Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Или подарок не по вкусу, или пробивают на ништяки.

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
На 7 марта дочке доставили от меня букет цветов, пару пирожных и открытку(ей 2,4 живет от меня далеко). В этот же день получаю от БЖ2 СМС: «Спасибо за подарок (имя дочки) понравилось.» На следующий день 8 марта вечером приходит следующее СМС : «Я конечно не должна тебе что-либо говорить, но лучше бы ты доченьке игрушку бы заказал». На втрое СМС не ответил. Да и понять его не могу, наверное. БЖик что, посмотрела на увядающие цветы, подумала, что давно ребенку игрушку не покупала и поняла, что я ей мог эту задачу облегчить? Или поняла, что теперь ребенок дистанционно может подарки получать от меня? Это же классно, я не приезжаю, а подарки ребенку покупаю. «Папы у ребенка нет, он ГАД, а ништяки есть". Сам что по этому поводу думаю? Ребенку игрушки только в руки при встречах. Дистанци... показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
В два с половиной года, скорее плюшевый мишка подошёл бы, с которым можно засыпать вспоминая папу (ну если бжиха соизволит сказать, что это подарок от папы), а цветы с вкусняшками, больше на романтический подарок для девушки тянет. ИМХО конечно, без обид.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
korarok,

Я периодически езжу к дочке. Подарки покупаю в магазине вместе с дочкой, чтобы ей самой нравились и видела от кого это. Раньше и игрушки и куклы привозил с собой. Они дочке не всегда нравились. Про романтический подарок, и как это выглядит со стороны - это понятно. Но я знаю, что курьер их доставлял с пометкой дочке и на открытке тоже поздравление только дочке: "Доченька с 8 марта. Я тебя люблю. Папа", и пирожные она сама съела(есть фотоотчет). Как бы то ни было, БЖик и её ближние родственники (БТ и сестра) знают кому именно этот букет. А людям она может хоть с десяток букетов показать и сказать, что это от меня для нее. Мне на это по х.....
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Феникс, Это всё понятно, я больше про возраст имел ввиду, вряд ли в два с половиной года дочь сумела по достоинству оценить, что ты искал контору, выбирал букет, заказывал доставку, всё это оплачивал, ну она ведь наверно на горшок ещё ходит. Но спорить не буду, дочь твоя, по большому счёту тебе видней.
Sergey, 46
Россия, Липецк
Sergey
Репутация: 457
В отпуске
Феникс, Какое тебе дело, что думает твоя бж, которая тебя предала и забрала ребёнка? Для тебя этот человек вообще должен перестать существовать. Только ты и твоя дочь. И делай, как считаешь нужным.

BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Феникс,Ну в 2,4 года ребенок несмышленый еще,тем более где гарантия ,что бж дочке не сказала что это от нее?А тебе она в уши что хочешь надует.Я так думаю это больше тебе нужно,ну вроде как дочь поздравил,чтоб на душе спокойней было.А так то да лучше все из рук в руки дарить.Насчет запросов бж по поводу дистанционного подарка,то тут да,существо поняло что с цветами можно еще что нибудь передать и озвучило))
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Для меня показатель ущербности и говнистоти бж,это препятствие общению даже по скайпу.Так что 100% бж твой подарок себе приписала.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Феникс:
«Я конечно не должна тебе что-либо говорить, но
... , но так как я ТП и бабодура, то обязательно скажу , что ты такой то , в следующий раз должен сделать так как я тебе говорю.


Феникс, Для тебя самое просто что она может сделать (скайп, телефон ) , и то под запретом. Что подарил , то и подарил , поэтому Похер что она там думает, ибо как видно , она у тебя не из "нетаких"
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
LIEBHERR:
Я так думаю это больше тебе нужно,ну вроде как дочь поздравил,чтоб на душе спокойней было.

Верно. Ребенку все равно, от кого подарки получать. В этом возрасте точно. Да и в более взрослом возрасте, если ребенок почти не ограничен в получении подарков от разных лиц(мой случай), вряд ли она будет ценить именно подарки от папы. А если ей еще будут в уши дуть, что отец плохой, её и маму бросил, то скоро могу от дочки услышать......ну вы сами догадываетесь что именно.
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Феникс,Все зависит от расстояния между тобой и дочкой.Пойдет в садик,школу и если у тебя будут возможности и желание то увидишься.Насчет подарков больно не загоняйся,подрастет будет соображать,подаришь от себя и сам лично ,но либо на новый год,либо на др.Просто так не дари,дети тоже зверьки маленькие.)

a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Феникс:
Сам что по этому поводу думаю? Ребенку игрушки только в руки при встречах. Дистанционно цветы и открытка пару раз в год. В плане снизить размер алиментов, если такое общение продолжится.

Есть мысли по этому поводу?

Все совершенно правильно думаешь!
Подарки только от тебя, чтоб ребенок чётко помнил, от кого. Комрады пишут, что 2,5 года ребенок мал, ничего не вспомнит. Возможно это так. Я лично отрывочно помню события своей жизни, начиная с где-то с 3-х лет...

Про алики: чем скорее так сделаешь, тем лучше. В моем случае, уменьшение официальных алиментов радикально повысило уровень общения с детьми. Оставшуюся часть я передавал с кем-то из детей.
Ты же наверно тоже можешь привозить лично?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Мне как то говорили-если собака перебирает пищу и недоедает то она зажралась. К женщинам тоже это применимо к многим.
Россия, Санкт-Петербург
Alexbog81
А Репутация: 2680
В отпуске
Феникс,

" БЖик не дает видеть ее на своей территории, а в публичное место не повезет. " - налицо нарушение ваших прав. Собирайте доказательства и обращайтесь в суд.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Alexbog81:
БЖик не дает видеть ее на своей территории, а в публичное место не повезет.

Это, только когда ребенок болеет. Так особых проблем пока нет. Когда приезжаю БЖ2 приводит дочку в обусловленное место, где я могу часа 4-5 пообщаться с ней. И даже над душой не стоит. В суд подавать, когда ребенок живет далеко - не вижу смыла. Об этом тут много сказано. Если в одном городе, то это работает. У меня с БЖ1 сработало.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты