Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Саудовской Аравии открыли совет по правам женщин - без женщин

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Власти Саудовской Аравии основали совет, защищающий права женщин. При этом на первом его заседании не оказалось ни одной женщины. Об этом сообщает BBC News. Издание опубликовало фотографию: на церемонии о начале работы объединения объявляют 13 мужчин.

«В регионе Эль-Касим мы считаем, [что] женщины — сестры мужчин, и мы считаем своим долгом предоставлять им все новые и новые возможности для работы», — сообщил принц Фейсал бин Мишал, губернатор провинции. Председатель совета — его жена Абир бинт Салман. Женщины в это время находились в соседнем помещении, из которого шла трансляция по видеосвязи.

В Саудовской Аравии действует программа по увеличению числа женщин на рынке труда — сейчас лишь 22 процента из них работают, в то время как в 2030 году планируется трудоустроить треть всех женщин страны.

lenta.ru/news/2017/03/14/are_you_for_real/
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Пример того как права женщин удовлетворяются согласно времени цивилизации, но это реализуется в патриархальной стабильной системе общества.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Зед:
При этом на первом его заседании не оказалось ни одной женщины.

Ай малатцы, да э-э-э! ok Саудовский мужчина сам знает, какие права нужны его женщине! ok laugh
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Всё правильно сделали, права женщин могут определить только их владельцы-мужчины. Где вы видели чтоб автомобили для себя ПДД составляли???
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Работал я с саудитами в Венесуэле, - они там нефтянку поднимали. Не похожи они на патриархов, - местные бабы ими вертели как хотели.
А у самих саудитов, меж тем, жесткий закон о домашнем насилии, причем, жесткий только в отношении мужчин. Так что, посмотрим, что там этот комитет без женщин напринимает.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
В Саудовской Аравии откроют отдельный пляж для девушек в бикини Наследный принц Мухаммад ибн Салман Аль Сауд рассказал о планах смягчить политику в отношении женского пляжного отдыха. Власти Саудовской Аравии планируют открыть пляж, где представительницы прекрасного пола смогут не только снять абайю, но и облачиться в бикини. Данные правила будут применяться к пляжам нового курорта на берегу Красного моря, который планируют построить на северо-западе страны, сообщает The Telegraph. Таким образом, разрешение надевать бикини должно повысить привлекательность Саудовской Аравии для туристов из других стран мира, а не упростить жизнь местных женщин. Женщины Саудовской Аравии обязаны носить чёрные абайи — закрытые платья. Также женщины не могут передвигаться без сопровождения, водить... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Женщинам Саудовской Аравии разрешили разводиться по собственному желанию Министерство юстиции Саудовской Аравии отменило закон, который заставлял женщин оставаться с мужьями против собственной воли. Данная инициатива стала частью исторических для страны перемен, направленных на вовлечение женщин в общественную жизнь и уравнивание их в правах и свободах с мужским населением. Как пишет саудовская газета Okaz, теперь женщины, которые хотят разорвать с мужчиной брачный договор, смогут либо развестись по договоренности с супругом, либо подать соответствующий иск в суд. Мужчины, в свою очередь, не смогут потребовать от женщины вернуться, если та покинула пределы дома. В Саудовской Аравии до последних лет женщины были лишены большинства прав и свобод. Ситуация начала меняться с наследн... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Женщинам Саудовской Аравии разрешили открывать бизнес без согласия мужчин В Саудовской Аравии женщинам разрешили открывать свой бизнес без разрешения их опекунов-мужчин. Об этом заявили в Министерстве коммерции и инвестиций королевства, передает Arab News. «Больше не нужно разрешение опекуна. Саудовские женщины могут свободно начинать свой бизнес», — заявил представитель ведомства. Как отмечает портал, таким образом, женщины Саудовской Аравии могут подавать документы на регистрацию фирмы без разрешения мужчин. Местные власти больше не будут его требовать. В соответствии с системой опеки и попечительства в Саудовской Аравии женщины обязаны предоставлять документ, подписанный их опекуном, обычно в лице мужа, отца или брата, когда подают любую государственную документацию, в том ч... показать полностью...
Россия, Москва
Модест
Репутация: 1695
В отпуске
Саудовские власти намерены разрешить женщинам выезжать за границу без согласия опекуна Власти Саудовской Аравии намерены разрешить женщинам выезжать за границу без разрешения опекунов мужского пола — мужей, отцов или братьев. Об этом пишет газета The Wall Street Journal 11 июля. Как отмечает издание, данное послабление является «редким шагом против системы мужского доминирования, укоренившейся в саудовском обществе». Согласно готовящемуся закону, без разрешения опекуна покидать страну смогут мужчины и женщины старше 18 лет. В настоящее время согласие должны предоставить мужчины младше 21 года и женщины всех возрастов. На данный момент женщинам Саудовской Аравии уже разрешили водить автомобили, посещать спортзалы и футбольные стадионы, работать в ресторанах и открывать собствен... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты