Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Продажа квартиры. Расписка.

dimak, 35
Россия, Москва
dimak
Репутация: 34
В отпуске
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Мне 27 лет. Отслужил в армии. Не пью. Не курю. Высшее образование. На данный момент живу и зарегистрирован в квартире моей биологической матери. Небольшая предыстория: 1993 год. Мой отец, я, биологическая сестра и биологическая мать живем в 3х комнатной квартире в Бирюлёво около леса. У отца бизнес. Стоянка + ремонт автомобилей на этой же стоянке. Денег немерено. В этот же год моего отца кидает напарник по бизнесу + бандиты отжимают квартиру и деньги. Переезжаем на съёмную. 1994 год. Покупаем 1-комнатную квартиру в районе Братеево. Документы подписаны на мою биологическую мать. 1994-2000 В этом промежутке времени много плохого происходило и как я потом осознал - самое плохое было то что мой отец вел очень само-разрушительный образ жизни(курен... показать полностью...
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
dimak:
Они предложили сделать расписку у нотариуса.

Все расписки и снятия с регистрации только после получения ВСЕЙ оговоренной суммы на руки. На слово ОЖП не верить! evil
dimak, 35
Россия, Москва
dimak
Репутация: 34
В отпуске
Petrovich_161:
Все расписки и снятия с регистрации только после получения ВСЕЙ оговоренной суммы на руки. На слово ОЖП не верить!

Расписка имеется ввиду о том что они обязуются выплатить, а я сняться с регистрации.

И вот отсюда еще вопрос. Что делать если начнут продавливать на тему того что сначала выпишись, а иначе квартира всё еще с обременением будет и будет сложно продать?
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
dimak:
Расписка имеется ввиду о том что они обязуются выплатить, а я сняться с регистрации.
Это тогда не расписка, а меморандум о намерениях. Стойте на том, чтобы в тексте было указано: утром деньги, вечером стулья smile
dimak:
Что делать если начнут продавливать на тему того что сначала выпишись, а иначе квартира всё еще с обременением будет и будет сложно продать?
Ответить тем, что проблемы индейцев шерифа не волнуют! evil2 Пусть занимают, берут кредиты, продаются в рабство.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Сначала деньги, потом выписка. Вам нужен геморой на свою голову?

dimak, 35
Россия, Москва
dimak
Репутация: 34
В отпуске
Petrovich_161:
утром деньги, вечером стулья

Взял на заметку. Использую.
Россия, Ростов-на-Дону
Petrovich_161
Репутация: 2131
В отпуске
dimak, На вашем месте я бы заглянул "на огонёк" к ближайшему риэлтору. Типа, хочу продать квартиру, есть обременения, то сё. Расскажут и покажут joke
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Можете к риелтору не ходить.
Сначала всю сумму денег на руки, только после этого выписываться. Если не согласны ваши родственники на такие условия, то пусть сдают всю сумму на хранение нотариусу, он выдаст их вам в обмен на доки о том,что вф выписались.
HEKTO, 53
Россия, Магадан
HEKTO
Репутация: 235
В отпуске
Никакому нотариусу! Найдут своего и кинут сообща.
Всё гениальное обычно просто:
Проблему надо решать им? Они и делают первый шаг.
Деньги вам на руки. Пусть рядом будет ваш свидетель на нейтральной территории (кафе).
Только после этого выписываетесь.
Никаких расписок и договоров.
Там где не хотят обмануть достаточно слова и никаких расписок никогда не мутят, потому что в них нет смысла.
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
dimak, извинете все, камрады, но, ссука, до чего же дошло человечество если собственная мать и такое тварит ! Всякие расписки и прочее - только получения всей суммы одновременно с последующим оформлением в ячейке любого банка. Посуди сам - если они тебя выселяют на мороз то по сути ничего им не стоит и нанять гопоту, чтобы шлепнуть тебя по тихому. Для большей предосторожности возьми и опиши всю ситуацию с предысторией да укажи что в случае сметри отправить куда надо. К таким сукам не точто спиной - рядо срать нельзя садиться в радиусе километр. Ну а в целом - оформи все что нужно и с деньгами срули в туман от таких "родственников" - чтобы никогда даже не слышать про них. Именно так делай.

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
НемоНск:
но, ссука, до чего же дошло человечество если собственная мать и такое тварит !

для многих уже не секрет что для рспешек ребенок только инструмент.
а тут не свой инструмент не давший никаких ништяков.
по теме.. очень плохо что отец при разводе не оттяпал у бабы половину квартиры ради спокойствия своего ребенка.
бабло вперед --это несомненно. иначе тупо кинут.
Россия, Новосибирск
НемоНск
Репутация: 266
В отпуске
_Andrew_, именно так )
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
dimak:
И вот отсюда еще вопрос. Что делать если начнут продавливать на тему того что сначала выпишись, а иначе квартира всё еще с обременением будет и будет сложно продать?

Сначала деньги, потом стулья. Это основное правило при таких сделках, если потом не хочешь ходить по судам. Расписка у нотариуса - это нормальная тема. Но в ней должно быть обязательное условие, сначала деньги, потом выписка. Если ты получишь деньги и вдруг передумаешь выписываться, на основании этого документа по суду тебя выпишут.
В теории и на практике все просто. Заключаешь 1)соглашение (лучше нотариальное), 2 получаешь на руки или через банк деньги(должно быть указано в соглашении ), 3 пишешь расписку в получении денег, или вторая сторона получает банковскую квитанцию, что перевела деньги. 4. Идешь снимаешься с регистрационного учета. 5. Уезжаешь подальше от этого гадюшника.
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Ну вообще-то расписку даёте Вы. Т.е. они Вам дают деньги, Вы пишите расписку в получении. Дела делаются таким образом. Смотрите ещё осторожно в выражениях, как в устных, так и в письменных, а то Вам пришьют вымогательство и под уголовку подведут.
Samuel, 48
Россия, Москва
Samuel
Репутация: 33
В отпуске
dimak,

Добрый день. Я бы попробовал предложить им следующий вариант:
собрать все документы для снятия с регистрационного учета и прийти вместе с матерью в подразделение по вопросам миграции МВД РФ (бывшее ФМС). А дальше - она Вам деньги, а Вы - сдаете документы на снятие с регистрационного учета.
Мотивировать можно тем, что "экономия денег на нотариуса". Зато в случае, если что-то пойдет не так, Вы сможете написать следом заявление об отмене своего предыдущего заявления: Ой, я передумал. : smile
В остальном - согласен с Фениксом Только нотариус должен быть Ваш. Иначе Ваши чудо-родственники могут подсунуть свинью.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2017 в 10:46)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
dimak:
Расписка имеется ввиду о том что они обязуются выплатить, а я сняться с регистрации.

Это не расписка, это развод тебя бабами. Расписка - это только подтверждение ТОБОЙ факта получения денег. СНАЧАЛА деньги, потом ты их ПРОВЕРЯЕШЬ (!!!), потом убираешь в недоступное для баб место (банковская ячейка, счет) и только ПОТОМ пишешь расписку.

Почему бы тебе самому не выкупить эту квартиру у собственника? cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 12:44)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
dimak:

И вот отсюда еще вопрос. Что делать если начнут продавливать на тему того что сначала выпишись, а иначе квартира всё еще с обременением будет и будет сложно продать?

Нахер послать. Тебя опять разводят. Когда я хату покупал, то там 4 человека было прописано. И выписались они только через 3 (три) месяца после регистрации договора купли-продажи в ГБР. Так что купле-продаже ничего не препятствует, как в решении суда и написано. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Samuel:
Добрый день. Я бы попробовал предложить им следующий вариант:
собрать все документы для снятия с регистрационного учета и прийти вместе с матерью в подразделение по вопросам миграции МВД РФ (бывшее ФМС). А дальше - она Вам деньги, а Вы - сдаете документы на снятие с регистрационного учета.

Кинуть в таком раскладе эелементарно - дать вместо денег "куклу". Автор потом это обнаружит, но доки уже сданы. У бабы профит. cool
Samuel, 48
Россия, Москва
Samuel
Репутация: 33
В отпуске
Sea Fighter,

Вот именно. smile Надо быть максимально внимательным в таких делах. Пересчитать деньги, воспользоватся портативным детектором валют. Он совсем не дорогой по цене. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Samuel:

Вот именно. smile Надо быть максимально внимательным в таких делах. Пересчитать деньги, воспользоватся портативным детектором валют. Он совсем не дорогой по цене. cool

Зачем тратиться на детектор, если при зачислении на счет эту проверку в банке бесплатно проводят? smile2

Samuel, 48
Россия, Москва
Samuel
Репутация: 33
В отпуске
Sea Fighter,
Sea Fighter:
Зачем тратиться на детектор, если при зачислении на счет эту проверку в банке бесплатно проводят?

Э, нет. Бабцов так не провести. Сразу скажут: "Деньги получишь и документы не подпишешь!", Они ж по себе ровняют все. hi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2017 в 14:38)
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
HEKTO:
Деньги вам на руки. Пусть рядом будет ваш свидетель на нейтральной территории (кафе).

Деньги только на счёт в банке!!!! И вперёд!
На крайний случай можно положить деньги в сейфовую ячейку на месяц. (перед этим деньги пусть проверят на фальшивку). И если в течение месяца ты не придёшь с выпиской из домовой книги и не заберёшь денги, то через 30 дней они имеют право забрать деньги назад.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
dimak:
Расписка имеется ввиду о том что они обязуются выплатить, а я сняться с регистрации.
Любой письменный документ в Вашем случае, это плохо. Т.к. Вы требуете деньги за совершение действий. А это прямая дорога к уголовному кодексу. Ищите способы получить деньги без расписки. Например Вы получаете деньга в момент передачи заявления. Предвижу возмущения братии, но думаю, что сделка не очень дорогая. Поэтому нужно доверять Им -Вам (они зависят от Вашего решения, т.к. Ваша "выписка", резко повышает цену их недвижимости - это примерно та цена, которую Вам предложили).
Я бы подумал о другим. Вы теряете прописку и, фактически становитесь "бомжом". Вы не сможете устроиться на работу, иметь отношения с банками и сотовыми операторами и т. д. (после выписки). Если Вас это не беспокоит, то вперед!
dimak, 35
Россия, Москва
dimak
Репутация: 34
В отпуске
Утром деньги, вечером стулья. Это однозначно.

Согласен что это в первую очередь это им нужно. Однако, если я буду слишком сильно выёживаться, то они плюнут на всё и продадут квартиру вместе со мной. И в этом случае я уже точно ничего не получу кроме головной боли. Т.к. новые владельцы выселят меня через суд.

Все переводы только через банк будут. Никакой налички.

Через нотариуса буду делать. Через проверенного. Это вы правильно говорите. Я то сначала думал проверить их нотариуса здесь http://www.mgnp.info/ +попросить лицензию +удостоверение личности, но согласен что может быть сговор.

Забыл сказать что могу встать на регистрацию на даче. Бомжом не буду. Там по наследству ко мне перешла частица и это уж точно мой кусок.

Письменный документ будет в любом случае т.к. мне они тоже не поверят на слово.
Россия, Сочи
Robinzon
Репутация: 119
В отпуске
dimak,
По мне так приемлемый способ через ячейку банка, предоставляющего ячейки под сделки. Обратитесь в банк, проконсультируйтесь, они берут какие то деньги за это (у меня летом 2016 было порядка 5 т.р.)
По договору банка со всеми сторонами - одна сторона закладывает деньги в хранилище банка, в ячейку в вашем присутствии (можете пересчитать и проверить на подлинность), условием получения доступа к ячейке каждой из сторон является документ о выписке (для вашего случая) или о невыписке (для другой стороны) с адреса. Всё это происходит в определённые сроки, которые нужно оговорить с банком и миграционной службой (МФЦ).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты