Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Шариат о семье, браке и отношениях мужчины и женщины.

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Открыл первоисточник и как-то так быстро сложился текст. Немного пошлый, но так уж получилось. Нормы шариата буду с некоторым ехидством сопровождать комментариями. Что выделено – то нормы шариата с пояснениями – прямо запрещено мусульманину, не рекомендуется делать, воздастся на страшном суде при совершении, или Аллах отметит тебя как истинного мусульманина. Текст я не стал перегружать всякими непонятными терминами типам файз, суннат, мустахаб и т.д. Они для большинства ни чего не значат, а лишь грузят память и блокируют восприятие сути. О том, что муж (мужчина) обязан как мусульманин. И, невыполнение чего, несовместимо с исламом. То есть, нормы, невыполнение которых для мусульманина, несовместимы с верой. • Трудиться, что бы добывать средства для содержания себя и своей семьи. Что б... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 марта 2017 в 00:05)
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Зед, в исламе предпочтительно жениться на девственницах, пророк сам об этом говорил сподвижнику, который женился на разведенке: почему ты не взял девственницу? женись на той с которой ты играл и которая играла бы с тобой. Но можно жениться и на разведенках, вдовах, возраст как в плюс от себя, так и в минус. Главное- достижение половой зрелости (начало менструаций) и согласие опекуна (чаще всего это отец). Без опекуна брак не действителен. Говоря о женитьбе самого пророка, он был сиротой, хотя из очень знатного рода. В него влюбилась очень богатая и успешная РСП (миллионерша в современном долларовом эквиваленте) и сама предложила себя в жены. Это был мезальянс, который уравновешивала необыкновенная удачливость, красота и происхождение будущего пророка. После ее смерти, была ... показать полностью...
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Господа кто ищет недостатки тот их везде найдет. Не ваше, не следуйте, а стебаться ну как-то несерьезно. И как бы вы не стебались, но в семьях кавказцев и прочих мусульман больше детей, семьи крепче, мусульмане не травят себя алкогольным ядом и курением. Об этом лучше думайте, о несправедливых антимужских законах и андроциде. О том как сплотиться чтобы не вымереть и взять лучшее от всего что знаете. Открыли богоборческий кружок. Главкот, спасибо за подробное изложение, но было бы лучше без стеба.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
ZealotMR:
Не ваше, не следуйте, а стебаться ну как-то несерьезно.

лично Я уважаемый стеба не заметил.
Люди здесь пытливые, умные, интересуются темой и это замечательно. Преимущество ислама в том, что это абсолютно жизненная и рациональная религия, точнее даже образ жизни, который доказал свою жизнеспособность. Элементы Шариата станут частью законодательства многих стран Европы, это вопрос времени и демографии...)) Вот товарищ с пеной у рта в Швейцарии был против минаретов, изучил тему глубоко и сам принял ислам.
Ислам совершенен, это люди не совершенные.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Вы правы. Пусть лучше люди имеют достоверное знание, чем неправильное. Я абсолютно несовершенен и не могу быть истиной в последней инстанции. Поэтому уважаемые форумчане, изучайте и если в вас будет внутренний отклик, углубляйтесь в изучение этой прекрасной религии.

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
stinger, Давно заметил, что искренне верующих никогда не возможно оскорбить шутками или насмешками над их верой. Не потому что они терпилы какие-то. Для них вера не имидж типа яблокофона, доказывая крутость которого надо всем и всегда, а органичное понимание мира. Чем громче кричит человек, что он, например, православный, тем меньше оснований его считать православным. stinger, Вот тут могу поспорить. Дело в том, что чистый ислам невозможно перенести на современное общество. Его предел - сельская община. Многие нормы ислама критически несовместимы с современным индустриальным урбанизированным обществом. Их надо как-то исправлять, иначе будет не вера, а ханжество. То есть, говорим что верим в одно, имитируя исполнение этих норм, а по сути делаем другое. Но, как толь... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2017 в 14:25)
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
ZealotMR, Отмотайте время на пол века назад, и получите крепкие многодетные русские семьи с некритическим потреблением алкоголя. А вопрос курения, вообще-то мутный. "- Дедушка, вот ты вино пьёшь и куришь постоянно. Ты так долго не проживешь! - Внучек, я живу уже сто лет, если я пить и курить не буду, я вообще, не сдохну!" (с) ZealotMR, Нет "несправедливых законов". Есть законы внедренные в общество элитой (правящим классом, управляющим сословием и т.д.). Это не случайное стечение обстоятельств, когда принимаются такие законы, а плановое действо. Хотите отменить такие законы - меняйте элиту страны. А устраивать перформанс типа "баба яга против!" - дело увлекательное и доходное, если кто-то спонсирует борьбу, но безрезультатное. показать полностью...
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
ГлавКот:
Так вот к чему я, при всех хороших базовых ценностях ислама и христианства, они не могут быть внедрены в повседневную жизнь сегодня, без их существенной коррекции или видоизменения существующего мира (как говаривал Маркс - общественно-экономической формации). Вопрос только кто додумается что и как менять.

Думаю камрад общество пойдет по другому пути. Сегрегация. Новый виток религиозного сознания с его минусами и плюсами.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
stinger:
Думаю камрад общество пойдет по другому пути. Сегрегация.

А что вы понимаете под понятием сегрегация? Просто для более четкого ответа на ваш пост.

Увы, будущее, реально, туманно и непредсказуемо. А по поводу "религиозного сознания", так ведь любая религия, лишь разновидность идеологии и наоборот. Так что, может быть будет виток религиозного сознания, а может быть и идеологического. тут хрен его знает, как всё сложится.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Если духу хватит, в ближайшее время соберусь написать про баб, мужиков и домострой в сферическом коне ламаизма. С ним я ещё до мусульман познакомился. Прикольно было, мать его... особенно волосатая корова под седлом умиляла....

Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
ГлавКот:
Многие нормы ислама критически несовместимы с современным индустриальным урбанизированным обществом.
Какие?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
F266:
Представляю хромосомный отпечаток у среднестатистической ожп, картины Пикассо нервно курят в стронке:))))

Отважный Вы человек, я такое даже представить не рискну. laugh

stinger:
Преимущество ислама в том, что это абсолютно жизненная и рациональная религия, точнее даже образ жизни, который доказал свою жизнеспособность.

Согласен. +
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Георг, Ну, самый верный ответ – «ТАКИЕ!». ☺ Если же углубляться в тему, то я уже говорил – невозможно взять часть нравящихся норм права и выкинуть нормы права не нравящиеся. Правовое поле – это система взаимных прав и обязанностей индивидуума, семьи, коллективов и государства. Невозможно взять и внедрить только одно семейное право по шариату, не внедряя остальные нормы шариата в жизнь. Значит вся жизнь государства должна быть основана на номах шариата. А внедрить их в жизнь можно только к религиозном государстве с одной главной религией, которую исповедуют практически все граждане. Как вы представляете себе Госдуму в виде группы из исламских священников, принимающих различные законы и утверждающие указы президента? Это даже если не касаться частностей, типа, отрицание... показать полностью...
Россия, Свободный
Георг
Репутация: 4608
В отпуске
ГлавКот, То есть главное - чтобы в обществе был установлен шариат, надо, чтобы бОльшая часть граждан исповедовала ислам. Ок, принимается. Только у меня всё-таки сомнения по поводу того, что мусульмане не смогут постепенно стать бОльшей частью общества, заместив всех прочих. И сохранив при этом индустриализацию и урбанизм. Ведь в России так и происходит. И примеры есть. В каком-то северном городе (то ли Норильск, то ли Ханты-Мансийск - не помню) подавляющее число полицейских, от высших до нижних чинов, приехали с Кавказа. Через пару поколений, если они будут плодиться так, как заповедует ислам, они станут большинством во всём городе. И если бы законы РФ позволили, то в городе бы установили шариат - но разве стал бы город от этого менее урбанистичным или индустриалным? показать полностью...
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Георг, Ещё раз обращу внимание - абсолютное большинство исповедует ислам и само государство религиозное. Это два основополагающих момента. Делаем хоть один момент на половину - система рухнет. Георг, Давайте не будем путать этнические группировки где ислам лишь форма деления на свой-чужай а не суть убеждений. Ислам по сути своей не допускает деления на кавказцев и таджиков. А в этницческих ОПГ это именно так - ислам как фенечка, а главное - землячество. Георг, Понимаете в чем дело. Ислам не признает в принципе ссудного процента. А в СССР этот процент был. Другое дело, что он был не как средство обогащения банкиров. Ссудный процент выполнял роль стимулятора эффективного использования кредитных и заемных средств. Кстати, кроме кредить с процентом, была ещё фо... показать полностью...

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Чисто для энтузиастов исламского права и мусульманского семейного устройства. История одного мусульманина. История реальная. За давностью лет детали стерлись, но суть истории будет понятна и без них. Итак… Жил был мальчик в СССР. Маму не огорчал. В школе не хулиганил. Во дворе не дрался. В общем, хороший и воспитанный мальчик. Окончил он школу. В институт не поступил и попал в армию. В армии он попал в Афганистан. Служба шла потихоньку – ходил в наряды и караулы. Прослужил несколько месяцев и… В общем, однажды он пропал во время несения караула. Версии его пропажи разнятся. Командиры говорят, что его выкрали. «Злые языки клеветали» на командиров, что они потакали дедовщине и сами не брезговали ништяками, которые им отстегивали старослужащие. Поэтому, во время нахождения в карауле на ... показать полностью...
Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
ГлавКот:
Ислам не признает в принципе ссудного процента.

ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ И ЕГО РОЛЬ В ЭКОНОМИКЕ И ЖИЗНИ
islamreligion.com/ru/articles/538/
ru.wikipedia.org/wiki/Исламский_банкинг
jurisprudent.site/dengi-kredit-banki-book/ssudnyiy-protsent-islame-drugih-33693.html
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Зед:
ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ И ЕГО РОЛЬ В ЭКОНОМИКЕ И ЖИЗНИ
Знаете, когда, типа, верующий мусульманин объясняет что есть вариант наеб...ть Аллаха в его запрете на ссудный процент, то ни что лучше этого не иллюстрирует несостоятельность утверждений о соответствии ислама современной экономике.
Это как говорить о твердости веры у человека пьющего после заката солнца - мол Аллах после заката не видит его поступка.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты