Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как перестать сравнивать себя с другими?

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Приветствую,парни! Что-то дуреть начал я короче с началом весны))... из-за гормонального безумства или из-за чего-то другого.. Вообщем поймал себя сегодня на потреблядстве, хотя сам осуждаю быдло-самок за это, а получается что я сам являюсь жертвой навязанного образа успешности современного мужчины! Круче раскачаться, круче тачку, лучше квартиру, жопастее тёлок вы.ебать и побольше бы, вот оказывается чем забита моя башка уже несколько лет, а хотя думал что отрезвляюсь и становлюсь независим от мнения других людей и в гонку за ништяками уже не ввяжусь так глупо и яростно! Хрен там!! Ещё сильнее затягивает эта показуха успешного успеха!! Вроде всё бы хорошо,скажете вы, развивайся дальше и прокачивайся в чём хочешь, но проблема в том, что уверенности и чувства счастья это не добавляет, разв... показать полностью...
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Закат:
иначе бы просто "потреблядствовал", но его дух говорит ему,

Да, вроде не всё со мной ещё потеряно) но тяжело держаться,когда везде и всюду "успешный успех"..
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Сложная тема. Межполовой момент. 1. Да, разводить девушек на секс/отношения презентабельно выглядя намного эффективнее 2. Но Вы не можете быть уверены запала она на Вас или на Ваши деньги. Для отношений это серьезная дилемма. Бизнес момент. 1. После кажется второго обнуления моих активов мне стало все равно как выглядеть (в плане с понтами или без) 2. Потому что если ты серьезный человек и твой визави это знает, ты выше по реальному статусу (не по показному) чем визави, ты можешь проводить переговоры в костюме адидас на корточках лузгая семечки и все будут только в восторге от твоей креативности. 3. Те, кто на самом деле большим количеством денег управляет, не выставляет напоказ свое богатство. Потому что это все равно что на себе рисовать мишень. Их нет в Форбс, они имеют как ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 00:30)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Supersturm:
Да, вроде не всё со мной ещё потеряно) но тяжело держаться,когда везде и всюду "успешный успех"..

Я Вас прекрасно понимаю, камрад. ok Как уже отметили камрады ранее, "прокачка" мужчине нужна. Главное, что бы она не стала единственной целью в жизни. Поскольку Вы человек неглупый, не сомневаюсь, что почитав мысли камрадов, Вы сделаете верные выводы и определите приоритеты. Собсно затем мы все сюда и пришли. smile
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Закат,

agree

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Закат,

Совладать бы с гормонами только)...
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Supersturm,
Вы тоже прошли курсы? cool
успешный-успех.рф
бизнес-маразм.рф

(если что, это не реклама, там очень качественная и острая сатира на современные бизнес обучающие проекты)

Наши основатели настолько богатые, что покупают себе по 3 Мазератти в неделю. Наши основатели настолько крутые, что выбрасывают Айфон после каждого звонка и покупают новый. Макбуком они колют орехи. Наши основатели настолько успешные, что чистят ботинки черной икрой. Наши основатели настолько деловые, что постоянно носят с собой по 10 миллиардов долларов в чемодане. Наши основатели настолько благочестивые, что им звонит сам патриарх
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Romanbiz,

Треееееенинги, кооооооучинги!!)) как выбешивают меня эти слова)..
Пользуются твари такой обстановкой в стране и на комплексах людей бабки делают..
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Supersturm:
Совладать бы с гормонами только)...

Камрад, я выскажу Вам свою личную точку зрения. Вы просто причленивайте баб, которые нравятся лично Вам, но при этом кладите с пробором на то, лучше они или хуже тех баб, которых причленивают другие. Главным приоритетеом должно быть то, что они устраивают Вас, на всё остальное плевать. ИМХО. smile
Vitalii, 37
США, Sioux Falls
Vitalii
Репутация: 179
В отпуске
Supersturm,

В погоне за успехом, а тем более сравнения себя с другими мужчинами нет никакого толка, всегда будет тот кто успешнее, накачание, "круче" и т.д. смотря чем меряться будешь. Сравнивай себя настоящего с тем кто ты был вчера. Нет ничего зазорного в успехе, профессиональном росте, зарабатывании денег. Лишь бы это не выглядело понтами. Что плохого в том что мужчина ставит цели и их достигает? Улучшает уровень своего комфорта? Меняет квартиру в хрущевке с зассаным подъездом на более лучшую. Или строит себе дом? Меняет ржавый жигули на что-то надежное?лишь бы по средствам а не на кредитные, чтоб потом на одних макаронах не сидеть.

D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Правильно войти в круг правильных людей. romanbiz тут в точку. Просто кайф от жизни и того , что делаешь в ней определит последующее настроение. А без этого будет снижена вероятность благоприятных ощущений по жизни потом.
Ну раз не женился, трахаешь рсп шек, значит пока идешь в правильном фарватере, ничего особо не портишь ни себе , ни людям smile Лови моменты.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Закат,
Да на самом деле вкусы у всех мужчин-одинаковые, касаемые бабских форм(в большинстве случаев) smile
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Supersturm:
Да на самом деле вкусы у всех мужчин-одинаковые, касаемые бабских форм(в большинстве случаев)

Во всех случаях - это природа матушка, инстинкт размножения. Никто не хочет размножаться с тощей, толстой, кривой, убогой и т.д.
Вот я после развода хочу размножаться с Дженифер Лоуренс. Она мне подходит, на 10 лет младше, мозги на месте, все при ней. Мне как попасть в ее круг общения?
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Supersturm, Воспоминание из жизни. Запомнилось наусегда). Примерно 96-98 годы). Занимались пацанами боксом). Залазием в автобус , а там Саня из нашего клуба едет мастер спорта, он старше на 4-5 лет нас. Мы на них "смотрели" таких же старших, с них копировали. Ну едем в троем. У него депрессняк какой то осень. И тут он говорит: - тренируюсь тренирусь, а уверенности вообще никакой нет. Я ему: - Сань, да мы бы все хотели бы на тебя быть похожи...). И потом когда уже в другом городе тренил спустя 10лет. Смотрю ребята некоторые меня копируют. Меня? Так у меня ни бабла, ни семьи, ни жилья, чего пацаны сдурели? (думая про себя)). Это к чему? А нельзя и никогда ни в чем нельзя быть первым и везде во всем преуспеть человеку как индивиду.
Россия, Казань
now_freeman
Репутация: 42
В отпуске
Сравнивая себя с другими, волей не волей будешь завидовать. Для себя решил, что единственный человек, с которым можешь себя сравнивать это ты сам. Поэтому люблю делать сравнительный анализ своих достижений , какой я был в начале года, и чего я достиг к концу. Это касается как духовного развития, так и финансового состояния. Как правило, я занимаюсь этим как раз перед НГ, когда кругом все суетятся, пьянствуют на корпоративах, и паряться по поводу того, что нужно срочно купить. Если ты в такой обстановке можешь сесть с холодной головой и подумать, то это уже говорит о том, что ты очень обдуманно и рассудительно относишься к своей жизни ok

Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
dar_win_91,

Тоже так делаю последние пару лет,анализирую
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Supersturm:
Вы как боретесь с такими мыслями? Как часто сравниваете себя с другими мужчинами?

Лично я нет. От слова совсем. И это правда.
Мне, возможно, просто пофиг на всех.
Я наверное слишком Я.
Хорошо это или нет, мне тоже все равно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2017 в 14:49)
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Supersturm:
Вы как боретесь с такими мыслями? Как часто сравниваете себя с другими мужчинами?

Уже никак.Не сравниваю.Отчасти в силу возраста,отчасти благодаря материалам mgtow.Философия мужчин идущих своим путем окончательно поставила точку.Желание мериться толщиной кошелька,члена,бицепса пропало.Твоя реакция это обычный ответ на запросы телок,социума.Тебе тут правильно камрады накидали,-единственный человек,которому нужно что-то доказывать,это ты сам.И единственный критерий твоей значимости-это твое мнение о себе.
Социум неплохо мотивирует,конечно.Но пользуется банальными приемами.Приемами сравнения.Если ты останешься в этой парадигме,то всегда будешь собой недоволен.Каждый день тебе будут рассказывать,что где-то там,за горизонтом,есть лучший дом,авто,телка.
Учитывая твой возраст,желание доминировать вполне понятно.Хочешь меняться сегодня-изучай философию и подходы mgtow.Не хочешь меняться сегодня-продолжай в том же духе.В любом случае хуже не будет.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Supersturm:
Да, вроде не всё со мной ещё потеряно) но тяжело держаться,когда везде и всюду "успешный успех"..

Добавлю.
Если ты думаешь,что наличие крутого авто,костюма "от Бриони",возможность провести со своей телкой отдых на Мальдивах это успех,то ты ошибаешься.
Если ты думаешь,что наличие виллы в Лигурии,собственного ресторана,,17-ти -метровой яхты это успех,тоже ошибаешься.
Это не успех,это следование чужим представлениям о тебе в лучшем случае.В худшем- это куча активов,которые постоянно вытягивают из тебя все соки.При этом пользуешься ты своими активами нечасто.
Это со стороны только круто выглядит.В реальности это "попоболь."
п.с.
Если есть деньги,то всю эту "дольче-виту" проще арендовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2017 в 20:02)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Че сказать. Джедаем быть трудно. Но можно. Меня самого часто накрывает. Но я борюсь с этим задавая себе вопрос: чего тебе не хватает для полноценной и приятной жизни В ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ. Без сравнений, просто, чего не хватает. Крыши над головой? Тепла в доме? Жрачки в холодильнике? Работы, которая отвращения не вызывает? Отдыха по вечерам и выходным? Секса? Чего? Какие твои потребности не закрыты? После чего отпускает. А вообще да, общество постоянно пытается придавить тебя потребностью в понтах. Типа "нет понтов - значит лох". Я всегда на это в ответ вспоминаю определение слова "Фраер". Давеча вот меня родственник попрекал за недостаточно денежную работу. Мол он взятки тысячные берет на своей работе, и тесть генерал ему досрочные звания пробивает и прикрывает от ментов... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 марта 2017 в 10:56)

Германия, Stuttgart
Ябывдулий
Репутация: 232
В отпуске
Supersturm:
всегда кто-то оказывается круче

joke
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Lepid,

Гладко сказываешь)).. Правильно всё,главное не давать испортить себе настроение и поменьше слушать всяких понтовщиков..Я уже это понимаю, правда только к 30-ти годам)..
D}I{O, 57
Россия, Москва
D}I{O
Репутация: 160
В отпуске
Supersturm:
Я это понимаю, правда только к 30-ти годам)..

не перегибай, это не "только" а "уже". И куча народа не поймет это и к 50-ти.
С 30-ти можно такой мир отстроить вокруг себя, если дано жить. Этим и стоит заниматься и кайфовать от такого осмысленного строительства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2017 в 21:11)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты