Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

"Васькизм"-- простить нельзя наказывать

Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
тема на дружественном мужском ресурсе
Прошу прочитать эту тему и оставить ваше мнение.
Моего оппонента забанили.... А потом пошли лозунги " Васьки - это наши спасители! Они забирают дерьмо из нашей жизни!"
Может я не прав? И надо быть по толерантнее к васькам?
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Докладов не читал, но с тезисом что семья как институт общества в глубоком кризисе, полностью соглашусь. Дело даже не в различных морально-нравственных проблемах, которые выплывают от потакания биологическим инстинктам самцов и самок. Вопрос гораздо глубже и принципиальнее. Патриархальная семья, как в исламе, так и в христианстве, стала институтом общества вовсе не потому, что что-то там было с «химией отношений» чище или «с народом повезло». Семья в патриархальном обществе, прежде всего экономический субъект общества. По сути, это аналог нынешним потребительским кооперативам, где люди объединяют свои ресурсы, для повышения уровня потребления. Так и семья в патриархальной русской деревне была экономическим субъектом, интересы которого представлял мужчина (и... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
ГлавКот:
Современная же жизнь полностью убирает экономическую взаимозависимость мужа и жены
современная жизнь убирает экономическую зависимость женщины от мужчины. Экономическая зависимость мужчины от женщины остается. В первую очередь алименты, "совместнонажитое", действия суда "в интересах ребенка".
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Nishizawa:
Экономическая зависимость мужчины от женщины остается. В первую очередь алименты, "совместнонажитое", действия суда "в интересах ребенка".

Это эмоции. Экономическая зависимость в семье тут не при чем, так как это уже экономические отношения вне семьм, а не в семье. А семья, как институт общества, больше не создает взаимной экономической зависимости.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
ГлавКот:
так как это уже экономические отношения вне семьм
потенциально заложены уже в семье.

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Nishizawa,
ещё раз, на примере русской деревни.
Создаешь семью - получаешь надел земли. Не создаешь семью - до седых волос на яйцах та с семьёй отца на прежнем наделе.
У вас от наличия семьи есть зависимость, будешь ты экономически самостоятельным или нет? Вам откажут в приеме на любую работу, если вы не женаты и вам придется жить на родительские средства?
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
ГлавКот,мои расходы изменятся, буду я вкладываться в детей или не буду.
Про ипотеки и материнские капиталы молчу- это не так интересно.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Nishizawa:
мои расходы изменятся, буду я вкладываться в детей или не буду.
Про ипотеки и материнские капиталы молчу- это не так интересно.

При чем тут ваши расходы и доходы?
Вы без семьи будете экономическим субъектом общества или не будете?
В патриархальном обществе без семьи вы не могли быть экономическим субъектом.

А то как вас обули или не обули - это вопрос "конфликта хозяйствующих субъектов".
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
ГлавКот:
При чем тут ваши расходы и доходы?
При том что это вопросы экономические.


ГлавКот:
Мужчина и женщина экономически ни как не связаны.
- ерунда какая то.
Mokhrov, 48
Россия, Москва
Mokhrov
А Репутация: 6731
В отпуске
Эта тема уже поднималась, и была не самой мирной ) Сугубо имхо, в двух словах - когда-то, когда я был настолько невменяемый, что хотел жениться, любви до гроба и все такое прочее, тогда я считал женщину "своей", говорил "моя", и себя тоже считал "ее". В этой логике васек - вор, покусившийся на имущество и все такое. Сейчас мне в голову не придет назвать или считать женщину "своей". Она "со мной в данный момент" - это да, но не моя ни в каком смысле. Не моя собственность, не моя ответственность, самостоятельный человек. Если я недоволен чем-то в ее поведении, это _моя_ проблема. Я могу выдвинуть условие "ты делаешь так, тогда я вот так", или даже не выдвигая условий уйти "так не пойдет". Васек может быть вообще не в курсе существуете вы на свете или нет, замужем она или в гб или что там ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты