Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вкус жизни

Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Доброй ночи, камрады! Целый день сегодня обдумывал этот вопрос, эту тему, и решился всё таки спросить - интересно узнать мнение тех, кто к этому пришёл. Оговорюсь сразу - ответы, мнение имею по этому поводу, но у меня каламбур в голове, по этому и попытаюсь сейчас выложить всё в этой теме, а там может и всё встанет на свои места. Поехали! В общем, я хочу понять, как, когда и почему мужчины приходят к такому состоянию, когда они являются центром, а не наоборот (аналогия с Солнечной системой, мужчина - Солнце, женщины, деньги, работа, хобби и пр - планеты, которые крутятся вокруг). Такая вот аналогия приходит на ум. Часто сталкиваюсь с таким, что приходится включать в себе "уверенность, желание творить, спокойствие", вместо того, что бы наконец-то придти к этому, сделать своим по... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Поправлю
Камень:
но у меня каламбур в голове
Сумбур. Каламбур - похоже звучащие, но разные по смыслу слова.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 февраля 2017 в 06:43)
Россия, Москва
Vespucci
Репутация: 40
В отпуске
Я думаю тут дело в повторение, когда есть цель или цели и есть примерное понимание как надо к ним идти.Остается повторять действия и оттачивать стойкость мировосприятия -что и приведет к устойчивой привычке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 09:52)
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Vespucci, Я так понимаю, Ваш пост адресован таки не мне.
Россия, Москва
Vespucci
Репутация: 40
В отпуске
korarok,

Ошибси )

Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Очень интересно получилось: название темы - "Вкус жизни" и последний ответ от пользователя Vespucci. А ведь в честь прототипа этого ника была названа Америка. Ведь итальянца звали Америго Веспуччи. Так вот, те, кто ехал покорять "индии", открытые Колумбом, от отсутствия вкуса жизни явно не страдали :)

По теме. Мне кажется, что вкус жизни появляется в следующих случаях:
- Когда есть возможность путешествовать и открывать разные места. К сожалению, благодаря финансовой политике нашей страны это получается нечасто.
- Когда ты делаешь что-то, и видишь как это "что-то" улучшает твою жизнь.

Если же происходит противоположное тому, что перечислено в этих двух пунктах, то вкус жизни опускается ниже плинтуса, становится отрицательным.
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Вкус жизни "сладок",когда дело,которым занят большую часть своего времени,является любимым,имеющим удовлетворяющие тебя результаты и покрывающим "чтобы хватало".Тогда ты не то чтобы "солнце",а просто становится н.срать на всякие обвесы в виде баб,мнений иных индивидов и т.д.
Иначе неудовлетворённость накапливается и вкус жизни имеет душок.Ну и как инструмент - здоровый пох.изм.Очень помогает))
HEKTO, 53
Россия, Магадан
HEKTO
Репутация: 235
В отпуске
Камень:
В общем, я хочу понять, как, когда и почему мужчины приходят к такому состоянию, когда они являются центром, а не наоборот (аналогия с Солнечной системой, мужчина - Солнце, женщины, деньги, работа, хобби и пр - планеты, которые крутятся вокруг).

Всё не верно.
Центром так же может являться женщина. Вокруг которой крутится муж, дети, работа, хобби и пр.
Центром также может являться ребёнок. Вокруг которого крутится отец, мать, учёба, хобби и пр.
В жизни каждого живого существа МОЖЕТ прийти подобное понимание и ощущение счастья, если ОНО живёт правильно. А именно занимает место и выполняет жизненные функции согласно природной иерархии. Сюда же входит всё, что окружает - и животные, и растения, и даже камни, и ещё многое другое. А вместе мы одно целое, литое созидающее поле комфорта. Но вряд ли человечество по глупости своей в ближайшее время к этому придёт.
Ты стал жить правильно - вот и карма соответствующая. Нравится? joke
HEKTO, 53
Россия, Магадан
HEKTO
Репутация: 235
В отпуске
Камень, Поменяй местами и прочитай ещё раз: Камень, Дело в том, что после инсайта ничего тяжёлого и серьёзного в этой ТВОЕЙ жизни для тебя уже не будет, процесс необратим, и твоё восприятие окружающих событий и отношение к ним уже никогда не будет прежним. Ты меня в личке попросил ответить. Вот ответ. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 14:52)
HEKTO, 53
Россия, Магадан
HEKTO
Репутация: 235
В отпуске
Прочитай ИМАГИНАТОРА Эрнеста Цветкова,
Посмотри и вдумайся о чём тут: https://youtu.be/UTwlvt3BMEw
https://youtu.be/xKt0oRsD5aw
https://youtu.be/Q5t8ClhFCag
Посмотри квантовую физику, опыт юнга.
И всё у тебя встанет на свои места.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2017 в 15:20)

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Если автора нет значит тема не особо ценная для него. В чем вопрос то по сути?
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Oleg M,

я здесь. вопрос задал. интересно анализировать, сопоставлять мнение других.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Если вопрос "как человек себя считает центром?" то ответ лежит в теме "ЭГО". Формирование его в детстве и среде обитания. Тут надо спец. литературу изучать, кто это исследовал темы Эго, Супер Эго, Я-концепции и тд
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Обычно на разных форумах сети постоянная топ тема это "как стать увереной (-ым)?"
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Oleg M,

тут не в этом вопрос. вопрос в другом - как приобрести и понять, что приобрёл свободу, независимость. и твоя жизнь больше не зависит от количества баб, денег на счету, общественного мнения, ярлыков общества. стать живым, настоящим, а не "проснулся, сходил на работу, поел, поиграл и спатки. вроде всё хорошо, но чего-то не хватает".

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Камень,А где вы видели примеры такой независимости кроме чтива о Звягине?
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Oleg M,

есть пару личностей, пусть и не полностью подходят под мои или ваши критерии (снова же, я от части привёл Звягина, это собирательный образ)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
А читали о теории механизмов ДСП+С от Доктора Рада? О том как работает мозг позвоночных во взаимодействии друг с другом. Как повышается ДСП и обретается ощущение "я сильный" или наоборот.
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Oleg M,

нет
прочитаю
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Камень, В мой выходной за много дней зимы вышло солнце, ни одной тучи на небе . Шторы были открыты и вся комната была залита солнечным светом . Не знаю что меня заставило но я лег на кровать и тупо лежал, балдел. Грелся от попадающего на меня луча . В этот момент думал о разной ерунде , размышлял о том о сем и был как никогда счастлив (свободен) не знаю почему . Поймал некую душевную гармонию что ли , спокойствие, как будто все замерло мысли размеренно ворочались в голове не напрягая . Я так 2 часа пролежал , а показалось как минут 20 . В этот момент мне ничего не нужно было. И пришла такая мысль , не надо бежать сломя голову что то делать что бы почувствовать вкус жизни . Жизнь во круг нас в мельчайших деталях которые мы разучились замечать и получать от этого удовольствие ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2017 в 19:54)

PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Alexander1359,

Точно так же бывает когда я засыпаю в лодке на рыбалке. Покачивает,волна плещет,птички поют....
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Бессмысленный вопрос, ничего не понял. Автор спрашивает, как сделать, чтобы было хорошее настроение?
HEKTO, 53
Россия, Магадан
HEKTO
Репутация: 235
В отпуске
Джагги Васудев ещё есть на ютубе. Посмотри.
Украина, Одесса
Камень
Репутация: 167
В отпуске
Aertus,

попытайтесь ещё раз прочитать)
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Я думаю, мне стоит отложить 3 000 $ из будущих доходов и съездить в Китай на месяц, пожить в разных городах, посмотреть на парящие горы и.т.д.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты