Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Запомни, сынок.

Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Подслушал разговор на остановке папы и его семилетнего сына: - Запомни, сынок, всё лучшее - маме, потому что она девочка. Затем - коту, потому что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже и нам с тобой, потому что мы - мужчины.
Вот c таким папой сын вырастет настоящим мужиком.

Увидел сегодня подобную "шляпу" и был в шоке . А почитав комментарии ожп чуть дар речи не потерял . Все ожп пишут , "да это настоящий мужчина , жалко таких не найдешь" . Отец ставит себя ниже кота это нормально !!! " Настоящий мужик". Кот по всей видимости глава семьи . У них вообще крыша потекла , что у них в головах это просто жесть .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Romanbiz, Послушайте, "уважаемый", вы таким менторским тоном будете со своими друзьями разговаривать. Меня поучать не нужно, а уж диагностировать "мозоли" тем более.
Научитесь вежливо с людьми общаться, с людьми незнакомыми и, на секундочку, старше вас.
А пластинка про ресурсы - это уже набившая оскомину тема, которую так любят педалировать бабы.
Кстати тему эту вы подняли, а не я.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
ASD,
О Вас можно сказать русской пословицей
В чужом глазу сучок велик, а в своем и бревна не видит

Вашу позицию относительно двойных стандартов вежливости я уяснил, впредь Вас буду обходить и игнорировать Ваши обращения ко мне. Прошу прощения за отнятое время.

Насчет менторского тона, Вы скажите спасибо правилам ресурса, так как с теми кто мне говорит "хорош", я обычно общаюсь на их же лексическом уровне.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Romanbiz, Romanbiz, Romanbiz, Всё это архиважно и мегаправильно. Я говорю без иронии. Но не каждый человек обладает врождёнными задатками предпринимателя. Что делать тем, кто всю жизнь работает по найму за зарплату, которая не сулит никаких перспектив вроде приобретения жилья или приличных накоплений к старости? Как разорвать порочный круг - жить от зарплаты до зарплаты? У Вас есть конкретные рецепты? Можете поделиться? показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
МолотоФФ,
Вангую, рецепты будут такими же хрестоматийными, как и вышеприведенные постулаты об истинном и единственном смысле существования мужчины (обладании ресурсами): больше работать, учиться, развиваться, пробовать новое, не бояться и так далее.

Моя же мысль была в другом: не надо материальные блага возводить в ранг краеугольного камня успешности и счастья. Можно жить скромно и при этом ни в чем не нуждаться, не испытывать зависти, злобы, неудовлетворения, комплексовать. Вот о чем речь.

Зигмунд Фрейд ещё по-моему сказал: "Больше всего говорят о деньгах те, у кого их нет".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 14:35)

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
МолотоФФ, 1. Прокачка IQ. Большинство людей с тяжелым финансовым положением имеют низкий IQ. 2. Прокачка эмоционального интеллекта с целью нетворкинга. Выходить из негативных кругов общения, которые отнимают время и энергию, входить в позитивные круги общения которые дают энергию. При этом относиться к позитивным кругам аккуратно, не попадая в структуры навроде тоталитарных бизнес сект. Отслеживать трату денег и времени, корректировать привычки, вырабатывать новые. Не общаться с идиотами. Общаться с людьми, на которых равняешься. Но с идиотами общаться комфортнее, потому что не чувствуешь перед ними себя ниже, а наоборот, чувствуешь свое превосходство. А когда психика чувствует превосходство в социуме, она тормозит процессы саморазвития. 3. Стремиться расти профессионально. Б... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 марта 2017 в 14:53)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
ASD:
Вангую, рецепты будут такими же хрестоматийными, как и вышеприведенные постулаты об истинном и единственном смысле существования мужчины (обладании ресурсами): больше работать, учиться, развиваться, пробовать новое, не бояться и так далее.

Хотелось бы, конечно, услышать немного другое. smile
Например, историю успеха конкретного человека, которая могла бы мотивировать других мужчин и помочь достичь финансовой независимости.
Все твердят, что возможностей очень много, они буквально везде! Надо только их увидеть. Но дальше гуру обычно умолкают. smile
ASD:
Можно жить скромно и при этом ни в чем не нуждаться, не испытывать зависти, злобы, неудовлетворения, комплексовать. Вот о чем речь.

Надо - чтобы хватало. У многих не хватает на насущные нужды. Элементарный пример - своё жильё. Многие в зрелом возрасте живут с родителями или снимают. Это не есть хорошо.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Romanbiz,
Благодарю! ok
Можете посоветовать хорошую литературу по этому вопросу?
Без пространных рассуждений и "воды", а с конкретным руководством к действию?
С чего начать? На что не тратить время? Какие привычки завести, а от каких избавиться?
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
МолотоФФ, А вот это все уже очень индивидуально. Как говорится столько людей, столько и мнений. Например, в менеджменте есть два диаметрально разных подхода, одни гуру советуют собирать команду из разных людей по складу ума и предпочтениям, а другие из единомышленников. Привычка выпивать для одних зло, а для других правильно выпивать жизненно необходимый навык при заключении контрактов. Есть известная теория тайм менеджмента GTD, согласно которой всю информацию надо фиксировать на электронных носителях, а самому сосредотачиваться на творчестве и креативе, но ее противники говорят что ее практика ослабляет человеческую память. Так что, практически любой совет по конкретике, рекомендация любой книги, будет направлением вектора, который необязательно коррелирует с направ... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 марта 2017 в 15:39)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Alexander1359,
То что ТП кудахтают в поддержку этого дегенерата, это понятно. nok Но выскажу камрады такую мысль, отец - бабораб, это реальная катастрофа для мальчика. sad Иногда лучше что бы его вообще не было, тогда хоть "улица" внесёт какие-то коррективы в воспитание ОМП. ИМХО.

Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
МолотоФФ,

соглаесен-учит многие могут.но в жизни мало конкретных примеров.из серии не учите меня жить а лучше помогите финансово
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Хорошо находиться в кругу единомышленников.
F266, 44
Россия, Екатеринбург
F266
Репутация: 927
В отпуске
Romanbiz:
МолотоФФ,
1. Прокачка IQ. Большинство людей с тяжелым финансовым положением имеют низкий IQ.
2. Прокачка эмоционального интеллекта с целью нетворкинга. Выходить из негативных кругов общения, которые отнимают время и энергию,
......


Romanbiz,
Отлично продуманно и сказанно!!! Вот такие темы нужны, и такой обмен опытом. А то сайт мужской, а темы все про баб.
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
F266,
Нашел у себя запись,


10 правил эгоиста
1. Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, — сделай это сам.
2. Если не хочешь, чтобы твои секреты знали все, их не должен знать никто.
3. Если твои слова могут быть неправильно истолкованы, лучше промолчи.
4. Если ты чего-то боишься — об этом должен знать только ты. Для других ты железный.
5. Если тебя окружают мудаки — дело в тебе.
6. Если ты мудак — ещё не поздно всё исправить.

7. Не стоит навязывать своё мнение идиотам, важнее знать, что ты прав.
8. Надеяться и верить — глупо. Ставь цели.
9. Сделал ошибку? Разбейся в лепёшку, но не повтори!
10. Жизнь — игра. Так установи ее правила, чёрт подери.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
А Вам не приходило в голову, что у индивидуализма и примативности обратно пропорциональная зависимость? То есть, высокопримативный человек наиболее стадный. Соответственно низкопримативный более индивидуалист. //////////////////////////////////////////////////////////////

Есть вынужденое объединение с целью выжить. Это первобытно общинный строй. Он же матриархат. Так муравьи и пчелы живут. Естественно когда вопрос выживаемости человечества в целом был отчасти решен, то этот коллективизм рухнул. Сейчас задаче не столько выжить сколько мужчине получить свободу. Далее свободными личностями объедениться что бы достичь общих глобальных целей, типо покорение космоса. Индивидуум один космос не покорит Здесь нужно плече товарища

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Мне другое в голову пришло.
Сотни тысяч мужчин-работяг так упахиваются за день, что у них никакого времени и сил не остаётся на "техники личностного роста" о которых тут так гладко и складно пишут. Они бы и рады ими заниматься, да просто времени нету - работать надо, а не языками чесать и теоретизировать.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
ziro,

ASD,

ok
Германия, Stuttgart
Ябывдулий
Репутация: 232
В отпуске
9 марта 1934 года родился Юрий Гагарин — советский лётчик-космонавт, который 12 апреля 1961 года стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. smile
Германия, Stuttgart
Ябывдулий
Репутация: 232
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
ASD, Для начала Камрад нужно попытаться откладывать хотя бы 10% с любого дохода. Важно научиться контролировать траты и свести к минимуму ненужные. Из головы(подсознанки), выдавливать фразу - От зарплаты до зарплаты.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Crossbowman, Разумеется, я так и делаю. Накопления необходимы. И мало того, - накопить, нужно ещё суметь сберечь и грамотно приумножить.

Не получается лишь сделать какой-то гипер-прыжок в плане кардинального роста доходов. Работаю много, вроде не дурак и не лентяй.
Думаю, как многие здесь, если не все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2017 в 20:45)
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Для начала думаю научиться откладывать и сохранять. Серьезно отнестись к деньгам как к инструменту.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Crossbowman,
Правильно, так держать ok

Кстати, довольно любопытно было бы узнать, кто форумчане по профессии, в каких сферах работают, чем вообще на хлеб с повидлом зарабатывают.
Тут есть такая тема?
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
ASD, Этот ресурс немного по другой тематике. Если только пост создать как отложить и сохранить не слив нажитое не посильным на очередную пилотку)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Закат:
отец - бабораб, это реальная катастрофа для мальчика. Иногда лучше что бы его вообще не было, тогда хоть "улица" внесёт какие-то коррективы в воспитание ОМП.
Золотые слова, Камрад, истинно так и есть. Когда отца нет вообще - пацана сама жизнь вынуждает искать ему замену: хоть в отцах друзей, хоть в учителях-мужчинах, хоть на "улице". Когда отец-чмошник, пацан не ищет, а расслабляется, думая, что всё в поряде, мол "у меня же отец есть". В итоге хочет он того или нет, он берёт пример с отца-бабораба, перенимает худшее. И это действительно катастрофа. Именно поэтому лучше никакого отца, чем отец-бабораб. Тогда будет хотя бы шанс. С отцом-чмошником шансов нет.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Мрачный,
Респект, Камрад! + Полностью согласен! ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты