не нужно создавать семью. Нужно научиться думать собственной головой применительно к своим особенностям и п... показать полностью...
Sus, 53
Россия, Москва
Sus
Репутация: 18
В отпуске
Не плохо написано о смысле жизни у Ч.Амиреджиби "Дата Туташхиа"-Творение добра и самосовершенствование.
Россия, Казань
сириус
Репутация: 624
В отпуске
Добрый день. Я попробую дать Вам такой совет. Именно для Вашей ситуации. Можно найти реально не бедную женщину. Которая всю свою сознательную жизнь посвятила карьерному росту. И преуспела в этом. Которая очень хочет ребеночка. Что аж из детского дома готова взять. (В моей жизни было две таких) Одна банкирша даже оплатить такого рода услуги предлагала. Человек действительно в разы богаче меня. Ребеночек Ваш будет всем обеспечен. И совесть на старости лет Вас подгрызать не будет, что генофонд Ваш оборвался. Таких обеспеченных дам достаточно много. Это мое мнение. Не судите строго.
Россия, Казань
сириус
Репутация: 624
В отпуске
Сложный вопрос. Из двух зол не выбирают. Но если вдруг третьего не дано, а судьбу свою ты знаешь как Мессинг наперед. Я бы выбрал второе. Ребенок вырастет и возможно Вы сможете наладить с ним отношения, а возможно нет. Сам вырос без отца. Он уехал в столицу когда мне было два года. Мать никогда не настраивала меня против него. Дедушка и бабушка его недолюбливали. На каникулах гостил у него. Думаю он не идеал. И совершил в жизни не одну ошибку. Но я все равно любил и люблю своего отца.
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Оставить потомство - задача любого живого организма. Если нет детей - ты проиграл эволюционно, биологически. Вырождение и смерть.
Но у человека есть мозг, будь он неладен, и он придумывает сам себе проблемы и всякие ненужные теории. (лоботомия треба )
Трахался,плодился и размножался бы (как рекомендует Библия) и не заморачивался по всякой фигне.
как в "Идиократии"
kinopoisk.ru/film/77720/

Возьмем буддистов (йогов,монахов). У них наоборот нужно прекратить цепь перерождений,изнуряют тело, медитируют, ищут Нирвану,Просветление до самой смерти.
Так кто они? Лохи?

Есть хороший фильм о смысле жизни. Рекомендую.
"Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
kinopoisk.ru/film/47814/

Этот тема тесно связана с таким явлением ,как Чайлдфри.
ru.wikipedia.org/wiki/Чайлдфри

все "за и против"детей хорошо расписаны тут
lurkmore.to/Чайлдфри

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист,

Маскулист:
Пикап это сьём с целью получить секс. Сколько раз можно одно и тоже говорить.

Пока Вы повторили только один раз. Но понятнее не стало. Неясность зарыта в слове "съём". Все-таки мне непонятно, чем "съём" отличается от знакомства как такового. И может ли вообще знакомство с женщиной НЕ иметь цель получить секс? Зачем тогда знакомиться?
Я лично пикапом не занимался (хотя в молодые годы знакомился на улице довольно часто). По рассказам знакомых, которые "в теме", пикап - это все-таки своеобразный спорт, в котором задача перетрахать как можно больше баб становится уже самоцелью. Как долг, который человек обязан исполнить, даже если уже и не очень хочется. Все-таки это гораздо более узкая тема, чем вообще знакомство с женщиной ради секса. А для чего оно еще может быть? Конечно, дальше отношения могут развиваться (или не развиваться). Тут уж как пойдет.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Mysuseter:
Неясность зарыта в слове "съём". Все-таки мне непонятно, чем "съём" отличается от знакомства как такового. И может ли вообще знакомство с женщиной НЕ иметь цель получить секс? Зачем тогда знакомиться?

Пикапер знакомится с бабами для секса, а не для сожительства или помощи в трудоустройстве. Хотя и это исключать не нужно. Цель секс. Знакомства с целью секса тот же пикап.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Маскулист,
То есть получается, что любое знакомство с женщиной ради секса, но не предполагающее сожительства, Вы называете пикапом? Тогда я с самого начала понял Вас правильно. И считаю, что такое определение слишком широко и приклеивает ярлык "пикап" почти к любому знакомству. И несет в себе ненужный негативный заряд.
Мне кажется, не совсем правильно разделять знакомства "для секса" и для чего-то более серьезного. На начальной стадии любое знакомство должно быть "для секса". А дальше - как сложится. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2017 в 16:56)
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Newsmaker,

А представте завтра худший сценарий- война эпидемию или чаще всего ребенок родился с многочислеными болячками т.к в чем позже его делать тем хуже его здоровье.и тогда вопрос становится еще больше.имхо для самог больноватая эта тема
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Silent Rocket:

Насчет оставить СВОИ гены в потомстве рекомендую 2 возвести в 30-ю степень. Это означает, что у Вашего пра-прачада уже через 750-800 лет окажется около 1 миллиарда предков. Среди этого миллиарда будете и Вы, наш пиздострадалец на предмет оставить свои УНИКАЛЬНЫЕ гены. Пилите, Шура, пилите - Вы оставите СВОИ ГЕНЫ! Счас! А как же! smile

Модератор:

Забенен.

Эх, нельзя так, нельзя!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 января 2017 в 20:26)

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Надо смотреть правде в глаза, нам мужчинам вбивают идею что мужчина должен "делать детей и тянуть финансовое обеспечение" не смотря ни на что, если у него отбирают детей и имущество он должен безропотно всё отдать и снова делать детей с новой бабой пока возраст и сопутствующие болячки не оборвут его жизнь, после чего его наследники устроят за его наследство драку с поножовщиной и распилом всего и вся....
Это-НЕ МОЙ ПУТЬ.
Модератор
Earthling:
Эх, нельзя так, нельзя!

Можно. За словами следить надо. Здесь не кабак.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Модератор:

Можно. За словами следить надо. Здесь не кабак.

Мне пользователь запомнился десятками доброжелательных сообщений с оригинальными мыслями, обогощающими знания и арсенал мужчин в войне полов.
Если разово ляпнул что-то и перегнул, на другом форуме, где я участвую:
- сначала идёт письменное предупреждение
- потом бриг на день/неделю
- потом бриг на неделю/месяц
- а уж потом потом бан

Иначе от аудитории сайта из тысяч участников останется дырочка от бублика и дурная слава...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Earthling:
Иначе от аудитории сайта из тысяч участников останется дырочка от бублика и дурная слава...
Комрад,

А что будет если за АДРЕСНОЕ (то есть в адрес конкретного пользователя) хамство не банить?
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

и я -за продолжение рода но не таким методом и не с такими женщинами

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
komrad77,

Это трезвое мнение, ни кто не заставит меня ставить на карту своё благополучие ради неуправляемых баб для призрачной идеи-"чтоб был наследник"...
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Саня Хантер,

Согласен.я один потому иногда хочется но не с кем joke
moon, 49
Россия, Москва
moon
Репутация: 666
В отпуске
Можно и бездетным счастливо прожить то что отведено судьбой (или Богом, кому как удобнее понимать). Хуже когда желание иметь ребёнка ( и семью) становится буквально навязчивым. У меня есть такой знакомый, его накрывало одиночество не на шутку, хотел семью (пусть и с чужим ребёнком). Итог-баба его окрутила, РСП, женился (в 45 лет) , весь ресурс потратил на неё и на ЕЁ дочь. Сейчас воспитывает не родную дочь и ноет (мы редко общаемся, но всегда ноет.... ☺ ), что уже с ног валится, чтобы семью содержать. Жена постоянно намекает-денег мало, может ты бы за границу на заработки поехал бы? Что сказать о таком? Думаю что лучше бы он так и жил бы один. Вариант завести ребёнка с богатой тётей за 35-40 лет тоже рискованный, так как процент патолоший у женщин после 25 лет резко возрастает. Бол... показать полностью...
r0mik, 44
Украина, Киев
r0mik
Репутация: 23
В отпуске
>Но, как и у всех встает вопрос - продолжение рода
откуда знаете что у всех? у меня, например, такового вопроса не возникает...
> оставить след в мире
так и оставьте.
дети - это что ли единственный вариант?
дети о вас и не вспомнят через пару лет, а если и вспомнят - вовсе не факт что добрым словом. или вы думаете они вам что ли оды петь будут до конца дней своих?
> а так сдохнешь (инфаркт, инсульт и тому подобное) и никто о тебе и не вспомнит.
а так сдохнешь (инсульт, паралитик пару лет) и вздохнут с облегчением...
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Newsmaker, Процитирую снова) Ниже я приведу примеры стратегий, которые можно предложить использовать, так сказать, жизнес-планы. - Назовем его условно «Рулетка». Суть его такова: да, вы знаете, что ваши шансы таковы, каковы они есть, но вы все равно осмысленно решаете, что будете пытать свое счастье, в надежде, что станете редким исключением, что вам повезет. - «Чайлдфри» - вы сознательно полностью отказываетесь заводить детей, совсем. До определенного возраста это можно достигать продуманной контрацепцией, потом – вазектомией. Впрочем, секс может как присутствовать, так и отсутствовать, в зависимости от половой конституции и желания. - «Чингисхан» - вы решаете, что можете спокойно прожить на половину своего дохода, а больше половины на алименты не отберут. Вы зачинаете ... показать полностью...
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Nishizawa:
Ложная подмена понятий.

Я не навязываю своего мнения.
Для меня одна из главных целей жизни - продолжение Рода, а кому коллекционирование марок.
Каждому свое.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты