Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Москвичка с 7 детьми лишилась жилья из-за навязанного банком брачного контракта

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Многодетные родители ждут судебного заседания, на котором решится вопрос об их выселении. В супружескую жизнь Константина и Екатерины Собетских вмешалась ипотека, банк и брачный контракт, заключённый по совету кредиторов. Муж Екатерины — Константин — в 2011 году взял квартиру в ипотеку за пять миллионов рублей в Бирюлёве и подписал брачный контракт, в котором указано, что жена и дети не претендуют на жильё. В 2015 году после просрочки платежей банк выставил квартиру на торги и продал. — Брачный договор был условием банка, мы продали маленькую квартиру и взяли большую в ипотеку, сотрудничали с "Фора-банком", там сказали заключить брачный контракт, — рассказал Лайфу Константин Собетский. — Когда я просрочил платёж по ипотеке, квартиру без нашего ведома выставили на продажу. Сейчас м... показать полностью...
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Грустная и близкая мне история.
Но есть возможность посмотреть, как действует брачный контракт.
Обычные брачные контракты анулируются на счёт "раз" как сильно ущемляющие одну из сторон (женскую smile )
А тут многодетная семья и банк.... АИЖК деньги исправно осваивает, только помощи не видно.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Зед,
Я уже высказывался, что считаю ипотеку, в её российском варианте, долговой кабалой. Надо быть крайне легкомысленным, что бы влезть в эту обдираловку, имея семерых детей. С другой стороны высшее лицо государства не так давно рассказывало акушеркам, как в РФ успешно решается демографическая проблема, это транслировали все российские СМИ. Но видимо в это "решение" не входит улучшение жилищных условий многодетным семьям, так как "денег нет, но вы держитесь". Видимо всех ресурсов РФ хватает только на часы пресс-секретарям и священнослужителям, ну и совсем чуть-чуть остаётся на яхты и виноградники. И всё. На всё остальное, только "здоровье и хорошее настроение". Такое вот "социальное государство".
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Закат:
Я уже высказывался, что считаю ипотеку, в её российском варианте, долговой кабалой.
Она кабала в любом варианте - российском, европейском, американском. Кабалой является любой кредит, рассчитанный хотя бы на несколько лет. Не понимаю, что Вы именно на российскую ипотеку ополчились...

По исходной статье. Хорошо, что брачный контракт у нас хотя бы иногда действует. Но тут на самом деле под видом брачного контракта отказ созаёмщиков (если квартира покупалась в браке) от жилья. А вообще дело ясное, что дело тёмное. Навскидку вопросы следующие:
1. Для 7-ых детей полагаются солидные субсидии, достаточные, чтобы не просрочивать ипотечный платёж.
2. Подобным семьям квартиры предоставляются государством бесплатно. У меня есть живой пример подобного предоставления семье с 3-мя детьми (им предоставили трёхкомнатную квартиру бОльшей площади взамен их 2-х комнатной в "корабле"). Здесь детей 7 штук....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 марта 2017 в 21:50)
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Закат, Ага, про часики была инфа стоимость их аж 30+ лямов российских деревянных. Да ну бох с ними с часами то, хоть Биг Бэн. Важнее у кого и кто такие носит. Не бизнесмен, алигарх, аристократ в десятом поколении, не родственник Ротшильдов, Рокфеллеров. А обычнонеобычный(кому как) Российский чинуша. То бишь Слуга народа живущий "на честно спизженные непосильным...")

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Закат,

Поддерживаю,тем более что жильё у них было....
Россия, Иркутск
InterSolo
А Репутация: 230
В отпуске
Почитать бы этот договор! Неужели он все же работает??? Что-то тут недоговаривают.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Михрю:
Не понимаю, что Вы именно на российскую ипотеку ополчились...

А что тут не понятного? evil2 Или кредит под 2,5%, или под 15% ?! Как говорится, почувствуйте разницу. evil2 Подчеркну, это в самой богатой ресурсами стране, которая тем не менее входит в пятёрку стран с самым большим разрывом по доходам среди 10% самых бедных и 10% самых богатых - в 14 раз. В то время как даже у "акулы империализму" США, этот разрыв всего в 7 раз. О каких-то "бельгиях - швециях", у которых вообще нет никаких "ископаемых", но разрыв между "бедными-богатыми" отличается всего в два раза, даже не упоминаю. red

Crossbowman, Саня Хантер,
ok ! +
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2017 в 02:02)
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Закат:
Или кредит под 2,5%, или под 15% ?! Как говорится, почувствуйте разницу.
Хорошо. А Вы сравнивали цены на квартиры там, где кредиты выдаются под 2.5% с российскими? Сравните. Не удивлюсь, если сравнимая по метражу и потребительским свойствам недвижимость будет стоить раз в 3-5 дороже, чем в России. Это при сравнимых заработных платах и значительно более высоких налогах. Посмотрите, например, на Финляндию, Швецию, Голландию... Напомню, в России Вы платите только 13% подоходного налога (при белой зарплате). В акуле империализма США гражданин в среднем платит 50% налогов (включая налог с продаж).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 марта 2017 в 02:18)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Михрю, Конечно сравнивал. В Лондоне можно легко купить квартиру дешевле, чем в Москве. Смотря в каком районе Вы собираетесь её покупать. Так же и снимать комнату там можно дешевле. Это при совершенно несопостовимом уровне зарплат при нынешних даже московских мерках. О провинции я вообще не упоминаю. И говоря о налогах, Вы забываете что на Западе давным давно существует т.н. "прогрессивное налогообложение". Безусловно, если уровень дохода у Вас, как у Се..., впрочем без упоминаний, как у топ-менеджера РФ, вы будете платить и 50% и больше, что вполне закономерно, больше берёшь у страны, больше отдавай. А если Вы будете там зарабатывать столько сколько слесарь-сборщик "протонов" в нынешней РФ, в пересчёте по нынешнему курсу, то Вы там не то что топ-менеджер от нефти - 13%, а вообще ... показать полностью...

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Закат:
Опять же мы не снова не упоминаем о совершенно несопостовимых природных ресурсах РФ относительно тех же стран Запада. Посему я, не являясь сторонником кредитов вообще, считаю именно ипотеку РФ, с её абсолютно необоснованно завышенными %, совершенно мошенническим, грабительским способом отъёма денег у собственного населения. Более того, я считаю это целенаправленной политикой закабаления людей. ИМХО.

agree Солидарен полностью+
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Aviator:
Солидарен полностью+

Благодарю, Камрад! smile Мне есть с чем сравнивать. Я всю эту риэлторскую кухню в Западной Европе видел изнутри. Как видел и вижу сейчас российскую. smile Как говорится: "Два мира, два детства." laugh
Россия, Санкт-Петербург
Михрю
Репутация: 273
В отпуске
Закат:
И говоря о налогах, Вы забываете что на Западе давным давно существует т.н. "прогрессивное налогообложение".

Прогрессивная шкала не означает, что налогов нет вовсе. Она лишь означает их повышение при повышении дохода. И я не встречал пока что страны в Европе из т. н. "развитых", где бы ставка подоходного налога начиналась с 13%. Обычно начинается с 23-30%. При этом полно других налогов, которых в России не платят.

Закат:
считаю именно ипотеку РФ, с её абсолютно необоснованно завышенными %, совершенно мошенническим, грабительским способом отъёма денег у собственного населения.
Я не вижу ничего грабительского. У нас и стоимость привлечения денег выше. Как правило, трудности с выплатой ипотеки у тех, кто не в состоянии или с трудом в состоянии потянуть основной долг, без процентов. А если человек в состоянии выплачивать основной долг - он и проценты выплатит.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Закат, Я сам пострадал от валютной ипотеки nok
Что и явилось предпосылкой к поиску моей БЖихой нового куя побогаче, так как у меня ухудшилось материальное положение...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Михрю:
Она лишь означает их повышение при повышении дохода.

Милорд, к чему эти откровенные демагогия и флуд? Я вам сказал, что в странах Европы, в зависимости от доходов человека, его выплата налогов варьируется от 0% и выше. В то время как в РФ и нищий и миллиардер платят по 13 %.

Михрю:
Я не вижу ничего грабительского.

То что вы чего то не видите, не значит что его нет. Вы спросили, почему я считаю ипотеку в РФ мошенничеством и грабежом, я вам ответил. Вы с этим несогласны, это ваше право. Зачем заниматься словоблудием в стиле "если". Повторюсь ипотека в РФ - это узаконенный грабёж. Вы считаете что нет, на здоровье. За сим прекращаем общение на эту тему. Пусть каждый из нас остаётся при своём мнении.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Aviator:
Я сам пострадал от валютной ипотеки

К сожалению не Вы один, Камрад! Потому что в РФ ипотека - не средство решения жилищных проблем, а дополнительное ярмо для закабаления "электората". Искренне жаль, что и Вам пришлось от этого пострадать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты