Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Мой скромный манифест.

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Социум уже давно пребывает в новых реалиях,а мужчина до сих пор мнит себя патриархом.По инерции исполняет массу обязательств,при этом не имеет никаких прав. Женщина,при помощи государства, превратила его в послушного раба и мальчика на побегушках.Прикрываясь лозунгом «настоящий мужчина должен».Если посмотреть на ситуацию трезво,отбросив ложные ценности,то картина выглядит удручающе. Понятно,что мужчине больше свойственно созидать и довольствоваться малым. Но мы живем в век потребления. А основной потребитель это женщина.Для устойчивого потребления создаются манипулятивные шаблоны.Основной из них это сравнение.Приводятся примеры подруг,у которых шуба из соболя,примеры других мужей,которые не скупятся на покупку престижного авто для обожаемой жены,примеры семей,которы... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
lamai:
Есть такая категория людей — "настоящие мужчины". Они немного эгоистичны, самовлюблённы и горделивы. Им сложно построить отношения, ибо они не ищут утешения в других. Такие люди сами по себе. От них исходит холод и одновременно притягательная сила, их сложно понять и тем более почувствовать — они наблюдатели. Их чувства, эмоции и желания находятся под властью рационального мышления, оценки происходящего и поиска выгодной позиции. Они не стремятся попасть в стадо. Они "настоящие мужчины" — и так им проще.
В целом всё верно! ok
Только под "настоящим мущиной" на данном ресурсе принято понимать бабораба-оленя-подкаблучника (в реальной жизни), или этакого мифического "принца на белом коне, который всё время у ног госпожи, но деньги откуда-то есть (это уже во влажных женских мечтах). smile2
А Вы, я вижу - решили сломать шаблон и вернуть словосочетанию первоначальный смысл? Тогда не ставьте кавычки, они уже подразумевают переносное значение. smile
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Хорошая статья. Ну и насчет настоящих мужчин я думаю каждый решает сам для себя что это значит. Не может быть одного шаблона для всех. Опять начнется разделение на правильных настоящих и неправильных. Любой мужчина настоящий. Просто есть прозревшие и еще нет. Баборабы они же просто пока многие не прозрели. Ну кто фанатик баборабства там да, проблема с мужчиной в этом месте))
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
lamai:
Как получилось,что этот мир,созданный руками и мозгами мужчин так на него ополчился?Почему женщины перестали ценить и уважать тех,кто дает им кров,пропитание,развлечения?Кто виноват?

Ответ, указанный в статье - неверный. Причина - в отсутствии тяжелых, порой катастрофических испытаний на протяжении уже почти 3 поколений. Трудности закаляют, уничтожают все избыточное и нежизнеспособное, обостряя борьбу за выживание и устанавливая тысячелетиями сложившийся порядок семейных отношений.

lamai:
Настало время исправлять ошибки.
Пока не настало. Но настанет в момент крушения сложившегося социума.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Сейчас невозможны никакие семьи!
Занимайтесь собой, развивайтесь, отдыхайте, развлекайтесь. Придумывайте себе другой смысл жизни, а не бабский смысл жизни в семье и детях.
Не ищите смысла своей жизни в бабе - его там нет.

Копите денег себе на достойную старость. Дети (если они у вас будут) бросят вас или будут отобраны и настроены бабой и матриархальным обществом против вас.

Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
lamai:
Природная задача мужчины осталась неизменной.Кормить и оберегать свою самку и потомство.Отдавать свои ресурсы в семью.Рассчитывая на вменяемую отдачу.
Это опять гиноцентризм. Опять весь мир крутится вокруг самки. Не называйте частную задачу природным назначением. Это совсем не основная задача мужчины. Основная задача мужчины - преобразовывать мир и самого себя, развивать цивилизацию. И лишь после этого - вклад в потомство, чтобы передать накопленный опыт. Это у женщин вся их жизнь крутится вокруг мужчин и детей. Все их устройство заточено для репродукции, поэтому для них это естественно. И подобный взгляд они навязали и мужчинам (это называется гинонормативность - нормой считается женское восприятие мира). Но устройство мужчины заточено для эффективного выживания, что в наше время значит развитие цивилизации. В этом и есть его природная задача.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты