Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Радио МД - как работает?

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Как работает Радио МД ?

Где можно почитать пошаговую инструкцию, не сильно разбираюсь в этом...
- Радио МД вещает круглосуточно или по каким-то часама, по рабочи часам, или как?
- Кто в основном говорят там: активисты, обычные пользователи или..?
- Они говорят на радио о женщинах или о чем? о жизни?
- Как работает радио?
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Rogeras,
МД-радио начинали несколько человек, они открыли радиохостинг и начали вещание. Транслировались радиопостановки Олега Чекмарева, озвученные статьи с Маскулиста и касты активистов. Я подхватил волну и сделал сайт МД-Радио. Хоть начинатели и собирались развивать проект, но через несколько месяцев исчезли и прекратили вещание, остался только сайт.

Я подумал было открыть вещание самостоятельно и в принципе опыт имею, но после исследования рынка понял, что мне не по карману оплачивать радиохостинг и хранение больших объемов кастов, так что пока поддерживаю только сайт в том виде что есть.

Сейчас на сайте транслируется радио новосибирских энтузиастов fm54.ru и там просто танцевальная музыка.
Россия, Казань
Глеб
Репутация: 28
В отпуске
Echo,

Никто не исчез.
Все не так, зачем дезу пускать?
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Глеб,
Когда радио пропало из эфира я пытался связаться с людьми его начинавшими и безуспешно, получается с моей точки зрения они исчезли. Сорри если ошибся. Проясните тогда ситуацию.
Россия, Казань
Глеб
Репутация: 28
В отпуске
Echo,

На данный момент радио, как такового нет, в силу ряда причин, которые озвучивать я не стану.
Лично я надеюсь, что в свете последних событий ситуация изменится, и точки соприкосновения найдутся, потому как дело общее и нужное, и смотреть на это необходимо только с этой стороны..
Что касается людей желающих участвовать в этом проекте, то это тот самый случай, когда двери открыты всегда.
В качестве информ поддержки в соц сети была создана группа, которая живёт до сих пор, но т.к. радио нет, группа постит статьи авторов и ждёт своего часа...
Если в двух словах

Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Глеб,
Хорошо я понял, значит будем ждать. Напишите мне в личку когда восстановится вещание и я все подправлю на сайте. В группе не могу участвовать, т.к. не зарегистрирован в ВК.

И все-таки хотелось бы знать в чем препятствия по возобновлению радиовещания, если не трудно, напишите в личку. Спасибо
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Извините, что не по теме. А что за направление (жанр) играет на МД радио? Вечером или ночью, пока едешь в машине, такая музыка хорошо усваивается. Не грузит, приятно слушается.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Kamal:
А что за направление (жанр) играет на МД радио?

Разные направления там сейчас играют: данс, хаус, амбиент, ну и без попсы никуда)) мож еще какие стили есть и я не все понимаю
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Echo:
Разные направления там сейчас играют: данс, хаус, амбиент, ну и без попсы никуда)) мож еще какие стили есть и я не все понимаю

Ну, это да smile Почему спросил, плейлиста с исполнителями к сожалению там нет, а стили делятся на десятки подстилей, перелопачивать, чтобы найти такую же качественную музыку муторно. smile
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Kamal:
перелопачивать, чтобы найти такую же качественную музыку

Ставишь на смартфон приложение Shazam, и даже вроде версии для десктопа есть, распознаешь любую музыку в эфире... потом находишь и скачиваешь)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2017 в 19:30)

Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Echo:
Ставиш на смартфон приложение Shazam, и даже вроде версии для десктопа, распознаешь любую музыку в эфире... потом находишь и скачиваешь)

Есть, даже три приложения. Просто я в наушниках слушаю smile ok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 19:35)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Echo:
там просто танцевальная музыка.

Зачетный транс, я в теме.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Kamal,
Здесь на MixCloud куча зачетных сетов. Рекомендую)
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Echo,
Спасибо, послушаю smile ok

Раньше качал некоторую музыку с электропипл.орг, он закрылся потом. Потом появился точно такой же http://topalbums.ru/. (если нужно). Правда давно уже ничего не скачивал.
Echo, 49
Россия, Кемерово
Echo
А Репутация: 3092
В отпуске
Kamal:
давно уже ничего не скачивал

Я в последнее время ничего не скачиваю, предпочитаю слушать онлайн. MixCloud и SoundCloud самое то для этого, и приложения для смартфонов у них есть.

Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Echo:
Я в последнее время ничего не скачиваю, предпочитаю слушать онлайн. MixCloud и SoundCloud самое то для этого, и приложения для смартфонов у них есть.

Буду тоже иметь ввиду, спасибо ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты