Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Фильм "Степфордские жёны"

Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
В выходные посмотрел фильм "Степфордские жёны", версию 1975-го года. По сюжету состоятельная семья, до этого живущая на Манхэттене, переезжает в маленький городок Степфорд, где как выясняется, 1 учёный придумал заменить всех нерадивых жён киборгами, дабы они ( о ужас!) выполняли обязанности по дому, свойственные домохозяйкам. Главная эмансипированная героиня, к слову абсолютно ничем не занятая, лишь занимающаяся фотографией в своё удовольствие, да прохлаждающаяся с такой же замужней бездельницей, конечно же не может смириться с такой "угнетённостью" местных женщин и начинает "копать" в чём же дело... К счастью, для мужчин всё заканчивается хорошо:) Так вот, просто обалдел насколько в лоб говорится об "угнетённости самодостаточных женщин", причём самодостаточные абсолютно бесхитростно показ... показать полностью...
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Еще был римейк с Кидман и ко, так для мужчин там все плохо закончилось.
Сломали главробота и остальных бабороботов, мужиков заставили ходить в магазин, работать по дому и ублажать хозяек (классика жанра - жена убьет, если не то куплю).
Пересняли, так сказать, в угоду фемкам и им сочувствующим.
А так да, кошмар для "сильных и независимых" - домашний труд, верность и последовательность.
У них же термин свобода трактуется как "свобода от любых обязательств" и "свобода от ответственности".
Vitalii, 37
США, Sioux Falls
Vitalii
Репутация: 179
В отпуске
Любой вид искусства как кинематограф , театр, музыка не только отражает действительность, но и имеет возможность программирования её. Внедряя определённые установки ,по средствам этих каналов ,создатели достигают очень хорошего результата принятия и применения их в обществе. А сейчас куда не плюнь со всех источников на нас льются прикрытые и не очернь догматы феменизма и баборабсва. И мы как видим картины такого содержания снимали уже в 70-х.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Фикусс, Vitalii,
ok +
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Я как старый киноман и бывший директор видеопроката, со всей ответственностью заявляю: Сейчас любой фильм насквозь пропитал феминизмом! Вчера "Звездные войны- Изгой 1" смотрел. ГГ-"Боевой бабец" . Великолепный актер и режиссер Клинт Иствуд и тот "Малышку на миллион" снял. А ведь был у него гениальный "мужзской" фильм "Совершенный мир"(настоятельно рекомендую к просмотру). Такое впечатление, что если в сюжете блокбастера отсутствует персонаж "супермегаумнаяпрозорливаябоеваянезависимаястервозная телка", то и фильму путь на экраны "заказан".

Santoro, 34
Россия, Москва
Santoro
Репутация: 667
В отпуске
NenadoLelik, Да, боюсь,что вы правы:( Кстати, в предыдущем диснеевском продолжении ЗВ ГГ тоже "боевой бабец".
Я вот думаю, а может создатель фильма 75-го года и автор книги-первоисточника так троллил ОЖП? https://www.livelib.ru/review/441469-stepfordskie-zheny-ajra-levin#comments - вот в этом отзыве у бабы знатно подгорело, кстати, упоминается МД...) https://www.livelib.ru/review/690970-stepfordskie-zheny-ajra-levin#comments - а вот кстати нормальная рецензия.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Santoro,

Кусок рецензии по первой ссылке:
Сразу вспоминается фильм "Остров проклятых", где из нервной женщины сделали образцовую домохозяйку путем лоботомии: вроде и макияж, и наряд по последнему писку моды, и дети всегда накормлены свежей выпечкой, а в глазах жены - пустота и полное отсутствие воли. Пользуйся и радуйся.
Неплохая идея))) joke


Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/review/441469-stepfordskie-zheny-ajra-levin#comments
PavelS, 54
Россия, Москва
PavelS
Репутация: 621
В отпуске
Сколько людей-столько и мнений.
Ну подгорает у бап,и что?
И хорошо-значит тут тусить не будут,нам сплошной профит. smile
Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
А я смотрел Морган на выходных, думал что что-то интересное. муть мутью https://voriginale.tv/video/morgan-2016/
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
NenadoLelik, Посмотрел на выходных "Совершенный мир". Огромное спасибо за наводку! Раньше не видел.
Может быть, еще что-нибудь порекомендуете?

Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Mysuseter,

Из старенького: "Хороший, плохой, злой"(с тем же Иствудом в гл роли. Лучший вестерн всех времен и народов), почти все фильмы А. Хичкока(очень атмосферные)
Из советских: "Полеты во сне и наяву"(кризис среднего возраста, межполовые отношения), "Осенний марафон"(но это известный фильм, но пересмотреть под углом МД будет невредно)
Из последнего : "Драйвер на ночь"(сцена, когда телка посылает на йух ГГ вообще доставила)
Из гангстерского кино нравятся: "Славные парни"(М. Скорцезе), "Бронская история"( реж. Роберт де Ниро, взаимоотношения отца и сына )
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
NenadoLelik, Спасибо.
Я имел в виду что-то сопоставимое с "Совершенным миром" по накалу страстей и, возможно, тематике.
"Хороший, плохой злой" наверно не видел, попробую.
Хичкок у меня что-то не очень идет.
"Полеты во сне и наяву" - хороший, да.
Вот "Осенний марафон" многие хвалят. Я в молодые годы не очень его оценил, но возможно, сейчас пересмотреть будет интереснее.
Из отцовской тематики еще хороши "Вор" с Машковым, но это все знают, а еще в перестройку был очень неплохой фильм "Бывший отец, бывший сын". Он, по-моему, прочно забыт, а зря.
Вообще, я больше всего люблю душераздирающие драмы. Вот, например, может быть Вы знаете, старинный чешский фильм "Экипаж в Вену". Это шедевр! Но, пожалуй, "Совершенный мир" еще лучше.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
Mysuseter:
Я имел в виду что-то сопоставимое с "Совершенным миром" по накалу страстей и, возможно, тематике.

Сложно так сходу что-то предложить..Товар штучный, аналогов почти нет.
Вспомню,-напишу.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
NenadoLelik, Спасибо.
Россия, Таганрог
NenadoLelik
Репутация: 2279
В отпуске
"Зеркало для героя" (СССР. Там ГГ попадает из 80-х в сталинские времена и встречает молодого отца, которого не очень любил и считал слабаком), "Старший сын"( с Леоновым. Очень трогательный фильм)

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
NenadoLelik, Да, спасибо. Эти фильмы я знаю.
Еще "Отпуск в сентябре" хороший.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
NenadoLelik:
Такое впечатление, что если в сюжете блокбастера отсутствует персонаж "супермегаумнаяпрозорливаябоеваянезависимаястервозная телка", то и фильму путь на экраны "заказан".

То же самое постепенно происходит и с культом гомосексуализма. Еще несколько лет- и фильм среди продюссеров будет считаться бесперспективным, если в нем не будет агрессивной пропаганды гомосятины. Маятник Овертона в действии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2017 в 12:48)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты